Раздел: Школа (Неграмотный учитель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница прислала сообщение в WhatsApp

В чат, созданный ею специально для родителей. Не знаю, плакать или смеяться...
И ведь на автозамену не спишешь. :((
Текст - на 2 балла, на мой взгляд. Как теперь это развидеть?... :(

Добрый вечер уважаемые родители. В нашей школе 29.01 будет проходить Всероссийской семинар. На семинар приедут учителя и методисты с разных городов России. После семинара гости пойдут на уроки. Нашему классу поручено провести такой урок. Обращаюсь к Вам с просьбой: помогите пожалуйста ребятам пооккуратнее сделать работы, которые я буду задавать(для стендов, призентации и т. д.) Заранее благодарю
09.01.2019 22:02:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас учительница в начальной школе писала в электронном дневнике: " принести пластЕлин" и "подчеркнуть карандашЕм". 28.01.2019 22:15:14, Людмила П
Это что еще. Моей дочери в свое время учительница поправила в тетради "фИолетовый" на "фЕолетовый" и снизила, само собой, оценку. Это так учительница, которая возила меня на каждом собрании мордой по столу - какой жуткий у меня ребенок, что я плохо им занимаюсь. В результате оказалось, что ребенок - дисграфик и усилиями этой дамы она еще и психологических проблем заработала к 4 классу выше крыши. До сих пор я, ленивая плохая мать, разгребаю все нажитое непосильным трудом этого "педагога" 25.01.2019 23:59:42, Малина
Это учительница начальных классов? Обучающая детей русскому языку и литературе? Ужасно! Первый учитель закладывает фундамент, на основе которого будут строиться все знания в дальнейшем. Вижу 2 выхода. Либо перевести ребенка к другому учителю, либо самой маме давать ребенку знания. Уделять домашнему заданию по русскому языку максимальное внимание, классную работу тоже проверять. Неграмотные фразы, которые ребенок подхватит от учителя, вроде «с разных городов», исправлять и объяснять, как говорить правильно. При этом все же стараться авторитет учителя в глазах ребенка не ронять, делать все исправления корректно. 23.01.2019 12:40:00, Elena_D
Мне кажется вы не правы , если педагог так косячит, нужно ребенку сказать правду, чтобы ребенок знал , что учитель бывает тоже не прав , а то и вовсе такому учителю не место в школе. У меня ребенок постоянно исправлял ошибки учителя, а потом стал озвучивать на уроках. Так вот учитель прежде учит , тем более русский язык 1-3 класс. Не представляю учителя географии, который бы не знал основные страны и где они расположены - позор. 02.02.2019 16:43:59, Юлия Вот
olessiak
блин, как мне теперь это забыть? 14.01.2019 13:24:59, olessiak
Zhurol
Крутейшая реакция на твой пост, лежу)) По смыслу, меня бы передернуло такое получить, у нас клас.рук. бабушка, учитель англ.яз., пишет супер, радуюсь на нее, но это старая школа) А ты знаешь, что теперь, по новым правилам, допустимо писать как матраЦ, так и матраС? 14.01.2019 12:57:50, Zhurol
УникаЛьнаЯ
Мне казалось, матрац был примерно в те же времена, что шкаП и Калоши. Когда я училась в школе (а это с середины 80х) уже в ходу был матраС :) 18.01.2019 09:07:43, УникаЛьнаЯ
Ага)) Сейчас толерантность в массах - наше всё.) Красивый флаг по любому поводу.
В моей системе координат безграмотный учитель - за гранью. А кому-то норм)) Ну, как говорит одна моя знакомая, дороги же тоже нужно кому-то строить.
Вы берегите вашу бабулю-класс.рука, такие на вес золота:)
Новые правила, да, вымораживают. И с «кофе» тоже...
14.01.2019 23:59:21, # Соль Диез #
А что делать, если других нет? На СО не все способны забрать.

Учитель опозорилась перед классом. Автор решила опозорить на весь мир. И что?
Ну, уйдет эта учительница. Будут заменять, кто свободен. Это намного хуже.
