Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Чужие дети

Насколько для Вас нормально, что Вам говорят знакомые вам дети, не свои, а например племянники или дети друзей
1. Вы меня бесите
2. Надоели
3. Есть мое мнение и оно важнее вашего.
Деть тематическая.

И ваши действия после таких высказываний в ваш адрес
21.08.2016 16:46:41,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Невоспитанность какая...это ненормально 28.08.2016 16:16:25, Двигатель
Зависит от того, оставлен ли ребенок под моим присмотром или просто болтается рядом и следить за ним - не моя проблема. Если первое - поставила бы на место - сказала бы что я главная и мне не нравится его поведение, поэтому свои впечатления он может выплеснуть потом и не мне.
Если второе - порадовалась, что мне не надо его воспитывать ; ) И избегала бы общения.
25.08.2016 16:32:23, ЛюбимицаКлаппа
А можно с такими детьми не общаться? 22.08.2016 21:40:51, Mira
tЮлька
Можно конечно. я же пишу, что это первый раз было 22.08.2016 22:59:03, tЮлька
В первый отшутилась бы. И крепко задумалась бы про отношения в семье этого ребенка. В таком возрасте дети просто так, как подростки, не хамят. 22.08.2016 23:17:01, Mira
Не нормально, поэтому в моем окружении таких детей нет и не было никогда. Действие только одно - относиться как жужжанию комара, и впредь не общаться с отпрыском и его предками и воспитателями (включая родственниками, если вам не посчастливилось иметь таких родственников) 22.08.2016 19:43:05, hanhi
да никак не реагировала бы. сделала бы саркастическое выражение лица и протянула бы "ну-ну" 22.08.2016 16:58:40, kocha
tЮлька
Т.е. Не плодить энергию, которую она хотела? Со своими я бы так и поступила, но тут моя дочь могла решить, что вдруг это нормально так себя вести 22.08.2016 18:46:22, tЮлька
я бы конечно-как и все ниже - возмутилась бы и отвечала что-то. Но всё равно считаю, что когда взрослый опускается на уровень ребёнка в том, что сам считает неправильным -т.е начинает огрызаться в ответ - это слабость. Есть люди -такие большие и сильные -не только физически,а главное -морально - которые спокойно поведут себя в подобной ситуации. Спокойно и доброжелательно объяснят ребёнку, что так нельзя, не красиво себя вести. И почему. ПУсть ребёнок дальше исходит на г..но -простите - но он же ребёнок. Взрослому не к лицу просто вестись на такую провокацию.
Я сама к таким "Большим" людям не отношусь. А мой муж -очень даже. Он будет максимально любезен и спокоен. А когда отдаст ребёнка назад родителям -скажет - больше никогда чтобы я его не видел! :-))))) Встречался нам подобный пример %-) Но вообще я жутко нетерпелива к хамству и с этой девочкой больше не связывалась бы. А она так впервые себя ведёт? Я так поняла,что для вас такое поведение открытие -значит раньше было по-другому?может быть есть причина?
22.08.2016 15:09:17, LisaAlisa2014
tЮлька
Не знаю, возможно есть причина. Я ее не знаю. Именно так со мной - впервые. Оказалось, что няне тоже подхамливала, когда та ее брала гулять с моими. 22.08.2016 18:48:03, tЮлька
У меня нет друзей с такими хамоватыми детьми. 22.08.2016 11:18:29, ==
tЮлька
Я тоже не ожидала такого от нее, мама очень приятная в общении. 22.08.2016 18:48:48, tЮлька
У меня нет тесного общения с тематическими детьми, соответственно, данные фразы в принципе не могут иметь место.

Если в теории - скорее всего никак не отреагирую. Сведу общение на минимум (если оно неизбежно).
22.08.2016 09:18:11, Птичка снежная
tЮлька
Нет, не неизбежно конечно же, можно и совсем свести в ноль 22.08.2016 19:02:01, tЮлька
Birke
"А мама (родители) тебя вежливости не учили ?"

