Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения в клубе - в первый раз

Помогите избежать ошибок и накладок :)

Первый раз празднуем день рождения в детском клубе, собираем большую компанию (15 чел детей, все одноклассники).

Сначала пицца, потом лазилки в лабиринте, потом анимация на час, потом торт со свечками.

Какие ошибки я могу сделать? Не хотелось бы что-нибудь испортить...

Можете дать какие-нибудь общие советы? Заранее спасибо!
15.11.2016 00:26:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На двух днях рождения было так:
аниматор - 1 час
еда - пицца
свободное бесилово (это в батутном центре)/2 трассы крытого пандапарка - 1 час
торт

На мой взгляд идеальная планировка.
15.11.2016 16:14:25, БС
Тоже уже к этому склоняюсь. У нас аниматор запланирован через полчаса после начала. 30 минут на всех встретить и принять подарки (15 штук - не шутка! По 2 минуты на подарок...) Ой... сама в шоке от этих расчетов...

С другой стороны, может, и 1 минуты хватит, или даже 30 секунд? Тогда аниматор может начать через 15 минут уже... Так лучше, наверное?
15.11.2016 19:01:23, Наталья Ко.
У нас было 9 детей (включая именинника). Т.е. 8 приглашенных, одна из которых двоюродная сестра. Вот очень 30 минут пригодились, еще двое припоздали и пришли уже после начала игры. Это же дети - обрадоваться друг другу как будто сто лет не виделись, поблагодарить за подарок, вам объяснить где гардероб (детям же еще время на переодеться и переобуться надо), потом рассмотреть подарок, причем всем присутствующим :) Мы и не заметили как эти 30 минут прошли. А при 15 гостях, особенно если все прибывают сами - да не меньше надо планировать, имхо :)
Нам такой запас именно в центре посоветовали и не ошиблись. Но до центра надо доехать у нас, от района недалеко, но по выходным по дороге всегда пробка. Если у вас все в соседнем доме для всех то может и поменьше времени хватит, но я брала бы 30 минут запаса только из-за кол-ва приглашенных.
15.11.2016 22:19:15, Иришка-Мартышка
30 минут лучше. Не сомневайтесь. Еще и не хватит. 15.11.2016 19:26:40, БС
Задумайтесь над вопросом "что может пойти не так" и как сделать чтобы если вам придется отлучиться дети все равно веселились. Т.е. чтобы один заплакавший ребенок не стал причиной провалившегося праздника. И анимацию я бы поставила сначала. 15.11.2016 15:34:49, Aliaka
tЮлька
Имхо, но или лазалки или анимация. В этом возрасте нафиг не надо и то и то. 15.11.2016 12:30:25, tЮлька
Нашим по 8 лет. Анимация нужна моему сыну, остальные потерпят тогда :)

Альтернатив нет, не Москва, вариантов развлечений немного.
15.11.2016 15:25:10, Наталья Ко.
Только что отпраздновали. Зачем еда в самом начале? Дети часто вообще мало едят на праздниках, а сразу из дома скорее всего просто поклюют, просто перевод продуктов получится. Дайте им устать :)
Компания 15 человек это много, внимание держать тяжело (да и дети устают). Обычно анимацию делают первой, пока все еще более адекватные :) Имхо, конечно, но в основном у всех так. А после свободной беготни по лазалкам вам придется их в кучу собирать для аниматора.
Мы анимацию не заказывали, т.к. сын не любит аниматоров и плясали от интересов именинника. Сначала 30 минут на сбор гостей, было время каждому уделить внимание и сказать спасибо за подарок :) Оказалось запас по времени очень кстати, в субботу погода просто "шептала" для поездок. Потом боулинг на час, азартная но все-таки более-менее спокойная игра. дальше дети поели и именно поели. Потом носились в лазертаге, немного побегали по лазалкам и игровым автоматам (к сожалению, их было не убрать из центра). Дальше торт.
Виновник торжества мальчик, основная часть гостей тоже мальчики, исполнилось 8 лет. Прошло на ура просто.
Буквально за соседним столом отмечала др одноклассница. У них был аниматор и потом лазалки-автоматы. На мой вкус у нас интереснее вышло, но в той компании девочки, я в них не разбираюсь, может как раз такой формат хорошо )) Просто показалось что дети от кучи свободного времени начали тосковать и не знали что делать. А по опыту др старшего сына этого лучше особо не допускать :)
А, про пиццу. Мы заказывали несколько штук на всех. В итоге мальчики все съели. Девочкам-одноклассницам заказали каждой по пицце. Стояли тарелки где максимум по куску съедено и все. Так что с едой узнайте можно ли дозаказать если что и сильно много сразу не берите. 1-2 куска это максимум на ребенка обычно. И то после активности :)
15.11.2016 09:43:09, Иришка-Мартышка
Последовательность пицца-лабиринт-анимация-торт посоветовал администратор в клубе.

На 15 человек будет 2 аниматора.

Дозаказать пиццу нельзя, надо сразу все приносить. У нас порционная - каждому небольшая круглая на тарелочку.

Буду спрашивать детей, хотят они пиццу сейчас или потом :)

Спасибо, что поделились своим опытом!
15.11.2016 15:23:17, Наталья Ко.
Т.е. принесете, потом пицца будет стоять (т.к. очень вероятно дети сразу есть не будут, они развлекаться пришли, а не за столом сидеть как взрослые), это надо думать как греть? Холодную пиццу потом дети есть не будут тем более, а маленькая порционная сохнет быстрее.
Странный совет администратора, имхо. Сколько видела праздников - аниматор в начале. Уставшим детям эти конкурсы сто лет не нужны будут после того как они напрыгаются. Да и возбудятся, а аниматора все таки надо слушать и желательно реагировать на его предложения и т.д. Я бы точно у вас всю последовательность поменяла если хотите чтобы каждый пункт праздника был в радость. И чтобы привезенная еда не пошла в помойку почти в полном составе. Имхо.
15.11.2016 15:53:02, Иришка-Мартышка
Спасибо, подумаю. Микроволновка там есть :)

Ваше мнение очень ценно, я благодарна. Пересмотрю планы.
15.11.2016 18:58:20, Наталья Ко.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!