Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Гипс на пальце и школа?

Ребёнку мальчик на тренировке сломал мизинец, точнее, ещё неизвестно, но в травмпункте не работал рентген, сказали перелом и наложили гипс на всю руку на 2 недели. А в школу как ходить? Рука правая, писать не может, у меня ребёнок тотальный правша, и даже не думал никогда, что можно и левой писать%-)
Завтра пойдём в другой травмпункт делать рентген, но если перелом подтвердится, то чего? 2 недели дома пусть посидит? В школе писать не сможет же вообще... в общем я не знаю, никогда не сталкивалась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2015 18:38:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
И в чем проблема? Писать даже если не сможет, зато материал не пропустит. Смысл дома-то сидеть? Мой, правда, с гипсом на правой кисти писал, хоть и коряво, но лучше, чем ничего, и на тренировку по самбо ходил. 17.09.2015 09:39:45, Nessie
tЮлька
Если есть с кем оставить дома, то я бы не водила. У нас тут мальчик-сосед 2 месяца в гипсе ходил, потому что повторно его толкнули и опять произошло смещение или что-то подобное. 17.09.2015 08:21:18, tЮлька
Моя дочка тоже сломала мизинец на правой. В травмпункте предложили гипс или купить ортез. 2 недели ходит в этом ортезе, плюс битую спец. липким бинтом. Писать вполне может, почерк правда похуже. Ортез этот 470 руб. стоит. Можно его снять, руки помыть и опять надеть, но аккуратно, конечно. 16.09.2015 23:51:30, Janat
пАрАлоновая котлета
у м еня ща машка дома сидит со сломанной левой рукой, пишет домашку, а не ходит,т.к. нечего одеть на эту руку, толстый гипс и ваще нет ниче, что налезло бы, так и сидит, кукует.
с правой рукой точно дома бы сидела, домашку бы делала устно всю.
16.09.2015 22:27:04, пАрАлоновая котлета
У меня дочь дважды ломала палец, тоже гипс на всю руку. Ходила в школу очень избирательно, на те уроки, которые можно слушать. На труд, физ-ру и изо не ходила совсем. Из травмпункта дают справку. Еще один момент учтите - с загипсованной рукой может быть сложно не только переодеться-переобуться в школе, но и сходить в туалет без посторонней помощи, продумайте одежду в этом плане. 16.09.2015 21:48:07, Saraby
Только что сняли гипс с правой руки - перелом безымянного. Ходил в школу, не писал, уроки только устные. Оценки положительные.
Очень хороший опыт, кстати, слуховую память развивает и математику в уме)))
С одеждой только неудобно - не все рукава на гипс налезают.
Так что, советую ходить.
16.09.2015 20:44:55, Mira
ЭллиС
Мой в 3 классе ломал руку так, что штыри в локтевой сустав вставляли. Как из больницы выписали, так с гипсом и пошел в школу. Был слушателем, это тоже полезно. 16.09.2015 20:28:22, ЭллиС
я в своем детстве ломала правое запястье 3 года подряд в осенне-зимний период в младшей школе. В школу ходила и писала левой рукой контрольные и диктанты. Мне учитель разрешила тогда писать печатными буквами. Но мне было очень прикольно и я любила учится и очень не хотела пропускать.
Сейчас бы сына отправила бы тоже присутствовать. Пускай отвечает устно.