15.01.2019 15:47:21, Julinika
Zhurol
))а где позор на весь мир?) да и не уйдет, а если и уйдет (по совсем другим причинам), на ее место очередь (уж поверьте) учителей с других регионов. 16.01.2019 10:09:54, Zhurol
не правильно: учителей С других регионов, правильно: учителей ИЗ других регионов. 30.01.2019 11:35:26, secile_f
Это в Москве, может быть. Даже у нас в ближнем Подмосковье с учителями проблема (что логично, так как в Москве больше платят, а она рядом).
И не факт, что учитель из региона будет более грамотным. Я подозреваю, что учитель автора тоже из региона, при чем из южного. Оборот речи знакомый.
16.01.2019 23:44:33, Julinika
И мне непонятно, как можно так относиться к своей речи и своему языку. Так «великий и могучий» скоро скатится до чего-нибудь убогого, если каждый будет обращаться с ним как левая пятка захочет. Просто убивают типичные ошибки типа «ихние», предлог «в течении»... нельзя так! А учителям тем более должно быть стыдно за такую грамотность! 12.01.2019 10:33:49, Тоже типа грамотная
Грустно, что многие на маму наехали, это говорит о пофигизме по отношению к образованию детей. Чему такой учитель может научить детей, если не знает как писать слово «аккуратно», ну и др. слова и ошибки? Я тоже совершаю ошибки в тексте, но я не работаю в образовании. Т9 не напишет и не исправит слово «аккуратно» на «оккуратно», если Вы ранее не написали его неверно. 12.01.2019 00:12:01, fila_88
Есть люди, чувствительные к языку. Вы, видать, из их числа. Я бы вообще ничего не заметила. Ошибки-то нашла только потому, что Вы же к чему-то прицепились, искала к чему. Я бы просто выполнила просьбу учителя. 11.01.2019 09:04:41, Julinika
Вот я тоже заметила обороты неправильные, они резанули, но именно сами ошибки только после того, как присмотрелась 28.01.2019 09:57:41, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Не представляю как к такому можно быть нечувствительным. Для меня чел упал бы ниже плинтуса с должности учителя. На Вы точно сложно было бы общаться. 11.01.2019 11:04:51, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Слух у Вас тоже абсолютный? А вкусовые рецепторы - идеальны? Зрение - 100%? 11.01.2019 12:02:24, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
У меня? Я друзьям и пишу с дикими ошибками. Такая ахинея порой получается. Включили Т9, но после того, как подруга спросила с каким мясом запечь гостям айву и получила ответ "мясо ребенка" отрубила нафик
Но для меня само собой разумеется проверять тексты при мало-мальски официальной переписке. Я даже в статусе мамы в родительские чаты очень аккуратно пишу. А уж с позиции учителя!?
И да, если я плохо пою или у меня нет слуха, или я не умею готовить- официально я не стану демонстрировать эти качества. А так можно было бы сообщения и звуковыми слать, в формате частушек или арий. Но это тогда значило бы нет ума уже))
В современных текстовых программах ошибки- это не уровень грамотности или "чувства языка", а признак пофигизма в подобных чатах. Учителю неважен русский язык, неважно отношение к нему всех родителей, уважения такая позиция не заслуживает. Я об этом, а не о грамотности. Сейчас много понаехавших нерусских в том числе среди учителей.
11.01.2019 12:11:27, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
В этой ветке мы же именно о восприятии текста. Я вот даже слово "оккуратный" не заметила, хотя казалось бы...
Не знаю. Стараюсь быть лояльной.
11.01.2019 13:08:30, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Я очень лояльна и толерантна- вокруг слишком много людей, чтобы жить иначе.
Но ошибки вижу сразу. Для меня это не повод грубить или предать анафеме, но внутри отношение меняется. Само.
Ну вот приехали мы с мужем в гости к подруге. Хорошая подруга, любимая, с ночевкой. Так она пылесосила пол с ковром и тем же пылесосом стол обеденный. Но это ерунда, хотя и полы у нее сильно грязные. Но после вечернего чая она сидела перед нами в пижаме и стригла ногти на ногах, задрав их на тот самый стол. Опять же подруга осталась любимой и мы общаемся, она классная. Но я знаю теперь, что она может ВОТ ТАК. И это всего лишь означает, что мы разные. И.. по большому счету- доверять ей нельзя, потому что она другая, раз в ее сетке возможного есть вечерний педикюр с гостями...
