Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7летка в лагере?

Вообще лет до 10 не планировала лагерь младшему. Сейчас ему только 7 исполнилось. Есть возможность от спортшколы поехать в лагерь на 3 недели, недалеко, мне не более получаса езды. Поедет тренер (женщина), своих двоих детей тоже берет. Мой будет один из самых младших. Тренироваться будут. Но как-то боязно в первый раз, все же мал еще. Вы бы отпустили? Да, путевку дают бесплатно. Сам ребенок не против, но думаю он слабо себе представляет, что такое лагерь.
19.04.2016 21:02:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Моя первый раз ездила после 1 класса, сын после второго. Все нормально, понравилось. Тем более если близко вы всегда можете забрать. ЭТо не то что нас в детстве сразу на ЧЕрное море и бех мобильников отправляли 29.04.2016 19:59:57, Лена Таганрог
Кудрявая
Я своего в 8 отдавала, пожалела, но это очень от ребенка и от лагеря зависит. 25.04.2016 11:25:59, Кудрявая
Oazis
Пацана легко. Волосы не надо расчесывать, подмываться тщательно тоже не надо. В спортлагере тренер заинтересован в безопасности по многим причинам, ему еще с вами втсречаться и работать. Мой ездил и в Анапу со своими акробатами, и в Карелию отдыхать на неделю с тренером и группой. Про лагерь подготовила бы, прос тирку, сушку одежды или смену одежды, про комаров и тп. 23.04.2016 20:14:38, Oazis
Мой ездил при аналогичных вводных (не планировала, обломилась путевка, он упросил), но не в получасе езды, а в 2-х сутках,т. е. варианта "навестить, забрать если что" не было. Вместо мамы была 13-летняя сестра. Единственной и самой большой проблемой были нулевой досуг и взрослые, которые детьми не занимались. У вас такого точно не будет. 20.04.2016 23:47:22, hanhi
В получасе езды отправила бы. + договорилась с тренером, что если ребенок сильно загрустит, забирать на ночь домой. 20.04.2016 20:44:51, Шоша
МарикаЧ
Я бы уточнила, если это лагерь, в каком режиме можно посещать ребенка.
Семилетку совсем без присмотра я бы не оставила. Мне сложно представить себе детей в таком возрасте на полном самообслуживании (одеться/переодеться, аккуратно сложить - не скомкать и многие другие бытовые мелочи).
20.04.2016 20:11:36, МарикаЧ
Отпустила бы. Что тут терять? Путевка бесплатная, приехать к ребенку можно в любой момент. Не понравится - заберете, и все дела.
Я в свое время имела глупость чуть не отправить семилетку далеко и дорого. Но она накануне ветрянкой заболела:) видать, не судьба была. И в лагеря по сей день не ездит.
Кстати, руководитель театралки, которая их возила, чудная женщина, педагог, которому равных нет, рассказывала, как было тяжело детям в условиях "общежития" -бойкоты, выгоняния из комнат и прочее (при том что дети вместе в театралку ходили! и там все очень дружили! а в лагере круглосуточно вместе жить оказалось морально тяжело) Правда, сдается мне, что такого рода конфликты - это чисто девчачьи заморочки:)
20.04.2016 19:00:19, white-dove
В получасе езды и бесплатно со знакомым тренером отправила бы не раздумывая. Старшие ездили так от школы и даже от садика. 20.04.2016 12:33:43, хризАНТем@
Бесплатно и в получасе езды - я бы попробовала. С готовностью метнутся по первому зову и забрать.
Своего не отправляю. Во-первых за деньги :) Во-вторых ехать дальше. В-третьих - как только мой выяснил что надо уехать без родителей на какой то срок сказал категорическое нет лагерю :)
20.04.2016 11:44:59, Иришка-Мартышка
мой такой чуднОй - узнал, что бесплатно - сказал точно поедет)) переживает, чтоб родители лишнего не потратили. я б на его месте не о том переживала) 20.04.2016 13:45:28, Планетка
он просто еще не знает,что ЭТО такое)) поэтому и заботится о кошельке родителей))))
Я своему говорила,что это как дет.сад,только родители на ночь не забирают домой)))))))
20.04.2016 13:48:49, yyana
если это именно спорт сборы на спорт.базе то может быть скучно,от слова совсем
т.к кроме тренировок ,ничего не будет для детей,никаких развлечений
Если спорт.отряд на базе лагеря,то тогда другое дело) дети будут участвовать в жизни лагеря на равне со всеми).
В вашем случае,если путевка бесплатно,да еще в доступности от дома,то можно,конечно попробовать,НО если ребенку не понравится и вы его заберете домой,то как показывает практика, мнение у ребенка о лагере сложится не айс и ехать в след раз может спокойно отказаться
20.04.2016 11:35:37, yyana
вообще они должны участвовать в жизни лагеря) тут еще момент что на спорт ребенок настроен серьезно, а это будут сборы постоянные в разных городах, без мамы с папой. надо с чего-то начинать, вот это для меня аргумент ЗА лагерь. 20.04.2016 13:41:14, Планетка
Раз серьезно настроены на спорт,то чем раньше ,тем лучше станет самостоятельным!
А вообще проф.спорт с постоянными сборами это очень "серьезная работа", труд,терпение,выдержка и т.п., а уж совмещать с учебой с каждым годом будет все сложнее и сложнее. Готовьтесь))))
20.04.2016 13:51:21, yyana
МарикаЧ
Да совсем не обязательно, что это прямо проф.спорт (если Вы имеете в виду спортивную карьеру). Но про "серьезную работу" согласна. 20.04.2016 20:14:33, МарикаЧ
вот я и готовлюсь) сама о спорте знаю мало, сложно представить, как это будет, как будем совмещать с учебой и т.д. Пока решила решать проблемы по мере их возникновения... 20.04.2016 13:56:32, Планетка
Аня-лэ
Моя младшая ездила со своим классом в 7 лет, ей понравилось.

