Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулять школу - сохранить нервы.

Всем доброго времени суток! Вот опять обращаюсь к вам за советом. Сын учится в 3 классе. Учится все также средненько, но все же грызем гранит науки. И вот наша учительница уехала на 2 дня. Замещает ее учительница из параллельного класса, которая очень недолюбливает моего сына. Собственно, когда то она и меня не любила, занижала мне оценки, хотя я была практически отличницей. Во втором классе мой сын уже сталкивался с ней. Ох как она нам подпортила успеваемость, да и нервы тоже ребенку трепала, кричала на него только по фамилии, вызывала его доске и кричала на него. Ставила 2 по математике, хотя этот предмет ребенок знает на отлично. Собственно сегодня опять все повторилось, наставила плохих оценок, кричала на него (и только по фамилии его зовет), не заказала на него завтрак и ребенок целый день был голодный. В общем сынок мой тонкой душевной организации совсем раскис, умаляет освободить его завтра от школы...да я и сама думаю...но правильно ли это. Как вы считаете? Как поступили бы вы?
17.10.2017 14:53:30,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно обязательно разбираться в такой ситуации. Я,в свое время,сидела,поджав хвост,боялась выяснять отношения с учительницей моего ребенка и,поверьте,ничего хорошего из этого не вышло. Пока не разобрались,в школу мальчика отправлять не нужно,зачем ему этот неадекват. Тут кто-то написал - а что же будет в старших классах? В старших классах,наоборот,легче,совсем другая обстановка. В младших,если классная руководительница,которая ведет почти все предметы,невзлюбила ребенка - это действительно очень серьезная проблема,ведь все зависит от нее одной. В старших - по всем предметам разные учителя,нет такой зависимости от одного-единственного человека. 23.10.2017 13:25:03, Елена.М.83
Мама, зачем Вы это спрашиваете? С какой целью? По-моему вами уже все решено. Знаете сами, что ребенок при средненьком учении знает математику на отлично. Сидите дома. 21.10.2017 10:41:31, Оценка
Нелюбовь по наследству. Это вы точно подметили. Только с чьей стороны? Отпустите старые обиды, не накручивайте себя и ребенка. Удачи Вам. 21.10.2017 00:12:07, В. З.
Я считаю, что надо к директору идти и защищать своего сына. И вообще надо было ещё год назад все это прояснить. 20.10.2017 17:09:52, Murcha
За пару дней ничего не изменится а ребенок будет спокойный...что за педагоги такие по фамилии и детей страшают так что те боятся...мое мнение всегда всегда думать об интересах ребенка иначе никто кроме мамы не подумает....в данном случае не критично..дома позанимайтесь вместе если боитесь пропустить материал..удачи вам ..береги своих детей.. 20.10.2017 09:44:34, ЛЕНАс
Всегда думать надо в первую очередь о ребенке а не о правилах общественного порядка..мама на то и мамы... 20.10.2017 09:40:06, ЛЕНАс
Конечно пусть отдыхает . 20.10.2017 09:38:49, ЛЕНАс
Я так поняла, что всех спрашивающих о чем либо можно отправить к специалистам соответствующего профиля! Но все же я рада, что на форуме есть отзывчивые люди, которые не отмахиваются от чужих проблем, готовы просто поддержать, а не уличать и добивать человека. Это удивительно, но такие люди есть. И благодаря ВАМ я продолжаю верить в добро! От сердца СПАСИБО! 19.10.2017 12:15:49, Angel-love
Сегодня увидела, что эл. дневнике за вчерашний пропущенный день у него стоит ЗЧ по чтению. Как такое может быть? 19.10.2017 11:06:04, Angel-love
УникаЛьнаЯ
А что такое это ЗЧ?
Я бы написала учителю в ЭЖ или в вотсап, уточнить. Бывает, ошибаются, бывает, ставят не на тот день.
