Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про цвет школьной формы

Задали нам в школе задачку - купить форму первокласснику бордового цвета. Обошла несколько магазинов, бордового пиджака не нашла, купила бордовую трикотажную жилетку... Вроде как нужная форма должна быть в магазине на Семеновской, но туда я все никак не доберусь :(

Похоже, не самый популярный цвет выбрала школа. А какого цвета форма в вашей школе? Поучаствуйте в опросе, плз. Также буду благодарна за ссылки на магазины, где есть бордовые пиджаки! Может кто-то уже решил этот вопрос?

Опросот пользователя ПоЛе
Какого цвета форма/ее верхняя часть в школе вашего ребенка?
черного
серого
синего
зеленого
бордового
в клетку
другого
не знаю
формы нет
7я.ру - самый семейный сайт!
29.07.2015 13:00:38,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Если еще актуально, то посмотрите в фирме СкайЛайк, там много разных цветов.
У дочки в школе была форма серого цвета, определенного артикула определенного производителя. Выглядела симпатично, но быстро теряла товарный вид. Сейчас форму негласно отменили :-)
31.07.2015 16:15:05, Ласка М
ПоЛе
Я звонила в Митино пару недель назад - у них не было бордовых пиджаков. Хотя, может, уже и появились - позвоню еще. 31.07.2015 16:58:21, ПоЛе
WeteRokkA
[ссылка-1] 02.08.2015 18:11:29, WeteRokkA
Нола
У нас в младшей школе была бордовая, мальчики ходили в жилетках, очень редко на праздники в бордовых пиджаках и черных брюках, выглядело симпатично. Я покупала дочке очень красивые сарафаны в Маленькой леди.
Теперь, спасибо, синяя.
31.07.2015 00:08:45, Нола
Кому интересно - магазин "Старт" на Семеновской, заходила сегодня. Один этаж все для девочек, второй все для мальчиков, достаточно большие залы.
Для мальчиков - размеры от 122. Форма синяя, черная, бордовая, зеленая, серая. С увеличением размера увеличивается ассортимент, для подростков есть даже коричневые пиджаки есть, двух оттенков и в клетку/полоску. Видела и светлые брюки типа беж. Есть джинсы под классику. Есть спортивная форма. Ранцы, мешки для сменки, немного обуви (туфли/мокасины), носки-галстуки-бабочки. Рубашки разные. Примерочные есть, продавцы помогают.
Верх - пиджаки, жилетки. Жилетки двух видов, трикотажные и из костюмной ткани.
30.07.2015 14:55:13, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, мне конечно именно это магазин не актуален, но скажи - чего делать таким как наши с тобой пацанам? мой в 122 тонет)))) где им то формы брать))))) я помню что ты умная мама и заранее озаботилась, но я вот только меньше месяца назад узнала - чего у нас за форма то будет) уж башка болит - если рост наш, то в талии не застегивается(при том что талия у него от шеи до колен)))) или с опы сваливается))))) а нашего роста очень и очень мало....

вот и в этом магазине - от 122... может нам правда уж к врачу? раз произволители даже в расчет таких первоклассников не берут?)
30.07.2015 15:02:51, Свет-ОК
spravedlivaya
Свет, он у тебя худенький? Заказывай тогда в нексте [ссылка-1] там форма с трех лет и есть модели слим. Еще и резиночки, утяжки всякие. Качество суперское и привозят домой даже к нам быстро и бесплатно. 02.08.2015 12:44:09, spravedlivaya
Свет-ОК
Леночек, я некст регулярно мониторю, но не готова морально отдавать такие деньги на ребенка, который в любой момент из них вырастет) или порвет ( что для моего егозенка актуальнее))))а на расродажах поймать нужное трудно, как не зайду -нет в наличии) 02.08.2015 14:53:57, Свет-ОК
spravedlivaya
Света, мой штаны и рубашки с некста два года носил. Они во-первых, обработаны как то так, что несмотря на привычку моего ползать на коленках, вообще не рвутся, не скатываются, не снашиваются. Отдали как новые. Во-вторых скроены удачно, что на два года хватило. Стоят дешевле тех, что в детском мире продаются. Специально посмотрела. В нексте 599, в детском мире 1700!!!! Надо пробовать! 02.08.2015 16:52:00, spravedlivaya
Свет-ОК
так за 599 я б взяла) и за 699 тоже) но вот захожу а там нет сейчас((( видимо надо чаще заходить) чтоб успевать схватить) я еще неопытный боец на этом фронте закупочном)
я ж знаю что некст отличная фирма, но за 1500 я не готова брать штаны ему ни в нексте ни где еще)))) обойдется)))
02.08.2015 23:05:21, Свет-ОК
spravedlivaya
Прямо сейчас есть на русском без всяких распродаж. И гладкие и джинсовые [ссылка-1] 03.08.2015 05:47:24, spravedlivaya
Свет-ОК
я ж говорю что я лузер))) меня тыкать надо))) в упор не видела их)))
а скажи еще, отзывы у них там есть? я не нашла на страничке ничего подобного. очень хотелось бы почитать чего люди пишут)
03.08.2015 09:04:48, Свет-ОК
spravedlivaya
На английском были. На русском нет вроде. Мы брали те, которые джинс. В реальности они не джинсовые. Просто серые с отстрочкой. Самые стройные из того что я видела. В M&S гораздо шире слим модели. По размеру надо рост в рост брать. Они неубиваемые и грязь отталкивают. Там хоть и синтетика, но приятная к телу. Тим носил и в жару, а зимой просто комбинезон.
