Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцсети для младших школьников

Скажите, у многих дети сидят в этих соцсетях (Likee, Tiktok)?..
Моя 9-летка недавно открыла для себя приложение Likee. Там пользователи развлекаются тем, что выкладывают свои танцы и разные кривляния под какой-нибудь тренд (кусочек песни, юмористический диалог и т.д.). Можно все это украсить всякими спецэффектами.
Не знаю, как ребенка теперь оторвать от этой ерунды. В любой кусок свободного времени нет-нет да заснимет какой-нибудь "тренд". Даже в раздевалке музыкалки, на фоне чьих-то бабушек, умудрились с подружками что-то там сплясать и отправить.
Еще удивило, оказывается, немало взрослых тетенек там тоже участвует. Спляшут и тоже ждут лайков и подписок.
Что с этим делать? Перенаправить в другое русло или ждать, пока "само отвалится"?
23.02.2020 00:32:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
у нас отвалилось со временем само....меня тоже бесило..
02.03.2020 22:40:41, Apfel
У моей было увлеченье этой сетью, сейчас прошло. Длилось несколько месяцев. Сейчас смотрит А4. Интересы детей меняются, поэтому я за "ждать" и отбирать телефон. Зато теперь дочка мучает меня хотелками: Хочу ОРИГИНАЛЬНУЮ толстовку адидас.... ОРИГИНАЛЬНУЮ футбольную форму Месси. Оч смешно, тк еще недавно не обращала внимание во что одета.
27.02.2020 13:13:56, Шота
Natalya d'*
Кто ж им разрешит? Оторвать легко - перекрыть доступ в интернет. У моего его нет и в ближайшие годы не предвидится. 23.02.2020 20:19:11, Natalya d'*
Нет, не сидят. Ни 12-ти лет, ни почти семилетка.
23.02.2020 18:24:53, Джулия Р
Нет, не сидят.
Всегда есть определенный процент шутов, как к этому относится - ваше дело. Но помните - все, что выложено в интернет - может быть использовано против вас. Сейчас танцы вашей дочки - милое кривляние, вызывающее у вас улыбку, а у нее - восторг. Лет через 6-8 она станет ранимым подростком. Как она будет смотреть на эти кадры? А если кто-нибудь из знакомых перепостит с подписью: "У, полюбуйтесь, какая <имя> была мартышка в детстве!" - вызовет ли лайк у нее прежний восторг?
23.02.2020 15:00:31, Лабрика
Мой ребенок (8 лет) раньше много снимал и выкладывал, сейчас уже меньше, в основном смотрит 23.02.2020 13:40:09, Настя1111
О, да.. Это популярно. Частенько вижу кривляющихся перед смартфоном девчонок. У подруги дочь там залипает (она и объяснила, что это). Подруга ничего не делает. А моему всё это не интересно.
23.02.2020 12:13:48, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!