Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про первый класс

В школу пошли неплохо.
А дальше - началось с того, что мальчишки, так сказать «банда» бьют моего ребенка. Он стал защищаться, папа поддерживал такую позицию. Я, в общем, тоже. Учителю говорила, предлагала поговорить с мамами этих детей, с родителями, надо же извиниться, нет? Учительница мне отвечала, что она все эти ситуации разбирает в классе, и что я, конечно, если хочу, могу обратиться в травмпункт и далее в полицию. Но где я и где полиция. Не обратилась. Однако, обратилась другая мама.
С заявлением, что мой ребенок побил ее мальчика и у него сотрясение мозга. Сотрясение было подтверждено справкой из платного детского центра. Подписи невролога, окулиста и педиатра. Снимков – нет. В школе сняли видео с наблюдения, где видно, что «пострадавший» ребенок ударил моего первым, мой – дал сдачи. После этого были приглашения в полицию. Я не пошла. Потом было родительское собрание. На котором из моего сына сделали чуть ли не монстра. Отдельными штрихами опишу мнения других родителей «он опасен» «а что если он захочет ударить наших детей ножницами, скоро у них будут такие уроки» «а как же он будет ходить на лыжах, лыжи это так опасно» и так далее и тому подобное. На собрании присутствовала директор. Инспектора пдн, которая сказала, что 1. мальчик дал сдачи, он не монстр отнюдь 2. справка не является подлинной, т.к. нет а – снимка б – официального заключения 3. история мутная, потому что мальчик в школе не падал, что видно на видео, а после школы ходил на карате. И показаний того, что на тренировке «ничего не было» в деле нет, тренер отказался давать показания. Так вот, инспектора директор ласково завернула «спасибо, можете идти, мы дальше сами разберемся». А дальше началась травля с предположениями, что мой ребенок будущий и наркоман и уголовник. Конечно, хотели, чтобы я ребенка из школы забрала. Но куда? Перевела в другой класс.

Чего оказалось то. В предыдущем эта «банда» так и орудует, хотят еще одного ребенка из класса убрать, мешает он им учиться. Но тихий, сдачи не дает, мама работает, бабушка его приводит и уводит. Мне жаль, но. Не о том речь. Задела предыдущая тема.

В другом классе родители более адекватные, учитель – более равнодушный, мужчина. И началось у моего сына с ним противостояние. Из последнего, например, учитель не пустил сына переодеваться в классе, как опоздавшего с завтрака, ребенок переодевался в раздевалке на первом этаже на урок физкультуры. А вечером «побил» Сашу. Ставлю в кавычках, потому что никаких следов нет, и не было, просто толкнул, как оказалось. Но паника в голосе учителя (! мужчины) и круглые глаза родителей, встречавших детей из школы, я увидела. Мы перешли в новый класс со 2 четверти, и за вторую четверть все успели убедиться – на уроки ходила и я и другие родители – что никого ребенок не бьет, сам первый не лезет. Ездили на экскурсию, все нормально.
А теперь проблема. Не работает на уроках. То есть как, под настроение. Может и да, а может и нет. Последние три дня – нет. Совсем. Меня вызывали в школу, психолог объяснила, что у ребенка «протест» (ну еще бы. У меня тоже!) и что они не справляются. Чтобы я приходила и сидела с ним, заставляла его работать.
Психолог, а после случая в первом классе мы обратились за помощью, понравилось, ходим, - говорит, чтобы я не ходила в школу. Они должны справляться сами, ребенок должен справляться сам.
Я, как мама, хоть и работающая, хочу пойти, хотя бы день посмотреть. Но чего-то боюсь, что ли. Что не поможет это, вот чего боюсь. Скажут – не слушает нас, не слушает и вас.

Вопрос. Что делать? Идти говорить с учителем? Так о чем говорить, если не о чем говорить. Если человек не понимает. И понимать не хочет. У директора настрой однозначный, что будущий преступник и наркоман. Она мне прямо это говорила. Чтобы я забирала ребенка из «ее школы». Есть мысли обратиться в рано и прокуратуру. Но будет ли толк, вот в чем вопрос.
В первом классе сын учился хорошо, проблем с учебой не было. Тут. Тут как тут. Посоветуйте мне что-нибудь, а. А то голова кругом.
