Раздел: Воспитание (СДВГ у мальчика, не слушается, обижает детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуправляемый сын 6,5 лет( мамы и не только, отзовитесь

Наверное, тема моя заезженная. Но я не знаю уже, что делать, по-моему перепробовано все. Сыну 6, кошмарная активность, рассеянное внимание. При том что неплохо развит, богатый словарь, с ним нельзя вести никакой диалог. Вчера последней стыдной точкой стало то, что нас попросили покинуть сразу 2 кружка в центре, мы ходим в один развив центр на творческий час и на карате. До этого нас вывели из цирковой студии в доме пионеров. Руководитель сказала, что педагог по изо с ним по всякому пыталась выстроить отношения с сентября, но он тянет 80% времени на себя , другим детям почти ничего не остаётся, а деньги платят все, что родители кот сидят пока занятие идет за дверями слышат, что мой орет, грубит, бегает там, всем мешает. Я сама иногда когда там сижу с родителями просто помираю от стыда. Все дети как дети, ну есть более активные, есть спокойные, но мой вообще. Учитель явно уже не скрывает раздражения... Каратист сказал, тоже ему некогда гоняться только за моим, чуть внимание от него отвлечется, мой начинает скакать везде, махать матами, оратт перекрывая голос учителя, выбегает из группы и бежит по центру, в туалете скачет и брызгается. Тренер вынужден бросать детей и бежать за моим, там центр 2 этажный. Вчера шли с ним оттуда, так было фигово. А он даже не замечает.

У нас диалог примерно такой
- я: ты сегодня швырнул в девочку краской. Ты помнишь это?
Он: а мы пойдем с папой гулять?
Я: я тебя спрашиваю, ты сегодня кинул краской в девочку на занятии. Ты это помнишь?
Он: а почему у той машины на крыше Елка?
Я: Артем! Ты меня слышишь?? Ты мне отвечать будешь? Ты бросил краской в девочку, ударил по носу, она испачкала майку! Это очень плохо!
Он: а вон самолет летит

И так далее. Называется, как ваши дела, спасибо я уже покушал. Как издевается. Как что свое надо - и знает, и помнит. С сада его забрали в 4 года, я тоже столько выслушивала. Ну почему у кого спокойные дети? Ну пусть не совсем спокойные, но в рамках же. Моя мать с ним иногда помогает, я ее не осуждаю, она в крайнем раздражении его приводит, говорит этот ребенок меня в грех вводит, я уже настраиваюсь как могу, пью перед свиданием усрокоительные, а он вообще ничего не слышит и не выполняет. Во дворе как-то мать одной девочки увидела , что мой идет, и не стесняясь крикнула - Маша быстро собирай велосипед и игрушки, Артем идет. Это до того неприятно. Может пописать прилюдно

Ходили и к психологу, причем к разным, и к психологу работающему с больными детьми. Водила его даже к психиатру. Она, ну щас много гиперактивным детей, да сдвг они трудные. Развитие в норме. Прописал пантогам, сделать ЭЭГ. Сделали, все хорошо. После пантогам прописал атаракс, вообще ничего не дало. Боюсь, что еще тяжелее выпишет что-то( боюсь за его будущее. Кем станет, как в школу пойдет такой,? Друзей нет, все его не любят. Папа наш проблемы не видит, мол это пацан, что ты хочешь чтоб он тихо сидел и клеил ленточки. Вообще не морочится. Но есть разница между просто шустрым пацаном и ребенком, с которым никуда пойти нельзя, с которым выход из дому и вообще любое дело труд тяжкий, помыть голову, почистить зубы, попросить посидеть с игрушками 5 минут пока я моюсь и тд. 6 с половиной лет, ладно бы маленький был(я в этом возрасте в школу пошла и сидела там несколько уроков, а он реально 5 минут не сидит

