Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1-й класс

А Вашим первоклассникам много задают на дом?
09.09.2004 18:09:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Практически ничего не задают. 10.09.2004 21:36:46, Красно Солнышко
Елена Д.
нам задавали достаточно много, на мой взгляд. 13.09.2004 10:59:06, Елена Д.
Ничего не задают. Тем, кто жаждет домашних заданий - нашлись и такие - разрешили написать несколько строчек, если ОЧЕНЬ хочется :) 10.09.2004 09:47:26, Ю
Сказки повторяем, стих надо было учить, штриховать, орнаменты в тетради в клетку, школьные прописи я еще не видела. Ну еще касету по английскому слушаем, что-то уже надо выучить наизусть, но там ерунда пока. Сделать поделку на конкурс из природных материалов. Да в общем не много задают, но время это отнимает много, т.к. ребенок не собранный и постоянно отвлекается. 09.09.2004 23:17:28, Йоко
на мой взгляд - прилично: всегда что-то писАть ( от 5 до 10 строчек), пару задачек, 1-2 сказки прочитать, составить рассказ по картинкам, маленький диалог по англ 09.09.2004 23:16:01, Tigra_Natasha
нам в прошлом году почти ничего не задавали 09.09.2004 22:43:45, маро
Мурзя
На мой взгляд - немного. И это необязательно. В среднем обвести и раскрасить картинки на странице или двух в прописи, 3-4 строки в тетради в клетку какие-то фигурки или узоры, в прописи в линейку пока не давали ничего. Еще устно сказки повторяли. 09.09.2004 20:17:49, Мурзя
С обводками и раскрасками - так же. К этому добавляются последовательности фигур (по образцу) из математики и немного элементов букв из прописей. Все задания обязательные. В среднем, с раскачкой уходит где-то чуть меньше часа. Меня пока только чтение пугает. Не задают ничего, сказки вспоминают ("Русская азбука" Горецкого - р-р-р-р-р-р). У меня такое ощущение, что по ней неумеющие читать дети не научатся никогда, а умеющие - окончательно разучатся. Спасаюсь только тем, что все сказки, вспоминая, сам перечитывает, не без моего нажима:))). 09.09.2004 22:51:04, Alice
А нам выдали 2 азбуки Горецкого, которые дополняют друг друга. Так в одной задают прочитать 1 или 2 сказки, а по другой(которую я так понимаю Вы имеете в виду) перессказать эту же сказку с помощью картинок. Читать на мой взгляд дают много. Так вчера задавали сказку про 7 козлят, так она на 7 страницах. Еще со вчерашнего дня начали проходить схемы к словам и предложениям. 10.09.2004 11:11:39, родительница
Спасибо. Нужно вторую поискать, может быть, ей удастся меня с первой примирить:). А то ищу всех "козлят" (с "царевнами" проще) по разным сборникам сказок, включая Афанасьева. 10.09.2004 23:54:19, Alice
Вторая азбука называется "Русская азбука плюс" 13.09.2004 12:11:01, родительница
Козлят? Моя сказала, что вроде была сказка о мертвой царевне и семи богатырях )))) 10.09.2004 11:18:04, Sofia
Какая у Вас чудесная дочка на фотографии. По поводу сказки, ребенок так сказал. 10.09.2004 11:28:36, родительница
Спасибо!!!
У на вообще всегда ужасно смешно получается: мы дружим еще с сада с мальчиком и девочкой из класса. Вот они выходят втроем из школы и выясняется, что всем задали разное )))
10.09.2004 11:32:34, Sofia
А чем вам эта азбука не нравится? Моей дочке очень даже нравится ;-) Они какие-то сказки рассказывают по картинкам, она просто в восторге ))) Еще говорит, чтотам внизу какие-то квардратики, что ли, нарисованы - это слова, а сверху "молоточки" - ударение. 10.09.2004 09:33:20, Sofia
Так моему сыну тоже нравится - ничего делать не надо, пересказывай себе "теремок" с "колобком":))). Прямоугольнички с квадратиками - это слоговой и фонетический анализ слова, уже идёт во всю, но после логопедической группы детского сада - игры на лужайке. А вот читать там НЕЧЕГО, чего только стоит текст в 4 строчки про пап-водолазов и опоры моста:(((, Жучку, которая в лесу от ёжика "на место" убежала:). Для читающих -так весь год, а для нечитающих -катастрофически не хватает материала и упражнений для формирования навыков чтения. 11.09.2004 20:42:29, Alice
Ну есть же много других книжек дома ;-) Пусть дома читают ))) Кстати, наша учительница сказала, что мало кто из детей умеет сказки рассказывать :-( Вот моей нравится, потому что она умеет, все время руку поднимает ))) 12.09.2004 14:46:26, Sofia
Мурзя
У нас тот же Горецкий. Я сама через день сую что-то почитать, а то всё забудет. И так читает не так чтоб супер :) 10.09.2004 07:49:47, Мурзя
Баба Нюра
Так же. Если не меньше пока :). 09.09.2004 20:22:02, Баба Нюра
По 4 строки в прописях и математике плюс страницу текста прочитатьи ответить на вопросы. 09.09.2004 19:29:43, Харас
Примерно так же. Еще стихи наизусть учить, несложные. 10.09.2004 10:05:57, Nastia
пока по 2 строчки по рабочим тетрадям. С понедельника будут предметы, по английскому надо будет кассеты слушать. Ну и письмо по-прежнему, криво-то как все корябается сынулей сейчас, ужас просто:))) 09.09.2004 18:26:51, Джексон
Понечка
по письму прописи и три строчки в тетради и по математике 2 задания в работчей тетради и 3 строчки геометрических орнаментов, ещё пару картинок раскрашивать или штриховать. И устно повторяем деления предложений на слова. Минут 30 уходит, правда мы ещё на черновике упражнения прописываем. 09.09.2004 18:21:32, Понечка
Дуся
Все задание делаем не больше 15 минут. Только сегодня задали иллюстрацию к любимой сказке нарисовать - уже полчаса возимся :) 09.09.2004 18:16:07, Дуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!