И отзеркалила бы.
"Надоели " - " А ты - мне"
"Бесите - "А ты меня".
"Мое мнение важнее Вашего" - "Это кто тебе такую глупость сказал ?"

Если хамство продолжается - то перестала бы общаться с таким ребёнком. Если это встреча с близкой подругой,на которой присутствует ребёнок, то высказала бы подруге всё, что думаю на тему воспитанности и вежливости. И в будущем встречалась бы без детей.

Но я в среде своих подруг таких детей себе не представляю.
22.08.2016 09:05:00, Birke
tЮлька
Зеркалить не хотелось совсем. 22.08.2016 19:01:05, tЮлька
tЮлька
Понятно, значит надо сказать ее маме. 22.08.2016 18:49:31, tЮлька
nastyk
Никак не отреагирую. Просто перестану с этим ребёнком разговаривать. 22.08.2016 07:33:05, nastyk
Подруга Ваша дорогА Вам? Если дорогА, то сказала бы, что дочь её говорит Вам вещи неприятные и недопустимые (пересказать что было), но воспитывать Вам её не удобно и неправильно, а возвращать её домой физически неудобно, т.к. портится прогулка Вашей дочери. Поэтому Вы просите теперь её, подругу/мать девочки быть всегда на прогулке.

Если вас приглашают они, наверное тоже надо не просто дочь отпускать, а идти тоже. И, если и со своей матерью она так же разговаривает, я бы наверное взяла бы паузу и гуляла бы отдельно. Зачем мне такой антипример на глазах моего ребенка, которому я проповедую совсем другие ценности?
22.08.2016 01:12:25, БС (экс-Гибрид)
tЮлька
Подруга дорогА. Пока взяла паузу, но с 1 сентября художка в одной группе. 22.08.2016 23:01:14, tЮлька
УникаЛьнаЯ
И это все на "ВЫ"? :)))

Ненормально, никогда с таким не сталкивалась. Не представляю, чтобы я мерилась мнением с ребенком, тем более посторонним. Действия, наверное, зависели бы от ситуации, от обстоятельств, от моей собственной роли в этой истории.
22.08.2016 00:00:57, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Да, это все на Вы. На ты мы не переходили. 22.08.2016 00:50:44, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Ну, зависит все же от ребенка и от ситуации. Непосредственная реакция была бы, скорее всего, в стиле: "Прекрасно тебя понимаю и даже местами сочувствую, однако..." и настаиваю на своем (хотя что может быть настолько критичным на прогулке с такими подрощенными детьми, не представляю, правда). Дальше по реакции - если ребенок адекватен, гуляем дальше, если продолжает выпендриваться - прекращаем прогулку из-за того, что девочка явно слишком устала и не может себя контролировать (официальная версия). Если это первый случай, до того было все хорошо и девочка была вежлива, то подумала бы, что конфликт у нее где-то еще, а я стала "последней каплей" и человек сорвался. Не оправдание, но объяснение. В любом случае, ее маме бы сказала о произошедшем, если бы не удалось на месте с ребенком разрешить ситуацию. 22.08.2016 08:46:08, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Не знаю, как бы среагировала сразу. Скорее всего, отвела бы чужого ребенка домой.
Но в перспективе оградила бы своего ребенка от такого общения. Для маленьких детей авторитет подружек, тем более таких "борзых" (слово в точку), часто конкурирует в авторитетом родителей.
Плюс я вообще хамство не люблю и плохо переношу. Зачем моему ребенку познавать эту сторону жизни в таком возрасте?
Я стараюсь обеспечить своим дочкам максимально культурный круг общения.
21.08.2016 21:44:48, МарикаЧ
tЮлька
Спасибо за мнение. Как назло дочь с ней будет в одном классе в худ. Школе. 22.08.2016 00:51:38, tЮлька
Свет-ОК
пока такого не было и надеюсь не будет)
но, если б, вот теоретически было б, то наверное попыталась бы выяснить почему так сказала
21.08.2016 21:04:06, Свет-ОК
tЮлька
А как бы ты стала выяснять? В этой позе она конечно же не шла на контакт, на улице выяснить у нее что-то не привиделось возможным.
Понятно, что ее может бесить, что ей не дали денег на жвачку, что попросили дать покататься другому ребенку, что не пустили играть рядом с дорогой - но разве это повод высказать это в таком тоне чужому взрослому? Мне казалось, что какие-то ограничения в жизни ребенка в этом возрасте норма и при общем положительном фоне ситуации они не должны вызывать такую реакцию.
22.08.2016 00:56:39, tЮлька
Свет-ОК
наверное я опять не так выразилась)
понимаешь я люблю анализировать, причем все вокруг) а уж себя по полочкам разложу)
вот именно я в подобной ситуаии в тот момент просто отвела бы деву домой
еще чего с ней выяснять! нос не дорос!
могла б молча отвести, или отзеркалить, или в шутку перевести, зависело бы от обстоятельств
а потом уж, сама с собой попыталась бы сообразить
почему ребенок так повел себя
в чем была причина
именно деть такой наглый и воспитывается в системе - все можно
или я что то такое сделала что могло вызвать такую реакцию
по твоему ответу понимаю, что быстрее всего первый вариант)

