Раздел: Школа (Подготовка к 1 классу, опрос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходила подготовка к школе?

Добрый день!
Есть вопросы к родителям, которые в прошлом году отправили детей в 1-ый класс - как проходила подготовка, как ребенок был настроен на школу и т.д.

Если вы готовы уделить ответам 15-20 минут (письменно, только про ваш личный опыт, вопросы пришлю в лс или на почту, как удобно), напишите здесь или в лс, пожалуйста!

Разрабатываем новый продукт для первоклашек, развлекательный и в то же время помогающий в подготовке к школе. Нужно понять какие есть "боли" у родителей и у детей, будет ли наш продукт действительно полезен и интересен детям.
27.06.2019 11:21:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 09:44:41, GeraldiNkaa
Яшими ( МарикаЧ)
Фирму, что Вы здесь пиарите, реально неплохая. Собственно, и стоит она не мало.
Но вот аргументы для покупки через интернет совершенно не продуманы. Особенно для одежды такой ценовой категории. Покупать померив и "потрогав руками" куда лучше.
05.07.2019 16:36:34, Яшими ( МарикаЧ)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.07.2019 11:19:40, vladsckorina
Реклама это замечательно, но хоть бы в тему отвечали )))
02.07.2019 14:17:06, Иришка-Мартышка
uzon
А мне кажется, как-то нечестно уводить общение в личную переписку. Здесь и обсудить можно. И ответить, и это может быть полезно не только спросившему-ответившему. Люди сюда и пишут для того, чтобы поделиться мнением с другими людьми, плучить идеи от разных людей. Выкладывайте ваши вопросы сюда. 28.06.2019 08:23:01, uzon
Индивидуальное интервью предполагает общение 1 на 1.
И именно с целью получения таких собеседников я пришла сюда.
28.06.2019 13:33:45, Жене4ка
uzon
Нет, зачем вы пришли сюда, это понятно. А что даст это общение вашим собеседникам? 28.06.2019 21:22:37, uzon
Тоже закончили 1 класс, пишите на подник.
Я бы ещё добавила, что Главное в подготовке - планомерность и регулярность, да и сама эта подготовка - просто часть того, чему Родители считают обучить ребёнка дома.
27.06.2019 23:17:33, Shutter
написала
28.06.2019 13:29:26, Жене4ка
Иришка-Мартышка правильно написала, это действительно с рождения. Мой младший 4-й класс закончил. Если подходит, могу ответить.
27.06.2019 22:14:16, Julinika
пишу вам в личку
28.06.2019 13:28:06, Жене4ка
Снеженика
Все три ребенка ходили на подготовку к школе при школе, в которую пошли 27.06.2019 20:45:59, Снеженика
Светлана, напишу вам в лс, если будет желание поговорить более детально.
27.06.2019 21:47:39, Жене4ка
В прошлом году подруга отправляла в 1-й, в позапрошлом у друга дочка в школу пошла.
Могу поспрашивать у них, если надо. Могу вспомнить собственный опыт, но это было давно, детеныш уже в 10-й переходит, но память у меня хорошая ;)))
Мне тема развивающих игр для детей очень близка. Думаю, что Вы намерены сделать что-то полезное, иначе бы не опрашивали заранее.
Удачи в работе :)
27.06.2019 17:49:06, av10
Спасибо большое за отклик, напишу вам в лс!
27.06.2019 21:46:25, Жене4ка
Яшими ( МарикаЧ)
Вот, послушайте Ирину (Иришку-Мартышку).
Я готовила младшую дочь, ориентируясь на ее советы, налегая на физическое развитие. Плюс рекомендуемые пособия. Их сейчас очень много.
Судя по результатам 1 класса, я молодец:)
Могу сказать Вам о наблюдения за теми, кто готовит детей к школе.
Многие с энтузиазмом записывают детей в сентябре на подготовку, накупают книг... До финиша доходят не все, очень многие бросают. Но это известный факт.
27.06.2019 15:06:24, Яшими ( МарикаЧ)
Иришка-Мартышка тут наехала на меня ни с того ни с сего.