19.10.2017 15:34:50, УникаЛьнаЯ
А что такое ЗЧ? Идите сразу к завучу. 19.10.2017 13:19:08, ==
Такие вопросы надо в школе задавать, как вам тут ответят каким образом появляются отметки в день отсутствия и за что недолюбливают вашего ребенка? 19.10.2017 11:32:46, Иришка-Мартышка
Спасибо за совет. 19.10.2017 12:12:47, Angel-love
Мое мнение: оставить ребенка дома, ссылаясь на семейные обстоятельства. От пары пропущенных дней его знания не ухудшатся, а псих. здоровье не будет подпорчено. 19.10.2017 10:52:12, Лилия 0405
Странная, надо сказать, ситуация, отучились в началке, но ни разу во время отсутствия нашего педагога уроки не велись на два класса!!! Замещали разные педагоги, те кто был свободен на конкретном уроке. Два класса вместе это примерно 50 человек, сами подумайте, серьезное нарушение!! Второй вопрос: получается, из этой разношерстной детской аудитории козлом отпущения был каким- то чудом назначен один единственный и неповторимый тихий троечник с тонкой душевной организацией?! Автор, Вы что-то недоговариваете! Может дело как раз в манере общения? И , наконец, с трудом верится, что престарелый, судя по всему, педагог у которого за плечами уйма выпусков будет помнить какую-то почти отличницу и специально портить жизнь чьему- то отпрыску. 18.10.2017 21:53:20, Alleksiss
1. Классы у нас по 15 человек, 2 класса-30
2. Ребенок у меня не троечник, а хорошист
3. Я не знаю как она относится к другим детям, меня интересует только мой сын.
4. Помнит она меня, так как мы за все эти годы часто виделись и общались с ней. И она не престарелая, ей около 50.
5. Естественно я все тут не выкладываю, так как есть личные моменты, которые не для вас.
19.10.2017 09:24:41, Angel-love
Я бы начала с завтрака: на каком основании ребенка не покормили. И попросила бы впредь обращаться к ребенку по имени. Не поможет - к завучу. 18.10.2017 21:48:55, Елена 3Е
Стоять горой за сына,ПОГОВОРИТЬ С ЗАВУЧЕМ,пригрозить неадекватной училке обращением в другие органы. 18.10.2017 21:12:03, Мияя
милая мамочка,что же вы будете делать в средних классах? будет много разных теть и не все адекватные...... 18.10.2017 16:15:04, татаевса
Так в средних классах мой сын будет старше и отношение у него поменяется. Не спроста же в началке почти все уроки ведет один педагог. 19.10.2017 09:26:02, Angel-love
+1
и все разные
19.10.2017 08:24:51, мирамира
Лёлька Весна
Обратилась бы с этим вопросом к завучу и директору. Учитель отвечает за учеников, оставить ребёнка без завтрака - её ответственность. 18.10.2017 14:52:14, Лёлька Весна
Честно говоря, пошла бы без ребенка к учительнице(ребенка оставить дома на эти 2 дня) и спокойно все ей разъяснила, что у ребенка проблемы с дикцией и прошу это учесть, а также прошу не кричать на моего ребенка и тд, желательно все это в присутствии директора школы, также рассказать про незаказанный завтрак. Объяснить что это не первый раз и если у ребенка будет психологический срыв-напишу на вас такую "телегу" в вышестоящие органы, что мало не покажется! И все это говорить спокойно, с милой улыбкой) я вас уверяю,что директору не нужно выговоров и учительницу поставит на место. По крайней мере она будет не замечать вашего сына, что гораздо лучше) 18.10.2017 11:21:14, marmiwka
Да я не пойму, что ей не нравится в его манере разговаривать. Наоборот, есть какая то изюминка... 18.10.2017 11:28:47, Angel-love
вот это и нужно до нее донести, будет себя вести корректно. Не все люди понимают, что разговаривать даже с детьми нужно профессионально корректно, а не орать, тем более если ты учитель... 18.10.2017 12:41:29, marmiwka
А вам зачем понимать?? Не нравится и не надо, но орать, гнобить, снижать оценки и не заказывать завтрак потому что учителю не нравится манера ребенка разговаривать - за гранью добра и зла. А вы сидите и рассуждаете "не понимаю что ей не нравится". Да и не надо это понимать, в школу ходят для процесса, а не чтобы кому то нравиться и рассуждать об изюминках. 18.10.2017 11:54:52, Иришка-Мартышка
Я бы вот насчёт завтрака возмутилась! Как это так ребёнка голодным оставить:( А школу правильно прогуляли, нервы дороже 18.10.2017 09:21:11, Марлик
конечно, оставила бы дома.