А вместо рубашек покупала поло [ссылка-1]. Мой жаркий. До сих пор носит %)
03.08.2015 12:34:34, spravedlivaya
Свет-ОК
спасибо Лен мне понравились они. сейчас заказываю)
вот только смотрю на таблицы их размерные и ржу))) росту в пацане 118, объем груди 56, талии 49
получается надо года на 4 заказывать))))
но закажу все ж на 116, типа навырост))
03.08.2015 12:58:42, Свет-ОК
spravedlivaya
Только обрати внимание, что надо зауженные заказать. Я в прошлом году заказала на полненького, пришлось пристраивать. 03.08.2015 15:57:22, spravedlivaya
WeteRokkA
Разве это просто зауженные? Это скинни, не прямые, а облегающие по ноге. Я заказывала обычные, прямые - выглядят как классика. Пояс утянули слегка. То есть скинни у них не совсем уж и облегающие? В этом году решила заказать 2 пары разного размера - одни прямые, другие зауженные. Ребенок не полный абсолютно. Кто-нибудь их скинни носил?? Для школы подойдут, не сильно вызывающе? :) 03.08.2015 17:35:10, WeteRokkA
spravedlivaya
Там три варианта покроя. Для худеньких, для обычных и для полненьких. Модели разные, но они не скини, скорее классические, именно школьные. Бывают такие мальчики, на которых обычные скини болтаются )) 03.08.2015 17:40:30, spravedlivaya
при Старте есть пошив формы для нестандартных 31.07.2015 07:29:52, Dezi
Свет-ОК
мы далековато от вашего Старта)))но спасибо, может кому то и пригодится) 01.08.2015 12:02:48, Свет-ОК
tЮлька
Взять 122 и подшить? 30.07.2015 16:54:09, tЮлька
А ширину? :))) У моего даже слим с утяжкой, но хоть без ремня и подтяжек :) Обычный размер, а в наших магазинах прежде всего такие - это пузырь на попе. Самые дорогие брюки смотрятся так как будто родители денег пожалели и купили штаны одни на все 4 года. 30.07.2015 19:10:38, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Юль, в том то и дело что в 122 вообще тонет) тех штанов ему еще и обернуться хватит)))
вот сейчас только вернулись, поперемерили кучу костюмов и отдельных штанов, в одном месте только бол-мен ( не выпадает из штанов)))) единственный костюм - на 5-6 лет написано)))) 110-116 рост, утяжку в поясе на последнюю застегнули - не слетают) ну понятное дело что в попце мешок)))) но хоть не совсем парусные) Правда к этим штанам еще и жилет и пиджак прилагается) пиджак нам не актуален), да и в плечах он явно широковат))) но если в выхи больше ничего не найдем, то наверное поеду за тем) в этом он хоть не совсем бомжацкий вид имеет)))))
30.07.2015 18:59:59, Свет-ОК
у меня дева 116 рост 17 кг вес. Ваш меньше что ли? Моя уже все носит 122-128 р-ров, многие вещи маломерят, уже частенько 122 впритык или не налезает, хотя она скелетина тощая 31.07.2015 17:20:02, орловфв
Свет-ОК
вообще намеряли в пацане вчера 118 см. но почему то многие модели сейчас в ходу на 104 и 110. есть и 122, но не брюки))))
а вот именно костюмы школьные велики ему. причем велики и 110))) Понимаю что лекала разные у фирм, ну и размерность все же разная.
