Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А через резиночку как прыгать, кто-то помнит?

Во чего спросила;))))
Моя девочка видела эту игру из нашего детства в гостях и теперь спрашивает - как прыгать правильно "единички" и так далее? Я помню прыгали. А как и что не помню.
26.03.2017 15:38:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
сайты посмотрите об этом, там и видео есть. 07.04.2017 12:51:13, Oazis
Аня-лэ
Простые (до попы), узкие (до попы), мешалы (до колена), высокие (до пояса), дальше все до колена: огурчики, помидорчики, чиполлино-буратино, бабочки. Позже появились Финские - до попы, очень нудные.
Больше не помню, эх.Если интересно, объясню подробно про каждые ^)
06.04.2017 00:30:19, Аня-лэ
Свет-ОК
у меня в классе детишки прыгают) и мальчишки прониклись)
а я прям ностальгирую на них глядя)
31.03.2017 18:15:27, Свет-ОК
я как увидела, сразу движения вспомнила, эти мелкие подпрыгивания для разгона;)))) 04.04.2017 20:45:51, belka_kate
да, интересно, сейчас и не вспомнить)) 31.03.2017 02:47:58, anna_m2018
spravedlivaya
В ютьюбе много роликов.
[ссылка-1]
Я сама помню :)
26.03.2017 18:16:38, spravedlivaya
Дина (Джума)
Посмотрела по ссылкам, четыре штуки просмотрела- у нас совсем иначе прыгали.
У нас было 12 комбинаций на "первых" внизу и на "вторых" по колено. Выше этот вариант прыгать было уже нереально. Затем оставалась одна нога- "узкие" тоже внизу и по колено, все 12 комбинаций.
А вот в танцевальной группе был простой вариант "раз-два" на разных уровнях, а затем на разной ширине. Самым сложным вариантом считались "шестые"- на поднятой руке сначала на кулаке, а затем на мизинце. И ведь прыгали же)))
26.03.2017 22:38:42, Дина (Джума)
spravedlivaya
У нас в детстве были всякие: и томские, и московские, и ташкентские... 27.03.2017 10:03:10, spravedlivaya
Вероятно, в этом своя прелесть и есть - в одном из роликов говорится "в каждом дворе были свои правила". Я как раз в Вашем посте обновила воспоминания: "шестые", "вторые" - точно, было;)) но я, видимо, в неспортивной среде обитала - только на шее помню резиночку;). 26.03.2017 23:08:26, belka_kate
Дина (Джума)
Кстати, я ведь не права- шестые - это и есть на шее)))
Потому что 3- на бедрах, 4- талия, 5-под руками, а 6- как раз на шее. Вот этот вот на задранной руке скорее всего "восьмые" какие-нибудь были.
Там хитрость была в том, чтобы сначала одну ногу туда вкинуть и при этом опустить первую часть резинки на колено- чтобы она там задержалась. И затем только одной ногой перепрыгнуть через вторую высокую часть, а вторая нога прыгает уже только ту, что по колено))) Но я такое тоже не прыгала- только балетные доставали))
27.03.2017 12:12:30, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!