Очень стараюсь быть понятой- это не осуждение или надменное оценивание. Этот постоянный анализ, происходящий в голове независимо от меня.
С учителем тоже выводы делаются автоматически. Да, сложно проявлять (изображать) уважение, когда внутри есть понимание, что уважать чела в общем-то не за что. Но переучивать, тыкать носом или грозить пальчиком вообще не мое. Накопилась критическая масса неприятия- развернулась-ушла.
11.01.2019 13:17:34, Дина (Джума)
Сын по этой причине сам себе авторитет с первого класса. Знает , что возраст не равно умнее. 02.02.2019 17:11:00, Юлия Вот
Ну от стричь ногти на ногах я бы тоже была в шоке
Но в ошибках ничего жуткого не вижу, хотя для учителя, конечно, так писать.... Меня больше шокировало "с разных городов", вот от этого прямо как по стеклу
28.01.2019 10:00:46, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
у каждого свое) Для меня скорее именно ошибки. С разных районов или городов я уже почти привыкла. Вокруг все больше и чаще этих вот "на районе", "на кармане", "я с Рязани" и тд 28.01.2019 10:30:53, Дина (Джума)
Видать, во многих регионах так говорят. Язык, он живой. Имеет свойство меняться... 29.01.2019 12:12:22, Julinika
Дина (Джума)
Это не оправдание(
Есть люди, которые поправляют себя, переучивают слова, которые произносят неправильно. Многие путались с "кофе", но затем для ленивых мужской род упразднили и теперь его можно считать "оно". Ладно бы кофе, но ведь много гораздо более важных моментов. Да, язык живой. Но почему малые народы хранят свою историю-культуру-язык-песни, а русским плевать? Почему мы так запросто используем всю эту местечковость. Почему уже почти узаконены все эти варианты типа "касаемо вашего вопроса" или "касательно этой темы" и скоро это тоже станет вариантом нормы. Как и многое другое. Что говорят необразованные люди с молчаливого одобрения образованных((((
29.01.2019 12:20:36, Дина (Джума)
Может, потому что русский народ большой, состоит из многих местечек со своим произношением? А официальным сделали какое-то одно? Как сейчас на Украине (в Украине для любителей). Официальна западная форма, там речь сильно отличается от того, как говорили на востоке. У меня бабушка по русски вообще не говорила, в селе всю жизнь прожила. Я эту разницу всегда чувствовала. 30.01.2019 12:23:22, Julinika
Дина (Джума)
Не в тему, но на удивление самый правильный и красивый русский язык я слышала от киевлян. Просто заслушаться. Очень правильная речь и проговаривание всех звуков. Семья из 2х взрослых и мелкого, все разговаривали очень правильно. И только рядом с ними услышала насколько дико мы Акаем, прямо стыдно было за нас с нашим мАсковским говором...
Поэтому я не про произношение конечно, а про речь. Про употребление предлогов, окончаний и тд. И не про местечковые "залы" и "сотовые" вместе с парадными и поребриками- это другое, это как МурмАнск, а именно про соответствие правилам и словарям(((
30.01.2019 12:37:52, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Про то, что внутри отношение само меняется - это согласна. Потому я не редко многие вещи силюсь не замечать. 12.01.2019 19:06:45, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Да((( понятно, что все это ерунда
Но если очень глубоко ... иногда даже страшусь разлюбить из-за подобной ерунды
12.01.2019 19:55:11, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Да, именно.
В Девичей сейчас автор темы в ответе употребила одно слово - я мгновенно тему свернула. Не могу я с людьми с подобным лексиконом общаться. Пусть и в вертуале. Лучше бы не видела.
