Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Доп кружки

Девочки, подскажите, плиз, есть ли какие-то нормы/документы, чтобы понять, сколько кружков ребёнок может посещать бесплатно? Где-то читала, что три, за остальные нужно будет платить.
18.04.2017 22:16:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе почти все кружки бесплатные, запись по желанию, просто сообщить руководителю, что ребенок хочет посещать и что необходимо для занятий (форма, например, какая). Никакой записи и места всегда есть, т.к. кружков много. 22.04.2017 04:09:00, ekativa2015
sladaik
Спасибо) 22.04.2017 09:35:46, sladaik
Мы через ПГУ записаны в 7-8 штук (у нас еще школьные доп часы так оформляются по русскому, математике, литературе, англу и окружайке) и еще музыкалка. Все бесплатно. 19.04.2017 14:14:13, soltany
sladaik
Спасибо! Это очень хорошо, что так на много можно ;) 19.04.2017 22:37:51, sladaik
Как это бесплатно? и где это бесплатно?(( 19.04.2017 12:32:48, Шота
sladaik
В школах очень многие бесплатны. 19.04.2017 22:38:31, sladaik
УникаЛьнаЯ
В школах. 19.04.2017 19:55:14, УникаЛьнаЯ
в школе... совсем-совсем бесплатно! 19.04.2017 16:44:37, СиреневаяЛеди
в школе - шахматы бесплатно 19.04.2017 13:59:51, Птичка снежная
В школах часть кружков бесплатны. Но на них есть ограничения по кол-ву и записываются в эти кружки через пгу (т.е. контроль есть)
У нас в школе точно есть бесплатные, конкретно мой ребенок ходит на изо бесплатно уже третий год (первый год еще с сада водили). Еще англ бесплатный, но мой не хоит.
У нас еще не очень много, а у знакомых в другом районе тьма бесплатных, причем для средней школы, их дочь ходит на разные.
19.04.2017 13:21:47, Иришка-Мартышка
sladaik
Вот я и хотела про эти ограничения узнать. Смогла записаться только в один. Остальные "просто жмутся на кнопку и не активируются". 19.04.2017 22:39:54, sladaik
Это сейчас не активируются? Вообще официально запись начинается с 1 июня. В течение года в большинстве кружков она уже не очень доступна, только там где совсем недобор (это мой опыт). Еще вариант сходить конкретно в школу, бывает что из дома никак, а в школе специалист спокойно все заносит.
Заодно и про ограничения спросить. Мне запомнилось о них с момента когда вводили эту систему, но нам неактуально, кружков в школе пока именно 3 )) Хотя в 4 тоже записан был и без проблем, не стали ходить просто. Но записывались летом.
20.04.2017 09:46:06, Иришка-Мартышка
sladaik
Спасибо! Про 1 июня не знала, нам сказали после 15 апреля.
В школу схожу, да. Но у Вас ещё спрошу, а то там неудобно получится ;) Если ребёнок прикреплён к одной школе, а в кружок хочет записаться в другую - возьмут? Какой-то регламент есть на этот счёт?
20.04.2017 09:59:25, sladaik
Про регламент не знаю, но у нас точно ходят дети и разных школ. Да и на сайте по списку выходят разные школы если задавать поиск по кружку.
Для "своих" у нас только отменили обязательное личное подтверждение записи. Т.е. схема какая - записываетесь на портале, а потом лично с копиями вашего паспорта и св-ва о рождении ребенка надо прийти в школу и заполнить заявление (зачем двойная система не спрашивайте :)). С прошлой осени у нас в школе ввели правило что если ребенок учится в нашей же школе то автоматом зачисляют и просто приходит письмо что зачислен, т.к. все доки у них есть уже. А так приходит письмо что заявление принято, ждем с документами. Письмо приходит в личном кабинете пгу.
Про 1 июня я еще с сада знаю :) И на подготовительные с 1 июня записывали, причем в разных школах я эту инфу тогда получила. А так у нас объявление вешают и на сайте пишут, уже объявили что запись на след год начнется с 1 июня. Так что имейте ввиду :)
20.04.2017 10:18:32, Иришка-Мартышка
sladaik
Спасибо большое за подробный ответ! Теперь буду ждать 1 июня;) 20.04.2017 16:06:23, sladaik
Для "своих" у нас не требовали записываться на портале. ТОлько "лично с копиями вашего паспорта и св-ва о рождении ребенка надо прийти в школу" на род собрании и собрали эти бумажки 20.04.2017 14:29:06, Lussi01
Ну, например, в школе.
Сын у меня ходит в один кружок бесплатно. Остальные кружки вроде как так же бесплатны.
19.04.2017 13:21:10, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!