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
19.12.2019 12:45:22,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. У нас такая же, но девочка. Как у вас успехи спустя почти 4 года? 03.09.2023 22:43:00, Seva-As
Модно стало нынче всем детям сдвг лепить. И мамашек устраивает -можно с воспитанием не напрягаться и оправдывать всё диагнозом, и врачам с фармацевтами денежки текут. У Вас, похоже, умненький сообразительный манипулятор. Вы же мягкий , нерешительный человек. Сынуля расчудесно это просек, понимает,что ничего ему не будет. Вам тут правильно советуют метод естественных последствий и без поблажек. Жестко не значит жестоко. А папе неплохо бы объяснить, что нормальный пацан должен нормально отвечать за свои поступки и учиться этому уже сейчас, а то после 14 лет на адвокатах разоритесь. Когда мой мелкий шилопоп в первый раз попытался устроить истерику в магазине, отправился прямиком в сугроб для охлаждения пыла. И с интервалом в неделю еще раз. Каждый раз после о-очень быстрого успокоения объясняла, почему оказался в сугробе и после этого неделю никакого захода в магазин игрушек. В третий раз смирно стоял у витрины и объяснял, что ему понравилось и хочется, но в тот раз не купили, а получил под ёлочку в подарок. И всё- как бабка отговорила, никаких истерик. Ну мальчишка, да, мог подраться, но и тут нюанс: с раннего детства внушалось, что нельзя обижать животных, поднимать руку на папу-маму, бабушек-дедушек, и девочек бить категорически недопустимо - мужчины женщин не бьют. Первым драку затевать нельзя, а вот защищаться имел полное право. Он же не мальчик для битья. Единственный случай, когда мы поймём, если ударил первый - если кто-то оскорбительно высказался в отношении близких и дорогих тебе людей или твоей Родины. Или если заступался за того, кто слабее. Работало. Особенно потому, что знал - отвертеться от серьёзного разговора не получится, а метод естественных последствий работает неукоснительно, да и папин пример работал: папа же маму не бьёт, уважает, во всем помогает и в агрессивном поведении не замечен, а вот помочь и защитить всегда готов. Что касается папы, пусть несколько раз сам сводит его на кружки, заберет из детского сада и сам посмотрит, что "нормальный пацан" выделывает и сам с воспитателями и тренерами пообщается. Может изменит свою точку зрения. И как я поняла, папу сын слушается ( куда в этот момент сдвг девается?). Ну и тут Вам хороший совет дали - нужен активный вид спорта, чтоб уставал и на дурость поменьше сил и времени оставалось. Ну и так в быту нагружайте: пусть сумки из магазина помогает носить, швабру в руки и полы драить хотя бы у себя в комнате, грядки на даче (если есть) копает и с лейкой по вечерам бегает, поливает. Мужские всякие дела - прибить-приколотить что-то, починить (пусть папа научит). И никаких за это спецпоощрений не нужно, это его обязанность, а вот за невыполнение этих обязанностей лишать чего-то - мультиков, сладкого, да еще и огорчаться демонстративно, общаться похолоднее. За хорошее выполнение подхваливать, что вот, мол, помощник какой, надежда и опора. Смотрите, что Вам ближе - свалить всё на сдвг и ныть потом, какая ВЫ несчастная или взять себя в руки и начать реально воспитывать деточку. Кстати, сдвгшкам всё вышеописанное тоже подойдет. Им очень нужны ясно очерченные границы, чтобы не уйти вразнос. Удачи Вам. 25.12.2019 09:58:39, Елена мама двух шустриков
У меня такой же сын 12. У школе будет ад. Принимали тиаприд с атараксом, пока пили более ли менее, и наказывали и разговаривали, бесполезно. Хотя сейчас проще, но все равно, сам себе на уме. СДВГ не лечится, сочувствую вам только терпения. 23.12.2019 17:08:48, ЛюдмилаМ61
а наказать его не пробывали видимо сильно избалованный мальчишка такого и ремнем отходит можно ведь он растет что будет дальше 23.12.2019 12:09:55, елена
Конечно можно! Ребёнка потом в интернат, а родителей под следствие! Понимаете что рекомендуете ? 20.09.2021 11:23:10, Сдвг папа
LET0_o
Вам не к психологу нужно,а к психиатору. Странно,что за 6 лет вы этого не поняли 23.12.2019 04:00:16, LET0_o
1. Проверьте позвоночник. Нужен хороший ортопед, у гиперактивных детей часто бывает повреждение шейных позвонков. Только учтите, что на обычном рентгеновском снимке не видно 1 позвонок. Нужно делать снимки в нескольких проекциях, в частности снимок через рот, снимок в согнутом состоянии (иногда у лете, когда они стоят прямо, позвоночник в нормальном состоянии, только если ребёнок сгибается, возникают проблемы. 2. В других комментариях вам правильно посоветовали попробовать безглютеновую и безказеиновую диету. Посмотрите в течение месяца, если поведение улучшается на ней, надо продолжать. Томатис вам тоже верно посоветовали. 2. Психологическая коррекция с грамотным психологом тоже будет полезна. Только дело это долгое (не меньше полугода, желательно дольше). И это должен быть хороший психолог, сейчас развелось «психологов» закончивших 2-недельные Курсы, да ещё и дистанционно. 4. Почитайте очень удачную книжку «дети тюфяки и дети-катастрофы», кажется, автор Мурашова или муратова. Из всего моря литературы, которая мне попадалась, эта показалась мне самой толковой для родителей. 22.12.2019 13:29:25, Елена, психолог
Вашему сыночку просто необходимо отвесить волшебный лечащий конкретный пендаль.А вы лохушка. 22.12.2019 10:52:36, Мария Львовна
Овца в белом пальто! Легче всего добить такими фразами маму,которой и беез того тяжело. Ну что за люди! 23.11.2021 03:05:42, Елена123876
Типичное СДВГ. Сама все прошла. 1) невролог. Постоянное наблюдение. Медикаментозное лечение - помогите его психике справиться с дисбалансом. Не бойтесь. Постепенно уйдёте с лекарств. 2) Психотерапия. Как идвидидуальная, так и групповая. 3) институт Мозга человека в Питере - лаборатория профессора Чутко- курс микропрляризации. Далее по желанию и возможностям: нейропсихолог, иппотерапия, дельфинотерапия, БАК. все на личном опыте пройдено. Не сдавайтесь. Тяжело. Иногда хоть в петлю. Но что делать... 21.12.2019 21:07:13, Екатерина1982
У нас похожая история. Было даже ещё хуже. Была ещё агрессия и аутоагрессия, истерики страшные. Тоже переживала, как в школу пойдет. Нам очень помогла безглютеново-безказеиновая диета и томатис-терапия ( погуглите). Сейчас во втором классе. Проблемы с учебой есть, но ведёт себя адекватно, кружки посещает без проблем. А от Пантогама и некоторых других препаратов, которые невролог прописывал, становилось хуже. Заметно усиливалась возбудимость, агрессия. Эти препараты на всех влияют по разному. Надо отслеживать, наблюдать. 21.12.2019 18:13:10, Любоь
Он вам- мама купи лимонад, а вы-ему- ой, самолёт летит! Его же методы в обратку не пробовали? 21.12.2019 16:53:57, Мама л
Срочно привлечь папу, прописать "витамин Р "(ремень), пусть состоится мужской разговор, сама не суйся, лучше иди в душь. Отдать в бассейн там рот открывать нельзя. Тенотен для успокоения и ватный диск смоченный в валерьянке на подушку, пусть всю ночь дышит. 21.12.2019 12:17:13, *Татьяна77*
А папа есть? Если нет, то все решения и ограничения принимайте сами, бабушкам в советах показательный но вежливый отказ. Если папа есть, то во-первых он должен показывать при сыне уважение к Вам, во-вторых у папы и мамы должны быть единые решения по поводу воспитания и ограничений. Сын Вас просто не видит и не воспринимает. Либо Вы не доводить ограничения до конца и делаете послабление, либо папа к Вам так же относится. И ещё, чаще обнимайте его, говорите, что любите, но плохие поступки Вас огорчают и не украшают его, а ведь от такой хороший мальчишка! 21.12.2019 10:26:17, Тожемама
krot-kat
У меня конечно, не в такой степени, но тоже был очень активный ребенок. Нужен спорт, но активный. Карате, это для послушных, внимательных. Вам нужно, где много двигаются. Настольный теннис, лыжи, легкая атлетика. Мы сына в 4 года отдали в горные лыжи в спорт школу. Пару раз за лыжей со склона побегал вниз и перестал вделываться.

