Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

количество детей в группе по английскому?

Есть где-то нормы сколько детей может быть в группе по английскому, на доп. платных занятиях в школе (в школах же все сейчас по нормам, правилам надо найти информацию)?
Как всегда на начало года бардак, но напрягает , что уже октябрь а группу не разбили.
12.10.2018 16:33:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет норм, но это же платные, там спрос-предложение действует
надо спросить сколько предполагается и тогда решать подходит ли вам
цена на группу 4 и 8 разная
18.10.2018 18:15:05, Dezi
у нас в школе ведет доп анг (платно) педагог другой школы. группы по 4-6 человек. иначе бы я и не отдала. говорили, что занятие идет 1 час, но у младшей точно 45 минут. т.к. потом начинается обед. ясно, что детей отпускают.
никаких норм нет. даже договор не оформляют, хотя мне это было важно.
15.10.2018 11:21:57, Лада Иванова
"говорили, что занятие идет 1 час". Возможно, имелся ввиду академический час. 15.10.2018 21:53:06, Julinika
нет, конечно. Я уточняла. но тогда еще не сообразила, что за уроком идет обед (на него не все идут, но моя точно ходит).
Вот поэтому я и интересовалась наличием договора, у старшего да, время другое, потому и занятие идет (надеюсь) час.
16.10.2018 13:47:51, Лада Иванова
В нашей школе группы от 8 до 15 человек.
По этой причине я отказалась - сомневаюсь в хорошем результате в таких больших группах.
Плюс - нет разделения по уровню владения языком - все скопом.
15.10.2018 10:53:34, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
8-15 вполне. 7-12 рекомендуется. 15.10.2018 11:48:27, Шиповник (экс-Василиса)
Не, ну я не специалист, конечно. Но, кмк группа более 5-7 (макс) человек - зря потраченные деньги...ну, мне так кажется.

Зы - странно тогда - почему у этого же учителя дети (а подгруппа 12 чел) не знают языка и им требуется ДОП? Оценки в классе особо не блещут по англ-ому (недавно узнала, что некоторые еще и репетиторов для ДЗ берут в 6-ом).
15.10.2018 11:52:09, Птичка снежная
То что не знают не странно. Странно что за деньги идут к нему же ))) 15.10.2018 14:20:23, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
В современной методике нужно обязательно организовывать диалоги, групповые обсуждения. Там как раз до 12 человек хорошо. Почему 12 человек не знают языка в подгруппе, ответить не могу. 15.10.2018 13:43:11, Шиповник (экс-Василиса)
6-ти человек достаточно и для группового обсуждения, и для диалогов. Я бываю на открытых уроках у сына - их 8 человек. За час каждый успевает сказать несколько предложениях. Их просто слишком много. 15.10.2018 21:51:58, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Я рассказываю о том, о чем нам говорили на лекциях по методике преподавания. У нас ее вела Китайгородская (если это имя что-то говорит Вам). Если за час каждый успевает сказать несколько предложений, то это удивительно. Или просто урок не на это был нацелен. 15.10.2018 23:19:08, Шиповник (экс-Василиса)
Говорит. Слышала.
Нормальный урок. Не разговорный. Т.е. им и тему новую должны дать, и в рабочей тетради что-то сделать, и поговорить. Поговорить обязательно, но если их было 6-ро - этого было бы больше.
Возможно, если надо именно разговорную речь наладить и группа уже обладает определенными знаниями, то 12 человек - нормально. Но для начальной школы - много.
15.10.2018 23:48:00, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Может, дело именно в начальной школе и определенном учебнике. Я вела очень много начинающих групп. Среднее число человек 12-15, наверное. 16.10.2018 16:36:39, Шиповник (экс-Василиса)
В школе именно так. И толку 0. Хотя учительница старается. После одного года практически все пошли заниматься дополнительно. Здесь-то обсуждались дополнительные занятия.
Хотя мой старший сын именно в школе (обычной, не гимназии) выучил английский на очень приличном уровне вообще без нашего участия. Но это единственный случай, который я знаю. Учительница, наверное, гениальная была. А, еще у нас класс небольшой был - в подгруппе всего 10 человек.
16.10.2018 20:43:09, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Заниматься дополнительно можно пойти, например, по такой причине: поставить цель, не соответствующую количеству часов. И все. Каким бы гениальным учитель ни был. 16.10.2018 22:52:55, Шиповник (экс-Василиса)
С такой целью дети занимались еще до школы. А у нас цель - тянуть школьную программу, не более того. 17.10.2018 08:54:31, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Так я о чем: перед учителем ставят задачу: за год пройти учебник А1 при 3 часах в неделю со школьной группе. И все... 17.10.2018 11:55:51, Шиповник (экс-Василиса)
ладно бы три... 2 часа в неделю. 18.10.2018 20:09:01, Julinika
Подозреваю что нормы для школы в плане обязательных занятий. Все что доп - это не про стандартные нормы. Имхо.
У нас допы ведут те же учителя, т.е. те же подгруппы. Детей даже меньше т.к. на допы ходят не все. Толку все равно нет. Поэтому мой не ходит и мне все равно на нормы. За мои деньги сын ходит туда где есть результат. Когда есть результат - я не буду про нормы думать.
13.10.2018 21:35:30, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у нас и класс не разбили, ушла учительница, а новую не найдут (или так ищут) вот и сидят 23 ребенка в одной группе
ну а про платные занятия уж давно бы бучу подняла или отвела бы на нормальные - смысл платить за занятия в толпе?
13.10.2018 09:33:01, Свет-ОК
класс разбивается, когда 25 учеников, так что ваш класс наверное не будут разбивать 13.10.2018 13:35:23, урюпинск
Свет-ОК
в прошлом году в классе было 22 ребенка - разбивали
в моем классе, (нач. шк., но другая школа) 18 детей - разбиты на две группы
и во всех школах города - разбивают!
вот только в этом году такой бардак(
администрации выгодно - платят учителю ставку, хотя это две подгруппы, следовательно две ставки
13.10.2018 13:46:35, Свет-ОК

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!