Скажи, а девочки просто дружат или учатся вместе?
если учатся, то труднее свести общение к минимуму
22.08.2016 10:47:45, Свет-ОК
tЮлька
Будут вместе в художке учиться 22.08.2016 18:45:11, tЮлька
Свет-ОК
ну это пару часов в неделю и под вашим присмотром
вот и хватит, а остальное общение прекратить
ну я бы так сделала
22.08.2016 21:36:40, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Направила бы в пеший поход к родителям в пять секунд. Я в моем возрасте уже и с неприятными мне взрослыми не общаюсь (долго себя учила, что не надо терпеть и общаться через силу даже с родственниками), а от сопляков вообще не собираюсь подобное слушать, тем более в свое свободное время и забесплатно))) Пусть свое драгоценное мнение кому-нибудь другому высказывает.
К счастью, не сталкивалась с таким)) И племянники, и дети друзей у меня адекватные))
21.08.2016 20:29:24, Бурундук, Он (11) и Она (8)
tЮлька
Спасибо. Просто у меня с племянниками туго ( какие-то далеко, родных вообще нет еще) и до этого дети друзей тоже вроде были адекватные. 22.08.2016 00:58:42, tЮлька
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Это одна из причин, почему не пойду в школу работать (ну, если совсем не прижмет, конечно) - дети бывают разные, а я - нервная)))
Но в реале я от взрослых такого еще не слышала, не то что от детей. Вводит в ступор, да. А ты с ней до этого толком не общалась? Это норма для нее или внезапно накрыло? Но даже внезапно такое недопустимо, ИМХО.
22.08.2016 07:44:28, Бурундук, Он (11) и Она (8)
tЮлька
Общалась, нормально все было. Немного резко и без мимими, как некоторые девочки общаются, но в рамках приличий.
А тут я просто в ступор впала.
Был бы взрослый человек, я бы конечно решила проблему
23.08.2016 22:19:37, tЮлька
Надя, как у вас дела?)) Давно не было тебя.. 22.08.2016 12:41:11, Джулия Р
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да все нормально, дети и муж развлекают меня, чтобы я не расслаблялась, приходится раз в неделею искать очередного узкого медицинского специалиста, заслуживающего доверия, по знакомству. За последний месяц это были окулист, ЛОР и на закуску травматолог-ортопед - младшая руку сломала))))
Зато гипс снимем 31 августа и перед школой даже вымоемся))))
А вообще, скоро школа, и все это покажется мне детским лепетом))))
22.08.2016 22:19:55, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Дети да, они матери скучать не дадут!
Дочерь четко уложилась - снимать гипс 31))))
23.08.2016 15:26:23, Джулия Р
Свет-ОК
)))) молодцы у тебя домашние))) не заскучаешь) 23.08.2016 11:09:41, Свет-ОК
Свет-ОК
присоединяюсь к вопросу
и особо хочу про Любочку спросить, как она?
22.08.2016 15:03:09, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
У Любочки ничего нового, и это прекрасно!))) Она дома, изредка летают на анализы и обследования в Москву, все хорошо, спасибо! 22.08.2016 22:20:50, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
ну и отлично, пусть и дальше так будет! 23.08.2016 11:10:19, Свет-ОК
NLU
1. Мне от этого не больно, а у тебя при этом в кармане заводится бес.
2. Сочувствую.
3. Так же считает каждый.
С няней беседовать не буду, а у мамы спрошу, как она считает правильно надо реагировать на девочкины тексты. Если ваши взгляды не совпадают, то не тревожить и не бесить чадо.