В школу пошел уже совсем спокойны.
20.12.2019 23:08:36, krot-kat
Реально надо искать хорошего психиатра,мы лечение с 2-х лет упустили,то же самое поведение было но ещё и агрессивен.Все надеялись что это последствия жизни с неадекватными родителями,и с любовью и заботой все пройдёт.Сейчас 8 лет-в школу не ходит.Куча диагнозов неопределённых.Тоже думали что перерастёт-нет,только лечить.И ребёнка я забрала в 2 года у неадекватных родственников,у нас ещё дочки и сын растут. 20.12.2019 21:30:07, Наталья и Матвей
Типичный СДВГшка, да. Причем вспоминаю своего в раннем возрасте. Я на стену лезла. Такое было, ух! Сейчас 15, всё в прошлом, как подменили. Я честно не верила, что так будет, но защищала, и занималась с ним без остановки. Сил, терпения и здорового по*** зима вам. 20.12.2019 20:05:15, От меня
Совершенно нормальное поведение для СДВГшки. Думаю, самое главное Вам самой успокоиться и принять своего ребёнка. Ну и конечно нужно усиленно заниматься ребёнком. Нейропсихологию, психолог, дефектолог, логопед. Обязательно невролог и психиатр. Не бойтесь медикаментозного лечения. Хоть СДВГ это не болезнь,а синдром. Не смотрите на окружающих. Им никогда не понять Вашей боли и переживаний. 20.12.2019 17:00:36, Екатерина 51
Загуглите системно - векторная психология, уретральный вектор. Может быть станет понятнее 20.12.2019 12:11:50, Свп
Обычный активный ребенок, умный и сообразительный, который сразу просек фишку: папе пофиг, мама - не авторитет. Может, и не "пороть", но в случае с девочкой и краской просто предупредить: если эта девочка даст тебе в глаз, заступаться не буду. 20.12.2019 11:01:24, Mamma mia
Одна вы это поняли. А вокруг сплошь идиоты, избавляются от таких сообразительных всеми правдами и неправдами.
20.12.2019 12:24:55, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Печально, что родители подобных детей часто именно так и думают.
20.12.2019 12:27:10, Яшими ( МарикаЧ)
Какие сами - такие и сани. Ну или про яблоко и яблоню. 20.12.2019 13:25:09, ==
Полностью согласна про АВА, и диету. Исключить
сахара, никто не написал про глютен и казеин, а их тоже желательно исключить. Мой племянник с расстройством аутического спектра после безглютеновой диеты очень изменился в лучшую сторону. Хорошо бы сделать полный анализ на витамины и микроэлементы, часто бывает что какие-то не усваиваются. Только не принимайте мультивитамины!
Наказания применять бесполезно, ребенок не осознает за что и почему, он не может выстроить логических цепочек. Он живёт в своем мире, поэтому часто и не слышит вас.
20.12.2019 08:34:07, Felicita_
Вспомнила как своего на карате водила: хватило на два раза)) Все дети как дети а мое кривляется, хохочет и бегает по залу. Но жестокости в нем не было, с детства объясняла ему как обращаться с животными, нельзя причинять боль и т.д. Не били и жестких запретов не ставили, хотя многие «педагоги» пророчили нам преступное будущее. Гуляли много, возили везде с собой, бабушкам дедушкам не скидывали. Глаза при всей моей рассеянности смогла вырастить и на затылке. Спорт во втором классе выбрали бадминтон - учит сосредоточенности (помните как в Форесте Гампе? Главное - не отрывать взгляд от мячика-волана) По психологам не ходили, лекарств не пили. 21 год, закончил учебу, работает, много друзей, не наркоман, не преступник (хотя соблазны были пока учился и жил в общаге). Сейчас думаю что помогла бы диета и не надо было ставить прививки до шести лет ( почитайте о связи прививок и свдг). 20.12.2019 08:17:25, Леналена
Тоже активный парень, в лет сад пошли только в 5, 5, два года воспитатели нас к психиатру пытались сбагрить. Активный, шустрый, мог обидчика вилкой за обедом ткнуть и орать любил, все местные магазины нас знали в лицо))) потому что ребенок там все закоулки пролазит и на тележке со скоростью света катается. В школу пошли учится почти в 8, но в элитную гимназию, надеясь, что там в первую очередь важны хорошие оценки, а не поведение. Сейчас в 5 классе, учится почти отлично в школе и в музыкалке, друзей в школе нет, ни с кем не общается из-за своего противного характера. Периодически пьем Пантогам, сироп зайчонок, эдас 306, витамины группы в. Плюс система наказаний и поощрений, что уж говорить ремень первый воспитатель, потому что диалог такой же как и у вас. Ну и я работаю на себя, поэтому много времени провожу с ним. На коллективные кружки мы тоже не смогли ходить, поэтому выбрали музыкалку, со строгой преподавательницей фортепиано, которая может и по пальцам отлупить. И нам повезло с учителем начальных классов, учительница первый год преподавала и не знала, что в детях норма, а что нет, к психиатру хоть нам не отправляла. К слову сказать и в пятом классе есть дети, которые не могут сидеть на месте. Так что, главное, чтобы интеллект был на месте. Все будет хорошо, а друзья..., мой дружит с девочкой соседкой летом на даче, ему хватает. 20.12.2019 07:18:16, Елена Чем
Милые дамы, я даже не знаю плакать или смеяться над такими проблемами.У меня таких два шила, сами знаете где. Одна родственница им по очереди гиперактивность предрекала, была мной послана куда подальше и от диагноза, и от помощи в воспитании. Лютовала я жутко, мелкие в угол ходили сами, мне даже говорить ничего не надо было, могла без сладкого на неделю оставить, младший всегда сильно печалился из-за этого. А уж рявкнуть командным тоном- это до сих пор запросто. На нытьё и упрашивание у меня один ответ:" Это не обсуждается!" Сейчас им 15 и 11 лет и они почти "белые и пушистые". Старшего пубертат подкрючивает, но не сильно, а в остальном "ботан", тихий, послушный, учителя и тренеры его обожают. Мелкий, конечно, понаглее, ибо младший, но тоже держит себя в руках, надеюсь, через годик совсем золотцем станет. Недавно телефон разбил, так ходил без телефона почти два месяца и только за великие заслуги на спортивном поприще я соизволила сдать телефон в ремонт. И никаких поблажек! При хорошем поведении детей, мать может даже чайку им принести к компу, а если накосячили, пусть пощады не ждут! Когда мелкие были я садилась на корточки и разговаривала с ними, глядя глаза в глаза. Так увильнуть от разговора не получится. А ещё сразу довела до сведения всей семьи, что наказание отменяет только тот, кто наказал. И ни папа, ни бабушки не имеют права лезть, а то огребут вместе с детьми! Конечно, трудно выдержать моменты папиного наказания, но я держусь, хотя папа жёстче и даже мне мальчишек жалко становится. Это всё на моих детях прекрасно работает. Надо обговорить в семье все правила и объявить ребёнку как говорит наш папа: "Кончилось детство Шарика, началась собачья жизнь!" И всё обязательно получится, главное не давать поблажек ни ребёнку, ни самим себе. Простите, что так длинно, но может мой личный опыт кому-нибудь поможет и не даст затаскать ребёнка по врачам, и затравить таблетками. 20.12.2019 06:13:11, Надежда ( почти изверг) :)
Хочу Вас поддержать! Меня тоже смутила попытка автора вести серьезный разговор "на ходу". Если сесть с ребенком "глаза в глаза" , то любой шалопут поймет,что мама не шутит. И начинать это нужно не в 6,5 лет,а гораздо раньше. Мне ,конечно, легко говорить - у меня ребенок был ( да и остается)) совершенно идеальным. А , возможно, его идеальность как раз следствие того,что серьезные вопросы обсуждались серьезно с самого малого возраста. 23.12.2019 00:52:08, Брюзга
Непонятно, что Вам предложили специалисты. Похоже на СДВГ по признакам. Моему ребёнку ставили этот диагноз в дошкольное возрасте. Вам необходимо упорядочить всю свою жизнь жизнь ребёнка. Согласовать систему запретов и поощрений с другими членами семьи и неукоснительно соблюдать её. Чтобы чётко знал, например, ударил, обидел, значит не играешь сегодня в игры, например, а похвалили, значит, сходим в кино. Чёткий режим дня, особенно сон. Чётко организованно пространство, и приучать к порядку. Во вторых, только спокойствие, нервная система ребёнка несбалансирована, не надо её перегружать. Надо уметь добиваться выполнения своих требований, договаривались, не поддаваясь на манипуляции и не тем более не криком. Короче, работать надо над собой в первую очередь. Диагноз сняли у моего ещё в 1 классе, невнимательность осталась, то стукнется, то забудет, но я за это не ругаю, такая особенность. Учимся дальше жить безопасно. 20.12.2019 00:35:18, Понимаю
В вашем диалоге я увидела полное, просто полнейшее отсутствие воспитания. Полнейшее отсутствие вас, как родителя, как авторитет. Я ребенку мало что запрещала, но то, что запрещено, то запрещено. Есть вещи, за которые должны прилетать последствия и здоровым и больным. Причинение вреда другим людям одна из таких вещей. Это табу. И если со мной ребенок это не желает обсуждать, получает разьяснительную беседу в принудительном порядке с металлом в голосе и лишение плюшек. 20.12.2019 00:32:19, Свои мы
Это похоже на СДВГ. Вам нужно найти хорошего невролога. Нужно сделать узи сосудов.
Поймите, что он не то что не хочет, он не может остановиться. У таких детишек зона, отвечающая за возбуждение, хорошо работает, а вот торможение плохо. Не работает самоконтроль. Ждать от него адекватной оценки своих действий бессмысленно. Занятия нужны индивидуальные, в группе ему будет тяжело
20.12.2019 00:09:22, Qwertyqazqwerty
У моего восьмилетнего внука почти такое поведение.Проверились у врачей,назначили лечение,но пользы было мало.Больше ему подошли лишение возможности сидеть в гаджетах, иногда прутиком по попе.Ни мать,ни я с мужем не баловали,но характер у него ого!!!Я сильно уставала,нервы на пределе,но взяла себя в руки и пробовала много чего.А потом замечаю,что сам старается вести себя нормально.Растет "пацан". 19.12.2019 23:25:46, Elena volentiri-salari
У вашего ребенка невропатия. Тут нужен граммотный невролог. У дочки сдвг с 3х лет, сами намучались. Пьем пантогам и фенибут. 19.12.2019 23:14:22, Ника1
А пантогам помогает. 21.12.2019 03:33:52, Лана О
Как наказываете? В школе тоже семейное обучение предполагаете? Жестко загонять в рамки,раз здоровый ребенок. К семейному психологу с папой. А вообще перестраивать свою и его жизнь, не придумывать ему развлечения,а придумывать какой-либо труд,вытирать пыль,ставить тарелки убирать постель,носить посуду в раковину. А за сделанное хоть чуть,так уж и быть,разрешать что-то. Представьте,что Вы царь,а он у Вас раб,а не наоборот. За писанье прилюдно,прилюдно отшлепать по попе крапивой или прутом,который всегда в руках на такой случай,но предупредить заранее,что за это писанье будет. Он ведь в школе специально будет на пол писать. Если Вы слышали,что он хулиганит на занятиях,почему не выволокли его оттуда сразу за шиворот,чтоб ему не комфортно было,а не Вам и не отвели домой в угол? И так во всем,за любое хулиганство,сразу реакция жесткая. Он постепенно научится сдерживать свои порывы. Наблюдаю такого ребенка в школе,у одной учительницы, понимающей, по потолку ходил,перевели к другой,очень жесткой,так все наладилось,сидит и учится,благо интеллект в норме.
19.12.2019 23:14:10, Svetik_anik
Пусть папа с ним ходит. Пусть сынок при папе посредине улиц пописиет, папе это понравится, пусть папа ждет за дверями кружков и бегает по лестницам. У мужчины должно быть мужское воспитание,. 19.12.2019 22:40:02, Галяанатоль
Результат яжмать воспитала онжеребёнок. Всегда было интересно, что будет, если такие онжеребёнки столкнутся с подобными себе - скоро так и будет, в классе вс - онжеребенки , ну или 3-5 таких.. может правда, найти таких же мам с такими же детьми, поместить их в одну группу ну и пусть общаются, будет весело 19.12.2019 22:35:08, Натаюля
Ну и дура! 09.05.2021 14:40:32, СветаСемицвета
Вообще-то помощи просят. 21.12.2019 03:35:28, Лана О
пороть
19.12.2019 22:25:09, AleXXX
я бы даже сказала,[цензура]! 22.12.2019 11:00:44, Мария Львовна
А как вы его дома воспитываете? Плохо себя ведёт? Лишайте удовольствий. Не давайте планшеты, телефоны, не разрешайте смотреть мультфильмы. Вы сына избаловали до беспредела. Вы должны выстроить ону линию воспитания. Если мама говорит нет, то нет говорят все. Если папа говорит нет, то тоже самое.
У меня племянник от пантогама вообще по потолку ходил. Я вообще не понимаю, как можно начать пить таблетки, а потом только обследование проводить?
К неврологу вам надо и к психо-неврологу. Проверьте эндокринологию и как ни странно надпочечники. Но судя по тому, что вы пишите, поможет хорошая порка и жёсткие рамки того, что дозволено.
19.12.2019 22:06:11, Не помню как здесь назвалась
Это СДВГ. И не бояться надо, что что-то тяжёлое выпишут, а просить - подбирать препараты, которые ему помогут. Если это психиатр не видит проблемы - ищите другого, кто увидит (читай - знает, что с этим делать). Это израстется чаще всего, но ваша задача не допустить, чтобы до этого момента закрепились негативные вещи.
Иначе в школе будет полный аут.
Сын на год старше, своего специалиста искали долго, выслушала много разного, но помог только психиатр, который подобрал подходящую терапию. И случилось "чудо"
19.12.2019 21:05:49, МарияПС
А ремешок не пробовали? Некоторым ГИПЕРАКТИВНЫМ очень даже помогает... 19.12.2019 20:53:04, Татьяна Аадотьеана
Медведка
Это "помогает" бестолковым родителям. Кто поумнее, обходится другими методами, более продвинутыми, благо, сейчас много книг и вообще информации, специалисты, в конце концов...
20.12.2019 18:36:57, Медведка
Помогает ? Сидят, боятся. Отличная терапия... 19.12.2019 23:10:53, мама Лера
Главное сидят и боятся сами,а не калечат других!
19.12.2019 23:30:32, Svetik_anik
Невролог Болдырев ВГ, Если Москва. Помог нам 19.12.2019 20:28:21, Уже лучше
У вас реальные проблемы, в дальнейшем скорей всего переведут на домашнее обучение, гиперактивность детей кошмар нашего времени, сочувствую 19.12.2019 19:24:29, И. В. И.
погуглите ее, ее форум, ее выступления [ссылка-1] 19.12.2019 19:06:11, Cветлана
Екатерина Мурашова