12.01.2019 22:42:29, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Вертуал это пять ))) 16.01.2019 10:46:33, Birke
Навеяло подругой с педикюром )) У меня свекровь такая. Приглашает в гости на определенное время. Пол не метен, картошка не чищена, стол не накрыт, сама занимается поливом цветов - конкретным, с погружением горшков в ведра. Гости распределяются по сегментам - одна сноха картошку чистит, другая - цветы расставляет, сыновья пылесосят, другие гости поляну накрывают. И так 25 лет моего брака 11.01.2019 20:48:37, бим-бом
А никто не догадался приходить на два часа позже? 28.01.2019 10:01:29, Пирожки от Ловетт
Масяням
Ничего себе! 14.01.2019 21:45:23, Масяням
Свет-ОК
о! у меня такая знакомая, подруга детства, во всем остальном отличный человек, но идти к ней в гости это значит все самим там у нее готовить)))
причем, пригласит к определенному времени и во сколько бы ты не пришел - пальцем заранее не пошевельнет))) как приходит первый гость, так и начинает сам все делать) и так все гости по очереди, как приходят, так и вступают в сообщество - приготовь все сам)))
а хозяйка заранее купленные продукты достает и меню обозначает, что из этого она планировала приготовить)
вот только торт накануне печет, торт всегда шедевральный!
12.01.2019 13:30:08, Свет-ОК
Я бы не стала готовить) Сидела бы с бокалом вина.
Я в гостях максим нарезку на тарелку могу разложить и бокалы на стол поставить. И только у близких
Но я одинаково не люблю делать что-то у других и тех, кто пытается мне дома помочь.
28.01.2019 10:03:08, Пирожки от Ловетт
Масяням
Торт — святое! Остальное из-за торта не успела, как оправдывается? 14.01.2019 21:46:58, Масяням
Свет-ОК
она вообще не оправдывается) как будто так и должно быть)
но в остальном чудесный человек, а эту слабость мы ей прощаем)
15.01.2019 20:37:33, Свет-ОК
Ой-ой-ой, у нас не может быть одна и та же подруга! Я никогда не была в Курске! Неужели даже подобные привычки, вместе с бесподобными самодельными тортами - не уникальны?! 12.01.2019 15:39:54, Лабрика
Свет-ОК
))))) 12.01.2019 19:34:28, Свет-ОК
Молодец свекровь! Умеет организовать народ. 12.01.2019 11:44:53, Julinika
Дина (Джума)
Так у Вас традиция! А у нас этак экспромтом)))
Ну и вариант очень утрированный. Но в той или иной степени при домашних др у большинства так происходит- кто-то помогает посуду относить, кто-то на стол накрывать, раньше еще кто-нибудь посуду мыл-вытирал-хозяйке помогал.
У меня все др на даче, гостей всегда очень много. И всегда все что-то туда-сюда носят-уносят-приносят-помогают. Иначе зачем мне такой др где обслугой весь день среди них бегать.
11.01.2019 21:46:00, Дина (Джума)
Я вариант прямо ровно наоборот) Как гость не буду ничего делать, как хозяйка гостей использовать не буду. Чтоб не напрягаться скорее могу или готовое заказать, или тарелки заменить на красивые одноразовые. Ну и т.д. 28.01.2019 10:05:21, Пирожки от Ловетт
Я также не понимаю людей , которые приглашают в гости прибраться и тд. Актуально для студентов так столы накрывать, но не для семейных людей , где женщина создаёт уют. В свои 18 я была именно тем человеком , всех суетила и за ранее ничего не могла спланировать. Только жить мешает такое отношение к себе и к людям, вечный бардак и дома, и в голове, и в жизни у людей , которые не умеют планировать. Уж извините , никого не хотела обидеть. 02.02.2019 17:05:03, Юлия Вот
Дина (Джума)
Ну не то чтобы использовать- это же дача. Сидеть на попе на одном месте как-то скучно. Есть два стола, между ними народ курсирует. Кто-то в баскетбол играет, в настольный теннис, в футбол 2-3 человека по воротам бьют, в бадминтон кто-то из детей, на "стрельбтще" ружье, арбалет, пистолеты, понятно, что все туда-сюда рассредотачиваются и переходят. И понятно, что в качестве хозяйки ни командовать, ни обслуживать нереально. Все свои, поэтому для людей не проблема скидывать эти одноразовые тарелки в предназначенное для этого место, принести и открыть новую бутылку, кто-то за шашлыком следит, кто-то между столами закуски переносит. Нет никакого напряга или проблемы. Как-то само собой. Крупную посуду и стекло моет посудомойка, шампуры-решетки кто-то из мужчин, остальное одноразовое. 28.01.2019 10:29:40, Дина (Джума)
Это все-таки другой формат) Открыть бутылку и переставить тарелку это не картошку чистить и пылесосить))) 28.01.2019 13:45:10, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Это да)
Помню как приехали к другу на ДР на дачу, а на следующий день приехали родители с пирогами... и давай наряды раздавать- кто картошку окучивать, кому яблоки собирать, а еще, ребятушки, очень нужно яблоню выкорчевать. И вот наши ребятушки полдня ту яблоню....