21.08.2016 19:38:58, NLU
tЮлька
Няня моя, иногда их мы выгуливаем девочек, иногда та сторона, просто понять, вдруг дите действительно встало не с той ноги. 21.08.2016 19:44:56, tЮлька
Natalya d'*
Ненормально, отвечу что то типа "не нравится, вали отсюда" если дело происходит на моей территории, если на их, привлеку внимание родителей фразой типа "мне, кажется, пора домой, Вася говорит, что........не считаю нужным и дальше вас напрягать своим обществом".
Что будет дальше, зависит от реакции родителей
21.08.2016 19:19:00, Natalya d'*
tЮлька
На нейтральной и портить прогулку не хочется своим и себе? 21.08.2016 19:35:25, tЮлька
УникаЛьнаЯ
имхо, опять же, но как раз испортить прогулку в этом случае скорее хорошо - свои увидят наглядно
- что так вести себя нельзя
- будут понимать, почему мама не хочет гулять с этой подружкой.
22.08.2016 08:50:47, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Испорчу на время отвести её домой, со своими потом догуляю.
Или можно сказать "а нафиг было тогда с нами идти гулять, больше этого не будет" и догулять ради своих. Бабушка вам свой телефон не давала для "если что что случиться"? А то ещё можно звякнуть и "срочно заберите Машу".
А ещё лучше - набрать бабушкин номер и сунуть телефон в руки Маше "на, требуй от бабушки чтоб НЕМЕДЛЕННО тебя забрала домой".
Вообщем, специально, ради воспитания чужого, своих бы обижать не стала, свои то "свои", а этот чужой мне до одного места.
21.08.2016 19:49:17, Natalya d'*
tЮлька
Понятно. Своих на мультик отведу вечером :))
Старшая то хотела с ней догулять
21.08.2016 19:58:14, tЮлька
Я злая. Как то водила заодно со своей в музыкалку девочку из группы Д/С, в какой-то момент девочке не понравилось как я подвернула рукава куртки и она такую претензию высказала.:-)На что получила ответ - больше я тебе не помогаю. И все, не помогла ни разу. И вообще какое-либо участие в ней принимать, кроме обеспечения безопасности. 21.08.2016 18:20:19, караул
tЮлька
Обеспечение безопасности, когда тебе хамят очень сложная штука, я не рискнула, она в свои 9 лет бегает быстрее меня, пусть дома ей безопасность бабушка обеспечивает.
Я могу понять неадекват от 5-6 лет, они тогда вообще малыши и нечего с них брать, но тут ребенку 9 лет все таки
21.08.2016 18:39:17, tЮлька
Наши девочки были старше 5-6, перед школой. Не обеспечивать я не могла, отводить девочку попросила мама. И мне было не сложно, все равно свою провожать.
В вашем случае, принципиальной разницы не вижжу, тоже бы сказала бы. Я взрослый, я за вас отвечаю. Кому не нравятся мои правила тот под присмотром отправляется домой.
22.08.2016 09:45:32, караул
это она лично вам говорила, т.е. на Вы? а то у меня была подруга,с детьми тематического возраста, мне не нравилось, что они мне тыкали. по ситуации- скорее всего больше не брала бы гулять. 21.08.2016 17:38:53, Рене
tЮлька
Да, на Вы.
А общение своих детей с ней ограничили бы?
21.08.2016 17:42:02, tЮлька
зависит от того, нравится ли она моему ребенку, комфортно ли ему с ней играть. ну и провела бы со своим беседу, что мне хотелось бы, чтобы _он_ был вежливым. 21.08.2016 17:48:54, Рене
tЮлька