ДЕТИ-ТЮФЯКИ И ДЕТИ-КАТАСТРОФЫ прочитайте обязательно. Самая толковая книга про детей с СДВГ. Проблема очень серьезная. Не хочу повторять глупости типа - перерастет. Да, с возрастом синдром уйдет, но останутся поведенческие проблемы, им вызванные. Ищите хорошего детского психолога и психоневролога. Удачи. Боритесь за вашего малыша, и все получится.
19.12.2019 18:53:36, Екатерина Ч
Да ничего у Вас еще не перепробовано! И Вы еще не испугались за его будущее.
А стоит! Часть таких детей с возрастом нормализуется, а у другой части развивается девиантное поведение. Во что это выльется конкретно у Вашего ребенка- сейчас не скажет никто.
Психиатр, кроме диагноза и таблеток ничего не порекоментовала? Сходите к другому психиатру.
Детей с нарушением поведения корректируют как аутистов, т.к. с ними работают те же методы коррекции.
Почитайте про ABA-терапию, если , действительно, хотите научиться управлять поведением сына. Для начала советую книгу Шрамма Детский аутизм и АВА.
Бак (биоакустическая коррекция) может сработать, возможно Томатис-терапия.
Занятия с неропсихологом. Домашние занятия на нейротренажерах, кинезиотерапия...
Тренировать устойчивость внимание вполне можно, только начинать надо с коротких и интересных ему занятий. Если хотите в группу- сначала позанимайтесь с педагогом, тренером и т.д. индивидуально, чтобы он мог и ключик к ребенку подобрать, и работать с ним в доступном для ребенка диапазоне.
И сводите сына к психиатру для получения справки 295 и с ней на ПМПК для определения условий обучения ребенка.
Вы в Москве?
19.12.2019 18:37:49, КУЗЯКА
Почему не перепробовано? Вот бесят когда так пишут. Автор водила ребенка к разным психологам, психиатру, пьют транквилизаторы что уже серьезно, ппытаются посещать какие-то кружки. Чего еще ей сделать? Кинезиотерапия? Нейротренажеры? А вы не допускает мысли, что у средней семьи денег на такое просто нет? И специалисты такие отнюдь не везде? И этого шрамма везде советуют. Мне прям интересно, помог ли этот шрамм что-то и кого-то вылечить?