28.01.2019 20:40:52, Дина (Джума)
Там 2 грубые орфографические ошибки. Как их можно не заметить? И это явно не описка, и не замена букв whatsapp. 11.01.2019 09:28:04, Lubanya
Там 5 ошибок!«С» других городов, поОккуратнее, прИзентации, обращение к родителям и слово «пожалуйста» не выделены запятыми 11.01.2019 23:20:30, Тоже типа грамотная
Я специально подчеркнула орфографию, о чем пишите вы, к ней не относится... Запятые лично для меня при наборе текста в мессенджерах не явл прям ошибкой-ошибкой. Я специально их не ставлю, тк приходится постоянно переключать регистр. 12.01.2019 13:33:56, Lubanya
Вот в словах я ошибаюсь, у меня еще и т9 иногда меняет на варианты с ошибками. Хотя в официальной рассылке и от учителя надо было бы проверять все. Но вот запятые я ставлю всегда. И бесит, если присылают текст без знаков 28.01.2019 10:06:50, Пирожки от Ловетт
А вот и зря не ставите запятые! Не стоит ими брезговать, а то Ваш собеседник получит что-то типа «нельзя казнить помиловать»
На самом деле каждому быть Розенталем нереально (профессор филологии, ни разу не русский, но при этом автор самых лучших учебников по русскому), есть очень много трудных моментов в синтаксисе, но уж в банальных вещах странно делать ошибки
13.01.2019 00:56:54, Тоже типа грамотная
Ну вот я их долго искала. Кроме них ничего и не заметила. Вот такое у меня восприятие... 11.01.2019 18:31:48, Julinika
Я сразу увидела. По мне, если начала, а судя по конфе это так, плохо.... Какие знания от такого учителя? А если средняя и старшая школа, все равно. У нас классная также пишет. Но она математик, эксперт егэ и готовит на 80-100. Поэтому неприятно , но прощаю:). 11.01.2019 22:33:46, Lubanya
"По мне, если начала, а судя по конфе это так, плохо...." Ну вот эту фразу вообще понять невозможно. А у учительницы хоть смысл понятен.

Да, безграмотная учительница это плохо. Судя по теме конференции это учитель начальных классов. В параллельном классе была такая. Дети фоткали, что она писала на доске, родители с этим шли к директору. Её стали жестко контролировать, она стала за собой следить и белее менее наладилось. При этом она была очень добра и заботлива по отношению к детям.
12.01.2019 11:59:47, Julinika
Началка:). Конфа от 7 до 10. 12.01.2019 13:34:54, Lubanya
Ничего криминального не увидела. Ну запятых нет, и что? Я в сообщениях в вотсе и телеге их тоже никогда не ставлю. "Пооккуратнее" конечно улыбнуло) Но как раз тут возможна автозамена. Остаётся на это надеяться) Короч, забейте. Или меняйте учителя, если настолько не устраивает уровень образованости. Лишний раз мерять белое пальто не стоит. 11.01.2019 03:18:55, И что?
Ну убейте ее теперь/ напишите донос/уличите публично. А обучением ребенка займитесь самостоятельно. 10.01.2019 16:54:29, бим-бом
у меня смартфон вообще сам Вы изменяет на вы. обидно, я значит, спецом включаю капслок, переключаюсь с него, а в итоге...