16.09.2015 20:27:43, margass
lomary
Моя ходила в прошлом году во 2 классе. Учительница устно ее на контрольных спрашивала. Домашние задания в дневник умудрялась другой рукой записывать. Мы тогда с ней много стихов выучили дополнительно. А вот молодая учительница английского пыталась заставить писать больной рукой, не адекват конечно полнейший, но разобрались через основного педагога. 16.09.2015 19:17:01, lomary
al_gol
моего обычно не спрашивают, тк он всё знает там, учительница не будет заморачиваться... У неё хватает тех, с кем надо более усиленно назиматься, а она знает, что он сам во всём разберётся... вот думаю, может пусть дома посидит, чтоб других не отвлекал и сам не изнывал. 16.09.2015 19:20:42, al_gol
У меня то же самое было с парнем в прошлом году - именно мизинец на правой руке. Поговорила с классной, с завучем - разрешили приходить и не писать. Устно отвечал. Остальным учителям в электронном журнале написала сообщение такого типа: "Мой сын ХХ, ученик Х класса, сломал палец на правой руке, в травмопункте на правую руку наложен гипс. С разрешения администрации во время болезни будет посещать школу, но письменные работы в классе и дома выполнять не сможет. Справка от врача на период болезни будет предоставлена после выздоровления. Прошу, в связи с изложенным, не требовать от Х выполнения письменных работ в период болезни. спасибо за понимание." - как-то так. И ходил в школу загипсованный. 16.09.2015 18:57:19, EFS
al_gol
у моего тоже на правой мизинец. Вот кажется - фигня, а пригипсовали всю руку почти до локтя:( 16.09.2015 19:09:20, al_gol
al_gol
у нас 3 класс, и у них в основном какие-то письменные занятия, решение примеров, то есть, устных занятий фактически нет, читает он более чем отлично, то есть, в принципе, по чтению не отстанет. Я боюсь, что ему будет скучно и что он будет отвлекаться и отвлекать других:( 16.09.2015 19:06:00, al_gol
Debora-Одежонок
дома еще скучнее... 16.09.2015 19:15:57, Debora-Одежонок
al_gol
Юль, дома он хоть изнывать не будет так сильно. Это ж гипс на подвязке на пол-руки получился:( 16.09.2015 19:32:58, al_gol
al_gol
ну, мой наоборот дома занят всем подряд, читает, строит что-то из конструктора, играет... Я тоже ведь дома. 16.09.2015 19:22:05, al_gol
ЭллиС
На самом деле ты решение-то приняла уже :) Можно и дома, но сама тогда с ним будешь заниматься. Начало года, пока повторение идет, ничего там сложного. 16.09.2015 20:31:35, ЭллиС
Да, может, 3 класс лучше и пропустить совсем. У моего 8-й был, много устных предметов. Поэтому я в ужасе была, просила, чтобы разрешили присутствовать. 16.09.2015 19:15:34, EFS
al_gol
ну вот у них там сейчас решение примеров в основном письменное:( 16.09.2015 19:22:46, al_gol
КленовыйЛис
Мой ходил. Устно информация воспринимается тоже :-) Ради развлечения дз делал на компе в вроде. 16.09.2015 18:56:08, КленовыйЛис
al_gol
у меня даже не знает, что такое ворд. К компу не рвётся вообще. 16.09.2015 19:06:32, al_gol
Мальса
это на ваше усмотрение, по мне так чего бы в школу не походить-то?) 16.09.2015 18:46:35, Мальса
al_gol
у них там математика и русский в основном письменно. Боюсь, будет отвлекать и отвлекаться:( 16.09.2015 19:07:07, al_gol
Мальса
а как ему палец-то сломали? 16.09.2015 21:57:37, Мальса
Мальса
ну инглиш устный.и может, он что-то где-то сможет левой рукой нацарапать - типа галочки в тестах поставить - и ему это будет по приколу. ну и так, тусить и социализироваться. моя в школу ходит главным образом дружить, это у нее там основная деятельность.
дома вот лично я быстро дичаю, а уж ребенок и подавно. и каникулы только кончились, а следующие не за горками.
а отвлекать и отвлекаться - да пусть) если не отвлекаться, так там скучно очень, в школе этой)
16.09.2015 21:55:03, Мальса
КошМарочка
математику можно и устно, и левой рукой и как угодно... 16.09.2015 21:13:13, КошМарочка
если не подтвердится перелом, то гипс для через 3 снимут :) имхо вполне можно ходить в школу и не писать, слушать то он может, у нас в школе девочка сидевшая со мной за одной партой с переломом руки ходила все время и даже что-то писала левой, но мне кажется не стоит левой писать 16.09.2015 18:45:35, Зайчонок
al_gol
Завтра едем делать рентген. Сейчас ему по приколу ещё типа... но ёмаё, этот гипс такая морока:( 16.09.2015 19:33:42, al_gol
у меня так был сломан средний палец правой руки. В 10 классе. Ходила в школу, просто слушала, воспринимала на слух и глазами. Даже контрольную одну написала по алгебре:)
Именно так - 2 недели...
16.09.2015 18:40:19, Vanilla
al_gol
мой в 3 классе. 16.09.2015 19:07:32, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!