У меня брат такой же был. Портил жизнь всем, житья не было родным. То же самое, как разговор со стенкой. Маме тоже всю дорогу "умны" тети, ко ко ко, вот вы его туда не водите, вы им тем не занимаетесь, вот массаж попробуйте, а вот бад чудодейственный. В итоге мама тратила почти весь семейный бюджет то на всякие ему препараты, то психологов( от которых, лично мне мнение, толку ноль целых три десятых), то на развивашки. Ну и что, все равно попал в колонию, потом в тюрьму. И честно скажу хоть и мой брат, туда ему и дорога . Потому что это просто судьба, ты хоть что делай, хоть какие деньги трать и хоть сколько любви давай. Что-то в голове не так повернулось и все. А мозги не переправить. Поэтому советую автору просто забить на все, не водить никуда, не тратить деньги, а принимать как есть, имхо
19.12.2019 22:57:52, Амишка_44
Санвиталия
Вот из-за таких советчиков, как вы, люди и упускают время. Найти причину, почему коррекционные занятия не нужны, всегда можно, было бы желание.
Шрамм не лечит, а работает с поведением. И да, метод АВА помог тысячам детей и сделал жизнь родителей лучше.
20.12.2019 08:09:02, Санвиталия
Действительно, нафига кому-то тратить деньги и силы на эффективные вещи? Если кто-то другой безрезультатно выбросил их на неработающую чушь из-за отсутствия необходимой информации?
Действительно, зачем искать ещё какой-то способ помочь своему ребёнку, если то, что ты уже сделал, не сработало?
Вы точно знаете, что сыну автора не помочь?
Мама написала, что делала уже все. Добавлю, что все из того, что знала.
Маме посоветовали ознакомиться с методиками, корректирующие нарушения поведения.
Как она распорядится этой информацией- ей решать. Хороших специалистов у нас в этой области мало и ещё найти их нужно.
Решит, что стоит хотя бы попробовать- будет искать способ осуществить это. Найдет и наймёт спецов или изучит методики и будет самостоятельно заниматься и вытягивать своего ребёнка, как многие из мам, или будет искать финансирование коррекции... Или сядет на попе ровно, решив, что это судьба такая. Или будет сидеть в тщетной надежде, что кому-то , кроме неё , будет дело до её ребёнка и кто-то другой его будет заниматься его проблемами, я не знаю.
Но знаю, что у автора есть деньги на оплату Интернета, где сейчас можно найти нужную информацию и даже обучиться чему-то. Тематические форумы, чаты и т.д. Ещё лет 5-10 назад даже в инете было не найти этой инфы и всяких видео.
Помог ли кому-нибудь Шрамм-понятия не имею, но он доходчиво в этой книге изложил основные подходы поведенческой терапии. Другие книги по поведенческой терапи сложноваты для освоения с нуля. Для общего ознакомления эта книга самое то.
Детей, "выстроенных" благодаря поведенческой терапии, видела достаточно. Выстроят ли их до 100% нормы- не уверена.
Но, когда оказывается, что поведение "неуправляемого" ребёнка поддаётся коррекции- есть перспектива.
Согласна, что надо принимать ребёнка таким, как есть. Вот только считаю, что при этом надо сделать все, что можешь.
Пока у автора не было нужной инфы- она, на самом деле, сделала все, что могла на тот момент. Теперь инфа есть и она может сделать для своего ребёнка больше
20.12.2019 02:55:28, КУЗЯКА
Санвиталия
По ощущениям, автор пришла не решать проблему, а просто немного выпустить пар. А после таких советчиков, как выше, вообще, оказывается, надо ребенка просто принимать таким, как есть, и ничего, что он, бедный, и сам отрегулироваться не может, да еще и жизни ни семье, ни другим окружающим не дает. 20.12.2019 08:13:36, Санвиталия
У меня такие же ощущения 20.12.2019 10:44:04, ==
Увы, ему неинтересно абсолютно ничего( мы и к частным ходили, и групповые занятия. Ему неинтересно творчество, музыка, рисование, лепка, спорт. Люди просто откровенно говорят, что мол зачем вы тратите свои деньги, этот ребенок ничего не может, как безнадежный.

Читала я про сдвн, про аутизм. Нет, аутизм не наше точно. Водим его к дефектологу, который принимает аутистов. А самое интересное, у соседки мальчик с задержкой, так он моему сто очков вперед, хоть и плохо говорит, а слушается, ему интересно рисовать, клеить, при том что там ребенок инвалид. А мой здоровый и такой((
19.12.2019 20:25:24, Ромашково поле
Oazis
Как это не интересно
- если он задает интересные вопросы?
Раз надо двигаться - подключайте папу и пусть они бегают, ходят на тренажеры на улице, занмиаются воркаутом, самокатом, скейтом и т.п.
а папа не захочет - опишите ему картину ближайшего будущего в школе. А она безрадостна и хлопотна, оплата сломанных дверей и стульев, разных шалостей и не дай бог, чьих-то травм.