20.01.2016 16:26:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие то странности в каждом предложении. Поэтому полная уверенность что разводка.
Какой родитель в здравом уме будет в подобной ситуации сидеть на попе ровно и жевать мысль "а будет ли толк", при этой держась всеми силами за такую школу - даже придумать не могу.
20.01.2016 20:11:38, Иришка-Мартышка
Нет, не разводка. А то, что странности, мне тоже все это странно. Потому что это не первый ребенок. И к такому я не привыкла.
Это обычная школа, я не держусь за нее всеми силами, просто ходим в нее и все. Уже класс поменяли, надо закончить год, дальше буду смотреть, переводить или нет, и куда.
Сразу менять, сразу разводиться, менять работу, менять место жительства, это такие глобальные вещи. Лучше оставаться там где есть, пока это возможно.
21.01.2016 08:59:36, Мама "Васи"
Ну раз лучше то смысл жалоб? Вам же хорошо.
Никто не говорит про сразу. Но вот лично для меня то что директор школы что-то там говорит про первоклассника(!) уже мега звонок.
У меня лично есть опыт 5 класса, когда я тоже решила подождать до конца года (пришли в школу именно в 5 класс). Подождали и перевелись. Жалею об этом до сих пор, хотя сын уже почти 4 года как вообще закончил школу.
Еще немного и даже психологи вам не помогут. И да, торопиться не надо. Но в некоторых ситуациях именно надо сразу уходить, сразу разводиться и т.д. Но ничего не делать легче. Легче говорить что везде так, что всех бьют дома, что все мужья алкаши и т.д. Это признание своей лени и не более того. Как можно так уничтожать собственного пока еще маленького ребенка мне не понять от слова совсем.
И да - какой смысл в другом классе если негатив идет аж от директора??? Вы прям наивно полагаете что учителя пойдут против собственного начальства или что человек с таким поведением наберет себе в школу мега душевных людей? Ну верьте дальше, жуйте свои сомнения.
21.01.2016 09:49:16, Иришка-Мартышка
Если было бы хорошо, то я бы не завела тему. Я вообще редко пишу. Про мега звонок согласна с вами тысяча процентов. Но учится же ребенок не у директора.
Конечно, не всех бьют дома, не все алкаши и т.д. Однако у многих получается преодолеть алкоголизм, и даже наркозависимость. Про рукоприкладство не скажу, нет такого опыта.
А по поводу негатива от директора, даже не знаю, почему и откуда взялся. Оплатили? Мы ведь ходили в садик, все было хорошо. Я ей об этом сказала, а она мне ответила, что садик это садик, а школа это школа.
По сути Вас поняла, спасибо.
21.01.2016 10:09:24, Мама "Васи"
МарикаЧ
ОФФ, конечно. Но где те многие, которые преодолевают алкоголизм?
Есть вещи, на которые просто безрезультатно тратиться много жизненного времени :(
21.01.2016 20:56:04, МарикаЧ
Я знаю несколько семей, где реально перестали пить мужчины. 22.01.2016 10:59:30, Мама "Васи"
МарикаЧ
Несколько семей - далеко не большинство.
И не раскрыт вопрос, что знат "пили". И что стоило это семье.
Вы, по-видимому, сами не сталкивались с это и проблемой. И это прекрасно. Совсем ненужеый опыт.
Просто не думайте, что это легко или вообще решаемая проблема.
И да, сменить сформировавшийся отрицательный имидж крайне сложно. Проще начать с чистого листа в новом месте. Но это ИМХО.
23.01.2016 19:58:41, МарикаЧ
Да, получается преодолеть. Только уверена что для этого люди напрягаются а не мусолят "а будет толк, а неужели везде так, а может написать в департамент". Они делали, поэтому и преодолели.
Но по вашей теме вы пока ничего не преодолеваете, вы вообще ничего не делаете, удивительно что в другой класс перевели с такой позицией.
Негатив от директора понятен, ни одной школе обращение в полицию бесследно не проходит. А т.к. вы заняли позицию наблюдателя то вас и гнобят а не того кто это заявление написал. Точно так же как и вам директору нужен крайний, ну раз вы не против и готовы терпеть - вас крайней и объявили. На других то не особо выскажешься, они вот могут и до полиции дойти и не просто дойти. А у вас все хорошо, вас джае вызов в полицию не взволновал и с места не сдвинул, значит вам все пофик, вот и получаете. И будете получать пока не начнете защищать себя и своего ребенка.
