Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Смерть питомца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Как поступить-умер хомячок

Ночью умер хомячок. Прожил у нас 2года. Думаем втихую его закопать, а потом сообщить дочке(ей6,5лет) или всем вместе отправиться хоронить? Два года назад умер дегу (прожил у нас 5лет), похоронили втихую, потом сообщили дочке-у нее была истерика с криком и слезами. Я сама то неделю ревела. Но по прошествию времени дочка стала рассуждать- вот умрет хомячок заведем кролика, умрет кролик заведем попугая. Мне такой подход не очень нравиться. Может познакомить ее с процессом,,, ?
20.10.2017 08:58:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Сказала ребенку все как есть по дороге из сада домой. Сначала ничего, потом рыдала, говорит плохо заботились. Я все объяснила, поговорили. В коробку листиков настелила, погладила на прощанье, в тряпочку красивую завернула, сухарей положила. Сфоткала зачемто-фотку назвала похороны плюши. Перед сном еще плакала и ночью пару раз. Сказала что не хочет больше животных, которые так мало живут. Но сейчас смотрит в сторону морских свинок уже (я тоже-не могу видеть пустую клетку) 23.10.2017 09:31:18, Olga&Paha
Морской свин - милое мирное создание. Живут подольше, но тоже не долгожители.
У нас был породы Американский тедди. Хороший был зверь. Хомяк-переросток :)
10.11.2017 07:51:58, av10
Ну как говорится , хочешь чтобы тебя любили , заведи собаку . Хочешь любить сам - заведи кота . А у хомяков задача в духе Иисуса Христа - познакомить детей со смертью) 21.10.2017 18:13:52, Алиссаааа
Oazis
супер фраза! 10.11.2017 01:17:05, Oazis
Канонизировать хомяка?.. Отличный ход! :))) 23.10.2017 00:12:37, av10
Когда у нас умер морской свин, няша и всеобщий любимец, то сын заплакал горько. Рассказала ему, что свин, возможно сейчас родился в другом мире, там где мои умершие родственники. И они-то свину очень рады. Сказала, что даже не знаю точно, есть ли этот мир, но когда думаю, что есть, то мне легче. Мы вместе представили, что там наш больной любимец потихоньку молодеет, становится совсем младенцем и... Снова рождается тут. Круговорот морских свинок и хомяков в природе. Мне вообще идея перерождений нравится :) 21.10.2017 03:32:03, av10
А вы вообще разговоры о смерти не вели?
Я за правду.
Насколько знаю - нельзя в городских условиях хоронить домашних питомцев. Есть спец крематории для животных.
20.10.2017 16:36:48, Murcha
у меня в первом классе умер хомячок.... 2 дня рыдала, потом смирилась...
а вот когда у нас убежала кошка и пропала с концами, я рыдала год и искала ее по началу, объявления клеила....
а потом через пару лет мама призналась, что нашла тогда кошку задавленную машиной, но ничего мне не сказала, чтобы не расстраивать.... и я после этой новости рыдала долго.... лучше бы сразу отрыдала, чем с промежутком в два года.
20.10.2017 16:30:16, Нэцкэ
Имхо, уже пора говорить правду. И да, плакать когда умирает питомец/друг/близкий это совершенно нормально. 20.10.2017 13:19:06, Иришка-Мартышка
Не надо врать, надо сказать правду и вместе с ней похоронить, именно не закопать, а похоронить и заодно всю тематику объясните, они в этом возрасте как раз начинают интересоваться. 20.10.2017 12:20:10, хризАНТем@
Если Вы живете в Мск - то никакого "закапывания втихую" быть не может. Трупы животных закапывать на территории г.Москвы нельзя, это портит сан-эпид-обстановку. "Втихую" можно только на помойку вынести.
Сообщить надо обязательно, а дальше - лбо таки да, вынести в коробке на помойку, либо сдать в ветеринарку на утилизацию.

Р.С. - и да, дети должны знать, что животные живут мало. Хомяки как раз по 2 года, собаки-кошки, если повезет, лет до 12-16. Ну се ля ви...
деревенские дети такие вещи обычно знают и у них истерик из-за "смерти курицы" не случается.
20.10.2017 12:18:27, СиреневаяЛеди
Birke
Я категорически против вранья детям. 20.10.2017 10:57:05, Birke
Мы как-то подобрали котенка, который жил у нас в деревне. Сын очень любил его. Спустя полгода он умер. Я не набралась смелости сказать ему правду. Сказали, что просто ушел. Живет где-то у других людей. Перенес спокойно.

Сыну 11,5 - до сих пор его вспоминает. И удивляется - почему у других ему стало лучше, чем было у нас(

У знакомых - дети 8-ми лет играя придавили дверью хомяка. Тот сдох. Родители быстро его забрали. Детям придумали историю - он в больнице, лечат. Параллельно ищут "точно такого же". Дети постоянно передают приветы бабушке, которая работает в больнице и "навещает хомяка".
20.10.2017 10:35:26, Птичка снежная
Свежий ветерок
Мы ребенку говорили, что уснул и больше не проснется, теперь на радуге. Папа вместе с ребенком закапывал под деревом в маленькой коробочке. Было такое дважды в 6 и 8, 5 ребенкиных лет. Хомяки тоже жили по 2 года. 20.10.2017 09:13:31, Свежий ветерок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!