Про невролога и диету вам уже написали.
Заведите крупную добрую собаку - отлично снимает стресс не у ребенка, так у вас. С ней и бегать можно.
Почитайте про Я-сообщения. Ваш приведенный в первом посте диалог неконструктвен и неэффективен.
Удачи.
20.12.2019 12:55:34, Oazis
Что ребенок делает дома,если не занят?
На улице?
19.12.2019 21:58:35, КУЗЯКА
Вашему ребенку не "неинтересно абсолютно всё", а ему предлагают то, что не соответствует его актуальным потребностям.
Поймите, ребенку сейчас не до музыки, лепки и рисования - у него нет на это ресурса. Вам сейчас в первую очередь нужно заняться телом и саморегуляцией.
19.12.2019 21:44:22, Санвиталия без пароля
Кстати, если получится у Вас- организуйте папу бегать с ребенком. Помногу. Бегать то ребенок любит :)
19.12.2019 20:59:11, КУЗЯКА
Парниша что такое счастье? Купить беговую дорожку и пусть ребёнок бегает сам, мама/папа могут рядом стоять, только километры считать 29.11.2021 19:08:50, Ротавпр
Детей с нарушением поведения корректируют теми же методами, что и аутистов.
Я не писала, что у Вашего аутизм. Только про методы.
Поэтому читайте и смотрите на Ютубе методы, которыми аутистов корректируют и обучают. Выше перечислила. Пожалуй, только сенсорную интеграцию и БОС не написала.
Люди говорят откровенную чушь, что он ничего не может и безнадежен. Они не могут его научить, не умеют обучать таких детей. У Вашего ребенка особые потребности, а не ограниченные возможности.
19.12.2019 20:54:04, КУЗЯКА
"Люди говорят откровенную чушь, что он ничего не может и безнадежен. Они не могут его научить, не умеют обучать таких детей. У Вашего ребенка особые потребности, а не ограниченные возможности."
именно что!!!! эти "лиди" не знают, что делать с ребенком, не могут, не умеют и не хотят! Но вещают свои неумения на чужого ребенка.
20.12.2019 10:53:00, СиреневаяЛеди
"Люди говорят откровенную чушь, что он ничего не может и безнадежен. Они не могут его научить, не умеют обучать таких детей. У Вашего ребенка особые потребности, а не ограниченные возможности."
+100
19.12.2019 21:45:18, Санвиталия без пароля
Вам на форумы СДВГешек. Там и почитаете и ответят Вам по делу четко и конкретно.
19.12.2019 18:18:55, Lussi01
Дети сдвг действительно очень сложны, но сейчас не время распускать нюни и вопрошать почему так. Первым делом наладить режим: отбой всегда в одно время ,подъем тоже и т. д.
Наказание сразу после проступка. Ударил- сразу обговорили что и как, потом они не помнят, что произошло.
Никогда не идти на уступки. Ни в чем. Есть только ваши правила и он должен жить по ним.
Выключить телевизор, мультики, планшеты и телефоны на месяц- потом дозировать.
Всегда на связи с невропотолого, психологом или психиатром, возможно нейропсихолог.
Моему очень помогла микрополяризация.
Воспитание такого ребенка это воспитания себя 24*7
19.12.2019 18:04:33, Elena-d-89
Санвиталия
СДВГ.
1. Другой невролог + психиатр. ЭЭГ какое делали? 20 мин или ночное?
2. Нейропсихолог (он посмотрит слух внимание, истощаемость, физиологич ритм, концентрацию и тд).
3. Работа с телом (индивидуал занятия спортом, сенсорный зал и тд). Вашего ребенка "разносит": ему нужно хорошо почувствовать свое тело (плавание, скалолазание и тд), его нужно заземлять (деятельность, где нужно что-то носить тяжелое, спать под утяжеленным одеялом, специальные нарукавники и жилеты и тд).
4. Режим (много прогулок, ритуалы, вставать/ложиться в определенное время, максимально исключить зрительную и звуковую сенсорную нагрузку - тв, гаджеты и тд)
5. Питание (исключить по возможности сахар).
6. Поведенческая терапия (АВА) или грамотный педагог, который вашу жизнь поможет структурировать. Такого ребенку, как Ваш, нужны четкие понятные правила. Их не должно быть много (его еще больше разнесет из-за протеста), но они должны быть простыми, четкими, понятными и соблюдаться всеми членами семьи.
19.12.2019 18:01:56, Санвиталия
+100
19.12.2019 18:38:33, КУЗЯКА
У специалистов вы были, они ничего особого не нашли..... 19.12.2019 17:32:10, оооооооо
Вы что-то требуете от ребенка, а папа тут же обесценивает ваши слова "Что ты хочешь, он же пацан". Когда один родитель требует, а второй тут же отменяет, ребенок НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ!.
Правильно вам напили, пусть папаня почаще занимается ребенком.
Посмотрите в интернете, несколько лет назад была передача "няня 911", там хорошая, рабочая методика для дошкольников.Может, где-то свои ситуации увидите.
Когда куда-то идете, заранее оговариваете как себя можно вести, как нет. Если не слушается, раз сказали, дальше санкции.
19.12.2019 17:26:53, оооооооо
Natalya d'*
"моя мать помогает ""- а свекровь? Мне б ещё было интересно со свекровью пообщаться . Узнать каким мой муж был в детстве . 19.12.2019 17:22:41, Natalya d'*
Найти хорошего психиатра, лекарства и спец. школу. Иначе, когда он пойдет в школу, в психушку поедете вы. 19.12.2019 16:59:15, Кащей
Natalya d'*
Я бы и дальше ходила к психологам психиатрам и не боялась "вдруг что выпишут ".
Ну и кнут и пряник непонятно действует или нет .
Мой таким как вы пишите был в 3 года ,но на него пряники и круты как оказалось отлично действуют
19.12.2019 16:58:57, Natalya d'*
Natalya d'*
Ещё я б на вашем месте искала себе работы по вечерам или в выходные чтоб как можно чаще оставлять ребёнка одного с папой .Такой впечатление что ребёнком занимается только мама а папа про ребёнка и его поведение знает только "с её слов" 19.12.2019 17:03:01, Natalya d'*
Лупить его надо. Пока не поздно. И почаще и побольше. А то потом и электрошокер не поможет, если не скорректировать поведение. Библия говорит: не жалей розги для сына своего. Притчи 13:25 19.12.2019 16:21:24, Olgaparalipomenon
К сожалению, там не прислушались, и произошла почти трагедия.
Поэтому.
1. Пороть до кровавых соплей.
2. Забрать из любых коллективов.
3. Психиатр, лекарства и лучше больничная изоляция.
19.12.2019 16:16:18, Проходили такое в коллективе
Хоть и прошло почти 10 лет, но вот помним все хорошо.
Такой чудный ребенок (третий в семье, долгожданный МАЛЬЧИК0), хам и малолетний уродец!
В развивалке жаловались все! Орал, дрался, плевался, писался( все понимали и корректировали(
Однажды на нг утреннике, в секунду, в присутствии 3 взрослых, подскочил в елке, сорвал пластиковую! Игрушку, раздавил в кулаке, и размазал осколки по лицу другого ребенка.
Плрезаную руку, крови было море, не заметил. Ребенок другой остался в итого с 10 процентов зрения. Родители судились. К сожалению, почти ничего не получили (всего миллион), этот мальчик живет в соседнем доме, на домашнем обучении, наркоман (нюхает что то), родители все так же подтирают попу, страрших сестер, все же выдавили из приличной школы.
19.12.2019 16:32:22, Проходили такое в коллективе
Лечить надо, что же ещё. Психиатра найти грамотного, а не того, к которому вы бесплатно по полису ходили. Заранее искренне жалею одноклассников вашего сына и их родителей:( 19.12.2019 14:56:02, ==
1. Странно, что друзей нет. У таких активных детей обычно есть друзья, с которыми можно побеситься. Ему реально нужно Беситься.
2) Если спорт - то очень-очень активный. Карате - это занудство полное для него. Ногу-поднять-ногу опустить-поднять-опустить.. Тоска!! Активно бегать. активно прыгать, так чтоб все занятие бегал и бегал, под конец- выжатый лимон.
3) Рефлексотерапия. Поищите. Для таких детей очень помогает.
4) в школу НЕ СПЕШИТЬ!!! Если можете пойти в 8,5 лет - идите в 8,5 лет.
19.12.2019 14:44:55, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
кстати, у меня ученик такой, гиперактивный (сейчас уже стало норм). Да, плаванье. Он идет на КМС по плаванью. Собирается тренером стать.
Начала с ним заниматься, когда ему было 11, ну просто приняла, как данность, что во время занятий ребенку надо было прерываться, чтобы запрыгнуть на табуретку - с табуретки раз 10, или мячик покидать. Мы с ним учили английские слова, кидая мячик. Возможно, в более раннем возрасте с ним было еще хуже. Но сейчас стал вполне нормальный парень.
15.01.2020 09:12:39, хухра-мухра
Я сама была, как говорят: " на колу дыру вертела"... Шустрая, но не злобная. Старший сын такой же активный (при консультации с доктором она сказала: " вы родили в 18 лет, будучи работающей студенткой, что же вы хотите???" ) Но сын был СОВЕРШЕННО добрый и отзывчивый на любое предложение к совместному физическому творчеству (убрать снег, покатать на санках) энергии было - немеряно. Долго писать не буду, но спас нас от этого - бассейн. Занятия у МУЖЧИНЫ тренера. И, да, в школу отдавать надо было позднее, не в 7 лет. Рано ему было в школу, хоть и читать, и писать, и считать умел. Просто "не созрел". Учился все годы ( не только школьные) через пень-колоду, 15 минут в неделю (а если бы 15 минут в день, то был бы медалистом). Перед рождением второго и третьего ребёнка я по 6 мес. ДО беременности принимала фолиевую кислоту. Дочери СПОКОЙНЫЕ,как мамонтята, но бассейн никто не отменял. Сын - 30 летний увалень.2 ВУЗа. Своя квартира, работа, семья.Но всё продвижение вперёд достигается хорошим пинком под зад. Любите детей. Вода Вам в помощь. 19.12.2019 18:39:19, Гость
Birke
Какой спорт, если такой ребенок не слушает тренера, а просто бегает по потолку и орёт.
19.12.2019 16:34:50, Birke
очень активный. возможно - индивидуальный. Бегает и орет? Ну, возможно, бег на 5-10 км его успокоит. Там может и до чемпиона мира добегается.
Последнее - вообще не шутка, какой-то Олимпийский чемпион в детстве был именно что "гипертактивным" и мама его сдала то ли на бег, толи в плавание.. Вот ФИО не помню, парень из Великобритании.
19.12.2019 17:47:56, СиреневаяЛеди
У меня сын с СГДВ. Ему не подошёл вообще никакой спорт - он ненавидит спорт в принципе, и вообще патологически плохо развита координация и крупная моторика. Хотя с полугода и до 8 лет вообще больше 5 минут не мог сидеть на месте. Это не направленная активность, а беспорядочные хаотичные движения.

