Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как получить бесплатное питание в школе не по прописке

Всем добрый день,

Прошу Вашего совета, может у кого-то есть подобный опыт:
ребенок из малообеспеченной семьи пошел в 1 класс. прописан он в Москве, а живет и ходит в школу в области.
Ему положено бесплатное питание в школе, родители принесли справку из московоской соц защиты, но школа настаивает, что ребенок должен быть прописан в городе, где школа, иначе бесплатное питание не положено. Родители писали на сайт МинСоцРазвития МО, но они направили опять в школу и местную УСЗН, где уже отказали.
Может кто-то знает, как быть? прописать ребенка в городе, где он проживает не могут, квартира съемная.
Всем заранее спасибо:)
12.09.2015 16:05:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Никак. Льгота предоставляется там, где получали документы на малообесеченную семью. 14.09.2015 10:00:00, julyshka
Это к сожалению так. Москва и область разные государства. Так же в Москве не кормят льготной с подмосковными документами. 12.09.2015 22:06:04, tomusik
Про Москву и область не знаю, но мой сын получает льготное питание, при том, что живет и учится не в том городе, где прописан (правда, оба в области). 12.09.2015 22:08:25, маугленок
Ну так льгота оформлена в области, деньги выделяет область. В соседней области без переоформления никто ее предоставлять не будет.
Нам в Питере с временной регистрацией тоже ничего не положено. Кроме бесплатного посещения музеев федерального подчинения. Во всех остальных- только для местных многодетных
14.09.2015 10:11:12, GalaNTka
Я не знаю, где и как она офорлена.
Учительница сказала: "Нам на класс в этом году выделено 2 бесплатных обеда и 5 бесплатных полдников, заявления от вашего имени я сама уже написала..."
15.09.2015 18:08:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!