Раздел: Образование, развитие (Образовательная программа в 1 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Единая программа для начальной школы когда будет?

Может кто знает,когда в начальной школе введут единую программу обучения( на замену Эльконин- Давыдову,Перспективе, Гармонии,Школы России) кто это решает? Мы приписаны к школе с Эльконин-Давыдов..родители жалуются..а школа преподает её уже лет 20... Вот начинаю дергаться,что бы пойти на тот год в другую.Но она сильно дальше( около 1 км в одну сторону) и надо как то делать временную прописку в том микроучастке.Началка учится по 5 дневке. Со второго класса в две смены. а Эльконин рядом- 350 м и по прописке( но ещё минус- со второго класса учатся по субботам) .Но все 4 класса в первую смену .Но школа сильно платная- продленка платная, куча поборов.С продленкой и питанием выходит около 7 тысяч в месяц.как выбрать то...
09.09.2018 06:05:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По последним разведданным на расстоянии 928 м ( две дороги перейти) есть ещё одна школа5 дневка с бесплатной продленкой на эльконин- Давыдов.Дорога заняла 15 минут моим шагом вдрль дороги и гаражей.Находится в здании детсада- спальных мест вроде нет.Уроки делают на продленке.Там только началка..С 5 го класса идут кто куда.Что бы туда попасть надо сейчас начинать ходить на подготовку по субботам.Отзывы хорошие. . И действительно!!! Директора ближайшей школы которая 350 метров- как то заставили перейти на 5 дневку для началки( по субботам задания по интернету надо сделать- и в школу не тащиться).временно это или постоянно- никто не знает.. и расспросила про 2 смену- да..говорят хуже некуда... 14.09.2018 18:15:06, ГалинаЯЯ
1 км не далеко
а вам 1 смену там гарантируют?
а 2я - такой минус, что лучше 6дневка
12.09.2018 13:07:28, Dezi
Вот соглашусь. Чем 2-я смена лучше 6-дневка.
Но я вообще проблем в 6-дневке не вижу.
13.09.2018 08:29:54, Иришка-Мартышка
Так продленка везде платная. про стоимость не скажу в нашей школе, но платная... 11.09.2018 19:43:18, Шота
У нас сегодня сообщили: 1-й класс продленка бесплатная. Для остальных - 2400. Можно брать по дням (без подробностей, нам не надо). 11.09.2018 20:37:01, Julinika
Свет-ОК
как я понимаю, у вас проблема не в выборе программы, а в выборе школы
про 6дневку
сейчас массово переходят (вынуждают) переходить началку на 5дневку
уж на что наша директор упиралась, но под страхом увольнения сдалась, с этого года я работаю по 5дневке) ура)

про вторую смену
да, это проблема для многих
как вариант продленка, или няня
лично моему старшему ребенку вторая смена очень подошла) он сова, нет, не так , он СОВА
первый класс был пыткой) он реально спал первый урок) с открытыми глазами)
а вот второй класс на ура пронесся! ребенок высыпался и мчался в школу)
но я пожертвовала своей работой и сидела дома, еще и дочка часто болела.
но это мой выбор

третья проблема, что у вас увидела, это удаленность школы
тут или водить, или кооперироваться с кем то по очереди водить

четвертое - дороговизна школы, тут только вам решать, что потянете

и вот только в пятых! я увидела у вас выбор программы)
так что не в программе дело)

Поверьте, ищите учителя!
Если вам понравится учитель, если он подойдет вашему ребенку, то все выше перечисленное окажется шелухой!
любую программу можно извратить, по любой можно учить, по любой можно не учить