21.01.2016 10:59:46, Иришка-Мартышка
Что значит позицию наблюдателя? Я забрала по настоянию директора ребенка из группы продленного дня. Мы ходили к неврологу и не к одному, это по моей личной инициативе, потому что когда я дома вижу нормального ребенка а в школе говорят не нормальный, то хочется какой-то уверенности. В том числе ездили в институт педиатрии к неврологу. Отклонений у мальчика не нашли. Ходили к психиатру то же самое. Интеллект сохранен. Ну да сдвг, ну и что, оно у многих? Пили нейромультивит, пантокальцин, магне б6. Ходим к психологу на занятия, и я, и сын.
Защищать = жаловаться в рано и прокуратуру? Так?
21.01.2016 12:57:22, Мама "Васи"
Ирины
Млин... Я даже не с наездом... Я понимаю и знаю, что СДВГ - это чисто российский диагноз... Но это о том, что ребенок не всегда может себя контролировать, что его нервная система сбоит не справляется... Это о том, что надо не о заработках думать, а о том, как помочь ребенку. Таким детям противопоказана продленка в принцепе! И не потому, что они какие-то не такие, а потому, что для их нервной системы это офигительный перегруз! И тут директору стоит сказать спасибо:), как это не парадоксально звучит...
Есть ощущение, что Вы слабо понимаете, что с ребенком происходит... И ведь СДВГ случился не сейчас, в первом классе, ребенку и раньше было сложно... Поймите, что для Вашего ребенка важна с одной стороны наиболее щадящая нервную систему атмосфера (ребенок переутомляестя от самого пребывания в школе, где много народу, про учебу сейчас речи нет), с другой - возможность активно двигаться, сбрасывать напряжение (это все же спорт). А вместо этого Вы сами пишете, что уроки делаете нон-стопом и времени больше ни на что нет... Поймите, что это не болезнь, это особенность развития... И если помогать ребеночку, то он все это благополучно перерастет (но это труд). Вот если аллергия у ребенка на шоколад, то Вы же не станете его кормить шоколадом... А тут... его нервная система и так загнана... уроки... уроки... уроки.... Даже если Вы и начнете его таблетками лечить (это часто практикуют), но при этом не найдете возможности выплесков для ребенка... Это все равно, что кормить шоколадом, давать антигистамины и снова шоколад... А потом еще можно попинять: ничего не помогает:(...
Попробуйте задуматься, почему все так происходит, почему ситуация усугубляется... И речь тут вообще не о ребенке... Дети - это наши заркала, они приходят к нам, чтобы мы имели шанс что-то в себе изменить... Подумайте, может быть пришло время менять себя? Свои взгляды, свое мироощущение?
Сорри, если получилось несколько эмоционально... Но, поверьте, жизнь дала мне право на эту эмоциональность...
21.01.2016 20:09:18, Ирины
Ребенок ходил на продленку два раза в неделю, по дням, когда при школе футбол. В футбол практически втянулся, нравился тренер, а теперь нет возможности водить отдельно.
Вы тоже из меня врага собственного ребенка не делайте, пожалуйста. Я все понимаю и более чем. В садике хорошо ходил, никаких проблем не было, хоть и сдвг. А в школе началось. От учителя зависит. Он им разрешает из класса во время урока выходить, в туалет типа. Разрешает мультики на переменах смотреть. Строже надо быть, и будет порядок.
22.01.2016 15:13:58, Мама "Васи"
УникаЛьнаЯ
А как они смотрят мультики, на чем? Нет гаджетов - нет мультиков. 22.01.2016 17:16:39, УникаЛьнаЯ
Я точно не знаю, как это технологически, но у учителя ноутбук, он запускает, а изображение выводится на экран справа от доски. Так же во время уроков выводят на экран текст, картинки для рассказов, буквы, примеры. Интерактивная доска, как-то так называется. 22.01.2016 17:26:03, Мама "Васи"
УникаЛьнаЯ
Учитель показывает мультики?! А остальные родители поддерживают? Все чудесатее и чудесатее...

