Раздел: Книги (Интересные книги для детей 7-11 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2018 11:27:24

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын читал в момент выхода книг (выхода местного перевода), тогда-то это было мега-популярно. Так вот, ему тогда было лет 10-13 по мере поступления книг. И я всегда считала, что эти книги вот на такой возраст и рассчитаны. Ну, может 9-11 тоже годится. Сейчас, конечно, дети по улице с Гарри Поттером не ходят, но знаю, что и теперь читают без ажиотажа в списке литературы.
Сама-то я такое никогда читать не буду, фантастику не переношу....так что популярно - не популярно, а вкус у ребенка какой?
Из детства помню, в 9 лет "Три мушкетера" читала, вроде сопоставимо.
17.06.2018 09:47:01, Miri
В 4 классе прочитала в конце, ко краз тот же возраст, переход в лицей, приглашение в новую школу, новые одноклассники... Ранее не стоит. Правда сын заодно прошел во 2 классе-у них ещё рано, они в Марвеллах, но что поделаешь, у него все по возрасту сестры... и Гарри Поттер и Есенин и Тютчев и Сын полка и математика... Ничего не поделаешь... 13.06.2018 15:53:54, .....,
Нет, не в почете. Ни книга, ни фильм, 13.06.2018 09:12:07, Птичка снежная
Читают. Но в большинстве 7-леткам рановато, имхо. А так у кого когда ребенок дорос, кому то в 7 хорошо, кто-то и в 15 читать не будет и вообще не читает. И мода тут не особо влияет, имхо. Как и старшие братья-сестры, у меня с сестрой совершенно разные интересы в чтении, да и вообще во многом.
Фильмы мой 9-летка смотрел, книги пока не читал, но ему именно рановато. У старшего был один из любимых героев, но он именно попал на выход этих книг. Как раз в возрасте лет 10, где то так. И точно помню что когда сами читали - последняя книга точно не для этого возраста. Так что и не тороплюсь с младшим, думаю скоро предложить, но пока первые книги.
12.06.2018 23:35:56, Иришка-Мартышка
Тоже считаю, что это книги для подростков. Но так как все вокруг ознакомлены, посчитала нужным и своего познакомить. Ему понравилось, но не зафанател.

Меня в этом плане только одно бесит, что во всяких конкурсах/викторинах литературных для младших школьников есть вопросы и по Гарри Поттеру, и по Властелину колец, и по другим, совсем не детским книгам.
12.06.2018 14:53:53, Julinika
Дочь: читает, смотрит, собирает лего, наклейки, есть волшебная палка, всякие амулет\браслетики, серьки и проч. Кстати, в школе по ролям играют на продленке в ГП. 12.06.2018 02:08:57, Murcha
Читал и смотрел фильмы на русском)
Когда на него пошла мода эти дети и не родились еще))))
Я тоже и читала, и смотрела, но последние несколько серий уже для взрослых и вообще не понравились. Но всё на любителя, конечно.
11.06.2018 22:46:36, Джулия Р
В классе у дочери читают (10 лет), моя попробовала, ей не понравилось. Старшая прочла только сейчас, в почти 16, когда английский стал таким, что смогла читать без перевода. Фильмы ни старшие, ни младшие не смотрели. Но вообще я считаю, что эти книги все же лучше читать в возрасте 12+, собственно, и герои там совсем не малыши. 11.06.2018 16:57:37, хризАНТем@
МарикаЧ
По мне, эти книги вне моды. Моя старшая прочла его примерно в 20, когда бум прошел. Просто руки до этого времени как-то не доходили. А, еще английский уже знает на том уровне, чтобы книги свободно читать.
В любом случае, попробовать-то можно.
11.06.2018 14:59:23, МарикаЧ
Birke
Конечно. Дочь фанат, и полкласса тоже.
Хочу в Лондон с ней съездить на пару дней летом, на студию, где фильм снимали.
11.06.2018 12:59:47, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!