А дальше по ситуации - может быть еще и лично сходила в школу на предмет общения с завучем - я сильно не люблю, когда орут на моего сына (впрочем как и сам сын).
18.10.2017 09:00:22, Птичка снежная
Я тоже не люблю когда орут, да и ребенок вообще боится повышенного тона. Может потому что у нас дома всегда тихо. Идти жаловаться на учительницу мне бы не хотелось, так как толку не будет. Были случаи из других классов (постарше).
Больше меня волнует ее необоснованно заниженные оценки. В прошлом году она за несколько дней нам испортила и так не блещущую статистику.
18.10.2017 10:11:15, Angel-love
да забейте - как можно испортить ситуацию за один день? Максимум - 1ой двойкой. Или она сразу штук пять ставит ? 18.10.2017 10:14:52, Птичка снежная
За 2 дня можно много наставить. Осталось до конца четверти полторы недели - можно и не успеть исправить. А у нас несколько предметов - пограничные баллы. Обидно будет. 18.10.2017 10:22:16, Angel-love
А что конкретно изменится, если вместо 4 выйдет 3 в четверти?
Для кого это большая обида? Для вас или для самого ученика?
18.10.2017 10:25:26, Птичка снежная
Если бы только 3. Русский у него только токо стал исправляться. Думаю будет обидно и ребенку и мне, столько стараний пойдет на смарку. Но если русский мы переживем (не впервой), то по математике ему будет обидно. Да и по чтению вчера она сделала некорректно - прервала его чтение и начала за него, в итоге 3 - но кому? Себе что ль поставила)))) 18.10.2017 10:37:52, Angel-love
а вы разговаривали на предмет правомерности таких оценок с учителем? 18.10.2017 10:41:52, Птичка снежная
С нашей говорила, она недоумевает. Потом старается перекрыть сама. 18.10.2017 10:45:24, Angel-love
нет, поговорить именно с той (другой) учительницей. Спокойно выслушать ее требования. 18.10.2017 10:53:45, Птичка снежная
Не, с одной стороны мне бы тоже было обидно. Тем более если понаставили просто так, а ты напрягайся исправляй, да еще по предметам которые знаешь. Тем более сейчас эта система с современными оценками иногда реально не позволяет успеть исправить, т.к. в эл. журнале считается до сотых.
Но я не понимаю почему при таких вводных никто не разбирается в этой бредовой ситуации в принципе. Невозможно постоянно бегать от учителя и нервничать что с утра пришли, а здрасти, она.
18.10.2017 10:34:44, Иришка-Мартышка
Тут нечего не попишешь! Учитель имеет право отлучаться на учебу. 18.10.2017 10:40:15, Angel-love
а как можно поставить 2 тому, кто знает предмет?
вАлит спецом? Ну, это повод общения с администрацией - вплоть до комиссии по правомерность оценки знаний.
Но, если знания пограничные между 3 и 4 - я бы с таким не связывалась
18.10.2017 10:38:35, Птичка снежная
Оценки за контрольные я могу контролировать, а вот ответ у доски нет. Сын говорит она его вызывает каждый урок, а у него холодеет все и руки немеют. Короче, панически ее боится и от этого мысли путаются. Он считает отлично, и таблицу знает, но она начинает его подгонять...и полный провал. Хотя наша учительница тоже достаточно строгая, но к ней он относится с уважением, если и побаиватся то в меру. 18.10.2017 10:43:56, Angel-love
Ну мой сын тоже не мог работать в темпе класса, из-за особенностей здоровья. Поэтому часто не успевал что-то. За что и получал справедливые оценки. Ругаться и считать их необоснованными у меня не было желания. Они именно были ОБОСНОВАННЫМИ. Он не мог держать темп класса. 18.10.2017 10:52:56, Птичка снежная
Но у своей учительницы и только со своим классом (а не 2 класса вместе) он же все успевает, и контрольные сдает один из первых, и у доски не тушуется. Поэтому - это не про моего. 18.10.2017 11:05:25, Angel-love
Ну как не про вашего? У вас при замене 2 класса??? Так это и темп в два раза быстрее! И ваша учительница знает особенности, может и подождать возможно, а эта не хочет и не может. И все, сразу другая картина получается, неприятная для вас. 18.10.2017 11:13:58, Иришка-Мартышка
Я бы знала, так как очень тесно общаюсь с нашей учительницей (как комитетчица бываю в школе, да и мы соседки). У сына другие проблемы (например,плохой почерк), но мы их обсуждаем и решаем. Он такой середнячок. Но у доски отвечает уверенно и дописывать контрольные после уроков ни разу не оставался. Он у меня вообще такой творческий мальчик, занимается танцами и в театральной студии, часто выступает, но никогда не нервничает на сцене. Для меня загадка, почему он тушуется у доски, и запинается при чтении (когда дома практически рассказывал по памяти). И еще, у сына такой хореограф!!! жесть...держит их в черном теле, а он ее не только не боится, но и обожает, бежит как к родной! 18.10.2017 11:26:43, Angel-love
Тогда спокойно поговорить с подменной учительницей - пусть она обоснует вам правомерность "2" если вы не согласны с ними.
