Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие книги читаете после букваря?

Девочки, порекомендуйте книги для чтения, ребёнок учится читать, сейчас читает букварь Жуковой Что следующее? Спасибо:)
12.05.2017 20:48:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamashes
У нас книги из этой серии [ссылка-1]
Какие-то больше понравились, какие-то меньше...
Заказали такую [ссылка-2] (там есть и 1 часть)
и такую [ссылка-3] (пока не читали, но думаю, нормально будет)
Букварь у нас Косиновой.
16.05.2017 21:35:54, mamashes
Спасибо! 27.05.2017 12:07:14, Масянечка
Дети обожали Беденко - когда на картинке одно, а написано - другое! Очень смеялись и старались прочитать ещё и ещё и купить им ещё таких книг
[ссылка-1]
[ссылка-2]

[ссылка-3]
14.05.2017 22:37:37, Zeiva
Спасибо!!!! 27.05.2017 12:07:37, Масянечка
Имхо, методом проб и ошибок подбирать, как и все остальное :)
Интересы у всех разные, уровень и готовность и желание читать самостоятельно тоже разное. Старший и читать быстро научился и очень быстро перешел на беглое чтение и "про себя". Сразу были просто детские книги.
Младший тяжелее, в итоге долго подбирали. Большие книги силенок не хватало и сразу тоска что главы большие. Маленькие сказки - неинтересно. В итоге читать начинал с книг, которые вообще обозначены как для детей с проблемным слухом, по факту - прекрасный трехтомник небольших рассказов про то что вокруг. Рассказы постепенно увеличиваются в размере и сложности. Очень похожи на те что в нашем детстве были в учебниках по чтению. Вот они просто замечательно подошли.
Опять же - младший явно больше любит книги "про жизнь", сказки и выдуманные герои цепляют значительно меньше. А старший у меня наоборот сказки-фантастика, просто о детях/школьниках/ситуациях как то не интересно ему читать было.
Общее только одно у моих - книги с делением на слоги не пошли никак. Скорее мешало деление это.
13.05.2017 13:36:20, Иришка-Мартышка
Мой как ваш младший:) 13.05.2017 14:39:28, Масянечка
По ссылке первая книга из трех, про которые я говорила. В первой книге в начеле еще и картинки для составления рассказов, тоже очень хороший навык.
Минус один, книги очень не бюджетные, возможно потому что таких мало сейчас почему то. Сама долго думала, но в итоге купили т.к. ничего подобрать не могла. Эти книги читал и хорошо пошло.
Еще советую - тренажер по чтению. Вообще он для 1 класса, но по факту это именно книжечка для отработки автоматизма чтения как раз после азбуки/букваря. Можно совместно с чтением литературы отрабатывать навык и увеличивать скорость чтения. От этого тоже сильно зависит будет ли ребенок читать сам, т.е. то ли это будет тяжелый труд для него или вопрос будет только в подборе интересных книг
13.05.2017 18:16:24, Иришка-Мартышка
Спасибки!!! 14.05.2017 21:03:32, Масянечка
Еще на первое чтение посмотрите книжки Жени Кац. Забавно и минимум текста. 14.05.2017 22:57:56, Иришка-Мартышка
О! У нас такие есть, покупала пару лет назад, убрала и забыла, спасибо, что напомнили! 17.05.2017 08:51:40, Масянечка
spravedlivaya
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Из этой серии хороши Толстой и Ушинский, но и вся серия чудесна. [ссылка-3]
Маст Хев [ссылка-4]
13.05.2017 08:38:59, spravedlivaya
Спасибо! 13.05.2017 14:37:50, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!