Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте педагога фортепиано в ДМШ (МОсква), думаем, куда поступить.

Посоветуйте, пожалуйста, хороших (душевных) педагогов по фортепиано в Москве? Выбираем ДМШ, куда поступать. У дочки есть хорошие способности, но ищем в первую очередь именного педагога, который кроме хороших знаний прививил бы любовь к музыке прежде всего (может даже правильней сказать - не отбил бы любовь к музыке;)).
Территориально - ЮВАО, ЦАО
13.07.2016 16:49:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть чудесный педагог на Авиамоторной. Но - синтезатор, а не фо-но. Мы ОЧЕНЬ довольны. По мне, синтезатор намного лучше. 13.10.2017 11:52:14, av10
охо-хох...не верю я ни в какую музыкальную школу, что она привьет любовь к музыке - скорее отобьет:(
двое детей, две пытались заниматься в ДМШ - везде скучная программа :(
Оба дома на индивидуальном/домашнем обучении музыки - вот где и любовь и понимание необходимости трудиться ( ибо умение играть это огромный труд и терпение)!
14.07.2016 14:39:06, Алена5
Если вам не повезло, то это не значит, что так же будет со всеми. И у меня и у моих детей были замечательные педагоги в обычных МШ, это при том, что способностей у нас нет, и интереса для педагога мы представлять не могли. Единственная учительница, которую я вспоминаю добром всю жизнь, потому что она меня кое чему конкретному научила - это учительница музыки из самой обычной МШ. 14.07.2016 17:30:45, hanhi
Может это как раз лично Ам и Вашим детям повезло :)
Мы долго и много искали/ пытались...
14.07.2016 18:17:33, Алена5
Нам повезло:) Правда. НО! Очень большую роль играет, на мой взгляд, то, что наша преподавательница НЕ учитель фо-но. Правда-правда :) Многих пианисток видела, как бы это мягче сказать... Слишком рьяных, что ли... Они сами прошли суровую школу, училище, консерваторию и... И все это для того, чтобы детей учить? Часто нереализованные амбиции у преподавателей музыки зашкаливают. Детей им не жалко в принципе. Основной посыл: музыка это - СЕРЬЕЗНО, и ты не просто "можешь", ты ДОЛЖЕН!. Поэтому так много людей после музыкальной школы сжигают все ноты и торжественно клянутся больше НИКОГДА за инструмент не садиться :(
У нас же учительница по образованию - дирижер, + мультимузыкант. Секрет в легком отношении. Она и сама любит музыку до сих пор, поэтому и может эту любовь передать. Зачем те, другие, идут в музыкальную педагогику, для меня загадка. Пока в голову не приходит только две версии:
1. Больше их нигде не берут.
2. Нравится чувство власти.
Нужно искать учителя, которому самому нравится играть. Тогда обязательно ПОВЕЗЕТ :) ИХМО.
14.10.2017 11:44:55, av10
Есть такие педагоги фортепиано в Москве, они и душевные, и играть учат. Две сестры, обе закончили Академию имени Гнесиных - Пустыльник Мария Александровна и Пустыльник Анна Александровна. Мои дети учились у них, в муз. школе. Нам повезло. Их легко найти, гугл и яндекс вам в помощь. 13.10.2017 11:03:42, Ольга 555

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!