Только не так - "Почему у Марьиванны "5", а вы ставите "2"". А спокойно .. Возможно узнаете что-то новое.
18.10.2017 11:13:11, Птичка снежная
Оспыдя, да в 3 классе можно месяцы пропускать, не вижу проблемы вообще. 18.10.2017 04:08:46, ==
Тут больше вопрос - педагогично ли это? Ведь ребенок должен учиться преодолевать трудности, привыкать общаться с разными людьми. В ДС сын постоянно опаздывал, частенько мы прогуливали (из за моего графика). Но к школе у него серьезный подход: приходит первым, не пропускает уроки, даже ветрянкой переболел на каникулах. Сегодня он все таки прогулял, но вскочил как обычно 7.00. Переживает. 18.10.2017 07:55:54, Angel-love
Вы отделите мух от котлет. Постоянно опаздывать, просто прогуливать т.к. маме не хочется на 5 минут раньше выйти или вообще вставать это одно.
Не общаться с педагогом, который откровенно гнобит ребенка, причем всего один день - это защита ребенка, а потом уже педагогика.
И да, прежде чем учить ребенка преодолевать трудности надо самой их преодолеть, а потом уже ребенка этому учить. Имхо. Т.е. начать надо с собственной беседы, вплоть до администрации, почему ребенка гнобят. Я вот не понимаю на каком основании педагог соседнего класса "недолюбливает" до такой степени что завтрак не заказывает! Кстати, а вы где? Т.к. если в Москве то питание заказывается за 3 дня, заранее, еще и бесплатно для началки. Т.е. тут не просто не заказали а не дали. И я бы не о содержании записки (с которой ребенок пойдет опять же!) думала, а о том как построить разговор с администрацией. Чтобы спокойно и конструктивно.
А если мама сама вопрос не решает, то и ребенка глупо подставлять. Сидит дома денек и все, тем более если есть проблемы здоровья и все эти переживания могут выйти сильно боком.
18.10.2017 09:40:48, Иришка-Мартышка
У нас подмосковная школа, питание полностью платное. Деньги на питание я сдаю в начале месяца. Завтракает он ежедневно, а вот обедает только когда остается на внеурочку- 1-2 раза в неделю..
Наша учительница часто уезжает на учебу, поэтому к нашим приходят разные учителя. Но вот только с этой учительницей у ребенка не сложилось. Но она бывает редко.
18.10.2017 10:06:53, Angel-love
Понимаете, у вас полная нестыковка - с одной стороны у вас аргументы почему _вы_ не идете разбираться и что вроде как не все так страшно. С другой стороны ребенка вы в это кидаете, с риском для здоровья, с истериками, но - пусть учится преодолевать трудности, а то не педагогично.
Имхо, не педагогично не защищать ребенка и не помогать ему. Т.е. в этом возрасте и трудности надо преодолевать, но _с помощью_ и объяснениями от взрослых, от родителей прежде всего, что и как. А не просто думать не написать ли гадость в объяснительной, а потом отправить ребенка в школу.
Не накормили ребенка - вообще край, тем более деньги сданы. Орет так что у ребенка истерика, ставит за один день тьму плохих оценок, это все называется недолюбливает при условии что данный педагог общается с ребенком максимум 1 день в году??? Я бы уже сидела у администрации, со спокойной просьбой разъяснить мне а что собственно происходит. Что такого ужасного сделал мой ребенок и с каких пор такое поведение от взрослого (не говоря уже что взрослый работает учителем) вообще допустимо. С учетом что обычно на замене на 1-2 дня учителя особо не напрягаются с теми же оценками, детей особо не знают, смысл.
