Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровье в школе

Здравствуйте. я к вам из соседней конфы. Моему сыну почти 4 года. в сад он не ходит и я вобще пока этого не планирую, но меня с недавнего времени стали пугать чтоли такими заявлениями: вот дети в саду все переболеют всеми детскими болезнями и смело пойдут в первый класс, а твой все болезни подхватит как раз в первом классе и будет не учиться и вливаться в коллектив а на больничном сидеть. Мамы не садиковских деток, подскажите, есть ли в этом доля правды???
20.09.2004 10:31:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ерунда, ничем таким "садиковским" мы не переболели в 1-м классе.. Для того, чтобы переболеть "детскими" болезнями достаточно на детскую площадку ходить. 22.09.2004 15:45:44, Елена Д.
колобоча
Мои не ходили в сад.Сейчас только один учится в школе,но второй занят 5 дней в неделю то в музыкалке,то в бассейне. Так мой старший все жаловался,что все болеют и не ходят,а он все ходит и ходит в школу:) Сейчас он в 3 классе и все в порядке,чего и вам желаю. Только все же проследите за ребенком - часто ли он болеет дома,простужается и т.д. Мои и до школы не болели( слава Богу!) 21.09.2004 22:28:59, колобоча
Irina L
Да ерунда все это. Я домашний ребенок, так ничем кроме коклюша и не болела. Моя садовская, сейчас во втором классе - еще ни одной детской болезнью не болела, хотя и был карантин по ветрянке и по краснухе. 20.09.2004 23:08:20, Irina L
mzh
Ну, уж это такая ерунда, что даже и слушать не стоит! Пожалуйста: я лично до 8 лет сидела дома, ни сада, ни двора - чуть ли не с боннами - до школы переболела корью и ветрянкой, в школьном возрасте - на летнем отдыхе свинкой. Из школы - ни одной заразы не принесла. А моя дочка с 3 лет садовская - болела только ветрянкой, подхваченной не в саду, а от родного дяди, дома. Ну и где здесь логика? 20.09.2004 22:48:38, mzh
Это полнейший бред, созданный любителями садиков. Во-первых, иммунитет 7-летнего ребенка и иммунитет более младшего дитя - суть разные вещи. Во-вторых, большинство болезней в садике от плохого ухода, когда забывают одеть варежки или специально открывают форточки в нужный момент. В-третьих, дети в большинстве случаев в садике болеют ОРЗ, ОРВИ и гриппом, на которые иммунитет в принципе не вырабатывается. 20.09.2004 21:19:30, Leзa
Ве Ра
у меня все было примерно так. За первую четверть в первом классе болел раз 5-6. За остальное три еще один или два раза. Болезни вроде бы не помешали учебе и вливанию в коллектив 20.09.2004 17:50:05, Ве Ра
У меня садиковский деть. С 3 лет посещали эти "славные" заведения. Он не переболел НИ ОДНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ болезнью! Достаточно ослаблен был всегда, часто болел. Не считая травмы глаза, полученной в 19 сентября прошлого года (1 класс), жуткой реакции на ревакцинацию АДС (с температурой под 40 и признаками столбняка в течении 3 дней), на прививке от гриппа продержались до весенних каникул, потом нас срубило (тяжелая ангина). 20.09.2004 16:30:55, Ирины
Дочка в сад не ходила, в 5 лет переболела ветрянкой. Больше ничем не болела ни до школы, ни в первом классе. 20.09.2004 15:35:25, ЛенТочка
Мои дети не ходили в сад. В школу ходят, на полный день оба. Карантины были по всяким болезням - гепатит, корь, еще чего-то, не упомню что. Не заразились ничем. 20.09.2004 13:45:37, Фугу
Ходили в сад с 1,5 до 6 лет переболели только ветрянкой в 5 лет :) Так что не расстраивайтесь и у нас все впереди :) 20.09.2004 13:03:41, КалиНа*
Нет. Мы в сады не ходили, никакими болезнями из детских инфекций не болели. В первом классе - тоже. Во втором - был карантин в классе по коклюшу и по ветрянке. Мы хватанули только коклюш. Сейчас в третьем. ПОчти не болеем. По-моему, это роли не играет, да и зачем ребенку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переболеть всеми болезнями????????? Пусть живет здоровым. 20.09.2004 12:19:39, Наташа и Игорек
Пингвин и ПингВишенка
Как-то раз я позвонила на "прямую линию" главному педиатру Москвы (наша газета его приглашала) с вопросом - что делать, сыну 5 лет, холит в сад и почти всё время болеет - то ОРЗ, то ОРВИ, то ларингит, то ангина, то ротавирус какой-нить... А он мне сказал - ничего страшного, это "возраст адаптаций"- от 3 до 7 лет примерно. Потом пройдет.
И правда прошло (ТТЧНС!). В школе уже ничего такого не было. А вот с "детскими инфекциями", кстати, вообще интересно вышло - мой сын, ходивший в садик (разные московские садики!) с 2 лет, умудрился не заболеть ни ветрянкой, и корью, ни краснухой... говорят, сейчас эти бяки всё реже и реже встречаются...
20.09.2004 12:12:58, Пингвин и ПингВишенка
спасибо всем большое, тендения ясна :) 20.09.2004 11:29:35, mara
Баба Нюра
Не все дети даже в саду переболевают ветрянками-краснухами, успокойтесь. Большинству детей и в школе ничего серьёзнее ОРЗ не грозит :). Меня тоже так пугали, когда узнавали, что мой четырёхлетний ребёнок в сад не ходит. Ну, походила она в сад. Никаких "неделю через две" ни тогда, ни сейчас. :). 20.09.2004 11:17:37, Баба Нюра
Xenny
Частота заболеваний скорее от иммунитета зависит, чем от коллектива :) моя в сад не ходила, а все равно болела чуть ли не ежемесячно. 20.09.2004 11:13:03, Xenny
Мама-3Д
Мои и в сад ходили. Старший два раза болел скарлатиной, а мелкий только вши приобрел, которых старший из школы приволок. ИМХО, от иммунитета зависит. 20.09.2004 11:10:23, Мама-3Д
Реально, я думаю, если ребенок играет на детской площадке с другими детьми, ходит с мамой в магазины, то определенный контакт с инфекциями и иммунитет у него имеются к 7 годам и без садика. В садике чаще всего переболевают ветрянкой и краснухой, тех, кто не успел, это ждет в школе:) Но это не так много времени занимает, ИМХО, чтобы сильно отстать в учебе. 20.09.2004 10:48:13, Чернобурка
Светлана
Нет. Мой сын тоже не ходил в сад. В классе есть некоторое количесто детей, в сад ходивших. В первом классе они болели одинаково. Как объясняет наш педиатр, любой детский коллектив будет болеть, пока не произойдет притирка, грубо говоря, обмен бактериями конкретных детей данного коллектива, поэтому садиковский опыт тут никак не поможет. 20.09.2004 10:42:11, Светлана
Marisha
Не знаю, садиковский ли опыт помог или ребенок крепкий, но сын в школе первые 3 года не болел вообще, даже насморка не было и даже когда грипп был и половины класса не было. А в садике первый год из болезней вообще не вылезал, неделю ходил, месяц дома. 20.09.2004 10:47:47, Marisha
В школе сработал "наработанный" в садике иммунитет. Мой ходил в частный садик, но ветрянкой переболел на подготовишке к школе (в смысле там заразился). 20.09.2004 10:54:37, Дианна
Дочь три года ходила в сад. Болела только ветрянкой. 20.09.2004 10:38:20, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!