Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку на голову упала замазка из межпанельного шва

Девочки подскажите как быть в такой ситуации: ребенок ехали на велосипеде, проезжал в арке и ему на голову из межпанельного шва упал кусок даже не знаю как сказать - прессованной замазки, которой замазывают швы+ кусов бетона из самой стены, размерами с кирпич. Скорая, больница. Ребенок жив, удар пришелся по касательной. Гематом внутренних нет, череп целый. Врачи сказали, что ему очень повезло, родился в рубашке.
Управляющая компания приходила к нам домой, предлагает решить дело миром, не ходить в суд. Говорят: мы могли бы поучаствовать в вашем лечении. В связи с этим у меня возник вопрос: чем все это им грозит, швы они наскоро запенили (!) до какого времени хватит неизвестно. Что делать в такой ситуации?
30.08.2016 13:26:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Может сюда ещё написать? (про Вашу тему вспомнила):
[ссылка-1]
13.09.2016 08:43:31, Двигатель
Медведка
Я так понимаю, что ребенок не пострадал серьезно, поэтому сама бы лично попыталась только извлечь выгоду - например, попросить денег на санаторное лечение ребенка у УК и отправить его в какой-нибудь интересный лагерь. Если вы считаете, что они не предприняли достаточных мер, чтобы обезопасить других людей от повторения ситуации, скажите им об этом и, если они ничего больше не сделают, тогда пишите выше (активный гражданин, пейджер мэра, прокуратура....насколько хватит духу :)и обрисуйте ситуацию - мол, мой сын пострадали другие могут пострадать... 02.09.2016 12:52:11, Медведка
Двигатель
Не замалчивать, пусть инспекция проверит дом...а то в одном месте замажут, а в другом месте замазка или балкон упадет.
А так возможно спасёте чью-то жизнь...
30.08.2016 18:13:16, Двигатель
Ребенка одного увозила скорая или с вами? Из больницы однозначно должны были в полицию сообщить, а из полиции вам должны позвонить и пригласить на беседу (иногда сами приходят домой). Там уже высказываете желание возбуждать дело или отказ.
Если вдруг по какой-то причине из больницы не сообщили (странно), то можно позвонить в полицию и сообщить, тогда и больнице попадет.
Я бы в полиции обозначила претензии к УК. Дальше процедуру я не знаю. По-моему даже судебное разбирательство можно остановить на любом этапе, если претензии истца исчерпаны.
Им-то конечно проще замять дело, поучаствовав в лечении (которого особо и нет в вашем случае наверно). А проверку им устроят по полной программе.
30.08.2016 17:13:39, Планетка
Не знаю чем грозит, думаю как минимум проверками. В том числе когда должны были и когда реально делали ремонт и на что потрачены деньги.
Я не спец но подозреваю что в случае обращения в суд они поучаствуют в вашем лечении однозначно, плюс моральный ущерб. А не просто "мы могли бы поучаствовать в вашем лечении", сегодня могли, а завтра передумали, вообще бессоветсные.
Здоровья сыну. Я бы скорее всего в суд пошла. Даже потому что у нас все привыкли "миром" решать, а в итоге кирпичи и падают :( Ну и велик риск что как только поймут что вы никуда не пойдете сразу и не смогут ничем вам помочь :(((
30.08.2016 16:02:59, Иришка-Мартышка
Ну и велик риск что как только поймут что вы никуда не пойдете сразу и не смогут ничем вам помочь :((( Вот это меня и останавливает от договора с ними. Надо наверное, заявление в полицию написать, а дальше пусть дело заводят. 30.08.2016 16:07:05, Marvel_pro
Я не спец, если что. Но чисто по логике просто что-то выплатить они вам не смогут, учет денег еще никто не отменял. Значит должна быть причина. настоящую они сами не напишут, это вам как доказательство. Значит или филькина грамота будет или вообще ничего (что скорее всего). Еще и вас же потом обвинят что поклеп возводите.
Имхо, но когда хотят помочь то приходят с деньгами и сразу действием показывают свои намерения. А когда "мы могли БЫ", вы главное откажитесь, а мы потом, когда нибудь, наверное - рассчитано что поведетесь и все само собой рассосется. Без последствий и напрягов.
А когда ребенок попал в больницу причину травмы не спрашивали? Они же и в полицию сообщать должны.
У меня есть опыт травмы в школе, как уговаривали никуда не жаловаться и в травме про школу не озвучивать. Я повелась. В итоге через месяц началась травля и травму повернули так что сам и виноват и что таким в школе не место и сделали все чтобы я сына забрала. Так что просто обещаниям я бы не верила точно.
30.08.2016 16:47:44, Иришка-Мартышка
Ирулевна
имхо отличная мысль с полицией!

пусть разбираются кто и как там все делал.. я как вижу КТО делает ремонты зданий и т.п. так просто ужас ужасный(((
30.08.2016 16:26:58, Ирулевна
Ирулевна
я бы обратилась к юристу. а вообще кошмар((( 30.08.2016 14:31:53, Ирулевна
Ищу юриста, который имеет опыт суда с УК, но у нас не МСК, а глубокое Поволжье 30.08.2016 14:33:01, Marvel_pro
Ирулевна
нужно было конечно все сфоткать, но понимаю, что вам было не до этого((

вы сами чего хотите в результате получить?
30.08.2016 14:35:33, Ирулевна
Сфоткали свидетели, старшая того дома. В результате моральный ущерб и чтобы швы качественно заделали. УК предлагает решить вопрос миром, но есть 2 вопроса:
1. насколько качественно они уже заделали швы ( сделали это спешно в ту же ночь, когда моего ребенка увезли в больницу) и вдруг опять кому на голову что упадет.
2. в какую сумму они оценивают моральный ущерб.
30.08.2016 14:40:58, Marvel_pro
Ирулевна
поняла вас. вы хотите обезопасить других и получить с них компенсацию, да?

я бы такую же позицию заняла бы.//

на сайте есть юридическая конференция. может туда написать?
30.08.2016 14:45:26, Ирулевна
сейчас еще туда напишу, спасибо за поддержку. 30.08.2016 14:46:24, Marvel_pro
Ирулевна
желаю вашему сыну полнейшего выздоровления!!! ) 30.08.2016 14:51:17, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!