Имхо, вам таки хорошо бы сменить школу (если класс - не вариант) и откорректировать распорядок дня ребенку (как тут описали - уменьшить нагрузку, увеличить время прогулок, наверное). У вас сейчас какая-то крайне неудачная школа, судя по описанию. И с учителем явно не везет, даже безотносительно отношения к вашему конкретному ребенку :(
22.01.2016 17:40:23, УникаЛьнаЯ
А у Вас ребенок тоже в 1 класс ходит? Мультики не показывают? Я разговаривала с несколькими знакомыми, у них тоже так: на перемене мультики. 22.01.2016 18:20:36, Мама "Васи"
Мама Сени
Мой ребенок ходит во второй класс, но мультики не показывали ни разу. Вообще себе не представляю в школе такое. На перемене дети должны отдыхать. 25.01.2016 15:34:40, Мама Сени
УникаЛьнаЯ
Спросила у дочки. Показывают только иногда презентации по окр миру. И мультик "про день рождения" во время поздравления именинника (похоже, какой-то клип). На переменах не показывают ничего.
Дочка говорит, что "мальчики бегают - играют, а мы рисуем, болтаем или тоже бегаем" :)
22.01.2016 20:42:32, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вы чего-то не того боитесь и не о том думаете... Инфантилизм полный, уж простите. Сын ваш и тот проблемы лучше решает, чем вы и папа. Кто ребенка-то защищать будет и заниматься его жизнью, пока вы боитесь и думаете "будет ли толк"?! 20.01.2016 17:55:31, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну извините, кризис. А работать кто будет, чтобы детей одеть накормить обуть и развивать? Папа вот без работы, но в школу не идет, на стоянке тусуется, подработки выискивает.
Что в Вашем понятии защищать? Давайте, пожалуйста, конкретнее.
20.01.2016 18:26:18, Мама "Васи"
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Давайте конкретнее. Все мы работаем и кормим-обуваем-развиваем. Особенно "развивание", видимо, дается вам исключительно хорошо...
Если бы в моем присутствии кто-нибудь (и уж тем более директор школы), стал заявлять, что мой семи (восьми?)летний ребенок будет наркоманом-преступником-кем там еще, то разговор был бы тут же записан и передан в департамент образования с соответствующим заявлением. Это раз. Классного руководителя с его воспитательными методами - туда же. Родители, которые не идут в милицию, когда там разбирают нечто, связанное с их ребенком - безответственны и странны, это два. Папа, которому откровенно наплевать на семью (на сына!!!), вообще не заслуживает упоминания, нечего было тогда и писать о нем, это три. Вы позволяете кому угодно измываться и говорить гадости про вашего ребенка - это четыре. Вы не забираете его из откровенного гадюшника, утверждая, что так для него будет лучше - это пять. Вам просто не хочется делать лишних движений. Да уж, кризис. Претензия по поводу "не поднимает руку" - бред абсолютный, имеет право - это шесть. Но вы же согласны со всеми этими претензиями, по крайней мере, в теме нет ни одного упоминания о том, что сделали именно вы по собственной инициативе, а только о том, что сделали ОНИ. Дальше надо? В вашей семье нет ни одного взрослого человека, который бы взял на себя ответственность за ребенка.
20.01.2016 18:51:01, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Пока что Вы только конкретно полили меня грязью, да и всю семью заодно. А конкретных действий не предложили.
А где было про не поднимает руку? И кто, по-Вашему, имеет на это право? По-моему, никто.
21.01.2016 09:00:40, Мама "Васи".
Бурундук, Он (10) и Она (7)
"Не работает на уроках" - это что? Я так понимаю, что не проявляет активность, не поднимает руку. На это имеет право)) Могу ошибаться, принято.
Грязью не поливала, исключительно сделала выводы из ваших слов (они могут быть вам неприятны, но уж именно так все выглядит со стороны) - про не пойти в милицию, когда вас туда зовут по поводу вашего ребенка, это вообще нонсенс для меня. Ну, как и все остальное. Т.е. вы ничего не сделали, что его защитить и изменить ситуацию, а теперь думаете и переживаете. Логично, что уж. Конкретные действия я предложила - на директора - кляузы, из школы - переводить, да еще дитя - любить-целовать, но вас же эти методы не устраивают. Вам хочется, чтобы как-нибудь само рассосалось, и вам не пришлось ни с кем ссориться и разруливать, да, и чтоб еще с работы не отпрашиваться, это же важнее. Можно и так, но тогда и на результат нечего жаловаться, он соответствующий.
