Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

ситуация...

В воскресенье моя, вроде, не глупая и достаточно взрослая дочь, выкинула фортель, меня аж трясло!
Рано утром – настойчивый звонок в дверь. Сокровище мое в трусах подлетает к двери, через мгновение – я в пижаме и с сынулей на руках вылетаю в коридор, в середине которого уже стоит пьяненький, абсолютно незнакомый мужик, увидев меня, сразу говорит: «У вас бинт есть, моя жена руку порезала.» Я спрашиваю, кто, мол, разрешил вам войти в квартиру, выйдите сейчас же, а он, не шелохнувшись, опять про бинт. Папы дома не было, я его еле выставила. Дочку спрашиваю, зачем дверь открыла, не спросив. А она мне: «Я спросила, он сказал, что свои». !!!!!!!
Десять лет ребенку!!! Сколько говорено-переговорено, что все свои – дома! Или хотя бы по имени представляются!!!
И этот ребенок у меня целыми днями дома один сидит!!!!
И квартира коммунальная, входная дверь никогда не запирается….
Ну вот как выбыть эту доверчивость из нее?!!!!
07.09.2004 15:19:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы объясняли, красочно, что может произойти? Может, ещё разок - что такой вот мужик может сделать? 07.09.2004 19:17:58, Мария Д.
Я просто сама ВСЕГДА спрашиваю кто там, и никогда не открываю дверь никому незнакомому. Даже дверь подъезда. И никогда не разговариваю ни с кем на улице и не езжу в лифте, если со мной дети. А если говорить одно. а делать другое - конечно так ничему не научишь. 07.09.2004 17:52:27, Ракель
Я сама была таким доверчивым ребенком. мое счастье, что никакой маньяк не заинтересовался... Я просто не представляла себе, как можно сказать взрослому - "я не открою дверь", "я не поеду с вами в лифте"... Может быть, вам попробовать детально разобрать такие ситуации? ну вот как себя вести, что говорить, в подробностях? 07.09.2004 17:42:48, Ю
Красно Солнышко
Легко. Я периодически так говорю из-за двери. Почему ребенок не может??? 07.09.2004 22:39:37, Красно Солнышко
Вы, наверное, еще многое умеете :) все дети должны уметь то же?
Ребенок может стесняться. не уметь общаться с незнакомыми. Ребенок может считать, что взрослых положено слушаться - всех. Много чего может быть.
08.09.2004 16:08:15, Ю
Красно Солнышко
Моя не считает :) Я ее учу этому постоянно. Что взрослые бывают очень разные. Разбираю конкретные возможные ситуации: как надо себя вести. Демонстрирую личным примеров: двери вот просто так не открываю :) 08.09.2004 19:10:56, Красно Солнышко
КосмополитКА
Да вообще-то говорили мы ей.
А тут она (ужас, конечно, я не знала, что она смотрела эту передачу) с бабушкой обсуждала, как две девушки жили у маньяка в подвале 2 года; бабушка говорит: ведь они сами сели к нему в машину, согласились шампанского выпить... Саня го ворит: "Я б не села никогда!"
Но страшно все это,,,
07.09.2004 18:04:34, КосмополитКА
ТанИчка
а бинт то вы дали? 07.09.2004 17:25:29, ТанИчка
КосмополитКА
Бинт я не могу обычно найти даже если он нужен мне и моим детям :-((
ПОтом находится, когда необходимость пропадает.
Так что не дала...
07.09.2004 17:43:58, КосмополитКА
Marisha
Скажите, а Вы сами, когда звонят в дверь, сразу открываете или смотрите в глазок? Дети очень часто копируют поведение своих родителей, машинально просто, не задумываясь. 07.09.2004 16:00:42, Marisha
Мой не откроет ни за какие коврижки. Да и я всегда гляжу в глазок. Всегда-всегда-всегда. 07.09.2004 17:04:08, Наташа и Игорек
Marisha
Мой тоже. И мы всегда смотрим в глазок, прежде чем открыть, всегда строго за этим следим. 07.09.2004 17:11:11, Marisha
Ну у нас еще и собака имеется, которая лает на дверной звонок и на домофон. :) А больше вообще не лает. Практически никогда. Мы в свое время команду "Голос" так и не смогли выучить. НО на дверной звонок и домофон - это святое.:) 07.09.2004 20:41:50, Наташа и Игорек
КосмополитКА
возможно, Вы правы, сама часто открываю, не глядя....
но ей просто плешь проела....
07.09.2004 16:45:40, КосмополитКА
Мама-3Д
Как выбить - не знаю. Своим каждое утро читаю лекцию из серии: если в вам обратился чужой, ничего у него/нее не брать, не разговаривать, из школы уходить толпой с одноклассниками, домой пришли - позвонить маме на работу. Но меня больше пугает путь до/от школs? дома всегда соседи есть на крайний случай. 07.09.2004 15:25:16, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!