Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Синий школьный сарафан где поискать?

что -то по поиску найти не могу
Спасибо за помощь
01.06.2018 13:18:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был Noble People очень красивый и на моей худышке хорошо сидел. 02.07.2018 13:40:37, soltany
Томасина
Фаберлик. Обычно в конце июля/начале августа у них форма появляется, разлетается в момент. Если подписаться якобы консультантом, будет совсем копейки. Стирается отлично в машинке. 29.06.2018 20:06:35, Томасина
ТанИчка
неожиданно 29.06.2018 20:26:45, ТанИчка
Томасина
Ага, сама не ожидала) 2 года назад они ввели школьную линейку - там и закупаемся теперь. Там и ранцы-пеналы-карандаши и проч...
Рубашки школьные и водолазки очень приличного качества. И, главное - колготки!)))
29.06.2018 20:59:28, Томасина
ТанИчка
а как стать распространителем якобы? 30.06.2018 05:39:30, ТанИчка
И мне тоже, плз 02.07.2018 13:41:11, soltany
Томасина
Скинула ссылочку на подник
Сарафаны уже кстати есть: [ссылка-1]
Еще в этом году они повторят платья, которые нам очень понравились.
30.06.2018 10:20:47, Томасина
Ксю07
А их одежда на худышек подойдет? 02.07.2018 01:15:05, Ксю07
Томасина
Вот, они выложили каталог, который с 23.07 начинается, там в начале как раз форма, лайфстайловые фотки, по которым можно прикинуть. Примерно так и сидит.
[ссылка-1]
03.07.2018 22:05:57, Томасина
Томасина
Моя средней комплекции, чуть в полноту. В 1м классе заказывали как раз сарафан впритык по росту - к концу года был уже очень-очень впритык по ширине. Боялись, что не доходим - доходили. Во 2м уже брала платье с небольшим запасом, доходили нормально) Т.е., просто размером больше или меньше берите.
Там можно все заказывать в нескольких размерах и возвращать то, что не подошло. Мы с Варюхой прямо на своем пункте выдачи мерили (у нас они арендуют закуток в универмаге). Что не подошло - сразу на обмен или возврат. Я поэтому и подписалась, чтобы не связываться с дополнительными посредническими руками, все на месте решать) Ну и из-за скидки, конечно))
Балетки, кстати, еще на сменку отлично пошли. Хоть и кожзам. Я прямо ломала свои предубеждения, но не было уже денег на кожу и на сменку, и на танцевальные, пришлось выбирать) На удивление приличные оказались)
03.07.2018 00:38:09, Томасина
kikimora
В прошлом году все купила в Gulliver - сарафан, юбка и жилет синие, две рубашки хб. Качество отличное, все вещи как новые. Думала на 2 года хаатит, а дочка вытянулась сильно:( 01.06.2018 22:08:24, kikimora
ТанИчка
а вы размер в размер брали? 02.06.2018 05:42:36, ТанИчка
kikimora
Брали с запасом, при примерке следующий размер был явно велик и не красиво смотрелся. Дочка вытянулась и к концу года форма смотрелась только-только:) 02.06.2018 09:08:27, kikimora
Next? 01.06.2018 15:26:23, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, там есть очень даже приличные синие сарафаны. Я уже прикупила:)
Еще Marks&Spencer. Очень похожи на Next.
Отечественные "Смена", "Старт", "Маленькая леди".
Все производители школьной одежды, сайты которых я смотрела, выпускают школьную одежду синего цвета.
01.06.2018 16:24:57, МарикаЧ
У Marks&Spencer очень хорошая форма. Но цена не всегда симпатичная )) У моего в этом году одна пара брюк от них, вторая некст. Глобальной разницы не заметила, но и младший школьник пока )) У Marks&Spencer есть модели где запас предусмотрен, можно отогнуть и при этом штаны выглядят прилично т.к. "так и задумано". Для меня минус что модель слим сложно найти. Трикотаж у них нравится больше. Ну и младшему рубашки беру в некст, но точно могу сказать что марковские белые после подростка в переходном периоде остались прекрасного качества. Носил каждый день, такая форма была. Поэтому кому критично тоже советую, денег своих стоят точно )) Некст школу на подростке не тестировали еще )) 01.06.2018 17:42:56, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
В блузках от Некста, по мне, многовато синтетики. Блузки хочу у Старта посмотреть. 01.06.2018 19:30:16, МарикаЧ
Мне с красотой проще. Есть в мальчиках своя прелесть ))
Ну и физру забывать не надо и т.п. Когда слишком натуральное часто мнется сильнее, в итоге видок не айс. Но блузки для девочек я и не видела, рубашки как по мне так особо не отличаются, точнее отличаются в лучшую сторону )) В 1 классе брала белую рубашку в ДМ, через три стирки вид такой, как будто пару лет носили не снимая.
01.06.2018 19:49:06, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я читала, что соотношение хлопок/синтетика оптимально должно быть 60 к 40%. В Нексте те же пропорции, но наоборот:)
Не хочу, чтобы прямо хлопок, но чтобы поменьше синтетики. Ну, посмотрим.
01.06.2018 19:59:52, МарикаЧ
в Нексте есть и 100% хб... не знаю правда как у девочек. У мальчиков, кажется, "оксфордская" рубашка называется или вроде того. И выделка ткани прикольная (или правильнее -фактура? не знаю как она называется, словно мелкое плетение, аля мешковина что ли %-)) очень износоустойчивая) -я такое люблю. Но есть и синтетика+хб - easy iron. Но они реально удобные :-))) после стирки если сушить на вешалке то я вообще не глажу -можно сразу на парад в ней :-)))) Я терпеть не могу гладить рубашки и не умею этого делать! И если нужно выглядеть супер выглаженным на какое-то мероприятие - очень выручают. А мероприятий таких у нас много получается. В простые дни -носим хб. Я глажу, а ребь одел, сверху пиджак и - уже мятое все нафиг. Но в простой учебный день -нормально :-) И были у нас в садовские времена рубашки белые из Мазы -простые хб. Вот действительно теряют вид очень быстро. При наличии еще двоих младших мальчиков я те рубашки после старшего им уже не одевала. Просто так еще куда-нибудь можно, но в садовском возрасте белые рубашки нужны только по ПОВОДАМ а вид у них был уже неподходящий. Для поводов :-/ 03.06.2018 15:35:42, LisaAlisa2014
О, я купила оксфордскую и поменяла на обычные )) Не люблю такой внешний вид ткани и гладить ее мучение если высохла. Моему еще и жарко в такой )))
Пиджаков у моего, к счастью, нет. Самая бесполезная одежда для началки, имхо. И неудобная.
03.06.2018 18:12:54, Иришка-Мартышка
у нас форма такая. Да еще и рубашки строго белые и никаких больше :-( 03.06.2018 18:46:11, LisaAlisa2014
Белые рубашки как раз практичнее, это я со старшим в старших классах поняла, у них тоже были только белые ))
А вот пиджак в началке жуть, зачем требуют непонятно. У младшего, ттт, сошлись что достаточно трикотажного жилета. И проще и аккуратно и купить бюджетнее )) Младшеклассникам тупо неудобно в пиджакам. Да и жарко, во всяком случае в Москве топят хорошо.
03.06.2018 20:04:40, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Мне глажка не критична. Для девочек с нужным количеством хлопка не видела. Но я и смотрела в конце сезона.
Ту, что купила, просто чувствуется, что синтетики многовато. Немного поменьше бы.
03.06.2018 16:37:21, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!