Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы устроили "Пиратский" день рождения своими силами к 8-летию Юстины

*** Тема из блога
В этом году день рождения выпал на вторник, так что праздновать решили в субботу. Девочка наша долго думала над тематикой и, наконец, мы выбрали тему пиратов и поиска сокровищ как самую близкую к играм с водой в собственном саду. Заранее разослали приглашения, отпечатанные на искуственно состаренной чаем и обожженной по углам бумаге и стали изо всех сил зажимать кулачки, чтобы погода не подвела. Прогноз изначально был не очень. Но мы верили в удачу, как и полагается истинным флибустьерам :) правда, за полчаса до прихода гостей начался настоящий летний ливень с громом и молниями. После чего сад выглядел вот так

Но непогоды хватило всего на 10 минут и уже через полчаса довольная именница осматривала стол с подарками

Первым делом пираты приступили к изготовлению подходящей пиратской одежды, разрисовывая текстильными красками и карандашами белые футболки

Кто-то рисовал на свободные темы, а кому-то очень пригодились заготовленные заранее тематические трафареты. Вот какая красота получилась

Ну а теперь, пока футболки сохнут, можно и подкрепиться. Вот только имененнице жалко резать торт с такой классной пиратской картинкой


Но вот вдруг прямо в "море" (его роль выполнял надувной бассейн) была обнаружена бутылка. А в ней письмо от пирата и обещание, что где-то здесь спрятаны сокровища. Вот только найти их смогут только настоящие пираты, а для этого надо найти то, без чего не обходится ни один пиратский корабль. Ну, конечно, флаг.


Флаг поднят и впереди новое задание. Чтобы достать подсказку со дна таза, нужно вычерпать всю воду в другой таз стаканом, но надо передавать стакан по цепочке, держа стоящего сзади за руку. Оказалось, что это не так-то просто, но жутко весело

найденная подсказка приводит к гераням на подоконнике, а среди них затесалась какая-то необычная палочка с дырками. Что бы это могло быть?

следующая подсказка приводит к почтовому ящику, где оказывается еще одна палочка и задание, как пройти дальше "пиратским шагом". Для этого все становятся парами и связывают "средние" ноги. Попробуйте пройтись вдвоем на трех ногах...

В конце непростого пути нашлась третья палочка и следующая подсказка "Это есть на каждом пляже" Здесь дети быстро догадались про песок и нашли четвертую палочку в песочнице. Пятая палочка "пряталась" в "иллюминаторе" маленького корабля (малышового спорткомплекса с круглыми отверстиями). И вот все пять палочек найдены. Для чего же они нужны на пиратском корабле?

Отгадав несколько пиратских загадок, дети получают наводку: "веревка". А, так нам надо сделать веревочную лестницу?! работа закипела, пригласили даже старшего брата - старого морского волка и знатока морских узлов


Пока старшие были заняты кладом, малыши наслаждались бассейном

Но вот лестница готова, куда же ее прикрепить. НЕ встречается на море, пахнет медом, но только в начале лета? Так это ж липа! Ура, а на ней, смотрите, бутылка и карабиин для веревочной лестницы. Мартину всегда везет в считалочках, здесь тоже честь достать бутылку выпала ему

И вот наконец долгожданная карта в руках

Ну по карте дети довольно быстро сориентировались и вот уже клад найден. УРА!

теперь можно и поплескаться вволю

Правда, обещанная гроза все же пришла, но она нисколько не помешала. Дети, надев собственноручно разрисованные майки и банданы отправились распаковывать подарки в дом. Это тоже очень весело, мы всегда раскручиваем бутылочку, чей подарок следующим открывать.

Именниница осталась очень довольна

Весь праздник организовала и провела старшая дочь. Старший брат помогал с подготовкой "площадки" и техническими деталями. Они уже несколько лет подряд организуют дни рождения младшим и с каждым годом получается все интереснее. Скоро можно открывать фирму развлечений :) Очень ими горжусь.

