Раздел: Школа (Покупки для первого класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОСОВЕТУЙТЕ ,что надо для первоклашки!

ДД!осенью племянница пойдет в школу! посоветуйте,что необходимо приобрести заранее,с чем с толкнулись, какие проблемы утрясти? заранее всем спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2017 15:50:14,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечусь, актуально 04.04.2017 23:49:09, Масянечка
Liberty*
Мы методом проб сменили мешок для обуви на авоську. В нее гораздо удобнее обувь, особенно зимнюю, складывать.
Супер Kawaii 2 Цвета Hello Kitty-34*38 СМ Складная Нейлон женщин Чехол Сумка, Многоразовые МЕШОК Плеча Сумка
[ссылка-1]
И вот такую штучку под магнитный пропуск, к нему веревка с карабином длинную, карабин застегнут внутри рюкзака, сам прпуск на веревку лежит во внешнем кармашке рюкзака
Мультфильм держатель ID карты с строка Мягкая силиконовая Карты случае Kitty Rilakkuma Baymax Тоторо Doraemon Офис школьные принадлежности 5514
[ссылка-2]
07.03.2017 00:34:39, Liberty*
Про портфель, форму и канцелярию Вам уже написали. Но есть кое-что не менее важное!! Мы столкнулись с тем, что дочка не понимала, что такое школа, что от нее требуется в плане поведения, учебы, как будет оцениваться ее работа, как всё вообще устроено в школе. Подготовить к этому ребенка заранее КРАЙНЕ ВАЖНО! И просто разговоры об этом мало помогают, важно потренироваться на собственном опыте в игровой форме! Нам всем уже учительница посоветовала, но я безумно жалею, что не знала об этом ПЕРЕД школой. Посмотрите "Письма из сказки- обучение с увлечением". Это сделано как переписка с игрушками из Музея игрушек, они хотят учиться в школе, но у них школы нет. Они просят ребенка открыть для них школу и стать в ней учителем. Ребенок учит их писать, читать, считать... Проверят тетрадки, ставит оценки! Параллельно с игрушками случаются всякие истории, ребенок им помогает... Все сделано как интерактивная бумажная переписка - 11 писем. Это чудо!!!! Рекомендую от чистого сердца. 01.03.2017 12:17:26, Тусик-нюсик
олеся-к
"Письма из сказки- обучение с увлечением".-это книга или комп.программа? 01.03.2017 19:33:32, олеся-к
Это 11 писем в почтовых конвертах, с марками и печатями города игрушек.
Можно сказать, что это 11 книжек. Там нужно читать и много писать.
02.03.2017 17:15:32, Тусик-нюсик
олеся-к
Можно ссылку? 02.03.2017 21:34:36, олеся-к
Не знаю, можно ли здесь писать ссылки.
Это здесь pisma-iz-skazki.ru
03.03.2017 10:36:19, Тусик-нюсик
Здесь на моем опыте [ссылка-1] 28.02.2017 11:46:21, неправильная
мама-папа есть? вот тогда пусть мама-папа и выясняют в школе "что надо первоклашке". Точно ничего такого, что требуется добывать всей семьей... 28.02.2017 10:52:48, СиреневаяЛеди
Мы канцелярию закупили еще в мае-июне. И рюкзак. На рюкзаке не стоит экономить. РУЧКА. у меня дома уже штук 10 собралось, а подходящую для ребенка не могу выбрать. То не удобно, то мажут.