так что - шерше ля фам) ищите! ну или мужчину, вдруг повезет и в началке окажется учитель мужчина)))
10.09.2018 15:34:00, Свет-ОК
ДА!!! Хочу 5 дневку...и бесплатную хорошую продленку..и близко к дому...Но директор ближайшей школы что б и не мечтали о 5 дневке!!!( вот зачем ей это?) 10.09.2018 18:30:53, ГалинаЯЯ
Лусинда
Боюсь, что бесплатные продлёнки отмирают как класс. У нас в 1м классе была продлёнка 2500 - все возмущались. Хотя там было здание детсада, дети спали днём, играли и куча допзанятий входила в стоимость. Во 2м классе продлёнка в школе, без питания и допзанятий. 5700..... я фшоке. 16.09.2018 21:10:39, Лусинда
5ка существует, у вас скорее исключение (или не глобус москвы?)
а вот бесплатная продленка - это богатый спонсор школы какой-то, вроде ж она платная теперь везде после какого-то довольно раннего часа
12.09.2018 13:09:53, Dezi
Затем чтобы нагрузку распределить нормально, а не куча уроков в один день. 10.09.2018 18:40:44, Иришка-Мартышка
Очень надеюсь, что никогда! Потому что уверена, что выберут самую дебильную программу. Так хоть выбор есть. 10.09.2018 09:46:12, Julinika
Не то чтобы самая дебильная, но "чтобы усвоили все". Выбрали уже, Школа России. Все родители носятся с подготовкой к школе, чтобы потом в первом классе дети учились считать до 20. Причем переход через десяток в самом конце учебного года.
И я не спорю что программу должны освоить все дети, но почему запрещают выбор для тех кто может не то что быстрее, а просто на нормальном уровне заниматься - не понимаю.
10.09.2018 10:28:24, Иришка-Мартышка
Учительница в 1 классе- Дети, прекращайте переписку в телефонах, уберите их и начинаем учить букву А. 10.09.2018 12:49:46, Елена подписчик
МарикаЧ
Согласна. Когда одна программа на всех - мы уже проходили. 10.09.2018 11:41:06, МарикаЧ
Общую для всех объявили когда мой в 1 класс пошел, т.е. три года назад (сейчас сын в 4 классе). И это именно Школа России, т.е. в вашем списке на замену ))) Если вы ждете какую-то супер общую программу для всех и не ШР - долго ждать придется ))) Ваш ребенок уже точно закончит началку )))
Все банально и классически - ищите учителя. В началке это важнее и тогда без разницы какая программа.
Кто решает - глобально Департамент, далее некоторые школы сопротивляются и не меняют т.к. очень многие расходы сейчас за счет школ. Т.е. выдается бюджет и школа самостоятельно определяет на что тратить деньги. Включая учебники.
Продленка сейчас _редко_ где бесплатная и это тоже официально. Расстояние 1 км это 10 минут пешком, извините, смешно читать о таких расстояниях )))
09.09.2018 15:32:50, Иришка-Мартышка
У нас морозы бывают по месяцу минус 30.. Т ребёнка потом одного отпускать хотелось бы конечно по ближе и без перехода дорог.Я про прлграмму именно ШР не переживаю..А вотЭльконин- очень не хочу.. 09.09.2018 16:23:06, ГалинаЯЯ
В -30 в школу не ходят, даже в -25 для начальных классов выходные дни) 10.09.2018 01:38:48, Karp152
это в москве
а в норильске и тп всю зиму бывает 30 и больше
или 15 и снегопад, что физически не пройти
что ж всю зиму не ходить
автор явно не про московские порядки
12.09.2018 13:12:28, Dezi
дня 3 не ходят.а потом все равно надо идти.Иначе так зиму можно и просидеть.Первый класс эти -25 может как то и соблюдает(не в теме еще)-а вот 4 класс (соседи в этом году в -38 сказали -занятия ведутся-что бы приходили!!! )У нас в ghjikjv году дней 10 за -40 простояло и вообще зима холодная была-постоянно за тридцатку уходило 10.09.2018 11:05:36, ГалинаЯЯ
Понятно что хочется поближе. Я сама выросла в городе где 10 минут до школы - это живешь ну совсем рядом со школой ))) Я сама ходила минут 20, по сопкам, в метель и т.п.
Вот чего точно не хочется это перехода дорог. Но и редко кто в началке отпускает одних и так очень давно, даже в регионах. В моем окружении точно. И по мне лучше 10 минут пешком, чем программа плохая или учитель не айс. Имхо.
09.09.2018 19:00:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!