Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arcadia

Швейная машинка на НГ

Девочка 8 лет заказала Деду Морозу швейную машинку. И чтобы "обязательно шила".
Второй год ходит на рукоделие, сама шьет с удовольствием.
Вариантов машинок, как я поняла, несколько - 1. совсем детская на батарейках, 2. дешевая пластиковая мини-машинка (типа портняжка, но отзывы плохие, быстро выходит из строя), 3. полноценная, но с минимальным числом операций и небольшая по размерам.
В семье нормальная машинка есть. Где-то на даче стоит еще бабушкина машинка, ручная.
Что посоветуете, какую выбрать? Или мягко переориентировать ребенка на другой подарок )
08.12.2015 12:49:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Вы реально считаете,что бабушкина ручная машинка-нормальная?
Да еще и где-то на даче.Она исправна?
Купите ребенку недорогую свою машинку.И пусть шьет.
А шитье на ручной всякий интерес к шитью отобьет.ИМХО
16.12.2015 09:03:15, Супер Мама
нормальную, не самую дорогую
в любом случае нужна - хоть брюки подшить
а если дочка увлечена шитьем - ну так пусть развивается в этом направлении
первые пункты - выброшенные деньги и никакого удовольствия от пользования
к старой запчастей не найти
хоти и классные были ручные
и ножные тоже
12.12.2015 11:59:06, Dezi
julyshka
Ничего из трех пунктов покупать бы не стала при наличии нормальной машинки.
Моей тоже 8 лет. Посадила за свою машинку. Единственное - ставлю минимальную скорость.
Машинка у меня достаточно большая и сложная ( Brother Innov-is 1500)
Чтоб чему-то научиться, нужна нормальная машинка.
Ручную бы не советовала категорически - для сшивания довольно сложных деталей нужны обе руки.
09.12.2015 11:30:09, julyshka
я на обычной ручной машинке себе и пальто, и пиджаки, и перчатки шила пока электрической не было - вряд ли ребёнок будет шить на таком уровне в обозримые пару лет. 09.12.2015 13:08:06, douceur
julyshka
А какой смысл мучиться при наличии нормальной техники? 10.12.2015 14:34:59, julyshka
Я бы купила 3 вариант. А если через время надоест, продала бы ее. Ждать 2 года, чтобы проверить, не пропадет ли интерес не стала бы. Вот сейчас есть желание, значит, есть силы учиться, разбираться. Научится, будет шить, потом еще детей своих научит. А за год-другой перегорит вдруг.. Вот ведь сколько сейчас у нас женщин, которые не могут на машинке простынку прострочить, джинсы подогнуть, молнию поменять..
А посмотрите на Авито! Вдруг уже кто-то продает машинку, которую тоже купили ребенку, а она стоит пылится.
09.12.2015 09:22:46, parus192
я недавно продала там машинку, которая 10 лет стояла, пару раз что то прошила на ней и все, т.е. новая совершенно. 09.12.2015 23:01:01, Yulia KOLINA
Ну уж точно не 1 и 2. А она пробовала на вашей шить? Если шить, то зачем 2 машинки в семье. А на поиграться - глупый подарок (вар. 1 и 2) 08.12.2015 16:48:09, hanhi
arcadia
Шить пробовала, буквально вчера сшила игрушечную подушечку под моим руководством. Потом сарафанчик для куколки. Теперь просит найти выкройку простой игрушки, чтобы самой сшить.
Тоже склоняюсь к тому, что 2 машинки не нужны. Либо немного подождать, пока желание не станет непреодолимым, например, к Дню рождения. А сейчас можно свалить на то, что Дед Мороз старый, подарков надо разнести много, вот он все и путает )
08.12.2015 23:36:10, arcadia
Ззз
Или скажите, что ДМ детям дарит игрушки, а не рабочие инструменты. 09.12.2015 16:11:53, Ззз
скажите лучше, что старому тяжело машинки таскать :)) 09.12.2015 13:08:56, douceur
Если в семье уже есть нормальная машинка, переориентировала бы ребенка на другой подарок. детские - деньги на ветер, это только 3летке крутить колесико и на педаль жать. Ни разу не видела, чтобы можно было бы сшить что-то.
