Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С тройками не переводят​

У сына 3 тройки(остальные 4,5) закончил второй класс по программе 2100,хотели переехать ближе к концуп нашему папе который работает в другом городе,снять квартиру,хорошо муж зашёл к директору школы где квартиру выбрали.Короче она сказала что с тройками не переведет,заехал в соседнюю школу тоже самое.В этих школах программа школа России.Директор посоветовала нам ехать в село,я не пойму в городах уже с тройками не учатся? Регистрацию по месту жилья мы сделали бы.Хорошо с дуру свою квартиру не продали и там не купили.Теперь я в поисках села
23.06.2017 13:50:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что директор просто не хочет брать "слабого" ученика.
Идите в департамент образования - если свободные места есть, то вас примут в эту школу. Если нет - найдут школу со свободными местами. Только не факт, что она окажется рядом.
26.06.2017 08:57:01, Птичка снежная
Не, ну если нравится искать село то почему нет :)
По существу - вот когда сделаете регистрацию то и говорить вам про село никто не будет. Сейчас директору проще сказать про 3-ки чем объяснять почему нет.
Если что я подобное проходила, причем даже с 4 брать не хотели :) Оформили документы и все, никаких проблем :) В школу взяли когда показали что у нас документы на жилье есть, все остальное было в процессе оформления.
23.06.2017 15:13:03, Иришка-Мартышка
Бред какой-то. А департамента образования в городе нет в принципе? 23.06.2017 14:40:45, GalaNTka
В смысле? 23.06.2017 14:44:42, Лето 2017
На месте директора я бы может и ответила так же, кому охота принимать менее успешных учеников. НО у нас еще пока никто не отменял обязательного образования по месту жительства, поэтому Вам прямая дорога в департамент образования данного города или района города, если он крупный. Там вам подберут школу по месту жительства, а может даже и с той же программой. Директора вас пугают 23.06.2017 15:04:06, SамарочкА
Подскажите пожалуйста что делать бегать по всем школам и спрашивать куда нас возьмут?И уже потом снимать квартиру ближе к школе?Я просто не когда не сталкивалась с этой проблемой. 23.06.2017 14:53:20, Лето 2017
Подруга я помню тоже из лицея перевести в обычную школу с худ уклоном(девочка хорошо рисует несколько лет в худ школе)не смогла перевести пока она не исправила отметки . 23.06.2017 14:58:58, Лето 2017
Делаете регистрацию по месту жительства. Идете в приписанную школу. Пишите заявление на имя директора. Регистрируете его у секретаря. Отказать имеют право только при отсутствии свободных мест. Если все равно не берут или мест нет, обращаетесь в местный департамент образования для решения вопроса. 23.06.2017 15:06:12, GalaNTka
Большое спасибо 23.06.2017 15:11:02, Лето 2017


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!