Вы поймите, всем так хочется, чтобы само-само. Но кто же защитит вашего ребенка, если не вы? У него больше никого нет. Поэтому иногда приходится наступать на свои комплексы-принципы-миролюбивый/ скромный/ застенчивый характер и брать в руки шашку.
Да, а вы Васю-то спрашивали, чего он хочет? В этом классе остаться и считает, что все нормально, или сбежать оттуда? Что ребенок-то говорит?
21.01.2016 10:01:54, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Наоборот, поднимает руку и с удовольствием отвечает у доски. Потом садится на место учитель ему говорит, теперь пиши в тетради. А он не пишет. Либо ручку грызет, и я так понимаю, проверяет учителя на прочность, что тот будет делать? Либо отпрашивается в туалет? Либо живот болит говорит.
Про милицию немного поясню, был опыт у моей знакомой, в другой школе в другом районе. Она ходила, чуть не лбом билась об стену. Там папа с ними не живет, ребенок проявлял агрессивность. Так вот потом их через год с учета сняли, и ей сами инспектора сказали, что не надо было и приходить, тогда бы на учет не поставили. А раз вы пришли, значит, тем самым признали проблемы уребенка, вот мы и поставили вас на учет, И по комиссиям таскали. Много времени было потеряно и нервов. Я не пошла, т.к. ни в чем мой ребенок не был виноват.
Ребенка любим и целуем. Даже думаю, потому он себе и позволяет на уроке не работать. что уверен в родительской защите.
Вася не хочет ничего. Он у нас такой, ну как бы сказать, как мама решит, так и будет. Станет проявлять характер с тем, с кем можно. Вчера с моей подругой гулять ходил лег в снег и не поднимешь, не уговоришь. Или вот на уроке не работает.
21.01.2016 10:14:10, Мама "Васи"
А у меня есть опыт, мой личный, когда я пришла и в итоге этим походом все и ограничилось. А остальные не пришли (вызывали несколько родителей), в итоге на след день инспектор не поелнился и сам до школы дошел и всех на учет поставил. Объяснив это тем что если родителям все равно и дети без контроля значит они будут наблюдать за этими детьми сами.
Вы не забывайте что ситуация у каждого своя и общих решений нет. Вы то знакомую послушали, теперь сюда пришли порассуждать. Сидя на диване проблемы не исчезнут, это вам все скажут. " Я не пошла, т.к. ни в чем мой ребенок не был виноват" - правильно написали, инфантилизм у вас просто зашкаливает если вы реально считаете что с полицией так и надо общаться и что это доказательство невиновности. Открою тайну - для всех вокруг вы не приходите потому что прячетесь и испугались, значит виноваты, и вообще вам все равно, поэтому и ребенок такой и далее еще куча всякого бреда, который вы активно своим бездействием поддерживаете.
21.01.2016 11:05:51, Иришка-Мартышка
Я с инспектором разговаривала по телефону и присылала по почте сканы паспортов, св о рождении. Мы с ней друг друга поняли. Действительно не было нужды в моем приходе. Оправдываться? В чем.
Про бездействие как минимум не совсем правда, я всегда сама отвожу его в школу, забираю, ходим на плавание, на прогулки, на лыжах сейчас. Вот, сегодня на уроке в очередной раз была, и убедилась. Ничем особенным он от других детей не отличается.
Пришла к некоему выводу, что директор правда испугалась той полиции и не хочет никакого повторения.
21.01.2016 13:01:58, Мама "Васи"
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да нормально это для семилетки, приличный учитель никогда не будет делать из этого трагедию. У младшей в классе сейчас вообще одному Васе поставили маленькую одноместную парту рядом с учительским столом, иначе сам не работает и другим не дает. На собрании все родители смеялись и шутили, вот, мол, Вася, крутой, у него место блатное. Чувствуете разницу?
Про милицию - не защитывается ваше объяснение. Нонсенс. Страусиное решение снова.
21.01.2016 10:56:35, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Сейчас пришла из школы. Надоело как все, не передать. Ничего сверхвыдающегося в своем ребенке не вижу. Не увидела вообще. Соц.педагог наседает на меня, чтобы я забирала ребенка из школы, он никого не слушается и так далее. На уроке музыки вчера пел. Я говорю, а что же должен был делать? Она - но он пел, когда другие уже не пели! Хотите, я Вам на видео засниму? Лично для Вас. И подключилась секретарь директора, говорит, мой сын всему классу мешает, может встать во время урока, ему нужна отдельная школа. Может, школа здоровья или интернат, чтобы там его научили людей уважать и слушаться по первому слову.
