Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика во 2-м классе

Ноет девочка, что очень легко на уроке математики, а хочет ей посложнее и побольше. Думаю, пока не прошел "энтузазизм" и есть время, чем-нибудь ее озаботить. Что проходят в первые полгода у Петерсон в раб. тетрадях? И по РО Э-Д по тетрадям Александровой? У нас в обычных магазинах российские учебники и тетради не лежат, полистать не могу.
15.09.2004 12:25:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что-нибудь типа "Математическои смекалки" и "Задач математических олимпиад"? Они деиствительно "другие" и сложные. Я с дочкои в основном по таким книжкам занималась.
------------------------------------------------------------------------
16.09.2004 22:25:22, irina.
а еще мне нравится это http://www.ozon.ru/context/detail/id/1368326/ 17.09.2004 10:29:35, НадяН.
Смекалка - это Кордемский? А олимпиады? Спасибо! 17.09.2004 09:25:58, Nata
мы уже второй год дома пор Александровой учимся, очень классно. Хотя дочка и пыхтит иногда, что трудно, но как только видит учебник Александровой, то бежит заниматься. А между занятиями учебник прятать приходится, т.к. кроме математики есть еще другие, менее интересные дела, которые нужно было бы сделать :)
А что там у Александровой во 2м классе, по-моему, я тебе рассказывала?
15.09.2004 14:08:30, НадяН.
помню про первый. 8-) А что там, во втором, хотя бы первые месяцы? А то завять можно с этим Горбовым. Учить счет до 10, состав чисел до 10, и вот сейчас учат что такое разность и сумма. Еще месяц будут учить, что такое слагаемое, и постепенно счет до 12, 13, 14 и т.д. 15.09.2004 14:25:24, Nata
вчера не успела ответить.. Во втором классе сначала, как и по всем программам, повторение пройденного в 1м классе, то есть недели на три -повторяется решение задач с помощью уравнений и схем. Потом -как возникло понятие числа в математике ( типа число 2 - означает, что мерка в измеряемой величине помещается 2 раза). Потом несколько уроков - числовая прямая и ействия на ней. Потом надолго - разные системы счисления, десятичная как частный случай. потом сложение-вычитание в разных системах счисления, в столбик больших чисел тоже. В 4й четверти не помню что, кажется опять задачи.
16.09.2004 12:24:40, НадяН.
Спасибо большое! Звучит заманчиво! Буду заказывать! 16.09.2004 16:17:41, Nata
а что там у Александровой интересного?:) 15.09.2004 14:17:05, Tigra_Natasha
Мама-3Д
Насчет все полгода не скажу, у Петерсон сейчас повторение: задачи с одним неизвестным, сложение-вычитание двузначных чисел. Попробуйте дать ей задачки для 3-4 класса из Кенгуру. 15.09.2004 12:31:12, Мама-3Д
она любит рабочие тетрадки. В прошлом году нравились Петерсоновские и свои школьные. 15.09.2004 13:25:49, Nata
Мама-3Д
А с Кенгуру можно скачать графические версии и сделать из них тетрадку. 15.09.2004 13:57:01, Мама-3Д
спасибо, посмотрю, но нету принтера. :( 15.09.2004 14:16:22, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!