Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

48 способов дать дюлей в возрасте от 7 и выше.

Напишите свои пожалуйста действенные и возраст младенчика.
Спасибо.

ПС выдрать бы как сидорову козу, розгамЕ, и еще поплакать кому в жилетку....а потом еще раз выдрать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2015 15:58:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комплексное лечение: телефон, планшет, компьютер, телевизор, х-вох и что там у вас еще есть - полный запрет на недельку-две. Это ангел, а не ребенок! Если удастся выдержать курс на месяц, а лучше два - считайте, что вы в раю ))
И пусть мне кто-нибудь скажет, что это невозможно, брошу тапки. Проверено опытным путем и даже доказано медицинской аппаратурой ))
PS ну ведь вы пожалеете бедолажку уже на вторые сутки ))
28.09.2015 22:33:01, Акелла.
Подпишусь. Даже в отношении моего сына (на которого мало что действует в принципе) данные меры произвели результат.

Жаль только одно, спустя "два месяца" все плавно вернулось на круги своя(
29.09.2015 09:30:23, Птичка снежная
lenalar
А зачем вы через 2 месяца изменили свой план? У меня как-то и мысли такой не возникает. 29.09.2015 15:38:23, lenalar
Если ребенок наказан лишением няшки сроком на 2 месяца, то странно не выдать ему няшку спустя этот срок 29.09.2015 15:40:43, Птичка снежная
lenalar
А, понятно. Я думала вы насовсем убрали, как вредные вещи. 29.09.2015 23:08:47, lenalar
Некоторым детям (как диабетикам) необходимо лечение пожизненное. Либо (как алкоголикам) вшивание чего-то там куда-то там ))
У нас тоже бывает, что симптомы возвращаются, значит повторяем курс лечения ))
Просто нельзя сравнивать "больного" со здоровым. Нельзя нам с вами задаваться вопросом: почему Петя может, а мой Вася нет. И тем более винить себя и думать, что я плохая мать. Главное для нас - помочь своему ребенку. Он то не видит еще своего будущего, но мы то имеем представление.
29.09.2015 11:03:36, Акелла.
Вы правы. Но принять условие, что "он не такой как все", очень и очень не просто. Есть страх опустить руки и плыть по течению 29.09.2015 11:08:09, Птичка снежная
Он такой, как все, просто Вам кажется, что не такой, т.к. другие родители либо рассказывают какие у них чудесные детки, как они быстро и без помощи делают задания и т.д, либо они просто молчат и Вы воспринимаете, что у них нет проблем. Проблемы есть в воспитании всех детей, всё зависит от восприятия. У моего сына одноклассники двоечники-троечники, но всё время с новыми смартфонами, все время они онлайн в танчиках. Потом родители на собрании вопрошают: как же так, почему у нас двойки, наверное, учителя плохие и злые (дети то у нас золотые, у них всё есть для счастья). 29.09.2015 11:22:12, Акелла.
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мой в течение учебного года считанные дни имеет доступ ко всему этому, все остальное время наказан:-)) Толку-то... 29.09.2015 09:09:38, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мой, когда не "наказан" тоже очень мало времени проводит, его просто у него нет. 29.09.2015 11:05:57, Акелла.
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да откуда время-то? Максимум один какой-нибудь вечер на неделе и один в выходные, тоже не густо. 29.09.2015 12:03:02, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вы знаете...а Вы правы. Сама стала замечать за сыном, что худший враг его - свободное время.

Пока день был расписан по часам - и успевал все, в успеваемость в школе была выше. НО, стал жаловаться, что устает - отменили часть допов - высвободив таким образом свободное время - сразу всякая дурь в голову пошла под девизом "скучно было, поэтому...." (каждый подставляет свое), уроки частично перестал делать, двойки посыпались....(
29.09.2015 11:15:31, Птичка снежная
Вот и я попала в такой тупик - когда ребенок наказан "все остальное время", и лишен всего, чего только можно лишить, то получается, что терять уже нечего - рычагов воздействия практически нет( 29.09.2015 09:32:15, Птичка снежная
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Остается только пороть:-))) 29.09.2015 12:02:23, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Думаю, что в 9,5, уже поздно:) 29.09.2015 12:10:08, Птичка снежная
Birke
Как же часто я с Вами согласна бываю :)

