Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Запись в 1 класс через Гос.услуги

Кто в теме - подскажите! Сад относился к комплексу, в который мы НЕ пошли - открепились от школ комплекса. Есть школа напротив нашего дома - она нам "по прописке", но мы жили и были не прописаны там. Отдала документы на прописку, следом прикрепилась на гос. услугах в эту школу (запасных не выбирала - только одну эту школу). Статус на гос. услугах - "заявление принято". Из школы не звонят. Вопрос: какое-то подтверждение о том, что мы зачислены должно прийти в личный кабинет гос. услуг или смс?! В школу пока не хочу идти/звонить по определенным причинам. На гос. услугах инфо о прописке нет, как в школе узнают, что мы там прописаны и школа нам по "основному списку положена"?!
06.06.2017 17:01:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я официальный представитель городских электронных услуг Москвы. В течение 30 дней с момента подачи заявления Вы получите приглашение (по электронной почте, телефону или SMS) от образовательного учреждения территориального прикрепления, которые были указаны в заявлении. В полученном Вами приглашении будет указана дата и время посещения образовательного учреждения. С собой нужно иметь документы, подтверждающие данные, указанные в поданном Вами электронном заявлении. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел.: +7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9.00 до 19.00 (суббота, воскресенье – выходной), а также по электронной почте infodo@edu.mos.ru. 08.06.2017 12:10:52, Невзоров Сергей
kikimora
Спасибо большое. Да, посмотрела в почте - вместе с подтверждением о принятии заявления прикреплен файл - я его открыла, а там информация о 30-ти днях. Значит ждем. 09.06.2017 14:14:09, kikimora
[пусто] 06.06.2017 17:13:21
kikimora
Все, что в 1 абзаце мне известно. С какого числа запись и про собрания.
Меня как раз интересует вопрос - КАК в школе узнают о прописке?! Чтоб отправить в основной или дополнительный список, который могут не открыть, школа должна понимать где я прописана. На гос услугах этой информации нет - в принципе нет, ни о старой, ни о новой.
06.06.2017 20:31:28, kikimora
Ирин,как только Вы отметили, что у Вас изменилась прописка,директор школы сразу видит это у себя в базе. Мы тоже только на прошлой неделе оформили, и я по разговору с директором знаю,что мы встали в базу основного списка. Около недели идёт обработка заявления, и по результату на почту и в виде смс придёт приглашение на собеседование в школу.
По прописке согласно ФЗ комплектование 1х классов идёт до 5го сентября. Т.е.по прописке вы можете подать заявление хоть 4го сентября. Но! Есть тонкости. Если к вашему адресу прикреплена не одна школа,а на момент подачи заявления та школа,куда вы хотите, уже заполнила все свои свободные места,то вам в месте вправе отказать. И вы пойдете учиться в другую прикрепленную школу.
И ещё один момент. Посмотри внимательно на заявление. Мне тоже сначала пришло подтверждение, что заявление принято. А через 10мин то же самое с маленькой приписочкой внизу, что в заявлении отказано,тк на данный момент заявление на этого ребенка уже принято (мы подавали в декабре,только в доп список к желаемой школе). И нигде на pgu.mos нет функции как внести изменения в заявление! Раньше по изменению данных ездили в ОСИП. Теперь их упразднили,и есть какая-то служба по формированию мест в школьных и дошкольных учреждениях,я откопала с большим трудом их телефон,и по телефону, имея на руках свидетельство о рождении ребенка, при мне внесли изменения по прописке. Сам родитель никак изменить данные в уже поданном ранее заявлении не может! (Хотя,я и пыталась, и вроде даже получилось). По этому же телефону отвечают на ВСЕ вопросы по формированию 1х классов в школах. Тел.84955307171
Да,и комплектование перваков во многих школах ещё в разгаре. А уж в школах, которые могут позволить себе открыть доп списки,ещё и в августе будут формировать.
06.06.2017 22:03:16, Nenny
kikimora
Спасибо за подробности! И телефон. Я сначала прикрепила ребёнка к комплексу сада - переводом. Но там мы не попали к той учительнице, к которой хотели, школа далеко и смысл возить туда отпал. Тогда стала действовать по плану Б - сходила ногами в тот комплекс, меня открепили по заявлению - аннулировали из базы, подала доки на прописку, прикрепилась на портале гос.услуг к школе "по прописке". Кроме этой по прописке есть ещё одна, да. В мфц когда отдавала доки на прописку сказали, что на гос.услугах этой инфо нет! Она там никак не отображается. Забегу в школу на след.неделе...куда-нибудь же возьмут:) Не оставят без школы. 07.06.2017 21:31:52, kikimora
Ну вот видишь. А мне директор сразу сказала, что видит нас в базе в основном списке. В любом случае удачи! 07.06.2017 22:12:49, Nenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!