Вопрос в том, готовы ли вы ответить на несколько вопросов (пришлю в личку) именно о вашем опыте, как и что конкретно делали вы?
Не наблюдения за людьми)
27.06.2019 16:14:55, Жене4ка
Яшими ( МарикаЧ)
Наезда не увидела:) Иринин опыт как раз лично для меня был самым ценным.
Если хотите - пишите на подниковую почту. Я отвечу, ибо все свежо в памяти.
27.06.2019 20:24:47, Яшими ( МарикаЧ)
Написала в лс)
27.06.2019 22:00:17, Жене4ка
Яшими ( МарикаЧ)
Ответила.
27.06.2019 23:54:17, Яшими ( МарикаЧ)
Главная подготовка к школе это психологическая и физиологическая готовность. А не чтение и письмо как сейчас принято думать. И очень важно лого проблемы решить до школы или решить основную часть этих проблем.
Имхо, развлекательного сейчас полно, пособий тоже. Детям то у компьютера может и будет интересно, вопрос надо ли ))) Например, уметь кататься на велосипеде или ловить мяч в плане подготовки к школе намного важнее и полезнее чем сидеть у компьютера и выполнять очередные задания на счет/чтение.
Но лучше вообще заняться погружением в тему, вы хотите предложить продукт не понимая что такое подготовка к школе и просто опросив родителей? Со всей ответственностью заявляю что вы зашли не с той стороны ))) Кстати, подготовка к школе год назад и 5 лет назад и даже 20 лет назад не особо отличается )))
27.06.2019 14:12:05, Иришка-Мартышка
Крохозябр
Полностью согласна. Моя основная родительская «боль» в тот период заключалась в том, что со всех сторон на меня давили, что ребёнка надо срочно отдавать на «подготовку к школе». Воспитатели, мамашки, родственники, сама школа. Прям всё, никто без той подготовки в первом классе учиться не сможет. Я продавливала свою линию - много спорта, кружок умелые ручки, английский ибо ребёнку нравилось, много гулять, собирать Лего и слушать диски Чевостика. Последствий от непосещения «подготовки» так и не увидела. 01.07.2019 18:44:22, Крохозябр
Как то вы быстро поставили "диагноз": что я не понимаю,что такое подготовка к школе, что я зашла не с той стороны.
Какой это будет продукт я так же не написала, вы опять додумали, что это будет за компом (нет,кстати). Я только обозначила, что формат предполагается развлекательный и помогающий. Ни про какие задания на счет и чтения даже не заикалась.
Ну да бог с вами.

Вопрос был в том, готовы ли вы ответить на мои вопросы (я пришлю их списком) и рассказать о своем опыте (о своем,а не в принципе как надо, научу-вас-щас-жизни!) подготовки ребенка к школе. Если готовы, напишите в лс, пожалуйста.
27.06.2019 16:11:35, Жене4ка
Потому что вы начали не с той стороны, но можете доказывать что очень даже в теме, хотя по вашим вопросам видно что нет )) Имею полное право так думать ))
Просто поверьте, что хорошая подготовка это не какой то "продукт". И идет эта подготовка с рождения до 6-7 лет, потому что это прежде всего развитие без отклонений по возрасту. И основная "боль", с которой сталкиваются дети и родители - не выявленные или не скорректированные лого проблемы. Плюс физическое развитие. Умеют сидеть перед компом, не умеют бегать/играть/плохая координация. А это все между собой связано и очень важно. В 1 классе прежде всего учатся читать и писать. Чтобы подготовить руку к письму надо эспандер купить, а не комп. продукт )))
Очень советую спрашивать не про "год назад", а посмотреть методички давних лет, там пользы больше. Хотя там будет именно про то что я пишу, это автоматизировать сложно.
И пишу я о своем опыте, у меня двое проблемных детей, ни с одной их проблемой никакая компьютерная программа не справится. Но если вы не готовы даже чужое мнение выслушать то что разрабатываете то? И для кого? Очередное нечто где посчитать, почитать, пазл с подсказкой сложить?
27.06.2019 17:01:29, Иришка-Мартышка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.06.2019 21:45:35, Жене4ка
У вас вопрос в теме. Если вы этого не понимаете то продукта хорошего не получится точно.
Да и очень быстро вы грубить начали, что лишний раз подтверждает что ничего серьезного не планируется, общаться долго и вдумчиво в ваши планы не входит.
28.06.2019 11:58:25, Иришка-Мартышка
Вы первая на меня наехали и продолжаете делать это в каждом своем комментарии.
Много у вас свободного времени, видимо.
28.06.2019 13:38:27, Жене4ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!