Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я про рюкзак спрошу :)

Были с моим будущим первоклассником в Олимпийском. Выбор рюкзаков небольшой, да и не за этим мы пришли. Но понравился ребенку рюкзак, мы его даже примерили. Ребенок худенький, рюкзак сел хорошо.Мне на первый взгляд понравился, а в подробности вникать было некогда. Сейчас села изучать вопрос портфелей для первоклассников, а у вас тут вовсю обсуждения. Ловлю комментарии и альтернативные советы.
20.02.2016 21:34:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, цены на рюкзаки сейчас возвысились [ссылка-1]. Но мне нравятся, вот эти вот, спортивные рюкзаки для мальчиков,, поэтому покупаем их с Мишей каждый год. А вот вам Какие рюкзаки по вкусу, ваши предпочтения? 22.08.2016 14:01:14, zubirat
Мамуня Ксения
Я заказывала в интернете ранец для малого, так как в магазинах цены космические загибают, а на базаре брать не хочется, так как качества там не всегда достойного достанешь)) Моя подруга вообще на али экспресс заказывала и отлично, пришел, вроде не плохой, но снова же - это Китай, по этому качество соответственное, я брала в магазине мультикраски, вот ссылка [ссылка-1] меня пока полностью устраивает, вообще случайно наткнулась на него, на родительском собрании обсуждали возможно приобретения оптом канцтоваров и кто-то из родителей сказал о нем, мне магазин понравился) а вот что с формой делать на следующий год не знаю, так как это ребенок на отрез носить не хочет, мы шили, но она ему вообще не нравится, а новую покупать жалко, деньги же потрачены уже ((( 01.03.2016 00:18:47, Мамуня Ксения
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Долго выбирала с первым сыном 3 года назад, покупала тоже зимой, закзывала из Европы тут на сайте такой [ссылка-1]. Отходил ребенок 2 года с ним в школу - тяжелый очень, громоздкий, но качество конечно на высоте, за 2 года как новый и теперь ждет сентября и младшего сына 27.02.2016 10:02:35, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Oazis
Раз подошел -берите. Рбкзак в 10 разщ удобнее портфеля. И легче. Я бы даже не сомневалась. Только прикинула бы ,как он сядет на толстую зимнюю одежду. Запас в лямках есть -вперед и с песней. 22.02.2016 01:08:09, Oazis
КрейсерАврора
ну вы ж видели об чем обсуждение-то было - сколько ваш хоть весит? цена, конечно, кхм... 20.02.2016 22:14:37, КрейсерАврора
Я когда в августе видела по 13 т.р. ранцы - вот это была цена)... И ведь покупают. 21.02.2016 00:05:08, Планетка
КрейсерАврора
млин, ну это совсем. Форма за 20, ранец за 10, потом плачут, что ах как дорого ребенку в школу собрать... 21.02.2016 00:30:57, КрейсерАврора
тут просто срабатывает "могу себе позволить".
Увы, форма "за 20" отличается от формы за 1 тыр, а рюкзак "за 13" отличается от рюкзака за 5.