Ребенка с особо тонкой нервной организацией и проблемным здоровьем я в принципе постаралась бы определить в класс где более стабильно в плане учителя. Хотя я в принципе бы это старалась сделать, но я считаю что в началке учитель это главное, а эти постоянные замены и непонятные ситуации мне не нравятся. Но это личное мнение, так, к слову.
Знаете, у меня в свое время были непонятки с учителем физры. Пришел новый дядя и решил меня гнобить что не все умею. При этом не умела т.к. было нельзя, в справке все указано, но группа при этом была общая, просто с ограничениями. Дядечка сказала что раз освобождения нет то и плевать ему, а раз не умею - то дальше есть повод ткнуть и обратить внимание всех. В итоге у меня в школу сходил папа. Если что - он у меня невысокий, не накачанный, правда, разговаривать с людьми умеет )) Я не знаю что он говорил, общались они ровно перемену, тихо и спокойно. Все проблемы закончились, как отрезало ))) Я к чему - иногда и в школе надо дать понять что если родители не скандальные это не значит что они не в курсе и им пофик. И ребенку тем более это надо показывать. Он умаляет не ходить? А по какой причине он боится этого разговора? Загнобят еще больше?? Так нафига вообще такая замечательная школа.
18.10.2017 10:21:23, Иришка-Мартышка
Да понятно, что нестыковка, так как я все вижу вблизи и скорее всего не особо объективно. Чужую беду я руками разведу. Поэтому я и обращаюсь на форум за советом. Наша учительница повышает свою квалификацию, или как то так. Заменяют нам сейчас не так часто, как в 1 и 2 классе. Я решила завтра позвонить уже нашей классной и объяснить ситуацию. Ребенка я не хочу приучать к прогулам, так в ДС были послабления и он периодически просил себе выходной. С физруком у нас был в прошлом разговор, так как он бывало ставил заниженные оценки за коллективные игры и еще муштровал по теории. В этом году у нас круглая 5. Но он вменяемый человек. Здесь же очень сложный человек, уже пробовала с ней поговорить по другой теме (летний лагерь), но там такая непрошибаемая корона. 18.10.2017 10:34:30, Angel-love
Ну тогда оставляйте как есть. Т.к. если совсем строго к вопросу подойти то получается что ваш не отвечает (по какой причине это уже другой вопрос), учителю внутренние метания не ведомы, он видит что ответа нет или он некачественный и ставит плохую оценку. Трудности, все как любите ))
Я бы по поводу криков пообщалась бы. И по поводу завтрака. Т.к. это бред и чушь и мне лично было бы очень важно за что такая немилость к моему конкретному ребенку. А далее вплоть до просьбы у своему учителю предупреждать об отсутствии чтобы иметь возможность узнавать кого планируют на замену.
Учитель имеет право на повышение квалификации, дети имеют право на спокойное обучение в школе. И без голодовки ))) У меня младший трепетный, для меня и крики и гнобление это очень важные моменты при выборе учителя были. А просто периодические всплески такого просто вывели бы уже из себя, хотя я вообще человек спокойный )) Я бы для начала попросилась на уроке поприсутствовать ))
18.10.2017 11:10:32, Иришка-Мартышка
Учитель предупреждает о замене. Когда в этот раз сообщала, убедительно просила всех не прогуливать эти 2 дня (возможно знает, что возможны непосещения).Точно знаю, что в прошлом году один одноклассник не ходил в школу в дни замещения Л.А. и мама на собрании говорила, что у них такая же ситуация. Вчера этот мальчик был, но обещал сегодня тоже не быть. 18.10.2017 11:19:33, Angel-love
Удивляюсь почему уже коллективно не жалуетесь. Наши родители сначала бы спросили в чате, а узнав что проблема у пары человек и больше - уже давно сходили бы к администрации. Для начала организованно предупредив эту учительницу, т.е. побеседовав с ней. Чтобы не было разговоров что на пустом месте жалобы. 18.10.2017 13:08:41, Иришка-Мартышка
У нас родители в классе очень недружные. По углам шушукаются, а в открытую не пойдут. Так было с физруком. Все были недовольны оценками, но все это проглатывали. Я одна подходила, хотя обещали меня поддержать. 19.10.2017 09:29:18, Angel-love
Милые мамочки! У меня сын практически не посещал школу с 1 по 7 класс.