Ладно, это лирика.
Спрошу у Вас, ладно? Так как мне Ваши ответы кажутся решительными. Вот переводить в другую школу. Что говорить то? Мой мальчик хороший учитель дурак с ним не справился? Ну общую направленность?
21.01.2016 12:54:45, Мама "Васи"
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я бы? Я бы вообще не говорила на эту тему, сказала бы что вот вашу школу хвалят, очень хотелось бы к вам перейти, а там слабовато и атмосфера вообще не очень. И не соврете ведь)) И вообще мы на вашу сторону проспекта переезжать планируем, нам здесь удобней будет))
Но вы уж как-то взрослейте давайте. Секретарь директора что, на уроках сидит? Она-то почему лезет? Работы своей нет? И соц. педагог вместе с психологом профнепригодны, свои обязанности не выполняют - помогать детям адаптироваться в коллективе, не засиделись ли?! А вы весь этот бред слушаете...
Мне кажется, вас намеренно хотят выжить, чтобы перед родителями потом сказать: "Вот Вася был во всем виноват, вы на него жаловались, так мы его убрали, теперь у нас все хорошо, вы, главное, не жалуйтесь, а если что - сразу к нам!"
21.01.2016 17:11:27, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Секретарь директора не сидит на уроках, а отслеживает камеру, на камере видно, что ребенок выходит из класса и в класс обратно не торопится.
По последнему предложению тоже согласна, чего уж. Но не окажется ли в новой школе, что мой Вася снова мешает и не удобен? Что же, так его и переводить каждый год? (
21.01.2016 17:15:16, Мама "Васи"
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну вот пусть секретарь и спросит у учителя, чего это у него ученик по коридору шарахается. А если он вообще не придет? Или уйдет из школы? Кто отвечать будет?
Включайте "злобную мать-наседку". Вообще, конечно, СДВГ-шки не подарок для учителя, но все решаемо.
21.01.2016 17:58:53, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Просто не возможно это решить односторонне, ни с моей стороны, ни со стороны школы. Но они и не особо стараются, я вижу другую картину, не какую они мне преподносят, а другую. И многие, как и мой, такие же разболтанные. 21.01.2016 18:14:40, Мама "Васи"
+100 21.01.2016 10:02:54, Иришка-Мартышка
Вы про какой класс-то? Сотрясение...банда... Выживают... У вас богатая фантазия? 20.01.2016 17:25:28, hanhi
Про первый. А как надо было написать? Четыре мальчика, мамы которых дружат и составляют собой родительский комитет, поэтому считают себя чуть не выше учителей?
А про выживают. Да, выживают. А что бы, интересно, Вы подумали, если бы вам директор пела, что ваш сын будущий наркоман и уголовник? Что вашего ребенка в школе ждут с распростертыми объятьями, может быть? Что его любят? Хотят видеть?
20.01.2016 18:23:22, Мама "Васи"
Совершенно непонятно, за что могут в принципе не любить 1классника, отучившегося всего полгода. Чем он так кому-то насолил? И еще - разве может 1классник ударить с такой силой, чтобы было сотрясение? Эта мысль никому не пришла в голову? Моего бил в 1 кл одноклассник: заставлял других держать, а сам бил. Но - никто его не выставлял монстром, а тем более не предсказывал будущее (я правда по милициям не бегала, нашлись другие пути, мирные). Жалели - сложная ситуцация в семье, развод родителей. 20.01.2016 23:31:10, hanhi
В тот первый класс, куда мы пошли изначально, я просилась специально, брать не хотели, но взяли. Он посильнее того класса, куда мы ходим сейчас.
Вот я тоже не бегала по милициям, но у ребенка, как я поняла, пошел протест, он ведь никого не бил специально, такого как вы пишите, и близко не было. А пришлось переходить в другой класс.
