Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартисия

расскажите плз про свои школьные библиотеки

расскажите плз про свои школьные библиотеки
старшая сегодня идет записываться в школьную библиотеку и возлагает на нее в плане ассортимента и библиотекарши большие надежды)
у нас была шикарная районная библеотека с трех лет, потом переехали и теперь новая (на полярной - если кто знает) оставляет желать много лучшего, второй год мы там и сильно разочарованы(((
17.09.2004 14:38:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Не знаю ,насколько наша хорошая,только мой сын перед летними каникулами все туда ходил и книжек набрал по максимуму. пока еще не вернул:) 17.09.2004 23:08:30, колобоча
Да, мы тоже в эту библиотеку ходим. Вернее раньше ходили, когда в основном я ему читала. Там мало книг, пригодных для чтения детьми (шрифты - просто ужас). Книги он тоже больше любит "книжные". Но сейчас в основном пользуемся интернетосвкой литературой (скачиваю, редактирую, выставлят шрифты). Если попадается книга, удовлетворяющая моим требованиям и по разумной цене - покупаю (правда редко: цены как-то шкалят под 200 да за 200..).Что есть в школьной библиотеке, не знаю. У самого пойти туда как - то не случилось, а родителей в школу не пускают. Но ИМХО, думаю там такая же будет проблема, как и в районной библиотеке, т.к. книги наверное в основном старые, а тогда мне кажется не особо заботились размерами шрифтов. Может я и ошибаюсь. 17.09.2004 17:02:34, Ирины
В школе есть очень хорошая библиотека, но с какого класса туда пускают - пока неизвестно 17.09.2004 17:00:04, Джексон
Мартисия
я сама послась в школьной библиотеке с первого класса, у нас она хорошая была, как впрочем и городская
тут вроде должна быть небедной - папа наш помагал переносить книги в хронилище - упарился)))
17.09.2004 17:10:23, Мартисия
Irina L
Я понятия не имею какая у них в школе библиотека. Моя оттуда пока только журналы вские детские таскает, типа Мурзилки. Посмотрела я, ничего интересный журнал и не пустой как Барби какая-нибудь... 17.09.2004 15:51:02, Irina L
У нас замечательная библиотекарша (молодадая,умная,в/о) - но думаю, мама работает там оттого, что у нее ребенок в первый класс к нам пошел:-)
Биб-ка маленькая, но фонд по подбору замечательный. Я не пользуюсь, мне своей хватает и дети тоже не все заглядывают.
17.09.2004 15:38:22, Ални
У нас школьная в прямом смысле:-) Если дома нет чего-либо по программе, то тогда имеет смысл поискать в школьной библиотеке.
Для других нужд она мало приспособлена.
17.09.2004 15:19:09, Караул
Я вообще не знаю, есть она или нет. Ходим в районную. 17.09.2004 15:18:12, Sofia
Мама-3Д
Мы вместо библиотеки пользуем интернет. У нас далеко библиотека, да и записывают в нее только по прописке родителей :((( 17.09.2004 15:11:11, Мама-3Д
Мартисия
нас без прописки записали в первой библиотеке, но надо было залог оставлять
в инет я ребенка пока не пускаю, сама много чего ей качаю для чтива, но она как и я любительница книг настоящих
17.09.2004 15:13:55, Мартисия
Красно Солнышко
Нас даже в Евпатории записали в детскую городскую библиотеку под залог.
Кстати, хорошая библиотека. Правда, книги уж очень ветхие :(
17.09.2004 15:43:43, Красно Солнышко
Наверное во всех курортных городах так. Мы в Геленджике тоже всегда в библиотеке книжки берем. Размер залога зависит от того сколько книг будешь брать за раз. А в Москве, чтобы ребенку брать книжки, требуют паспорт, причем обязательно родителей, и обязательно сопровождаемый лично самим родителем. Бабушка наша с паспортом для этих целей не подошла библиотекарям. 17.09.2004 16:31:27, ALora
Мама-3Д
Так и мы сами качаем, т.е. я качаю с работы. 17.09.2004 15:17:33, Мама-3Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!