Сейчас в 8 физмате. Мне про 1 день просто смешно)
17.10.2017 17:21:35, Элементарный Ватсон
Кому то можно прогуливать, кому то нельзя) У нас одна девочка не пришла на 1 сентября (самолет из отпуска задержали). Так мама рассказывала, весь моск у них выели и ребенку высказали. Другая же девочка сейчас отдыхает на море уже 2 неделю. И как то все само собой. 18.10.2017 07:58:04, Angel-love
Прогулять! На старую грымзу нажаловаться в администрацию. 17.10.2017 15:32:44, ИМХО+
Если честно жаловаться не особо хочется. Сына жалко. И так лечились у невролого, только вроде успокоился. Она ему по чтению сегодня 3 влепила в журнал, а по факту сказала, что чуть ли не двойка. Да, у ребенка есть небольшие проблемы с дикцией, но это не его вина. И мы прошли много логопедов. Но стихи он читает с выражением. Он вообще очень душевный и трогательный мальчик. Сам иногда сочиняет неплохие стихи. 17.10.2017 15:40:39, Angel-love
Ну так после такого отношения учителя к ребенку и дальше лечиться будете, это ж травма на травме, такие вещи пресекать надо сразу. Ребенок имеет право на физическую и эмоциональную безопасность, уважительное отношение, в т.ч. и к его особенностям, обучение и развитие с учетом этих особенностей. И плевать, за что там она его не любит, все люблю-не люблю остаются дома, на работу приносится только проффессионализм. И вообще, она ж не срез знаний проводит, когда нужно только оценить. Она замещает основного учителя, а это значит очень много, это ж началка, это и воспитание, и работа с мотивацией, и развитие с учетом особенностей ребенка, и необходимая коррекция. Если ей это все не известно- прямой путь в дворники, а не к детям. Обязательно этот вопрос поднимать, причем группой родителей. И ничего плохого в том, чтоб оставить ребенка дома, пока не будет уверенности, что с этим учителем безопасно 18.10.2017 15:18:35, Del_tta
А вообще сижу и так мне обидно за сына, как не было обидно за себя. Вот почему учителя выбирают себе нелюбимчиков. Я когда в этой школе училась, то не понимала за что Л.А. так ко мне. Я старалась изо всех сил, такие рефераты писала...но больше 4 (редкость) она мне не ставила.. Когда сын в школу пошел и Л.А. набирала началку, то я к директору ходила, чтоб только не к ней в класс попал. Как чувствовала я эту нелюбовь по наследству) 17.10.2017 15:31:34, Angel-love
Освободите, конечно!
никакой жизненной необходимости переться к злобной тетке нет - ничему явно не выучит, но может поставить двоек и испортить настроение.
А зачем это?
17.10.2017 15:20:57, СиреневаяЛеди
Я тоже так думаю. Хотела завтра с утра пойти вместо ребенка и расставить все точки над и. Но у сына начинается истерика, умаляет не разговаривать с ней. Надо написать записку или смс, но какую причину указать? По семейным обстоятельствам или все же обозначить, что у ребенка нервный срыв от нее. 17.10.2017 15:26:42, Angel-love
У нас тож такая история случилась в этом году. Но я решила радикально этот вопрос. Чтоб не портить психику ребенка и не прививать отвращение к учебе просто перевела на семейную форму образования. Возвращаться в школу не собираемся. Ребенок третьеклассник. С удовольствием обучается дома. Времени хватает на все. На кружки, бассейн, прогулки и сон. Мы счастливы. А был на грани невроза 22.10.2017 17:37:36, таНяшка
Не надо про нервный срыв, если такое писать то лучше идти и лично беседовать, а не кидать ребенка под танки.
Пишите по семейным и все.
Кстати, у нас в таких случаях в известность ставится классный руководитель, контактов заменяющего педагога обычно и нет ни у кого.
17.10.2017 15:47:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!