Конкретно моего ребёнка из этого состояния вытащила игра на фортепиано. Кто бы мог подумать.
27.12.2019 00:40:47, Эль Нинья
nickoffova
Майкл Фелпс, пловец. Только он из США. И один такой единственный в мире гиперактивный дурачок, ставший олимпийским чемпионом.
19.12.2019 23:48:17, nickoffova
а еще американская гимнастка Симона байлс, ей даже допинг разрешен, она видите ли с детства страдает СДВГ и должна пить лекарства))) 20.12.2019 13:39:17, marina1
да олимпийских чемпионов вообще не много. 20.12.2019 10:55:13, СиреневаяЛеди
Вы манеж легкоатлетический видели? Ну бассейн то точно видели. Там дисциплина должна быть железная, иначе несчастный случай неизбежен. А гиперактивного и неуправляемого только если как белку -в колесо. 19.12.2019 18:03:02, Так бывает
Как вариант - только индивидуальные занятия. И то - на обособленной территории.
19.12.2019 16:40:41, Птичка снежная
2. В любом спорте (да и кружке) нужна жесткая дисциплина. Эти дети ее не соблюдают, в принципе.
19.12.2019 16:32:08, Птичка снежная
1. Не странно - я встречала таких детей: нет у них никаких друзей. Никто не выдерживает их общение.
19.12.2019 16:30:01, Птичка снежная
Это активные и харизматичные дети могут сколотить «банду» из таких же оболтусов и бесится. А дети с СДВГ бесятся, носятся, орут, при этом толкая, обижая, не замечая других детей. Именно поэтому с ними никто не хочет дружить. 19.12.2019 14:57:00, Так бывает
Это не активный, это больной. Какие тут друзья 19.12.2019 14:56:31, ==
Моя тоже веретеном вокруг меня бегала, с рождения 6 часов спала, потом на четвереньках набивала шишки, потому что бегала , пока её препятствие не остановит.
Причём талантов- море, память- феноменальная.
Откуда же я знала, что надо было с детства её наблюдать у врача, беречь от нагрузок,
а высшее образование только помогло спровоцировать болезнь.?
А вот племянника мы просто перевели в гимназию из школы- он за 5 минут решал
задачки, потом на ушах стоял, оказалось- талант к математике, а там его загрузили по способностям, и направили энергию в другое русло.
Удивительно, что ни в садике, ни в школе не знают, что делать с такими детьми.
В каждом заведении есть психолог- когда понимаешь, что не в твоей компетенции,
посоветовать куда идти родителям- это обязанность. Знаний, видимо не хватает
Ищите профессионала- детский невролог, невропатолог, консультируйтесь.
Что у вас, лично у меня нет такого опыта.
19.12.2019 14:44:53, Родопи2
Такой мальчик занимался с моим сыном дзю-до. Лет по 10-11 им было. Мама адекватна была очень, проблему осознавала и исправлялся ее педантично и последовательно. Занятия с психологом, режим, питание, спорт, контроль, поощрения и наказания за косяки. На мой взгляд, к 10 годам они добились многого. Парень хорошо учился, на спортивных занятиях хулиганил, но пару раз от тренера поясом от кимоно прилетело -стал как шелковый. 19.12.2019 14:27:08, Так бывает
NLU
Не руководство к действию, а лишь пример (Это для Хел). Я не специалист. Просто в классе моей дочери был именно такой мальчик. Девочки все его обожали, особенно после шестого класса. Все годы учебы он с радостью срывал уроки и скучные мероприятия.

Сменить ритм жизни.
Отказаться от посещения публичных мероприятий и кружков.
Продумать систему заданий, без выполнения которых не вступать в диалог. (Клеить ленточки, собирать пазлы, разделять мешок фасоли, черную от белой)
В качестве наказания - молчание.
Не упускать возможности похвалить и усложнить задание.