А еще научите дитё читать, или хотя бы слоги складывать. Нам это очень помогло. Жалею о том что не писал он у меня в прописях, которые есть для дошколят. Корявые буквы у нас получаются
28.02.2017 10:36:12, мама первоклашки
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
если точно знаете какая форма будет - лучше сейчас брать 27.02.2017 21:57:22, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
kiTena
цвет формы можно поискать на сайте школы. Я в каком-то приказе про внутреннему распорядку нашла и заранее купила, когда скидки были 27.02.2017 23:39:28, kiTena
У нас в школе началка - девочки форма в клетку. А 1 класс в этом году - синяя форма для всех. Т.е. 2-4 классы так и ходят в клетке, а первоклашки в синем. Так что пролететь можно на счет раз :) 28.02.2017 10:01:44, Иришка-Мартышка
ЕЛЕНА
Да, заранее форму не стоит покупать, у нас в школе просто синяя форма, сами все покупают, а в той, куда на подготовку ходили (потом ушли из нее, не понравилось) каждый класс на собрании выбирает единую форму на класс! Т.е. каждый класс ходит в своем цвете и в своей определенной модели. 03.03.2017 22:35:56, ЕЛЕНА
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
я тоже так думала(((((((( купила на распродаже весной, а в июне школа объявила о смене цвета для началки с синего на серый, типа сделали единый для всей школы... До сих пор в пристрое висит костюмчег 27.02.2017 23:47:09, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
lemon juice
все скажет учительница, у каждой из них свои требования, не надо ничего заранее. или как вариант, посмотрите на сайте школы. 27.02.2017 19:26:34, lemon juice
Карандаши трехгранные (графитные и цветные), лучше с выемками по всей длине или серые с пупырышками. Они не портятся))) Точилку обычную, но лучше для карандашей разного диаметра. Ручки тоже трехгранные, или есть с резиновой деталью для пальцев, не скользят. Ластики, линейка 20 см. Ранец полегче, мешки для обуви.Были у кого-то в закупке наклейки с именем-фамилией, супер. Набор картона цветного и бумага цветная пригодятся, даже если будут организованно покупать.Краски и кисточки заранее покупать рискованно, разные требования у разных учителей
Если сейчас ребенок не умеет правильно держать карандаш, купите "рыбку", есть такое приспособление, очень помогает. В школе уже некогда будет переучивать
27.02.2017 18:09:37, Irina095
Anett_X
У Цунами сейчас сбор распродажи хороших портфелей. Я своему заказала немецкий портфель с мешком для обуви и пеналом , еще взяла фартук для труда у Цунами, карандаши, точилку, фломастеры Мапид у Антонинки, но думаю что до школы он их распечатает. Сейчас выбираю письменный стол. Форму сейчас брать смысла нет, растет быстро, куплю ближе к концу августа, в середине лета куплю обувь на сменку. Можно тетрадок купить, но наверное пока рано, бывает что родительский комитет целенаправленно закупает канцелярку на весь класс. 27.02.2017 17:30:50, Anett_X
ЕЛЕНА
В августе пролететь можно с размерами, мы покупали в конце июля, уже напряг сильный был везде, оставались либо совсем маленькие, либо совсем большие размеры 03.03.2017 22:38:02, ЕЛЕНА
А подскажите пожалуйста, где оставлять заказ? Очень надо, тоже первоклашку собираю потихоньку. 27.02.2017 21:53:33, olbka
а если нога вырастет за лето? У моего сыночка нога за лето так выросла, что поменяли 2 пары сандалей 28.02.2017 10:37:54, мама первоклашки
А при чем тут нога? Я рюкзак хочу заказать. 28.02.2017 21:59:49, olbka
мне пенал у цунами не купился :( а сменку да, лучше пораньше брать, ближе к делу становится туго с наличием. 27.02.2017 17:38:27, Персикова Кира
Купила ранец тут у нас в закупке. Пока оч хорошие цены. Мониторила летом-цены были на много выше. Поэтому взяла сейчас. Ищу пенал. Пока не могу найти. Все, что вижу-не удобные. У старшей был самый удобнейший-нет тут больше такой закупки и аналогово не вижу. Ну и форму по распродажам собираю. Точнее, у нас только цвет обозначен-вот я такого цвета вещи и покупаю. Летом бегать и выкладывать 10тыщ не готова.
картинка
27.02.2017 17:07:38, item
+ у кого такой? 27.02.2017 17:10:37, Ксюша-ксю34
Красота в глаз.!
а у кого такой рюкзак? 27.02.2017 17:09:29, Красота в глаз.!
