Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 класс Английский язык

К учителю претензий никаких, но не идет у моего ребенка английский, хотя рано еще об этом говорить. Путает буквы/звуки, слова никак не запоминаются. Есть ли какое-то приложение или толковый сайт, способные помочь в этом деле? Репетитор в наш график пока не вписывается, бассейн жалко заменять уроками, мне бы просто придать уверенности ребенку, что все эти слова запоминаемы. Вчера услышала "ненавижу английский", хотя от учителя в восторге, и как мечтал учить английский, в первом классе.
10.10.2017 12:00:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
попробуйте на карточки все перенести и "играть" с ним, ненавязчиво так, у многих этот способ идет, сама так всегда учу своих учеников, которым трудно запомнить 13.10.2017 23:15:20, Oksanych
uzon
Ну, вот по ссылке моя группа. Там один из последних постов - ссылка на классную онлайн игру для обучения детей звукам и буквам. 12.10.2017 12:03:03, uzon
еще есть так называемые видео флешкарты, когда слова называются и показываются. ищите, например, видео овощи английский и выбирайте, что понравится. пусть смотрит и повторяет 10.10.2017 20:51:39, Cветлана
на поиск букв есть хорошее видео Find the Letter - The Singing Walrus, на изучение буква-звук видео Oxford Phonics World 1 - The Alphabet 10.10.2017 20:49:31, Cветлана
на буквы-звуки посмотрите [ссылка-1], оно же очень хороший тренажер по чтению 10.10.2017 20:47:05, Cветлана
еще, если сами язык знаете и можете слова читать, делаете стопку карточек с рисунками. совсем неплохо, если они будут схематично нарисованные самим ребенком. вы называете слово - ребенок повторяет. потом перебираете эти карточки, что вспомнил - в одну стопку, что не вспомнил - в другую. удобно в транспорте, по 5 мин в перерывах, и не надо глаза портить. можно собрать коробку с мелочевкой, годится все, от животных из киндерсюрприза до ластиков из пятерки (цвета) 10.10.2017 20:45:55, Cветлана
на планшет можно поставить игры. они частично платные. какие - не очень подскажу, но если на чтение понадобится, попробуйте эту [ссылка-1] 10.10.2017 20:39:02, Cветлана
Слушать, слушать и слушать.
Могу посоветовать книгу на отработку произношения (аудио там основа). Учебник наверняка неинтересный?
В конце концов с учительницей поговорить...
10.10.2017 14:46:06, Lancel
Ой, можно мне тоже посоветовать? 20.10.2017 17:12:26, Работящая
Красота в глаз.!
посоветуйте, пожалуйста 10.10.2017 16:08:24, Красота в глаз.!
я написала Вам в личку 10.10.2017 16:16:08, Lancel
Можно слушать и не слышать, как ни старайся. У меня папа такой. И только со своими детьми я узнала что это не просто "не способен к языкам", а реальная проблема, которая достаточно быстро исправляется логопедом. Без исправления - не помогает ничего. 10.10.2017 15:42:40, Иришка-Мартышка
Я как-то по умолчанию сочла, что автор упомянула бы о связанных с медициной проблемах. Но Вы, конечно, правы. Желательно этот вариант проработать.
Но вот я сейчас помогаю дочке подруги с английским. И там аналогичные проблемы исключительно из-за методики преподавания.
Правда ведь, не может такого быть, чтобы за 5 лет ей не вбили в голову нормальное произношение (она говорит английские слова по-русски 100%), а после четырех занятий со мной начала говорить и читать, пусть простые слова и тексты, но правильно?
10.10.2017 15:56:58, Lancel
Оно по разному бывает, я поэтому изначально и спросила нет ли проблем с русским языком. И логопед не медик, так что проблемы это не медицинские )) И за пару десятков лет я убедилась что большинству проще говорить "не способен, категорически" чем признать что у ребенка могут быть проблемы. И вообще, "какой логопед, мой все звуки говорит" :)))
Проблемы могут быть разные, а проявления одинаковые. Может быть методика, может быть лого проблемы, может учитель не нравится и тупо лень. И еще десяток :))
Я просто о том что для того чтобы посоветовать как помочь желательно понимать почему. То что не вбили нормальное произношение, кстати, охотно верю. У нас таких полстраны как минимум :)
10.10.2017 16:15:05, Иришка-Мартышка
Граница, где логопедия переходит в медицинскую область, не такая уж очевидная. Имхо, но это совсем о другом.
Не могу судить, я только знаю, что неспособных к языкам совсем не бывает, это исключено, потому что все мы на своем уровне были в состоянии овладеть родным языком. Просто от кого-то не надо ожидать пламенных речей и гениальных сочинений ни на каком языке, а от кого-то можно.
"То что не вбили нормальное произношение, кстати, охотно верю." - нет, суть в том, что никто и никогда не пытался. Учат их английскому как математике примерно)).
Но я согласна, что надо подумать над проблемой
10.10.2017 16:35:02, Lancel
А с русским языком нет проблем, с теми же звуками, запоминанием правил и т.д.? 10.10.2017 12:35:24, Иришка-Мартышка
Попробуйте дуолингво. Можно поставить на планшет. 10.10.2017 12:18:03, soltany
2 класс, восьмилетке?) 10.10.2017 14:44:54, Lancel
У меня с 6 и 8 занимались сами. А что не так? Причем нынешний 9 летка ещё лазит во французский и Испанский. 10.10.2017 17:56:02, soltany
Автор написала, что у ребенка звуки и буквы путаются в голове, а слова не запоминаются. Я хорошо представляю лексику 2 класса, которую они изучают. Ни одну из задач дуолингво не может решить, он вообще не про это. Поэтому все не так). 11.10.2017 12:30:22, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!