21.01.2016 09:01:53, Мама "Васи"
УникаЛьнаЯ
Это в первом классе учитель "не пустил сына переодеваться в классе, как опоздавшего с завтрака"?! А ничего, что первоклашек учитель строем водит на завтрак и с завтрака, и вообще по одиночке практически не отпускает никого? Это вам к директору можно сразу. А от него - в департамент. 20.01.2016 17:13:06, УникаЛьнаЯ
Я уже говорила с другими мамами. Кто-то считает, что и правильно делает, опоздавших надо наказывать. Ну и своего я знаю, сидит до последнего, пока все не съест, а потом ворон считает, пока до класса идет. Не знаю, как реагировать. Но по чувствам - обидно за сына. Ничего плохого он не сделал. Да и я это увидела случайно, пришла помочь с лыжами к уроку физ-ры. А раньше то думала, откуда у мальчика агрессия. Надо было видеть его лицо, когда он вниз спускался. ( 20.01.2016 18:21:33, Мама "Васи"
УникаЛьнаЯ
"Не знаю, как реагировать" - я вам написала - как. 20.01.2016 20:15:47, УникаЛьнаЯ
Почему некуда перевести? Неужели нет школы с нормальными отзывами и учителя с которым можно договориться о сотрудничестве? 20.01.2016 17:05:26, mama_malchika
Потому что после перевода из класса в класс видите что получилось? Каждый перевод не улучшает ситуацию. Это мнение учителей и психологов. А о сотрудничестве с учителем как договариваться? Ближайшая школа от нас через проспект, и еще не факт, что там есть такая же программа. Да и водить будет сложно! ( Теперь же не как раньше, в каждой школе 1 класс, объединили всех ( 20.01.2016 17:14:00, Мама "Васи"
У меня второклассник, но есть много примеров друзей, когда ребенка до нервных тиков доводили и смена школы меняла ситуацию. Мой ребенок тоже ходит "через проспект", потому что это лучшее, что есть в районе и самая добрая учительница, шли именно к ней, я собирала отзывы год. Вам сейчас поможет только хороший учитель, который будет работать над успешностью ребенка в связке с Вами. И обязательно создайте ему зону успешности. Чтобы в его жизни появилось что-то, в чем он будет очень хорош (спорт, английский что угодно). 20.01.2016 17:21:06, mama_malchika
Вообще, это Ваше сообщение. Про много таких примеров. До нервных тиков доводили. Это что, норма теперь, что ли?! Страшно даже подумать. Может правда, в прокуратуру сразу? 20.01.2016 18:27:36, Мама "Васи"
Вы понимаете о чем-то своем. Есть развитые дети с устойчивой нервной системой, которых можно заслать в топовый лицей, где каждый день тройная нагрузка на мозг и преподы как в университете, и дети спокойно адаптируются. А есть дети недозревшие, с тонкой душевной организацией и родителю надо немного умерить свои амбиции и отдать в школу попроще с душевным учителем. 20.01.2016 18:46:07, mama_malchika
У нас самая обычная школа. Даже суть в том, что первоначальный класс был сильный, и ребенок там все успевал. А сейчас просто *ничего *не *делает!
Никакой недозрелости у нас нет. Нервная система сейчас не очень устойчива, но отклонений невролог не нашла, их нет ни на узи, ни на ээг. В более слабый класс и так перевела, но не из-за успеваемости, а из-за отношений между детьми, а так же родителей в первоначальном классе. Вышло только хуже.
21.01.2016 09:05:31, Мама "Васи"
Легко сказать, но сложно сделать. Хороший учитель, это хорошо. Вот про этого говорили, что хороший. Родители точно вменяемые, не как в предыдущем классе. Все можно проговорить. Но за спиной, вот такое вот. Извините, иначе, чем травля не могу назвать.
По спорту, когда? Весь вечер уходит на уроки, потому что в школе ничего не делает, да и отдохнуть-погулять тоже надо.