у Rijaya 27.02.2017 17:16:37, item
сейчас (вот уже бегом) можно купить ранец, мешок для обуви (лучше двух размеров: поменьше для "летней" и побольше для зимних ботинок, лучше с сеточкой), на пеналы, вроде, тоже скидки. все остальное надо покупать после собрания в мае. к осени ребенок ВЫРАСТЕТ. мы покупали в июле. то, что взяли с бааальшим, как тогда казалось, запасом, носится до сих пор. то, что в июле было почти как раз стало мало в октябре.
про лыжи нам сказали, что для начальной школы очень жесткие ограничения времени занятия по погоде (температура, ветер, влажность... 0_о), плюс у нас физра у четырех классов одновременно, а стадион, извините, один, стандартных размеров. то есть нецелесообразно совсем.
можно и нужно присматривать сейчас вещи, примерять, чтоб понять, куда вы пойдете, когда станет пора (в августе, примерно).
27.02.2017 16:45:59, Персикова Кира
кстати про лыжи - в спортмастере как раз сейчас скидки. и там есть совершенно потрясающие лыжные ботинки на липучках с внутренним сапожком, который можно вынуть и добавится еще размер, мы покупали такие в 1м классе и ездили в них до 3го. И главное - что липучка :)
а с баллами вообще сказочная цена выходит.
27.02.2017 16:32:14, flashka
лыж в школе может и не быть. Это от школы зависит. 28.02.2017 10:53:50, СиреневаяЛеди
а можно арт модели? или ссылку? 27.02.2017 16:44:55, catialogue
вот они:
[ссылка-1]
27.02.2017 16:47:45, flashka
У нас такие же! Отличные боты) 27.02.2017 18:25:33, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
МэМ
Лыж в школе может и не быть :) 27.02.2017 16:37:18, МэМ
lemon juice
дада, вот у нас нет. 27.02.2017 19:28:10, lemon juice
пАрАлоновая котлета
ужс) я бы их всех залыжила по самое нехочу!
хоть у нас не простаивают, по выхожным катаются с подружками, вот она , сила физры-научили и приучили и любоф привили, жаль, что так не везде.
27.02.2017 18:47:09, пАрАлоновая котлета
Innulik
у меня в школе к ним только ненависть привили, с тех пор на лыжи смотреть не могу( 27.02.2017 19:19:10, Innulik
так можно уже сейчас позвонить в школу да узнать, есть лыжи или нет. 27.02.2017 16:46:05, flashka
Никакого смысла звонить. Пока сын был в подготовительной группе - я видела детей с лыжами. Сейчас сын во втором классе - в прошлом году дети с лыжами в школу ходили, но не первоклашки. В этом году в нашей школе лыжи не носил никто. И смысл звонить и тем более покупать заранее??
И да, на первом собрании нам тоже говорили что физ-ра на лыжах есть. И прошлой осенью говорили что "скорее всего будет, но точно скажут когда будет зима". В итоге занимаются в зале.
27.02.2017 16:57:20, Иришка-Мартышка
Вот так
В этом году есть, а в следующем может не быть :)))) 27.02.2017 16:52:27, Вот так
Красота в глаз.!
Рюкзак с мешком для обуви
+ доп мешок или сумка для физры и кроссовок
+ сумка для допзанятий
+ лыжи (можно сразу с ботинками (+2 размера к текущему), в декатлоне сейчас усовершенствовали механизм крепления, первоклашка точно справится, в прошлом году более тугое крепление было, например)
+ несколько вариантов пеналов (у нас в итоге типа длинной косметички прижились + самые простенькие пластмассовые круглые из Ашана)
+ фартук и нарукавники для труда
+ канцелярка - начиная от карандаша и заканчивая несколькими видами обложек на учебники (дневник покупать не надо). Я люблю затариваться сразу на год вперед на распродажах)) Тетрадки у нас в 1кл можно было только с однотонной обложкой, никаких рисунков. Обязательно купить пару крепких железных подставок для учебников.
+ доп пособия типа Великана на поляне - если знаете, какая программа у вас. В начале учебного года они в дефиците обычно (можно посмотреть на авито)
27.02.2017 16:23:42, Красота в глаз.!
Никакие обложки бы не покупала пока не выдадут учебники. У меня еще от старшего сына осталась их тьма - ни одна не подошла ))) Более того, в 1 классе купили, во 2 получили учебники и на треть книг опять пошли подбирать :)
Лыж у моего уже вторую зиму нет, нафига закупаться если точно ничего неизвестно?