Покупать саму простую машинку, чтобы у ребенка личная была - можно. Мне бы было обидно, что будет 2 машинки и занимать они будут в 2 раза больше места
08.12.2015 16:13:10, Шоша
arcadia
Вот те же соображения. Если наиграется и будет машинка стоять, место занимать... Может еще годик-два подождать и посмотреть насколько сильное это желание иметь свою машинку 08.12.2015 23:31:33, arcadia
Я бы рекомендовала именно ручную. Она и шьет, и не такая сложная и опасная для ребенка, как электрическая. 08.12.2015 16:04:38, Н.Е.В.а
arcadia
Да, ручная не опасная. Помню, как у моя подруга в детстве на электрической себе палец насквозь прошила... 08.12.2015 23:29:31, arcadia
в имаджинариуме была вроде приличная на вид, не одноразовая, но вид детский 08.12.2015 15:38:00, орловфв
arcadia
Посмотрела, симпатичная. Но стоит как минимальная "взрослая", и на батарейках (разоримся на батарейках)) 08.12.2015 23:27:45, arcadia
УникаЛьнаЯ
моя (7,5) заказала деду Морозу игрушечную швейную машинку, даже модель узнаваемо написала :( Пришлось покупать.
Но в вашем случае я бы постаралась переориентировать на другой подарок, пообещав предоставить (и предоставив) в ее распоряжение имеющуюся машинку. Если вам шить, а не поиграть и бросить.
08.12.2015 15:14:25, УникаЛьнаЯ
Я изучала информацию про SewCool (моя дочь тоже сначала ее попросила): она сшивает только приложенные к ней материалы - фетр. Потом надо покупать либо наборы фетра для нее, либо просто искать подходящий фетр. Любые обычные материалы она шить не будет. 16.12.2015 12:46:27, 29_02
УникаЛьнаЯ
Я это поняла. Думаю, интереса ребенка к процессу как раз хватит на приложенные материалы, вряд ли больше... )) 17.12.2015 17:08:40, УникаЛьнаЯ
arcadia
Спасибо за совет. Уже предоставляю. Уже сшила маленькую подушечку и теперь просит найти выкройку несложной игрушки )
А у вас, вероятно, детская разновидность иглопробивной машинки, которая предназначена для работы с неткаными материалами.
08.12.2015 23:22:24, arcadia
УникаЛьнаЯ
Возможно... Я в швейных машинках ни бум-бум вообще. Как и дед Мороз :) 09.12.2015 00:29:01, УникаЛьнаЯ
Не поняла, как она тогда шьет, если не нужно ни ниток, ни иголок? 08.12.2015 15:24:41, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
Из описания: "Под прозрачным футляром, оберегающим ваши пальцы, работает не одна, а целых шесть иголок: три сверху и три снизу. Быстро двигаясь навстречу друг другу, они создают «нитку» из самой ткани, растягивая ее и продевая в соседнюю ткань. Таким образом лоскуты прочно скрепляются между собой, а вам не придется постоянно вставлять в машинку новые и новые нитки."
Я так понимаю ткань - только та, которая в наборе. Есть подозрение, что это типа флиса что-то. Разберемся :))
08.12.2015 15:28:02, УникаЛьнаЯ
О, это какое-то чудо техники, а наша заказала обычную, чтобы вместе со мной шить учиться. Вернее, чтобы я ее научила 08.12.2015 15:43:00, хризАНТем@
я бы с радостью купила ребёнку небольшую электрическую машинку с минимальным количеством операций. варианты 1 и 2 - деньги на ветер и отбить интерес. у меня вот и машинка есть нормальная, электрическая, да интереса ноль :(( 08.12.2015 15:02:51, douceur
arcadia
Так ведь сейчас интерес есть, а потом, быть может, тоже спустится. И будут две машинки простаивать ) 08.12.2015 23:13:13, arcadia
Эх, нам бы ручную, а то детские все мне не понравились, неудобные, шьют только самое простое, батарейки быстро расходуются. Взрослые - с электроприводом, ребенку сложно регулировать скорость и одновременно контролировать ровность строчки. В вашем случае я бы отремонтировала ручную бабушкину и подарила в комплекте с хорошей книгой по шитью. 08.12.2015 14:39:04, хризАНТем@
arcadia
Спасибо за вариант ) 08.12.2015 23:12:11, arcadia
ИМХО, 1 и 2 - не вариант, ребенок только намучается и потеряет интерес. Насчет 3 я бы подумала, если у Деда Мороза хватит ресурсов. 08.12.2015 14:25:01, ЛюбимицаКлаппа
arcadia
Вопрос ресурсов тоже важный ) 08.12.2015 23:11:44, arcadia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!