Просто если нет денежек на рюкзак "за 13" и на форму "за 20", если у мамы с папой зп сравнима с этим расходником, то о покупке этих вещей и речь не заходит, как не заходит речь о покупке мерседеса, если вы пришли за ларгусом. Все едет и используется по назначению, просто это товары разных ценовых категорий, рассчитанные на разные пласты потребителей. Вот зашла я давеча в лего магазин, вобщем, рюкзаки там неплохие. Но они там почти по 10 тыр, хотя до скачков курса, еще год назад, были по 5-6 тыр.
21.02.2016 16:28:57, орловфв
КрейсерАврора
Просто если нет денежек на рюкзак "за 13" и на форму "за 20", если у мамы с папой зп сравнима с этим расходником, ...
а если зарплата позволяет форму за 20, но форма за 20 не покупается просто потому, что это глупо - тратить 20 на форму) это что? жадные родители?) я поняла уже, что вы скорее всего с дорогим рюкзаком, просто интересно.
21.02.2016 18:04:43, КрейсерАврора
А если родители просто считают более удобным купить дорогой ранец это что? Тоже просто интересно :) Почему кто-то уверен что точно знает что глупо а что нет, причем для всех вокруг :)) 23.02.2016 17:28:00, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Почему кто-то уверен что точно знает что глупо а что нет, причем для всех вокруг :))-
Ирочка, это ты мне чтоле?? я подтупливаю в последнее время, матка мозги задавила совсем. Я-то уж вроде никого ничему не учу, просто спросила. И уважаемый аноним мне вполне разумно ответил.
Причем я не стала интересоваться преимуществами мерседеса перед ларгусом, хоть на ларгусе в жизни не ездила и даже близко не видела. А преимущества рюкзака за сколько-то там десятков тыщ - это прямо хочется обсудить. Тем более кризис щас, дети в Африке голодают и все такое прочая.
23.02.2016 19:28:21, КрейсерАврора
Ну разницу от стоимости никто в Африку не отправит даже если рюкзак бесплатно достанется :))) 23.02.2016 21:47:19, Иришка-Мартышка
не, это не жадные родители. Если 1 комплект формы стоит 20, то, на мой лично взгляд - это чересчур, у меня самое дорогое платье стоит 15 тыр. А если весь набор школьной одежды стоит 20, то вроде как вменяемо, опять же лично для меня. Рюкзак у нас дорогой, но подаренный и не новый, и лично мне не нравится - тяжелый и не функциональный. Ребенку поначалу нравился, сейчас тоже нет. Китайщину не люблю, да, за качество исполнения. 21.02.2016 18:11:44, орловфв
Весит по описанию 950 гр. Насколько это правда - не знаю. Когда я его в руки взяла, не могу сказать, что он тяжелый или наоборот невесомый. Только начала изучать этот вопрос, но ранцев для малышей легче 800 гр пока не видела. 20.02.2016 22:23:50, Л.И.
Oazis
Помню, были Ликсак или кто-то другой по 650 гр и это руками чувствуется, если бртаь дв аи сравнивать. Чем легче, тем, конечно, лучше. килограмм -что-то много для рюкзака... 22.02.2016 01:09:09, Oazis
КрейсерАврора
а ребенок носить-то его будет?
Нам тут учительница рассылала недавно памятку)