Доп пособия заранее я бы тоже не брала. У нас программу поменяли за лето. Да и не нужно это сразу с начала года, вообще то в 1 классе сначала читать учат, пока научат - все в продаже и появится :)
Канцелярку многие закупают на класс, некоторые даже вплоть до ручек и карандашей.
27.02.2017 17:01:34, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
тетрадки пока еще выпускают стандартных размеров и обложки для них - самый нужный расходник - в первом классе улетало только так, то сами по неосторожности рвали, то одноклассники помогали, то еще что-то)
в плен оборачивания учебников для нас удобнее оказалась пленка с клеевым слоем и термопленка тоже.
Задания по пособиям у нас точно с первого класса с самого начала были, нашла рабочую тетрадь сейчас, посмотрела - стр.23 - найди жуков, используя Атлас-определитель.
Ну, а про то, что эти пособия вообще очень интересны для расширения кругозора многие родители просто забывают. А зря.
Так же как и про пользу лыж. У нас, к счастью, есть возможность кататься, и даже если в школе отменят - все равно будем покупать
27.02.2017 17:24:30, Красота в глаз.!
В 1 классе для тетрадок??? Обычных??? У меня что старший в 2001 году, что младший в прошлом - в 1 классе почти до марта в прописях писали и по математике в готовых тетрадях. Все закупленное в 1 классе именно в плане тетрадей - используется только сейчас во 2 классе в полном объеме.
И таки да - даже тетради сейчас разные. А уж обложки тем более, у меня дома есть несколько наборов именно для тетрадей которые по размеру меньше тетрадей :))) так что теперь только примерив и измерив.
Но я не вижу смысла в закупках. Самый выбор и нормальные цены в августе, времена дефицита давно прошли. А уж перед 1 классом, когда в руках еще ничего не держали - вообще смысла не вижу этой паники с запасами.
28.02.2017 10:06:24, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
Да, для обычных, у нас за первый класс ушла не самая тонкая стопка самых обычных тетрадей. Помимо рабочих.
У каждого свое понятие о панике, мне августовские столпотворения в магазинах не нравятся, поэтому делаю так, как удобно мне.
28.02.2017 14:10:49, Красота в глаз.!
Innulik
у нас тетрадки в начальной школе почти были не нужны, все делали в рабочих тетрадях. Сколько их оказывается нужно ощутила только в 5 классе) 27.02.2017 17:32:59, Innulik
Красота в глаз.!
а какая у вас программа? у нас и в 1 классе были, и сейчас улетают только так. 27.02.2017 17:36:05, Красота в глаз.!
Innulik
Школа России была. Вот буквально та кучка тетрадей по математике, которую купила к первому классу, закончилась только в 4-ом) Но очень много покупали всяких рабочих тетрадей и дидактических материалов. Кроме стандартных рабочих тетрадей к учебникам еще была Шклярова и еще какие-то (уже выбросила, авторов не помню) 27.02.2017 17:41:34, Innulik
Красота в глаз.!
у меня уже кончилась кучка с одноцветными обложками, муж что-то докупал.
От учителя зависит, наверное. У нас в параллельном классе учитель говорила, чтобы все задания из раб тетради переписывались и решались в обычной . *А иначе вы (дети) у меня до выпускного писать не научитесь* (с)
27.02.2017 17:49:55, Красота в глаз.!
да, из ашана пеналы за 8 руб. супер для кисточек :) правда мы пока на подготовке 27.02.2017 16:32:36, Зайчонок
Красота в глаз.!
ага)) у нас 2 вида - как коробочка на защелке и как тубус из 2 частей - оба варианта оказались для дочки удобными.
Хотя я их покупала изначально для того, чтобы всякие некондиционные карандаши убрать с глаз долой. Бзик,да, не люблю разномастные карандаши в карандашнице на столе, и еще когда с 2 сторон дочь заточила одноцветный карандаш, и еще когда ластик погрызен)) тараканы, вопчем! А выкинуть жалко)
27.02.2017 16:40:44, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Точилку надо прикупить хорошую- совет автору! У нас механическая типа такой [ссылка-1]
Кто-то электрическую из закупок хвалил
27.02.2017 16:57:05, Красота в глаз.!