Да. Да. Да-да-да (скандирую).
Но мы бедолажку на вторые сутки не жалеем :)), мы 2 месяца выдержали легко.
29.09.2015 09:05:35, Birke
Я 3 месяца выдержала легко - а толку? Спустя пару недель окончания "наказания" - все вернулось назад. 29.09.2015 09:33:36, Птичка снежная
Удила не отпускайте полностью, строго ограничивайте все-равно. 29.09.2015 11:08:00, Акелла.
Стараюсь, но вся чаще ощущаю себя в роли минёра - шаг вправо, шаг влево...Устаешь( 29.09.2015 11:10:10, Птичка снежная
Я в том году сама ходила к психологу по этому поводу (уже не могла справиться с нервишками). Очень помогло. Я поменяла свое отношение к многим вопросам. Так что советую, если есть возможность. Нужно выговориться и понять и поверить, что ты хорошая, а не плохая. 29.09.2015 11:26:35, Акелла.
Ходила и хожу периодически. Психолог помогает, но не на долго. Сын не дает расслабиться) 29.09.2015 11:30:37, Птичка снежная
Я бы тоже послушала :) 15 лет младенчику, действенных способов не придумано :((( Какие пробовали - те не помогают. А розгами поздно, надо было раньше начинать... но до 7 лет реально не за что было :) И как из такого ангела вырастает ЭТО! Зато я научилась виртуозно ругаться матом - выхожу на балкон и мысленно, мысленно :))) А еще - тоже мысленно - можно дать по башке учебником, прямо вот физически представить, какой это кайф! Помогает (не младенцу, маме) :))) 28.09.2015 21:00:51, Сыроежка(с большой буквы;)
ЛУЧИК
У меня афобазол+пустыриник или пион, груша висит.16 лет - младенцу. Сейчас посмотрел в эл.жур ухххх. две пары по русскому, 1 по химии 2 по английскому ( причем свободно говорит ) И это только за вчерашний и сегодняшний день.Еще помогает посмотреть дневник младшего,взгляд отдыхает. 29.09.2015 13:34:57, ЛУЧИК
WeteRokkA
ААААААааааа! Я смотрела в дневники старшего и младшей... В дневник среднего смотрю украдкой. Пока ничего не было.. Пока вчера бабушка не заглянула... Задним числом выставлено 5!!! пар по истории. Вчера вечером пятая появилась, за вчерашний день. КАК? КАК я могла об этом узнать без бумажных дневников и партизане-сыне?????? Месяц ушел, я полагала, что сын за ум взялся, о чем в августе обещал.... Ну не понимает он эту историю и я не понимаю, тесты пишет-пары получает. Учитель ставит пары (видимо, с отсрочкой). Кто на что надеется - непонятно. От репетитора сын отказывается (говорит, тоже ничего не понимает). Учитель натаскивает на тесты. Ему некогда, судя по всему.... Второй год с историей котовасия. В прошлом в двух четвертях 2 было, за год 3 вывели. "Ну и что что ты уберешь комп и телефон, что это изменит?" - говорит мой сын, - "Я понимать историю больше не стану".... Неделю отслеживаю по эл. дневнику, что задано, весь день и вечер спрашиваю, сделал ли уроки, попредметно, в некоторые учебники и тетради влезаю... Вчера геометрию силилась вспомнить над классной работой в тетради, меня аж сын пожалел ("Мама, ты ничего не должна, ты это уже учила в свое время один раз..." - потом снизошел и сам же мне и объяснил, до этого орал что у него что-то с головой, он ни по одному предмету ничего не понимает с прошлого года!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))) Толку - позавчера первый раз не спрашивала сто раз об уроках, только дважды. По трем предметам "не сделал домашнее задание", тест по истории - 2. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Историей я озаботила всех родственников. Мужчины согласились, пусть два получает, они сами, кто постарше, не смогли выбрать нужный ответ из трех а,б,в.. И только старший брат, придя из Универа, пояснил, что к чему. Тема - внешняя политика России перед Первой мировой войной... Начала читать учебник - как созвучно.... Отправила ребенка смотреть новости на федеральных каналах. Чтоб разбирался, что к чему. У меня мозг отторгает исторические тексты, еще со школы. В историю не вникну даже если стараться буду. Как помочь ребенку - еще не придумала. 01.10.2015 10:16:00, WeteRokkA