Согласно Санитарным правилам и нормативам СанПиН 2.4.7.1166-02 2.4.7. Гигиена детей и подростков "Гигиенические требования к изданиям учебным для общего и начального профессионального образования" вес учебника не должен быть более: 300г – для 1-4 классов. Вес ранца без учебников для учащихся 1 - 4 классов должен быть не более 700 г.
Максим допустимый вес портфеля (общий) 1-2 класс - 1.5кг, 3-4 класс - 2кг.
Еще вот

Поскольку вес ежедневного комплекта учебников не должен превышать 1,5 кг для учащихся 1-2 классов и 2 кг для учащихся 3-4 классов, обязательно соблюдаем золотое правило четырех «не»:

•Не носить лишних вещей и мусор;

•Не носить с собой в школу игрушки;

•Не носить все школьные принадлежности;

•Не дублировать учебные тетради и учебники, брать с собой только то, что необходимо на данный конкретный день.

Тут я не очень вкурила - вроде портфель весь 1.5 кило и не больше, или только учебники. Один фиг меньше 4-5кило не получается, особенно когда на чтение хотят и учебник и две хрестоматиии сразу. Спасибо, мы еще форму и сменку не таскаем каждый божий день.
21.02.2016 00:34:43, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Самый прикол, что ежедневно пусть даже легких 300гр учебников 5 штук - уже полтора кило) тетради, ручки-пеналы-карандаши. Моя практически не носит сама - утром папа везет на машине и несет, обратно я забираю и несу, ну вот сейчас тяжело мне ходить - забираю из рюкзака хотя бы учебники (самое тяжелое), делю с ней так сказать тяготы. Потому что реально тяжесть за спиной. Рюкзак самый элементарный. Первый класс был сначала с феями, потом с миньонами - в пределах тысячи, надоел - поменяли. Последний в Спортмастере купили - сильно понравился, розовый и с пумой) простой, легкий, без всяких орто-фигней, у меня самой похожий, только не розовенький) честно, не понимаю этих страданий по рюкзакам. и мук выбора не понимаю. 21.02.2016 00:39:45, КрейсерАврора
Я не думаю, что должны быть "муки" выбора, но если есть из чего выбирать, то почему бы не выбрать? И где как не на родительском форуме можно найти отзывы бывалых? Продавец в качестве альтернативы предложила рюкзак на 1,5 тысячи дешевле. Сейчас читаю отзывы: у большинства дно отвалилось через полгода. Я не сторонник покупать портфель дважды в год. Старшая ходит с каждым по 2 года минимум. Да и качество не только в весе состоит. На мой взгляд, очень важно именно удобство убирать-доставать из него, потому что именно этим ребенок будет заниматься 8-10 раз за учебный день. 21.02.2016 10:32:46, Л.И.
<Я не сторонник покупать портфель дважды в год.>

За ту цену, что Вы купили (или собираетесь) - конечно.
Если рюкзак куплен за сумму от 1 000 до 2 000 руб, то проблема не стоит купить ли за год второй рюкзак, если первый вдруг порвался. Все равно не перекроет даже полцены купленного Вами.
При этом совсем не означает, что первый вдруг порвется. Очень не означает. Единицы у кого так случается, Вы ж в курсе, раз есть старший ребенок.

ЗЫ Сыну понравился один рюкзак определенной фирмы. купила. Проходил с ним два с лишним года - сломалась молния. Заказала точно такой же той же фирмы один к одному. Порвался через две недели.
Это ни о чем не говорит. Вот так сложилось.

Сама хожу с дешевыми рюкзаками, в которые запихиваю тяжелые продукты под завязку. Выдерживают 2-3 года нещадной эксплуатации.
21.02.2016 14:09:18, Lussi01
Ирины
+:) Особенно при наличии старшего ребенка (школьника) лучше обсудить....
Четко уже давно есть ощущение, что сбор ребенка в школу - это демонстрация размеров кошелька... Выбор портфеля начинается года за 1,5... хлеще, чем выбор школ...
Летом, с июля выбор этих рюкзаков будет на каждом углу и на любой кошелек... Сейчас банально не сезон...
Рюкзак купленный за 900р живет 3-й год и еще на год точно хватит... Без наворотов, модных трендов и прочей лабуды. Стирается раз в год щеткой.
21.02.2016 15:26:18, Ирины
А при чем тут старший ребенок? Тогда был другой выбор, другие деньги. Кстати, из-за старшей сейчас и поехали за рюкзаком. Проходила 2,5 года, порвался. Проходила с имеющимся дома запасным (дешевым) неделю и взвыла - очень давит на спину. Дочь ходит сама и далеко. Вот выбрала себе тоже дешевый, но удобный, очень довольна. А младший просто с собой был, вот и выбрал себе ранец. И я его не купила. Так что про демонстрацию размера кошелька и выбор за 1,5 года - это не про меня. 21.02.2016 22:09:03, Л.И.
Дешевые в стиралке прекрасно стираются, в отличие от дорогих) 21.02.2016 17:07:33, Планетка
я отмыла щеткой и жидким стиральным порошком дорогой за 5 минут, а вот дешевый в стиралке пострадал: дно уплотненное картоном, собралось в кучку 21.02.2016 17:46:09, орловфв
Из спортмастера дешевым рюкзакам точно ничего не делается. 21.02.2016 18:50:36, Планетка
КрейсерАврора
да почти никаким ничего не делается), если только это не страсть какая-то с картонными вставками (давно таких не встречала), стираются в машинке, таскаются пару лет и в хвост и в гриву, у меня есть такие, которые уж надоели давно, а все никак не испортятся) 21.02.2016 20:13:42, КрейсерАврора
ха, я даже не догадывалась про эту вставку, пока не постирала. Конечно, они не во всех рюкзаках, каким-то точно ничего не бывает, мне больше не нравится, что дешевые промокают/пачкаются/неудобны 21.02.2016 22:20:11, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!