Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звездная Тень

Как укрепить мальчика?

Мальчик занимается футболом 2 раза в неделю + матчи/турниры пару раз в месяц. Не хватает выносливости бегать по полю, колет бок, и проч. У врача проверен, все ч порядке. Сам тонкий-звонкий, аппетит плохой, веса нет, мяса почти не ест, как и рыбу и выпечку, кроме пиццы с фаршем.
Никаких спорт.кружков не хочет. Тренер уверен, что игры на улице и обычные тренировки помогут, но он на улице не играет, предпочитает дома с друзьями лего строить.
Вот бегать с ним, что ли, специально?
11.10.2017 15:48:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За сколько часов ест перед тренировкой? Если меньше, чем за четыре, то и должно колоть в боку. В идеале 4 с половиной часа ни одной калории в рот! Даже пить можно только чистую воду. Не сок, не газировку, не спортивные напитки - только вода, все остальное для него яд.
Дальше. Выносливости в этом возрасте еще не бывает. Более того, ее нельзя всерьез тренировать до середины полового созревания. Кругов 20 по школьному стадиону в легком темпе и достаточно. Два-три раза в неделю можно по ускоряться - одно ускорение по прямой на круг и так десять раз. Но это для тех, кто старше десяти, если младше, без ускорений и больше гулять. В идеале длительные походы в лес за грибами, катание зимой на лыжах, тот же самый футбол.
Не перекармливать! Радуйтесь, что худой. Вы слишком худых взрослых мужчин видели? Я нет. Есть не спортивные, разной комплекции. Но болезненно худых практически нет.
Ну и вес сильно коррелирует с шириной костей.
24.11.2017 23:54:37, vbr2011
а что именно проверил врач? серде? содержание железа в крови? переносимость/перевариваемость мучных продуктов, млока и яиц? что еще? 14.11.2017 01:11:35, Ata
Мясо есть нужно обязательно. Мой после хоккея просит сносит холодильник. Хотя тоже тонкий и звонкий в 7 лет - 134 см и весит 25 кг. Но 4 тренировки в неделю способствуют хорошему аппетиту. Дома ОФП делайте - на скакалке, на лестнице тренировочной пусть занимается, всякие отжимания и растяжки. И можно бегать с ним специально, но от покалывания бока это не спасет. Покалывания в боку проходит с возрастом, так было у меня и у старшего ребенка. 12.10.2017 17:11:39, Мама худого и звонкого.
Звездная Тень
И весит 26 кг:( 13.10.2017 15:37:07, Звездная Тень
Это мало?
Мой в 11,5 весит 27 кг - худым я его точно назвать не могу.
16.10.2017 12:07:09, Птичка снежная
Звездная Тень
Школьная медсестра присылает графики-открытки, что мой весит на нижней границе нормы и приписки "проследите, чтобы ел 5 раз в день". Очевидно,немного, иначе бы это их не беспокоило. Меня больше смущает быстрое "сдувание" при нагрузках. 17.10.2017 19:15:11, Звездная Тень
Так 5 раз в день можно только морковку есть, толку то от таких приписок )))
Мне никто и никогда ничего не присылал, оба ребенка тонких и звонких. Младший в 3 классе, 132 рост, вес 24.5, стройный но доходягой не выглядит и никогда не выглядел. Еще и кость тонкая, от этого мельче кажется. По поводу параметров беспокоится только тренер, но это чтобы вес позволил в соревнованиях участвовать ))
И совсем не факт что медсестру беспокоит, иначе вас бы отправили проверяться и меню рекомендовали. С ответной связью. А открытки - это план какой нибудь, ну решили они что все должны быть по средним параметрам ))
18.10.2017 18:41:17, Иришка-Мартышка
Моему ничего не шлет, в поликлинике даже на 23 кг при росте 134 никак не отреагировали, кроме фразы - худенький. Это было в мае, когда карту подписывали для школы. За лето мальчик слегка потолстел, но не вытянулся. Мальчик с собой в школу термос с поджаренной куриной грудкой тащит, и несколько маленьких морковок и чай в крохотном термосе - т.к. школьную еду он не ест. А сдувание при нагрузках - белок нужно кушать, мясо, творог и сил тогда будет много. Ну и выносливость тренировать. 17.10.2017 22:47:33, Мама худого и звонкого.
Рост какой? 16.10.2017 13:54:32, Интересно
Звездная Тень
130 см. 17.10.2017 19:16:29, Звездная Тень
Звездная Тень
ну после тренировок мой тоже ест с аппетитом, но это только 3-4 раза в неделю, остальное -с бубном. 13.10.2017 15:36:48, Звездная Тень
С бубнами не пляшем, т.к. и и без тренировок мясо очень уважает, и морковку сырую грызет. Суп ест, а каши никакие не ест. 13.10.2017 16:50:24, Мама худого и звонкого.
Искать то,что заинтересует! Его самого в первую очередь. Мы тоже несколько лет искали за что уцепиться. Был у нас и бокс,и бассейн, за всё брался с энтузиазмом,но быстро бросал. В прошлом году в лагере был первый танцор диско, выигрывал все танцевальные конкурсы. И я записала его на современный танец. За 1мес занятий его перевели во все возможные старшие группы, пригласили в группу по брейку. Вот тут и затянуло. И внешне за год изменился очень, тренировки дали результат, и все в радость и в удовольствие. Правда,с аппетитом у нас всегда был порядок. Но у нас все едят "один стол": обязательно едят рыбу, мясо,злаки, много овощей,фруктов и зелени. Всё лето на свежем воздухе, велосипед, бассейн, холодная река (она почему- то у нас всегда холодная),и весь учебный год обливаются холодной водой. И режим, конечно. Отдых-сон-уроки-танцы-прогулки, и,конечно,лего!))) без этого никуда. 12.10.2017 12:38:49, Nenny
сомневаюсь в результате.
Я так и не научилась бегать - хотя во всем остальном были весьма не плохие результаты.
12.10.2017 08:53:51, Птичка снежная
Звездная Тень
Да, наверное, не в беге дело. Я имела в виду, как нарастить мышечную массу, чтобы держался на поле. Все-таки выдыхается во время матча, тренеру приходится его чаще выводить для отдыха, чаще, чем других мальчиков. 12.10.2017 12:29:44, Звездная Тень
Василиса из сказки
У астеников она с большим трудом нарастает в принципе.
[ссылка-1]
Посмотрите на дядечек, они не вылезают из спортзалов, в том числе из тренажерных.
Но на поле он не держится не по причине выдыхания. Астеники как раз отличаются выносливостью.
13.10.2017 11:50:16, Василиса из сказки
без питания (белок) и тренировок мышцА расти не будет( 12.10.2017 12:43:26, Птичка снежная
МарикаЧ
+1. Нашим гимнасткам советуют есть мясо - силы нужны. А гимнастика - не футбол. Все-таки у нас бегать часами не нужно.. 12.10.2017 14:32:29, МарикаЧ
Я думаю вопрос не просто в беге, а вообще в нежелании заниматься чем то активным, на фоне общей тонкости-звонкости и отсутствия аппетита.
Имхо, бегать действительно не все могут, тот же футбол не для всех. Но если ребенок ничего не хочет то я бы тоже напряглась. То что зависимость от лего, а не от компов, не особо ситуацию меняет, имхо. Прогулки элементарно для здоровья нужны, а только сидеть в помещении (еще и скрючившись обычно при игре в конструктор) - точно не айс.
12.10.2017 09:58:50, Иришка-Мартышка
Если мальчик "ничего не хочет" - то посоветую только искать то, что захочет. Мне вот только шестом году поиска удалось найти то, что сыну нравится (пока, во всяком случае). Все предыдущие спортивные секции бросались спустя определенное время.