Медведка
Понять, ПОЧЕМУ встал вопрос о "люлях". Крайне мало ситуаций, когда ребенок реально в них нуждается. Обычно эта ситуация либо результат недостатка (МОЕГО) воспитания, либо результат воздействия внешнего фактора, с которым ребенок еще не научился справляться. Ну, еще его плохого самочувствия, быть может..... 28.09.2015 20:06:04, Медведка
Ирины
Плюсанусь:), добавлю, что в моем случае вопрос о "люлях" может встать, если у меня: ПМС, кто-то завел, морально кстала, и т.п., т.е. мое состояние не есть норма. И вопрос не в воспитании, а в моей адекватности и понимании происходящего:) 29.09.2015 09:18:36, Ирины
Сонейка
8 лет и 13 лет
Лишаем Майнкрафта и гаджетов, пока работает, даже игры настольные достают
Ну и стенания на тему. Иногда пронимает моя печаль.
28.09.2015 17:18:55, Сонейка
Kuzyavaya
7 лет, 1 класс. За несделанные или плохо сделанные уроки - лишаю продленки. За прочее - лишаю телика. 28.09.2015 21:32:08, Kuzyavaya
А продленка это счастье? Моя кричала, что будет дома сидеть сама, убираться и картошку чистить, только не продленка). Редкая необходимость остаться на продленке, вызывала у ребенка жуткую депрессию.) 28.09.2015 21:43:54, Jess (в системе Tanka99)
Kuzyavaya
ага. счастье. У нас кружки, так что я почти всегда рано забираю, поэтому пара часов на продленке - это бесконечное счастье. А если мама в пятницу до 17 часов!!!! оставит - ни с чем несравнимый кайф. Лучше будет только если мама оставит до 18 (но пока такого счастья она не заслужила). 28.09.2015 22:02:14, Kuzyavaya
Челюсть На Оленях
ох, и у нас тоже это счастье))) И до 18 однажды было - я стояла на шиномонтаж и не успела к закрытию школы))) 29.09.2015 07:06:29, Челюсть На Оленях
pesnya
Для моего - счастье, я тоже в шоке, я ее в детстве ненавидела. 28.09.2015 21:45:48, pesnya
Madam_sha
+100 28.09.2015 19:02:41, Madam_sha
(С)"Не надо никого никогда драть, запомни это раз и навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением." (Собачье сердце)
Муж считает, что у меня даже собака "на голове сидит, и хвостиком помахивает", не говоря уже о детях)))
28.09.2015 17:10:33, Jess (в системе Tanka99)
Ну дык выдрать разок. Пояснив что говорительные аргументы кончились. Потом поплакать. что вот до чего дошла и еще раз потрясти ремнем))))
У Донцовой как-то прочитала, что ее сын и сын ее второго мужа от первого брака были бедовые мальчишки. Выдрать они пытались. На процедуру те наказуемые пришли в 3-х штанах.
А муж, набравшись спокойствия, сказал обращаться к нему, только если что-то серьезное, типа изнасилования директрисы школы)
28.09.2015 16:46:04, Атом
Мусюша
только долгие, долгие беседы.

Берегу нервы, читаю Петрановскую. И вам рекомендую


Она на меня благотворно действует, хотя с ребенком не всегда помогает. Но как только хочется выдрать, опять читаю, читаю
28.09.2015 16:29:04, Мусюша
я по себе сужу,что если мне 100 раз одно и тоже говорить,то на 101 раз послать охота.
тоже,конечно,разговариваю,но понимаю,что если много-то как радио воспринимается
28.09.2015 16:34:17, yyana
Мусюша
это я согласна! Сама иногда выхожу из себя. Но я тогда считаю до 10, глубоко дышуи иду заниматься своими делами.
А потом опять разговоры разговаривать.
ни слезы, ни угол, ни наказание на мультики не помогает, все по барабану
28.09.2015 17:00:44, Мусюша
во-во и моему все по барабану. 28.09.2015 17:22:41, yyana
СКВО
Младенцу - 19 лет.
Покусала бы, с ног до головы)))
28.09.2015 16:04:16, СКВО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!