Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

Динамическая пауза-у всех этот ужас?

или только у первоклашек, а дальше такого не будет?(
в шоке от того как это проводится: дети предоставлены сами себе, кто дерется,кто за школу убежал,кто около ворот стоит родителей ждет.... а там вместо родителей глядишь и кто то другой может проходить( учитель физически не может за всеми уследить, территория огромная....
вобщем,благие намерения,а по сути(
что думаете?
20.09.2017 20:47:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
у нас это прогулка на улице на детской площадке, прикрепленной к классу, такие же красочные и функциональные, как в дет саду. Поведение - зависит от детей, но учитель старается контролировать, пока всё ок. И это только в 1 классах) 03.10.2017 12:22:36, Zhurol
Oazis
а по сути наша учительница учила детей на прогулке продленки старым добрым общим играм - тухлое яйцо, бояре и тп. Эти игры служат сразу нескольким полезным целям. Но да, лень. Конечно, не дело так динамически паузировать. 27.09.2017 00:26:50, Oazis
у нас динамическая пауза это прогулка :), правда из-за долгих одеваний-раздеваний гуляют всего минут 15, все довольны 22.09.2017 19:11:29, Зайчонок
spravedlivaya
Думаю, что в нашем счастливом детстве так и было. С ужасом представляю, что кто то за нами бы постоянно следил и постоянно что то организовывал. 22.09.2017 16:43:12, spravedlivaya
1) у нас было
2) почему ужас? было все чинно
3) дальше такого не будет
22.09.2017 02:48:53, мирамира
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это у вас так проводится:( У нас - первоклашки, стадион закрыт для посторонних лиц, т.е. проход только через само здание школы, 98 чел из 3-х первых классов выгуливаются каждый в своей части. Кто-то в хоккейной коробке, кто-то просто на дорожках, кто-то на теннисной площадке. Можно брать прыгалки, мячики и прочие игрушки. Но не беситься, учительница строго это отслеживает. Бродить в другой класс на прогулке тоже пока нельзя, чтобы не перепутались. Наличие шапок и прочей одежды проверяется, и постоянно напоминается родителям о необходимости одевать детей по погоде.
А по мне - она нафиг не нужна, эта пауза. Со старшим ребенком в этой же школе ее просто передвигали на 5-й урок, и кому нужно - шли по своим кружкам, остальные гуляли. Теперь так делать нельзя, к сожалению.
21.09.2017 09:30:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет. Из школы не выходили. Но разминки-пятиминутки проводили постоянно - всю начальную школу - в классе типа "мы писали, мы писали - наши пальчики устали" - разминка кистей. 21.09.2017 09:07:07, Птичка снежная
Не знаю что такое динамическая пауза, у наших в расписании "подвижные игры". По возможности используют под свои цели чтобы сократить кол-во уроков. В 1 классе еще пробовали именно играть и бегать, но хотя в школе два спортивных зала - они заняты уроками физры, подвижные игры в план не вошли :) А на улицу, тем более в холодное время года не всегда есть возможность выйти. Так что как могут :)
Но - учитель который не может уследить за классом и у которого дети разбегаются напряг бы меня без всякой динамической паузы. У нас никто не убегает никуда, но и без присмотра на улицу дети не выходят.
20.09.2017 22:30:42, Иришка-Мартышка
Apfel
у нас под динамической паузой подразумевается выход на улицу, в любую погоду кроме проливного дождя и на улицу имеется ввиду на школьную территорию, якобы около выхода из здания,но понятно,что детей не удержишь на расстоянии 5-10 метров от учителя и все разбредаются кто куда( большинство в поле зрения учителя, но не все....пара детей вот у калитки стоит...это далековато от учителя, вроде она их видит,но это ж момент: был ребенок и нет его( 21.09.2017 08:32:17, Apfel
Имхо, вопрос в учителе. Просто сужу по нашей школе - вот как учителю надо так дети и гуляют. У некоторых парами и ходят. И не разбредаются.
Для меня "это же дети, убежали кто куда" это на уровне 3-леток, которым сказали а они все равно по своему делают. Да и то, даже в детском саду основная масса малышей с площадки не уходят.
Поэтому уверена что все в руках учителя. Допускаю что 1-2 ребенка могут быть сильно активными, но за ними точно можно уследить. А большинство будет делать что сказано. Объявят гулять на вот этих 5 метрах - будут так гулять. Позволят бегать по всей территории - будут бегать по всей территории.
Ну и опять же имхо, но со своими фобиями тоже надо бороться. Безопасность да, но если переживать что ребенок на два шага дальше ушел и все, беда, то это и в школе возможно. Сами понимаете, кто захочет, тот везде пройдет. А дети то в туалет выходят, то в столовую побежали вперед других, то в библиотеку пошли. Мало ли что по пути может быть. Я за воспитание, объяснение и доверие. Как ребенку, так и образовательному учреждению, которому доверила ребенка.
21.09.2017 09:10:10, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!