<но думаю он слабо себе представляет, что такое лагерь.>
А что там представлять? круглосуточный детский сад :) Встали-поели-погуляли-позанимались-поели-спать :)
20.04.2016 08:58:09, Аня-лэ
МарикаЧ
Я как-то наблюдала отряд по художественной гимнастике в лагере, где работала вожатой.
Какой-там "встали-поели-погуляли":) Мы в 7 утра плетемся на утреннее совещание, а они в 6 утра встали и уже бегут:)
20.04.2016 20:17:51, МарикаЧ
Да,так и есть) у меня сын ездит в анапу с командой по вод.поло , у них 3 тренировки в день,первая из которых в 7 утра ,пробежечка по песку вдоль моря,еще то удовольствие),но и участвуют в лагерных мероприятиях тоже+ездят в аквапарки,на экскурсии,в кино, в свободное время от тренировок) 21.04.2016 11:14:15, yyana
Как здорово) Наши тоже возможно поедут на море, но туда тренер пока разрешает с мамой) Учитывая, что у нас легкая атлетика, бег по песочку будет в бооооольших количествах)) 21.04.2016 22:47:22, Планетка
Дети, не посещавшие круглосуточный детсад, не знают "что это". 20.04.2016 09:18:59, Птичка снежная
Своего - нет. Ибо, на то были объективные причины + я сама была тогда не готова.

Если Вы сами готовы отпустить ребенка с чужим человеком (т.е. доверяете тренеру), то можно попробовать, но при условии - забрать по первому желанию ребенка.
20.04.2016 08:45:28, Птичка снежная
вот дочку я и в 10 лет не готова была отправить, она поехала первый (и единственный) раз в 12 лет. с сыном то ли я стала проще относиться, то ли он действительно самостоятельнее, но такое решение принять проще, хотя и тоже не сходу. 20.04.2016 13:37:29, Планетка
Мой в 7 ездил от школы олимпийского резерва в подмосковье. Все семилетки в группе, в восторге, правда погода в конце второй недели подкачала и многие простудились, мой до отита. Но рассказов на полгода хватило. Многие дети прослезились когда автобус отьезжал, но через 2 часа говорили "мам пока, не звони". 19.04.2016 22:32:35, mama_malchika
Владуся
Если добрые отношения с тренером и она ответственный человек, которому доверяете, то, возможно, смогла бы отпустить. Но, если честно, скорее всего думала бы долго и в итоге не решилась бы (подозреваю). 19.04.2016 22:03:50, Владуся
я буквально месяц назад общалась с подругой, которая отправляет сейчас детей в санаторий - 7 и 10 лет, и я считала, что сама не решилась бы 7летку отправить) А теперь подвернулся случай и уже воспринимаю это как нечто более реальное, чем раньше) 20.04.2016 13:35:08, Планетка
Владуся
Желаю Вам принять правильное решение. В принципе, на сборы бы отпустила. У нас предлагали лагерь от спорт школы, но дочка сама не хотела ехать в этом возрасте. 21.04.2016 14:22:35, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!