*** Тема перенесена из блогов
27.06.2016 15:59:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
как здорово, какие вы молодцы!!! Дочечку с днем рождения, всех благ!!! 29.06.2016 18:10:31, Масяням
С днем рождения!
Как хорошо когда место позволяет :)) И лето помощник :) Мы тоже делали пиратскую вечеринку, но дома, в ноябре выбор небольшой. Но тоже с помощью старшего ребенка и его приятеля :))
Юстина красотка, ттт. Счастья и здоровья ей!
28.06.2016 10:14:43, Иришка-Мартышка
Спасибо! Да, нам повезло, у троих из четырех детей дни рождения летом 28.06.2016 10:22:37, хризАНТем@
Юстину с восьмилетием!!!!
Отличный День Рождения! А самое прекрасное, что его делали старшие дети, а не мама)))))
Я в этом году схалявила и отвела на квест. Не сложилось у меня ))
27.06.2016 22:20:21, Джулия Р
У нас не так много мест, где можно ДР провести и в большинстве дети уже были, вот приходится все время что-то новое выдумывать 28.06.2016 09:15:25, хризАНТем@
Birke
Молодцы и поздравляю !
Мы с сыном в своё время тоже аналогичный день рождения делали, и карта, состаренная чаем, у нас тоже была. Один мальчик так впечатлился её красотой, что попросил себе на память :)

А сейчас дочка планирует пижамную вечеринку с ночёвкой , а у меня никаких идей...кроме как посмотреть фильм и заказать пиццу :(
27.06.2016 17:12:30, Birke
Спасибо! Ой. Ну вот дома со спокойными девочками, без мальчишек, можно много всего интересного устроить. Пиццу можно самим делать, сумочки/майки/фартуки разрисовывать, собирать через соломинку маленькие кусочки бумаги с подноса (кто больше и быстрее) играть в испорченный телефон, ставить пантомимы, записывать аудиокнигу по ролям, петь караоке, лепить что-то из теста, расписывать керамические чашки, играть в твистер, катан, монополи... 27.06.2016 18:02:31, хризАНТем@
Birke
Купила текстильные краски :), будем расписывать майки !
Спасибо за идею :)
28.06.2016 12:44:45, Birke
Свет-ОК
да, мне тоже эта идея понравилась)
вот думаю еще и трафареты дать
или пусть сами-сами творят?)
28.06.2016 20:05:22, Свет-ОК
Мальчикам лучше трафареты и лучше не краски, а фломастеры текстильные. Т.к. часто мальчики хуже рисуют в этом возрасте, а вот краски на кисточку набирают слишком много. Получается очень толстый слой,итоговый плохо сохнет и не поддаются фиксации утюгом. Да, и если все де красками, то надо между спинкой и передом футболки проложить плёнку, а то краска насквозь проникает 28.06.2016 21:12:56, хризАНТем@
Birke
Вы кладезь :) 28.06.2016 22:59:40, Birke
Свет-ОК
плюсуюсь!!! реально кладезь!!!! спасибо Анечка!!!! 29.06.2016 07:59:25, Свет-ОК
Свет-ОК
сорри, под вашим сообщением почему то мое расположилось)
видимо я в почте не туда ткнула)))
но сообщение Ане, а удалять и переносить мне лениво)
еще раз сорри)
27.06.2016 17:36:53, Свет-ОК
Свет-ОК
Анечка, очень классно получилось!!!!
Старшие просто умнички!!!!
ну и да, старшие дети это клад)))
утащила себе в копилку несколько идей) правда пиратская вечеринка у нас уже была в прошлом году, в этом Ксю чего-то еще придумывает) но идеи мне понравились
Юстинка уже совсем большая, вот только ж пупс пупсом была, а теперь уже прям девочка-девочка) да и Мартина уж пупсом не обзовешь)))) растут карапузы)

ну и еще раз Юстинку с прошедшим др!
27.06.2016 17:22:53, Свет-ОК
Спасибо, Свет! Да, растут просто стремительно. Вот и Мартин уже в школу идёт. Я в четверг на прощальном утреннике даже прослезилась слегка. Теперь уж точно, прощай, детсад, на ближайшие лет 15 27.06.2016 18:05:44, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!