А пока идут поиски - гулять/играть на улице:)
12.10.2017 10:07:41, Птичка снежная
Так и я о том же - выходить на улицу, сначала вместе с ребенком. Спортивную секцию может совсем не захочет, у меня старший не хотел. Уже после 14-15 сам и в бассейн пошел и футбол и всякое-разное.
Но гулять, элементарный велик, ролики или просто ходьба пешком - это я бы ребенка из дома вытащила. Вон, олимпиада музеи-парки, в школе похвалят, что то новое узнает и ножками-ножками )))
12.10.2017 10:49:29, Иришка-Мартышка
Мальчик с плохим аппетитом при такой нагрузке (все же 2 раза настоящих тренировок плюс турниры это хорошая нагрузка) мне бы был подозрителен в плане здоровья, я бы проверила ЖКТ, в том числе и на целиакию, всякие аллергии, и гормоны/витамины в крови. Если действительно все нормально, то на улицу тащить, может, и не бегать, а просто быстро ходить, ролики, велосипед. ну и мускульную массу без белков не накопишь, так что как-то надо решать вопрос с питанием. Если не мясо, то творог, сыр, орехи, бобовые. 11.10.2017 16:56:08, хризАНТем@
Если сам не хочет то и специально. А как по другому, лего не укрепит. Будет улица и нагрузка возможно и аппетит появится.
Друзей с велосипедами, роликами и т.п. совсем нет?
По паркам ходить, не обязательно же бегать, просто вытащите на улице и для начала заставьте двигаться хоть как то.
11.10.2017 16:44:41, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Мясо и на велосипеде ездить, пешком много ходить и пр. 11.10.2017 16:16:10, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!