Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ViolAnna

Отпустить одного к девочке?

Мой 10-летний сыночек через инет познакомился с девочкой.СМСки постоянно друг-другу шлют, по телефону болтают , а теперь им приспичило встретится. Девочка пргласила его к себе в гости,сказав, что встретит у метро.Учитывая,что он ни разу на метро один не ездил,я,ес-но, предложила:"Давай папа тебя на машине отвезёт".Сынок ответил, что он уже не детский сад и к девочкам с родителями не ездят.Я в раздумьях, понимаю, что он прав,но в 10лет (девочка старше) может рановато...
16.09.2004 08:48:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Вы что, фильмов не смотрели???!!! По Инету девочкой может прикинуться кто угодно, в том числе и педофил. ОБЯЗАТЕЛЬНО пускай везет папа, он заодно и ситуацию отследит в случае чего. ИМХО. 16.09.2004 19:08:05, Наташа и Игорек
НЕТ!!!!!!!!! Это может быть не девочка, а "бородатый сисадмин". Через интернет не видно. Папа может подвезти и встать в сторонке, если ребёнок стесняется. Или могут вместе с папой на метро, а папа в толпе в конце затеряться и газету в уголке почитать, чтоб мальчик знал, где папа, а другие не знали. Опасно. И подозрительно, что ребёнок, который никогда раньше не ездил, вдруг захотел. Кто его на эту мысль навёл? 16.09.2004 16:19:49, Мария Д.
ViolAnna
Договорились с ним, что отвезём,он и девочке всё-таки сказал, что родители не отпускают одного.Погуляют( после нашего знакомства)часок,а мы с мужем где-нибудь рядом подождём.
P.S.Я мама мнительная ,но борьбу с "материнским эгоизмом" начала вести года два назад.Мальчики должны расти инициативными.Как вы думаете?
16.09.2004 14:02:36, ViolAnna
Лягушка
Отпустить, но в первый раз - на нейтральную территорию. Объясните, что так сразу в гости не ходят, это может оказаться неудобно и стеснительно, и что сначала стоит познакомиться просто на нейтральной территории (в парке, в кафе), откуда каждому легко в любое время уйти. 16.09.2004 10:37:14, Лягушка
Marisha
Я бы не пустила ни за что. Потому, что совершенно не знаю ни девочки, ни ее родителей. Но это я, а я великая перестраховщица. 16.09.2004 08:59:25, Marisha
Вы не перестраховщица, Вы абсолютно правы. Если бы знакомство не из и-нета, тогда другое дело. 16.09.2004 10:35:14, мама-аня из дома
Irina L
И вообще не факт, что это именно девочка какая-то письма писала. Маньяки - они хитрые... Но я тоже в этом плане перестраховщица. 16.09.2004 09:33:49, Irina L
ViolAnna
Да,нет...Он с ней по телефону разговаривает-девчачий голос. 16.09.2004 09:49:21, ViolAnna
Irina L
А встреча на нейтральной территории не канает? :-)) В парке где-нибудь? 16.09.2004 11:39:33, Irina L
ППКС. 16.09.2004 09:22:03, Sofia
Я бы не отпустила, даже к шапочно-знакомой старшей девочке. Ну если только в парке и со шпионским наблюдением. 16.09.2004 08:54:57, Травиатта
ViolAnna
Во-во я тоже к этому склоняюсь.Они познакомились на сайте по Рэдволу.И девочка, когда звала,сказала, что у них там целая тусовка фанатов этих книг.Может он даже в квартиру и не пойдёт,может они на улице будут, а вот где мне в это время быть? Короче, не знаю.....вроде и зажимать свободу не хочется, а вроде.... 16.09.2004 09:27:44, ViolAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!