Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка хочет набор косметики на Новый Год

Моей 9 и она насмотревшись на сестру уже просит косметику. Думаю подарить детскую косметику. Но вот вопросом озадачилась всерьез. А с какого возраста вы разрешали своим краситься?
10.11.2016 16:56:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 9 лет детскую не оценит. купите взрослую легкую и нежных оттенков. почему нельзя краситься НЕ В ШКОЛУ - не понимаю 11.11.2016 22:48:41, орловфв
У моей абсолютно неаллергичной дочки была жуткая реакция на подаренную маленькую фею. - сначала всю обсыпало, а с помады еще и пронесло (пардон). Больше никогда. 11.11.2016 14:40:51, Не надо детскую
Детская косметика не содержит консервант овощи, и срок годности у неё около 4 мес. Вы уверены, что купите прямо с конвейера? Ну и не косметика это вовсе. Я дочери никогда не запрещали краситься, сейчас ей 11, пользуется косметикой, но не злоупотребляет. Покупаю ей хорошую дорогую косметику, зачем наносить на кожу всякую лабуду? 11.11.2016 13:56:27, ==
Моей когда-то подарили детскую косметику, еще до школы. Веки и губы пошли ужасной аллергией после нее((( Выбросила и никому не советую покупать.
Красилась дочка моей косметикой на выступления, когда занималась вокалом. Сейчас в 13 не красится, может только в лагере на дискотеку губы блеском. Тушь не переносит, чувствует ее на ресницах. Я в принципе не против, но только взрослой косметикой. И уж никак не раньше 12 лет, если вне дома. А еще лучше - после 15 :)
11.11.2016 12:00:50, Планетка
У старшей интерес был чуть ли не с детского сада, покупала сначала детские эко-линии, т.к. кожа чувствительная, потом стали дарить настоящую косметику, вне дома стала анкрашеной ходить лет в 11. Но очень умеренно все, в основном пользуется тушью и помадой, т.к. и без того очень яркая брюнетка. У младшей пока интереса нет особого, ей 8 11.11.2016 11:10:32, хризАНТем@
не надо детскую, она все больше левая китайская
и толку от нее нет - раскраска а не косметика, а в 9 лет уже хочется учиться правильно подкрашиваться, а не малеваться
подарите лучше немножко но нормальной взрослой
11.11.2016 08:38:07, Dezi
Точно 11.11.2016 13:57:30, ==
МарикаЧ
+100 11.11.2016 10:05:00, МарикаЧ
Birke
В лагере красятся лет с 8-ми на дискотеку :)
В этом году ей 9, купила кучу косметики в Клэрс.
10.11.2016 23:34:27, Birke
tЮлька
Лет с пяти дома, лет с 7 на концерт-мероприятие. Но моя легкие тени, иногда румяна.
Дарила в прошлом году кошку от pupa
10.11.2016 19:51:25, tЮлька
Василиса из сказки
Дарила уже не совсем детскую даже в этом возрасте, что-то вроде ив роще. Счастья было море. Ну по рисовала на себе лет до 11 или 12 и закончила пока эксперименты. На улице в боевом раскрасе не пускала,к конечно. 10.11.2016 17:50:46, Василиса из сказки
Дома - с любого. На всякие домашние девичьи игры - с любого. Просто из дому в этом виде выходить нельзя. 10.11.2016 17:42:01, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Дома перед зеркалом - хоть с детсадовского возраста. 10.11.2016 17:19:20, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!