Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет отмечать День Рождения

Доброго времени суток всем :)
У сына на носу 7-летие, хотелось устроить праздник. А он говорит - не хочу никого звать, только двоюродного брата. Готов отмечать даже дома, без поездок куда-либо.
Друзья в детском саду есть, ребенок не замкнутый, но сад в целом - заведение для него вражеское :)

В прошлом году было то же самое, уступила, поехали с братом по аттракционам, повесилились, а потом домой на тортик. Так сын потом говорил, что это был худший день рождения, потому что без друзей.

С одной стороны навязывать свои сценарии не хоччется - он уже большой, чтобы принимать такие решения, с другой - слушать о худшем ДР - больно, ведь детство мимолетно.
Не пойму что делать, и куда копать? Может, у кого так было?
05.02.2017 16:41:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын такой. Он перенапрягается от большой компании. Давно прекратили все попытки больших дней рождений, отдельно родственники, отдельно друзья семьи с детьми, отдельно пара самых близких друзей.
При том, что сын очень обзительный, моментально сходится с людьми.

Не переживают на эту тему. День рождения должен приносить радость имениннику.
07.02.2017 11:04:41, Шоша
Свет-ОК
в твоем нынешнем положении только б обрадовалась такому решению)
сводила б из в кино или атракционы - куда выберет, только б договорилась бы еще на берегу - как захочешь, как сам выьерешь, так и будет!
05.02.2017 22:17:28, Свет-ОК
У меня как раз начался период сил и бодрости))) сонливость прошла.
Я уже поняла, что решающее слово все равно за сыном. В конце концов его ДР.
Успокоило, что такая ситуация в принципе имеет место быть у детей)
05.02.2017 22:30:54, БлондинкО
Мой в 1 классе отказался праздновать др вообще. Сходили семейно в аквапарк.

Во 2 классе пригласил 20 человек из класса :)

Я бы не настаивала на тусовочном варианте, а сделала свой, семейный. Мы вчера были на семейном квесте "Пиратская хижина", в восторге! Очень подходит для семейного праздника.
05.02.2017 21:13:16, Et Cetera
Ого! 20 человек - это сильно :)) 05.02.2017 21:46:05, БлондинкО
Я бы задумалась только на тему друзей. Т.к. если сад вражеская тема, то возможно там есть приятели, но друзьями ребенок их не считает. И грустно было т.к. др без друзей потому что их вообще нет. Как то так. Ну попробовала бы сама подумать и с сыном поговорить, кто в его понимании друзья.
А вообще - я, наверное, не сильно популярное мнение выскажу, но мое имхо что если ребенку устроили др как просил, развлечения-подарки-торт-в попу дули, а он при этом заявляет "худший др" - деточка "переел" и надо притормозить в своих желаниях сделать круто, а то "детство мимолетно".
Но я вообще не считаю что др дома это прям ужас. И что каждый др должен быть вау. И да, почти у всех моих знакомых лучшие др были когда уже выросли, а не в детстве :) Но то что родителям за _любой_ праздник надо говорить спасибо (как и гостям за то что пришли и подарки подарили) - да, считаю :)
05.02.2017 18:26:26, Иришка-Мартышка
Не думаю, что в 6-7 лет ребенок может различать понятия друзья и приятели, и разделить так своих знакомых. Могу ошибаться, конечно.
Про "деточка переел" не совсем соглашусь)) худший - было сказано в ключе именно того, что не позвал друзей. В остальном был доволен, конечно.

ДР дома - это здорово, не спорю))) а главное бюджетно!
Спасибо!
05.02.2017 18:57:21, БлондинкО
Он может не понимать в нашем смысле, но не хотеть интуитивно. Имхо, конечно.
Я бы напомнила что год назад уже хотел без всех и жалел, я сделаю как хочет но чтобы претензии уже при себе держал бы.
С друзьями, которые именно только друзья детей, мы др праздновать начали только со школы. А до этого отмечали дома, да. Что старшему, что младшему. И вопрос был не в бюджете совсем :)
05.02.2017 19:07:53, Иришка-Мартышка
Мы тоже дома отмечали пару раз. Хлопотно, и от гостей мне ну оочень утомительно :) ну а разгром даже после 3х детей - я молчу! Хотя сейчас конечно ребенок сам уборкой своей территории занимаются)) надо подумать об этом! 05.02.2017 20:26:04, БлондинкО
У моего сына так всегда. Он не любит ни ходить на д\р, ни отмечать свой. Друзья есть, встречаются, гуляют, общаются. Жизнерадостный. Но вот массовые спец мероприятия не любит. Никакие.

Всегда спрашиваю как хочет провести. Обычный ответ - никак! Может в макдональндс сходить и все. Но и в него может не пойти. Отвечает, что не охота, давай перенесем на другой день.

Правда и не говорит никогда, что это самый худший д\р. Сын вообще считает, что праздник если хочется можно устроить в любой день, и не обязательно привязываться к какой-то красной дате. Тут я с ним согласна.

Ну, вот такое совершенно спокойное пофигисткое отношение к своему д\р.

Не разделяю Вашего беспокойства на слова ребенка о худшем д\р. Он САМ выбрал и решил как его провести. Сам и несет ответственность за свое решение. Не Вы, а он. Так и скажите.

Вы ведь не отказываетесь от приглашения друзей. Это он не хочет. Это его решение. Значит и к Вам претензий никаких. И Вы сами не расстраивайтесь по этому поводу.

Спросите как хочет провести. Так и проведите. Объясните, что претензии если что-то не так, он должен предъявлять только к себе.
05.02.2017 17:49:23, Lussi01
Вот в том году я ему так и ответила, что это был его выбор. Ко мне все вопросы сразу отпали, конечно. Все равно на душе неспокойно было :)
Ближе к ДР еще поинтересуюсь. Спасибо за ответ!
05.02.2017 18:03:01, БлондинкО

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!