Ребенку нравится. Беседу провела. Пообщаюсь с няней еще, потом буду думать 21.08.2016 17:51:02, tЮлька
Даже не представляю себе такого. Ненормально однозначно. Не брала бы к себе больше. Родителям ребенка сказала бы. Не то чтоб жаловалась, но как бы между делом посетовала, какой "характерный" ребенок у них растет. Типа "и как вы только с ним справляетесь?" 21.08.2016 17:35:19, Планетка
tЮлька
Самое главное, девочка в принципе не глупая, но вот такое поведение для меня было открытием прям. Тем более я не притесняла ее ничем. 21.08.2016 17:41:04, tЮлька
Василиса из сказки
Не слыхала пока такого. 21.08.2016 17:28:43, Василиса из сказки
tЮлька
Вот я сегодня услышала 21.08.2016 17:42:22, tЮлька
Племянники у меня еще маловаты, но, по идее, им в голову не может прийти сказать взрослому человеку такое))
В любом случае я бы сильно удивилась. Но меня знакомые дети и друзья моих детей побаиваются и общаются с почтением)))
Для меня вообще ненормально такое общение с тематическими.
21.08.2016 16:53:26, Джулия Р
tЮлька
Вот я тоже после такого свернула прогулку и вернула девочку назад. Но подумала, может я не права??? 21.08.2016 16:55:19, tЮлька
Правы! Я бы сказала что-то типа:"Такой тон в свой адрес я не потерплю!" Видимо, родители мечтают вырастить лидера, идущего по головам. Печально... Но я вообще не люблю "борзых" детей такого возраста, которые еще и пытаются с чужими взрослыми общаться на равных. 21.08.2016 17:43:55, Читаю чаще, чем пишу
tЮлька
Ну я примерно так и сказала, что так со мной не стоит разговаривать и поэтому она идет домой 21.08.2016 17:45:32, tЮлька
вполне правы. и больше бы на прогулку брать желания не возникло. 21.08.2016 17:08:25, непросто
tЮлька
И как бы на приглашения реагировали? 21.08.2016 17:10:06, tЮлька
Так ты еще с ней и гуляла???? К родителям тут же, пусть им высказывает. 21.08.2016 16:58:47, Джулия Р
tЮлька
Ну мы по очереди выгуливаем детей с подругой, тут как бы была моя очередь. Но после третьей фразы я ее вернула, да.
Просто у меня младшая сестра дома такое маме могла высказать, но обычно без свидетелей. Когда она со мной такое решила проделать, я ее быстро за дверь выставила, но маме от этого не помогло. Вот я прям в ужасе сегодня была, что дочь такое же начнет. Блин, подруга хорошая, не знаю даже, говорить ей про это или нет.
21.08.2016 17:01:56, tЮлька
Да, я бы тоже вернула сразу же и фиг бы взяла еще раз.
С чего бы твоей начинать???? Это ж...с младых ногтей прививается.
Можно сказать не в плане осуждения, а в плане информации. А подруга уже пусть разбирается.
21.08.2016 17:05:15, Джулия Р
tЮлька
Ну да, наверное при встрече скажу. Просто еще у няни уточню, как та девочка себя при ней ведет, она пару раз ее на прогулку брала.
Про Надю - та подруга-девочка очень явная истеричная лидер, такие могут влиять сильно.
21.08.2016 17:08:31, tЮлька
Раз Надю одернешь и объяснишь...думаю она разберется. Если еще сама додумается так разговаривать, она у тебя, вроде, вежливая и разумная. 21.08.2016 17:12:35, Джулия Р
tЮлька
Да, Надя из разряда -ласковое дитя двух маток сосет. У нее с тактом обычно нормально все. Надеюсь сегодня она внятно поняла, что няшек при таком поведении не будет. 21.08.2016 17:15:34, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!