Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите насчет правил игры в род. комитете

Я подрядилась на это дело, даже добровольно. И сразу после собрания 2 вопроса возникли:
1. Нормально, если после собраний и заседани род. комитета все решения будут доноситься до родителей письменно? Но индивидуально. То есть каждому ребенку или его родителю будет вручена бумажка (заклеенная) с общей принятой информацией и информацией, касаемой только этого ребенка? То есть денежные вопросы, вопросы дополнительных занятий и т.д. Почему я это хочу - утомляет каждому непришедшему или непонявшему рассказывать лично. У нас еще много многодетных, они бегают по нескольким собраниям.
2. На собрании 30 августа вроде как договорились о платной информатике. Вчера это еще раз повторили, все промычали согласие. Но в процессе собрания прозвучала информация о том, что 13 детям необходимы занятия логопеда, кои (занятия) предлагаются бесплатно (но не в нашей школе). И вдруг сегодня утром выяснилось, что 3 мамаши пошли к директору и заявили, что никакой информатики им не надо и что весь класс против. И пусть в это время у их детей будет в это время логопед. Нормально ли собрать со всех подписи о том, что они согласны на информатику.
17.09.2004 11:12:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А зачем вам информатика?
Я бы тоже была против.
Тем более, платно.
18.09.2004 09:58:12, Красно Солнышко
Потому что я хочу, чтобы ребята восхитились как много Ваня умеет. -)))
Потому что у нас по три урока
Потому что нам не нужен логопед
18.09.2004 15:04:16, Muha
Красно Солнышко
Тем более, не поняла, зачем вам информатика, если ребенок уже много умеет. 18.09.2004 15:30:31, Красно Солнышко
Примерно потому, почк\ему я выбрала "Школы России" с Моро и ииже с ними. Потому как Ваню надо учить работать в классе. А при этом еще рисковать тем, что он что-то уже не знает из программы я не могу.
Маша, знаешь, почему у аутистов хорошо идет иностранный язык? Потому что они оказываются в равной речевой ситуации со всеми остальными и часто оказываются успешными. Ну должно же быть у моего ребенка некое занятие, которое он может сделать лучше сверстников при них.
18.09.2004 20:44:45, Muha
Красно Солнышко
А зачем обязательно в школе?
Просто качество школьных уроков информатики, мягко говоря...

Или цель найти свое место именно в этом классе? Тогда понятно.
19.09.2004 12:11:08, Красно Солнышко
Именно найти место в классе. Потому как пока наше место: "Он больше всех балуется"
А шахматы у нас будут - но в шахматном клубе.
19.09.2004 14:50:52, Muha
Это точно!
У нас пока нет такого занятия, которое он может сделать лучше сверстников и при них. :(
Во если бы была информатика... (мечтательно)
18.09.2004 22:36:42, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Имхо, шахматы гораздо полезнее в этом возрасте. И интереснее. 19.09.2004 12:12:08, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
мы сделали так. решили покупать теради к учебнику централизованно, пустили по рядам бумагу со списком детей и о том что хотим от родителей. Кто согласен написали плюсик или "да" и расписались.
Всё, не отвертятся!
17.09.2004 22:00:20, ПривеТ.Т.
Мартисия
у нас род. комитет печатает протокол собрания и все присутствавщие родители на нем расписываются, копия передается в администрацию и копия (по желанию) на руки неприсутствовавшим родителям
точно так же было и в саду, никогда никаких проблем с донесением новостей лично и "самодеятельностью" отдельных родителй не было
17.09.2004 11:18:19, Мартисия
Баба Нюра
1. Нормально.
2. А чёрт его знает, как лучше...
17.09.2004 11:14:40, Баба Нюра
главное, чтобы по 2 пункту не возникло раздвоение класса на 2 группы. 17.09.2004 11:17:58, Muha
Виктория Л.
Вот-вот, у нас класс "растроился" (на 3), по поводу сдачи денег. Одни отказались от книг на День рождения, заявив, что они лучше знают, какая книжка нужна их ребенку, обещали принести собственные, а одна семья "кинула аванс" - сделала для класса бесплатные жалюзи. Замучилась расчитывать бюджет класса по трем разным категориям. Отпечатала отчет в Exel, подписала фамилии на каждои экземпляре, раздала. Там о потраченном, что досдать, какие статьи расходов на будущее выносятся на обсуждение, какие суммы, что в итоге необходимо сдать и до какого числа, по трем группам родителей (!- вот она, "демократия"). Отдала на обдумывание. А то сначала все кивают головами или просто молчат, а в самый ответственный момент выражают свои негативные эмоции, когда все уже сделано, и не ими... Теперь на собрании специально попросим высказать индивидуальные соображения по поводу написанного. Деньги собирать тяжело, все оттягивают по разным причинам, некоторые бурно возмущаются размером сумм. Поняла, что личные деньги авансом лучше не вкладывать в большом количестве, с надеждой получить их обратно. Начинаешь сама эмоционально реагировать на чужие выпады. Лучше сдать самой все, что положено, и еще чуть-чуть, про запас, на будущие сборы. Положительным примером... А заседания родительского комитета реальны или виртуальны? По телефону и мимоходом нельзя решать вопросы? Как лучше? И что такое протоколы собраний, сделанные заранее? 17.09.2004 19:35:19, Виктория Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!