20.01.2016 18:24:56, Мама "Васи"
Ваш настрой понятен. У моего ребенка были аутичные черты, даже за год до школы нам говорили, что не успеем дойти до нормы. И несмотря на серьезные проблемы он занимался в первом классе английским 2 раза в неделю, спортом в школе олимпийского резерва 3 раза в неделю, в творческой студии дважды и шахматами. Неужели так сложно пообщаться с родителями ровесников и поговорить с учителем, которого хвалят? Сейчас перевод по школам технически элементарен, в первом классе сделать из ребенка лидера еще проще. Дело не в ребенке и не в школе, а в Вашем отношении. 20.01.2016 18:42:00, mama_malchika
Ирины
Плюсанусь:) Старший - неврология с роддома... Говорили, что до 5 лет в сторону сада и не думайте, про школу тоже еще вопрос... Выровняли, мозгами опережал сверстников, но был безумно медлителен, постоянно подвисал... Именно поэтому было плаванье (сначала 3 раза, потом 6 в неделю), театральная студия 2 или 3 раза (точно уже не помню)... И всю дорогу: "Антон стоит поторопиться, а то опаздаешь!"... Время на уроки строго лимитировалось (успеть до бассейна)... Случалось, что тренировки/занятия отменялись... Так уроки при этом быстрее не делались! Есть час, сделает за час, есть три, растянет на 3, а может и на 5... В качество это тоже не переходило:(
Главное, чтобы занятия нравились! Мои, кстати и в школу бегом бежали (даже при том, что у старшего были сложности с одноклассниками). Кстати, старшему почти 20 и его самый лучший друг в школе был мальчик, с которым они регулярно дрались в д/саду (тот был инициатором), а по жизни - мальчишка (крупный против моего), который его "гнобил" (как мне казалось) в школе... Для меня это выглядело как издевательство и унижения... (приставали, дразнили, вещи отнимали)... Это было не то чтобы сплошником, но с какой-то переодичностью по пути домой (уже не первый класс). Пожаловался он буквально 1 раз, наверное, помню, что при случае (в школьном дворе) мальчишкам сказала. Дословно, конечно, не помню, но дала понять, что я в курсе и если такая практика будет продолжаться, придется разговаривать с их родителями, но это без "наезда":)
20.01.2016 19:45:26, Ирины
А кто все это делал с ребенком? Вы были дома? Не у всех ведь есть такие возможности. 21.01.2016 09:06:50, Мама "Васи"
Ирины
Я работала. Да, график был 2*2. Но 2 дня работы - это 12-14 часов... Сначала договаривалась с кем-то, нашла человека, который его возил в бассейн... С конца первого класса (весной), стал ездить сам (автобус, через дорогу и еще пешком минут 10), на театральную студию ходил сам (минут 15, с переходом дороги).
Про возможности... Я ни в чем убеждать не собираюсь: кто хочет, делает, кто не хочет, ищет причины. Могу только сказать, что все зависит от ВАШИХ приоритетов! Для меня в приоритете дети (при любом раскладе). И когда я похоронила мужа в 20 недель беременности и старшим ребенком на руках, я еще работала в офисе, сначала ушла на удаленку, а потом и вовсе поменяла все... И я понимала, что в офис я не вернусь НИКОГДА (хотя там был и заработок и карьера), ибо у меня нет столько времени, чтобы проводить его в офисе... И сейчас я беру работу только на то время, когда ребенок в школе или на выходные, опять же, чтобы это не пересекалось с его тренировками... И поверьте, заработок мой не столь велик (как это может показаться, раз я еще и выбираю)... Я уже много лет не покупала себе ничего:), детям тоже по необходимости... Но я радуюсь успехам своих детей, они самодостаточны и успешны. И успешны они именно потому, что в них вложено много души. Кстати, Вселенная (Бог, Высшие Люди, Высшие Силы) дает материальные средства на спасение и развитие:) - все остальное это не к ним:)... Вот какое бы сложное материальное положение у меня не случалось, когда нужно оплатить занятия, всегда случается возможность заработать:)))). Главное самому быть позитивным и расслабленным, слышать себя и других.:)
21.01.2016 11:10:59, Ирины
Знаете, у всех есть возможности если не тратить время на поиски аргументов "почему не могу". У нас и я и муж работаем. И ребенок младший сложный до школы был. Но есть друзья, няни (на любое время и кошелек), в конце концов есть кружки в школе. У нас полкласса в итоге в школе на кружки ходит, с продленки воспитатель и отправляет и у родителей вообще голова не болит "а кто этим будет заниматься".
Но надо захотеть. Если вы игнорируете вызов в полицию, т.е. даже перспектива постановки на учет вас не напрягает, то понятно что и все остальное категорически невозможно. Удивительная уверенность что ваш ребенок кроме вас еще кому то нужен и что все само рассосется.
21.01.2016 09:58:18, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!