Раздел: Школа (Изучение английского языка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописи по английскому

Посоветуйте (или наоборот, поругайте) прописи по английскому языку.
Что хочется: простые короткие предложения. Много. Разных. С образцом, естественно.
Что не нужно: раскраски, цветочки и прочие узоры для постановки руки.
Прошлась я по книжным магазинам - очень скудный ассортимент, а в интернете отдельные странички не поразглядываешь.
09.12.2019 12:12:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Я зашла в Букбридж. Там за 400 рублей((( нашла какие-то шикарные. Пришлось купить. Но там больше на отдельные слова, мой только начинает учить. И мне наработка лексики нужна. Думаю, и для Вас найдется вариант, съездить, посмотрите. 09.12.2019 14:47:32, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо!
Не знала о таком магазине.
09.12.2019 14:56:06, Лабрика
позитив
В Букбридже есть полка издательства Scholastic _ это материалы для детей-носителей для разных классов школы. Там есть шикарные сборники и по письму, но они довольно дорогие, наверное, подороже, чем 400 руб.

На самом деле, мне не совсем понятна ваша цель, поэтому советовать что-то сложно. Поэтому и ответов мало. Могу порекомендовать вот такой ресурс [ссылка-1] Можете сами создать ребенку такие рабочие листы, какие посчитаете нужным.
09.12.2019 20:45:56, позитив
Спасибо! Отличный сайт!
Цель у меня проста - минимизировать школьные проблемы с английским.
09.12.2019 21:27:23, Лабрика
Письмом не минимизируете, к сожалению, сейчас в основном упор на устную речь, англ углубленный? 17.12.2019 11:21:49, Зайчонок
Минимизирую. На ближайшие три года хватит.
Нет.
17.12.2019 11:28:27, Лабрика
позитив
Имхо, больше всего страдают ученики от недостатка устных дриллов. Те, кто умеют правильно сказать, обычно пишут тоже неплохо. Я не поддерживаю идею большого количества письма ни на уроке, ни дома. Это большие временные затраты, для 1 -2 классников это еще и очень трудоемкое занятие. Но дать письменное задание ребенку и переключиться на свои дела гораздо удобнее взрослому: и учителю, и родителю. Если сопоставить по получаемой пользе, для изучения языка, письменные задания гораздо менее эффективные, чем устные. Но они (устные задания) требуют бОльших энергозатрат от взрослых.
10.12.2019 09:27:11, позитив
Временные затраты - 5-10 минут в день.
В остальном... Охотно верю, что для остальных эффективно учиться через устную речь. У меня молчун с ярко выраженной моторной памятью, так что задействую то, что работает.
10.12.2019 10:11:27, Лабрика
позитив
Молчуны очень хорошо работают устно, когда от них требуется буквально просто озвучивать то, что могло быть записано. Упражнение на грамматику "раскрой скобки" писать все равно в 2 раза дольше, чем сделать упражнение устно.В этом хорошо помогают грамматики типа Раунд ап, Primary Grammar, Grammar Time, Grammar for Schools и т.п. По ключам проверять.

Если нужно сделать высказывание, молчуну нужно предложить роль. Не от себя говорить, а от имени популярного героя. Скажем, про рабочий день не Васи Иванова рассказывать, а про рабочий день Супер Кота или Черной Пантеры или Донателло из черепашек ниндзя. Либо просто предложить готовые картинки, чтобы по ней описывать.
10.12.2019 11:31:10, позитив
Спасибо :( 10.12.2019 12:10:50, Лабрика
позитив
А вам все равно, если ребенок не знает прописываемых слов, например? И требования к шрифту: курсив или печатный или полупечатный?
09.12.2019 12:45:36, позитив
Мне не все равно, я могу прочитать и перевести, и попросить сына написать осмысленное предложение. Эффект есть. И в моторике, и в лексике.
От отдельных букв и слов эффект мизерный. Каждый раз как в первый раз. Почти.
Шрифт любой - сейчас пишут печатными, к весне обещались письменные ввести. Мне надолго :(
09.12.2019 13:32:00, Лабрика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!