Справиться одной очень трудно. Нужен персональный, невозмутимый воспитатель.
Такие детки подпитываются негативной реакцией и готовы провоцировать её любым способом, нестандартным поведением и такими диалогами, как вы привели.
19.12.2019 14:20:39, NLU
Хороший невролог, подобранная медикаментозная терапия, возможно физиотерапия типа Бак или микрополяризации, плюс строгий режим и дисциплина со стороны всех членов семьи. 19.12.2019 14:16:08, Практик
Birke
СДВГ. Сочувствую.
19.12.2019 14:01:34, Birke
Почему сочувствуете.
Вот Маша парфенова (дочь Леонида Парфенова). И сдвиг, и дислексия, диаграфия, дискалькуляция. Полный комплект. Школу окончила хорошо (да индивидуальный подход был), университет в Лондоне, плюс в Москве училась. Английский свободный. Нашла себя , занимается развитием и внедрением образовательных методик для таких детей , вместе с Марией Пиотровской. Обручена, в личной жизни все хорошо.
Очень много скомпенсировалось, с чём-то научилась жить, окружающие люди на многое не обращают внимание. И это без битья, криков и тд от мамы, папы.
Жизнь прекрасна. А вы сочувствую.
22.12.2019 18:49:43, Поражаюсь иногда
Это очень тяжело, растить такого ребёнка. После часа общения - как после часа тренировок в зале :) 27.12.2019 00:43:01, Эль Нинья
solnce_v_kaple
Представляю. Обычный активный ребенок легко переносится, а вот такое - [цензура]. С младшим у меня было похожее, хоть и легче, и то я сидела на успокоительных временами.
Корректируйте ему питание (пока в поиске специалистов) - чем меньше сахаров (из каш, картошки и фруктов в том числе, вместо фруктов лучше ягоды), тем легче будет. С добавленным сахаром и фруктозой, и глюкозой вовсе не давайте (если получится, но хотя бы снижать постепенно). Можете проследить даже, как от сахарка его "вштыривает", и когда не поест дольше - тоже озоровать начинает )) Калорийность питания поддерживайте жирами и белками.
Психиатра Софью Доринскую при желании можно на ютьюбе посмотреть, были у нее видео про питание и витаминотерапию детей.
19.12.2019 14:00:53, solnce_v_kaple
ДА!!! Совершенно верно! Рафинированные сахара максимально исключить! Никаких батончиков, колы, сахарной ваты и прочих киндеров - это абсолютный яд для таких детей. В идеале даже от сладких йогуртов нужно отказаться и прочей готовой дребедени - но это в идеале. Для начала - полностью убрать все газированные напитки, молочный шоколад и батончики, глазированные сырки и соки с добавлением сахара. 19.12.2019 14:51:54, СиреневаяЛеди
Невролог + " твердая рука" в воспитании дома.
Папе дать понять , что если сейчас самоустраняться- выпрут из школы. И почаще оставлять с папой- может поймет и займется воспитанием. Тправляйте их гулять, по кружкам- пусть отец краснеет. Вы остаетесь дома.
19.12.2019 13:56:13, Эскимоска с телефона
ОООльга
ищите хорошего специалиста по сдвг
и да, работать и работать
и папу подключать, и самой впрягаться
(и да, ни ремень ни вопли не помогут, только переустройство в голове у всех членов семьи, которые взаимодействуют с ребенком)

само ничего не пройдет. только огребете в школе, потом в подростковом возрасте и тд со всеми остановками
19.12.2019 13:31:36, ОООльга
Antre
Дайте ремня как следует. 19.12.2019 13:25:19, Antre
Себе 22.12.2019 18:50:13, Поражаюсь вам
Моему ребенку ремень не помогает от слова совсем, об этом он забывает через минуту. Не преувеличиваю 19.12.2019 19:52:18, Настя1111
Antre
Вполне верю. 19.12.2019 20:07:00, Antre
Birke
Это не поможет.
19.12.2019 14:02:09, Birke
Antre
Многие так думают. 19.12.2019 16:25:34, Antre
Natalya d'*
Многие порят и видят как не помогает ..У моей мамы было 2младших брата , их пороли часто и до потери сознания в прямом смысле слова . Без результата 19.12.2019 17:25:18, Natalya d'*
Antre
Речь не о том, чтобы пороть с утра до ночи. Часто достаточно одного вида или угрозы наказания. 19.12.2019 18:35:59, Antre
Natalya d'*
Часто . Это не отменяет того что не всегда , а те остальные дети тоже иногда у кого то рождаются 19.12.2019 18:44:22, Natalya d'*
Да если бы это помогало - достаточно было бы всем родителям с форума СДВГ пару раз отлупить своих детей. И дело в шляпе.
19.12.2019 16:30:54, Птичка снежная
Antre
Есть несколько примеров из моей молодости, когда про данный синдром никто не знал.

Конец 80-х, Воркута, мороз зимой к ночи - 40. Интеллигентная семья, с консерваторским образованием. Сын несколько раз сбегал из садика во время прогулки. Находили с милицией. Родители беседовали, пугали, на пальцах показывали, пока не приехал дед в гости и после очередного побега дал ремня. Как бабки пошептали.
19.12.2019 18:43:23, Antre
Birke
Удивительно, что детей с УО лупить не советуют. Чтобы, типа, получше соображали.
Чем больше,типа, лупить, тем ребенок быстрее соображать начнет.
19.12.2019 16:32:50, Birke
Ну, кстати, если бить продолжительное время, то даже у детей с УО может выработаться условный рефлекс. Иногда даже бить не надо. У меня есть примеры, когда детишки с 8м видом на уроках у "страшной" учительницы и вели себя, и учились эффективнее, чем у "доброй". 20.12.2019 16:53:37, Epsona
Antre
Про лупить я и не говорю, речь о разово наказании, которое часто даёт ошпломительный результат. 19.12.2019 18:38:09, Antre
Кмк, совет "лупить" дают те, кто считает СДВГ - педзапущенностью.
19.12.2019 16:41:46, Птичка снежная
Antre
Так и есть. 19.12.2019 18:44:47, Antre
Зря папа устраняется. педагогический ремень раз-другой попробовать в серьезных случаях. Вдруг поможет.
Или просто режим "строгий, но справедливый папа". Строгая мама тоже нужна.
- ты зачем кидался в девочку?
- вот машина проехала, птичка пролетела...
- остаешься сегодня без мультиков/телефона вечером, ты наказан.
И никакие вопли, крики, истерики - наказан это наказан. За то, что кинулся в девочку.
Пусть потом сын выспрашивает вас, что хочет. Вполне возможно, что он и правда решает про неприятное "лучше не слышать".
И говорите, что вам неприятно, что он вас игнорирует. Ему непонятно и все равно. В следующий раз показываете, как это выглядит - хочет сын от вас чего-нибудь - игрушку купить, дать мороженое, пойти гулять -
- мама, дай мне мороженое
- о, смотри какие мультики показывают.
- ну мам, где мое мороженое
- интересно, придет ли папа сегодня рано с работы?
- ты что, меня не слушаешь?! где мое мороженое!
- а ты что-то сказал? ты и сам никого не слушаешь, вот так это неприятно.
19.12.2019 13:15:30, оффтоп
NLU
На уроке труда ученик ударил молотком по пальцам учителя и получил в ответ: "Ппппять!". Во всяком случае так ему послышалось. 19.12.2019 14:28:21, NLU
Birke
Госсподи...21 век на дворе...(((
19.12.2019 14:20:31, Birke
"Добрым словом и пистолетом (ремнем) можно добиться большего, чем просто добрым словом". Вполне возможно, что мальчик границ не видит не только из-за неврологии, а еще потому, что взрослые их не выстроили. Потому как никаких наказаний за плохое поведение НЕТ. Только уси-пуси и разговоры, и то мамины, а не папины. А разговоры он не берет в голову и не реагирует. Через разговоры не доходит - через ... дойдет быстрее.
19.12.2019 15:03:56, оффтоп
и что? думаете психология людей как-то существенно изменилась? 19.12.2019 14:53:59, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!