Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перфорация в перепонке от отитов

по ссылочке совет дайте, плз
[ссылка-1]
23.03.2016 16:25:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
У сына было несколько перфораций. Зарастиало само, потом делали физио на повышение эластичности перегородки (кукушкуи продувание). Рекомендуетсяделать после каждого отита.
Слышала давно, что есть спец. какие-то процедуры на этот случай. Отдыхали в Крыму в санатории Солнечный берег, там у мальчика подростка была незарастающая перфорация и мама была счастлива обнаружив в том санатории возможность лечения как раз с этой проблемой .
Но больше я никаких деталей не вспомню.
В любом случае, мне кажется вызря пока так нервничаете, чем младше возраст, тем лучше заживает.

В своё время череду отитов смогли остановить только с помощью гомеопата. Шло по отиту в два месяца.
Слух упал. Но мы только к школе управились. Т.е. несколько лет эта бодяга тянулась.
25.03.2016 00:28:56, Люба С.
про гомеопатию.... Не то, чтобы я против нее, но у меня в детстве была ровно такая же ситуация. Переросла проблему сама, без гомеопатии. Возможно, у вас получилось также, а не гомеопатия помогла. Это частая ситуация, что к 6-7 годам проходят постоянные отиты. 25.03.2016 08:56:46, Vanilla
Люба С.
У меня было трое детей с разными хроническими проблемами. Т.к. помогло всем, то вряд ли это совпадение.. :)
Но до этого гомеопата мы меняли еще несколько безрезультативно.. :(
Так что это как повезёт.
29.03.2016 15:00:35, Люба С.
при прошлых 3 гнойных отитах у нас тоже были и тоже зарастали.
а после последнего - увы(

скажите, а самое долгое это сколько по времени зарастало?

нам врач сказал, что физио не надо, как бы хуже не было...
мы эвт-терапию делали.
младше возраст - на это надежда.
но почему-то врач вынес суровый приговор, что не зарастет(((((((

гомеопатию пили....катаральные перешли в гнойные.... вот и весь толк.
увы(
у нас оказалось вообще дело не в аденойдах, а в узости (дисфункции) слуховой трубки, которая во время соплей является источником отитов.
25.03.2016 08:53:55, Виноградный сахар
Победили? Если нет - рекомендую ввести в "рацион" воздушные фломастеры. У нас та же беда - узкие трубки. Как результат - тугоухость 4 степени, убирается хорошо процедурами, но в поликлинике зимой нужно было просто жить((( Учет у сурдолога тоже был в нашей жизни. Теперь дуем во фломастеры каждый день и первый год уши себя неплохо ведут - немного жидкости в одном только ухе. А в прошлую зиму хотели ставить шунты, чтобы жидкость отводить. Ибо все кукушки и прочие процедуры эффект давали, но максимум на месяц, а потом по новому кругу(((( 08.04.2016 21:06:48, GreenHope
только в начале пути....делаем упражнения для труб.
врач через полгода показаться сказал.
а что за фломастеры? где покупали?
09.04.2016 08:18:11, Виноградный сахар
Упражнения для труб мы тоже делали. И добавили вот эти фломастеры. Их продают мало где - почему-то не очень ходовой товар. Один раз случайно купила в электричке (100 руб.), а потом нашла в одном из магазинов, где все по одной цене - боюсь, сочтут за рекламу, напишу название в почту. Теперь у нас по умолчанию дома 5-7 пачек лежит и мы дуем каждый день. Первую зиму дочь не оглохла и жидкость в ушах почти не собралась... 50 рублей за пачку, правда бывает неудачно и некоторые цвета могут сохнуть уже после одного использования. Но в любом случае нам удалось убежать от операции и я, честно говоря, счастлива. Да и болели существенно меньше. Лоры наши оба два (наблюдающий и оперирующий) в восторге от этой штуки и теперь тоже всем пациентам рекомендуют... 12.04.2016 08:20:14, GreenHope
Люба С.
Вы не пишите сколько у вас не зарастает (средний срок 2-4 недели).
Я бы свозила на консультацию.
В Филатовке мне лоры не понравились. А вот Городской сурдологический консультативно-диагностический центр на Ломоносовском - вполне. У них и оборудование нормальное было. И врачи очень компетентные и доброжелательные ( по крайней мере несколько лет назад, когда мы там были). Есть ещё НИИ отоларингологии . Но мы там не были.
29.03.2016 15:15:20, Люба С.
Наумов из Тушинской сказал больше 2 недель уже(
На Ломоносовский едем 15.04.
29.03.2016 15:23:29, Виноградный сахар
Люба С.
Удачи!
В любом случае, сейчас эту проблему решают и операбельным порядком тоже.. Главное - слух не потерять.
29.03.2016 19:35:26, Люба С.
Спасибо!
Да, перепонку восстанавливают, но не ранее 10 лет.
30.03.2016 08:48:44, Виноградный сахар
У моей свекрови так и не заросло с детства, так что такое тоже бывало, но при современном уровне медицины, может уже можно какие- то лекартсва применять для зарастания? 25.03.2016 18:16:52, муза мужа
а со слухом у нее как?
нет лекарств( тока после 10 лет мирингопластика.
26.03.2016 08:41:13, Виноградный сахар
Со слухом нормально все)) даже слишком)) проблема только при плавании и мытье, нужно затыкать, чтобы вода не попадала, если попадает, то может ухо заболеть, у нее часто отиты случаются от этого. 27.03.2016 15:17:55, муза мужа
да, нам тоже сказали затыкать турундочкой с вазилином (даже когда голову моем).
а плавать вообще только по шею... не нырять.
28.03.2016 09:06:54, Виноградный сахар
да, она так и живет..., только приспособила, кажется беруши для этого. 29.03.2016 10:09:25, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!