Любимому учителю можно простить, можно в голове придумать мол это она надиктовала или по ее словам дочь/сын набрал текст по ее просьбе. а учитель не стала проверять сам текст.
Нелюбимому учителю обязательно нужно припомнить на выпускному и т.п. ))
У нас классрук в началке говорит слово "нету". Брр!
10.01.2019 10:28:59, Лада Иванова
Яшими ( МарикаЧ)
Я заметила, часто в таких сообщениях (которые набирают в телефоне) люди пренебрегают правилами русского языка. Я списываю на то, что воспринимается текст в девайсе по-другому.
Если это не учитель русского языка и литературы, то ... Не знаю, мне бы тоже не понравилось такое прочитать от учителя:)
10.01.2019 10:01:45, Яшими ( МарикаЧ)
Медведка
Ребенку 8 лет. Учитель началки преподаёт у него русский и литературное чтение. И более того - он закладывает основы этих предметов. 16.01.2019 09:42:27, Медведка
Zhurol
Которые, между прочим, даже в математике снижают балл за ошибки (орфо и пункт)((( 14.01.2019 12:58:55, Zhurol
С одной стороны, "с разных городов" меня убивает наповал.
С другой стороны, последнее время я проникаюсь чувством, что личные качества учителя (и даже его грамотность) не напрямую связаны с качеством выполняемой им работы.
Резюме: если учительница Вас устраивает, то Вы не правы, выставляя ее ошибки на люди.
Если учительница Вас не устраивает, от подобного выставления она не исправится и не исчезнет.
10.01.2019 00:01:34, Лабрика
На автозамену - нет, а вот на то, что промахивалась по буквам, запросто. По этой причине я всегда перечитываю свои тексты, а то иногда такое получается...
А что означает Ваш вопрос? Что значит "развидеть"?
09.01.2019 22:35:26, Julinika
Речь не про промахи по буквам. Отсутствие нескольких запятых, неверное использование уважительной формы Вы, неграмотное использование предлогов и грубые орфографические ошибки. Для учителя это ИМХО совершенно недопустимо. 10.01.2019 08:28:20, # Соль Диез #
Я в ватсапе вообще 10.01.2019 09:38:39, Настя1111
Запятые не ставлю 10.01.2019 09:39:13, Настя1111
Аналогично. Клава зацикливает и начинает их ставить после каждого слова, стараюсь избегать по возможности.
Вот "с разных городов" - печально, но ... когда каждый второй лОжит, это уже почти и не ошибка (((
10.01.2019 17:18:45, Dezi
А я и не заметила. Учитель словесник? 10.01.2019 09:05:09, Julinika
А разве это имеет какое-то значение? 14.01.2019 15:42:58, Петровн@
А разве есть выбор? 14.01.2019 17:51:18, Julinika
Я не считаю , что ошибки в русском написании - это что-то сверх ужасного .. Приведу такой пример , мой супруг пишет в каждом слове по две ошибки , живем двадцать лет. Когда первый раз увидела от него письма (раньше письма писали , жили в разных городах) , думала , что за безграмотный парень, но влюбилась за то, что очень умный и любую тему
изучает очень глубоко, всегда себя развивает и улучшает . Но не смотря на безграмотность в орфографии - это не помешало ему работать на высоких позициях и зарабатывать большие
деньги ... До сих пор пишет с ошибками. Сам говорит , что ему это не дано ... Вот так .... Может это болезнь какая-то ? Потому что сама удивляюсь , знать больше, чем я , разбираться в любой теме больше , чем я и так ужасно писать , он сам даже конфуз имеет от этого :)
16.01.2019 11:00:28, Olya777
Хотела добавить , что по английски пишет намного лучше (без ошибок) , хоть русский . Поэтому и работает в иностранных компаниях , чтобы не сильно выделяться ... ошибки может элементарные делать к примеру : миня, сдесь и тд ... Так что видимо кому-то просто не дано писать грамотно ! 16.01.2019 11:10:11, Olya777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!