у нас такая же, отличная, а всякие маленькие так себе, причем хороших фирм тоже 27.02.2017 17:40:48, Зайчонок
dama Petronila
лыжи, похоже, отменили. У нас в этом году их не было. 27.02.2017 16:29:48, dama Petronila
пАрАлоновая котлета
к счастью , у нас не отменили, надеюсь. что не отменят. 27.02.2017 18:47:40, пАрАлоновая котлета
у меня сын в 4 классе - никаких лыж никогда не было) 27.02.2017 16:38:04, gala_l
Красота в глаз.!
фигасе.. у нас даже в садике ввели 27.02.2017 16:32:12, Красота в глаз.!
Innulik
у нас их тоже с этого года отменили. Но первоклашки, даже когда они были, ими не занимались. 27.02.2017 16:32:05, Innulik
Красота в глаз.!
у нас в МО первоклашки пыхтят с лыжами, и в садике тоже попросили принести 27.02.2017 16:36:53, Красота в глаз.!
Innulik
Департамент образования Москвы издал то ли указ, то ли приказ. Короче, школы не имеют теперь права требовать от родителей покупать лыжи для занятий физкультурой, а сами при наличии таких занятий, обеспечивать учеников лыжами и ботинками. Поэтому проще было отменить эти занятия. 27.02.2017 16:40:01, Innulik
Красота в глаз.!
ничосе!! Наверное, и до нас со временем дойдет.. даже не знаю - радоваться или расстраиваться по этому поводу. 27.02.2017 16:43:06, Красота в глаз.!
У нас в школе уже сделали лыжную базу. т.е. родители обязаны покупать детям только ботинки. а лыжи можно будет в школе брать.
я довольна как слон.
27.02.2017 16:49:46, flashka
Innulik
пока думаю тоже только ранец да мешок для обуви. А то во всех школах требования разные. Я все остальное докупала после род.собрания в мае, там уже дали список, что надо и каких производителей (касательно красок, пластилина и прочего)
лыж у нас не было, так что с этим не тороппитесь,тоже после собрания все узнаете.
27.02.2017 16:21:29, Innulik
Портфели действительно сейчас дешевые.
Взяла бы сразу с рюкзаком для обуви.

Если физра на лыжах, то на распродаже можно взять лыжи палки и крепления.
Ботинки купить к след зиме.
А тетради я бы тоже сейчас покупала тонкие.
У нас почему-то в школе требовали зеленые.
На распродажах качественных не бывает тетрадей. Там бумага плохая.
27.02.2017 16:15:29, irina1978
Дианкин
бывают )) и часто, тоже покупала не раз 27.02.2017 16:22:48, Дианкин
Innulik
прекрасные тетради по математике купила в Ашане на распродаже, аж по 50 коп, твердая обложка и белая отличная бумага. 27.02.2017 16:19:45, Innulik
Водолейка
а когда была эта распродажа? В августе? 28.02.2017 07:19:47, Водолейка
В Ашане каждый год с начала августа школьная ярмарка. И куча всякого, просто к 1 сентября многое уже разбирают. Закрывают ярмарку через несколько дней после 1 сентября. 28.02.2017 10:22:49, Иришка-Мартышка
Водолейка
спасибо, надо подгадать поездку) 28.02.2017 11:07:35, Водолейка
А я не спорю.
Я не видела.

Я покупаю Hatber. Там всегда очень хорошая бумага.
27.02.2017 16:38:08, irina1978
Челюсть На Оленях
портфель выбрать и где-то тут на распродаже приобрести. Остальное - список пластилинов и цветных бумаг дадут на собрании ближе к школе, минимум канцелярки можно припасти, но основное мне нравится покупать на распродаже в ашане в октябре, типа карандашей по 10 коп))
форма - тоже к августу рост будет виден.
пока, короче, только портфель)))) на мой взгляд.
27.02.2017 16:06:33, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!