Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа и пропуск по болезни

Ну вот, не прошло и первой полноценной учебной недели, как деть свалился с температурой и остальными "прелестями" в виде насморка и кашля :( О школе, конечно, речи не идет... НО тут я с ужасом понимаю, что у меня нет ни контактов учителя, чтобы предупредить о пропуске, ни вообще представления о том, как скоординировать ситуацию :(
Поделитесь, пожалуйста, как Вы поступаете\поступили бы в таком случае? Как с домашними заданиями? Меня как-то пугает, что вторая неделя первого класса, и такая засада :(
12.09.2004 09:00:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас учительница предупредила, что надо ей звонить вечером, предупредить, 3 дня можно без справки отсидеться, по записке. 13.09.2004 14:55:35, Джексон
звонить совершенно не обязательно, 3 дня можно без справки, только с запиской от мамы. ИМХО ничего удивительного и нисего страшного, обычная реакция на стресс :(
если "засядете" на недельку ТТТЧНС: будет время - подойдите к школе, возьмите телефон кого-то из родителей, чтобы задания узнавать и потихонечку делать дома, или - к учительнице подойдите, попросите план занятий на неделю, например, по учебникам. а вообще-то ничего уж такого важного вы не пропУстите :)
13.09.2004 11:28:57, маро
спасибо всем за советы! Да, действительно сработала садиковская привычка - если заболел, то позвонить и сказать. А тут еще и то, что только-только начало учебного года... 13.09.2004 11:21:04, Xana
колобоча
Если пропустите ( не дай Бог) больше трех дней,то надо просто справку взять у врача. А зачем предупреждать-то? ;) 12.09.2004 17:59:33, колобоча
Irina L
А зачекм предупреждать-то? Потом придет ребенок со справкой от врача и все. Домашние задания можно у мам одноклассников узнавать. 12.09.2004 16:14:20, Irina L
Елена Д.
у нас надо предупреждать, когда ребенок выйдет, чтобы на него был обед. А вообще у нас в школе есть все реквизиты родителей, если кому интересно может позвонить и узнать. 13.09.2004 12:35:08, Елена Д.
Ну вроде в саду так принято было. Вдруг инфекция какая-то, карантин надо объявлять? Или в школе уже все по-другому? 12.09.2004 16:20:19, Sofia
Irina L
Про садовские порядки можете благополучно забыть :-))) 12.09.2004 16:51:16, Irina L
Светлана
Не согласна. Про инфекции и тому подобное мы всегда сообщаем, но нам проще - телефон есть прямо в классе. Но и домашний телефон учителя обязательно дают. 12.09.2004 21:28:54, Светлана
Irina L
Не знаю, у анс кажется ничего не сообщают. А информацию о чем-то сильнозаразном поступает из поликлиники. 12.09.2004 22:19:08, Irina L
Светлана
Ну, у нас практически никто из детей не пользуется услугами районных поликлиник, да и не станет наша районная поликлиника сообщать ничего в школу, которая на другом конце Москвы находится, и телефона ее они отродясь не знали, поэтому у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 12.09.2004 23:33:58, Светлана
пчела Майя
Районная обязана сообщать. Затем они номер школы и спрашивают. А справку в школу вы не из районной несете? 12.09.2004 23:45:42, пчела Майя
Светлана
Мы справок вообще не носим ;-) 13.09.2004 00:10:26, Светлана
пчела Майя
Получается, что школе неинтересно, чем вы болеете. Тогда вам только и остается сообщать самим, если нужно. А в государственной школе хотят справки от врача, поэтому районного врача приходится оповещать об инфекционном заболевании, а они сообщают в школу. 13.09.2004 00:19:47, пчела Майя
Светлана
Ну, в общем да, нашей государственной ;-) школе совершенно не интересно, каким ОРЗ болел ребенок, а вот про необходимость введения карантина в случае инфекционки интересно, поэтому все держится на общей сознателности ;-) 13.09.2004 07:58:03, Светлана
пчела Майя
Угу. Если ветрянка-корь и все такое, сообщают из поликлиники. А подробности ОРЗ школу не волнуют обычно. 12.09.2004 22:40:30, пчела Майя
О, и мы в пятницу вечером свалились. Но, думаю, в понедельник пойдем. Потому что уже температуры нет.

А вообще-то, если не знаете никаких контактов, можно просто позвонить в школу (телефон школы-то у Вас наверняка имеется) и сказать, чтобы Вашей учительнице передали, что такой-то ребенок заболел и не придет.
12.09.2004 16:01:17, Наташа и Игорек
Mary M.
Нам учительница на собрании весной дала свой телефон для экстренных случаев. А ещё есть телефоны одноклассников - у них можно и уроки узнать. Но сами мы пока не сталкивались (ТТТЧНС). 12.09.2004 11:03:17, Mary M.
У меня Весняна в первом классе тоже, но не болели ещё. Если старшая болеет, не делаем ничего, а когда приходит в кшолу, приносит либо записку от меня, либо справку от врача. Насчёт домашних заданий: если у ребёнка нет ни одного телефона одноклассника, если вы не знакомы ни с одним родителем - сходите в школу и возьмите телефон классной и родителей, там же и задание узнаете. Если ребёнок способен что-то делать, то домашние делать надо. 12.09.2004 10:50:04, Аксина мама
Ма
позвоните кому-нибудь из родителей однокласников и попросите предупредить учителя 12.09.2004 10:04:22, Ма
Позвоните в поенедельник в школу секретарю и брисуйте ситуацию. Она или скажет, в какое время позвонить учительнице, чтобы ту позвали, либо даст учительнице ваш телефон. 12.09.2004 09:18:48, Харас
Собственно, секретарь может и сама учительнице передать. Моя в 1м классе с большим удовольствием звонила в школу сама и докладывала, что не придет:)) Сейчас уже все друг с другом общаются, через одноклассников передаем. 12.09.2004 18:21:52, vf
Irina L
Я не понимаю _зачем_ предупреждать учительницу? 12.09.2004 16:14:44, Irina L
а почему бы и не предупредить? это не сложно, а учительнице спокойней когда она знает где ребенок 12.09.2004 18:16:23, vf
Сейчас в связи со всякими терактами и прочей лабудой принято оповещать школу об отсутствииребенка и по какой причине. ПО крайней мере, в нашей школе, если ребенок не пришел, то буквально в течение часа после начала занятий начинают обзванивать родителей на предмет, где ребенок. Ну мало ли что с ним приключилось??? 12.09.2004 17:46:17, Наташа и Игорек
Irina L
Что и младшую школу тоже? У нас все детей родители приводят, так что раз не привели - значит в курсе. 12.09.2004 18:15:36, Irina L
А у нас - не всех. Есть пара-тройка детишек, которым до школы доплюнуть можно, они ходят сами. Поэтому администрация школы предъявляет такие требования КО ВСЕМ, в том числе и к началке. 12.09.2004 18:18:14, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!