Но и ищу я недавно только в июле узнала что нужна темносиняя)
вот сейчас в местных магазинах привоз, очень надеюссь найти на своего киндеренка)
31.07.2015 23:44:14, Свет-ОК
да, реально странно. Я сталкивалась в несоответствии размеров в большую сторону только у реймы, а так ни разу не попадались вещи размер в размер, все маломерки в основном. Ходим по обычным магазинам в ТЦ 01.08.2015 17:37:49, орловфв
Свет, во-первых не забывай что лекала разные ;) И без примерки никуда :)) Я вот спортивный костюм купила в магазине который школа рекомендовала. Не могу сказать что прям в восторге, но у моего нету, все равно покупать, решила что в 1 классе пусть а дальше посмотрим. Так к чему я. Штаны спортивные в итоге я купила размером 128! А куртку 122. Хотя шла в магазин с мыслью что счас "утонет" и пусть тогда в школе делают что хотят. А не утонул :) Я порадовалась что с Кириллом пошла т.к. одна я бы купила 122 и не больше.
В принципе, та же история и с брюками школьными. 2 месяца назад был выпускной, надевал брюки некст на 7 лет, они от 122 см. В моем такого роста нет даже сейчас. Но уже смеюсь что учитывая прирост небольшой как бы не вышло что к 1 сентября будут нужны на 8, а они опять же на рост 128. Единственное - модели я брала слим, сидят они хорошо на моем, возможно поэтому и длина так не болтается. Может ноги длинные, не знаю :)
А вот верх другая история :) И да, в жилетке 122 в данном магазине мой утонет :) И в некстовской утонул, я дозаказала размер 5-6 лет, обхохочешься :)
А так могу только посочувствовать. У импортных производителей форму найти можны. Наши шьют сильно по разному :( Кстати, в обсуждаемом магазине и ателье есть, т.е. готовы помочь всем :))
30.07.2015 15:59:35, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
КАК я тебя понимаю!!! вон Юльке уж написала - тоже на 5-6 лет сегодня нашла))))
но мой видимо еще и коротконогий, для наших лекал))) по последним измерениям в нем 118, а брюки 110-116 бол-мен подходят
а еще донашивает 104) прекрасно сидят)))))
30.07.2015 19:12:03, Свет-ОК
Я тебе письмо написала, глянь. 30.07.2015 21:20:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ответила) 30.07.2015 21:29:47, Свет-ОК
Моему по ширине прекрасно сидят шорты на 1,5 года :) А на даче шорты которые носит с 6 месяцев :) Но по длине нет, если эти размеры брюками то будут категорически коротки. 30.07.2015 19:21:27, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Большое спасибо! Надо ехать! 30.07.2015 14:59:47, ПоЛе
Дина (Джума)
Зачем первокласснику пиджак?? Тем более бордовый.
Бордовые в форме жилетка, кофта или свитер
У нас тоже бордовый был, но в мыслях не было пиджаки покупать
30.07.2015 12:34:39, Дина (Джума)
А мне вот кажется пиджак удобной и нужной вещью. Когда я дочке купила в 1 классе пиджак - у меня подруга так же спросила -зачем?. Моей дочке нужен пиджак носить весь сентябрь и весь май как верхнюю одежду. Очень удобно и красиво. А когда наступят холода держать его в школьном шкафчике на случай, если в классе холодно. И мальчики в пиджаках мне оч нравятся. Солидно смотрятся. Ну бардовый... Мне лично не оч нравится. Но видимо там требование школы такое. У нас вот например все черное. Мне кажется, что черное еще хуже. Совсем уж мрачно. Самая красивая форма мне кажется синяя. Но зато черного оч много и оч легко купить. 30.07.2015 15:50:40, вернаяжена1
где-где держать? козырная школа со шкафчиками
только это в Америке они со шкафчиками
а с России увы, это такое исключение что по пальцам пересчитать
пиджаки тяжелые - шея болит
для девочек еще бывают модели посовременнее
а мужские - грустная классика
если можно в шкафчике - хороший вариант, надеть пару раз на парадный выход в актовый зал
31.07.2015 07:32:21, Dezi
Смотрятся да, солидно. А в эксплуатации неудобно. Во всяком случае со старшим не понравилось, хотя сначала была за пиджаки. С младшим, к счастью, они и не нужны. 30.07.2015 16:04:51, Иришка-Мартышка
[пусто] 30.07.2015 16:12:54
У каждого свои вкусы. Мне пиджак в процессе "сними/надень" кажется одним из самых неудобных видов одежды. Для тепла жилетки и пуловеры кажутся более удобными. И тепло и движения свободнее и дышат лучше.
Я не ради спора.
30.07.2015 16:42:57, Иришка-Мартышка
Да тут просто разные вкусы. Я ж говорю, у меня подруга тоже не понимает. И дочка ее пиджак не носит. Только жилетку 30.07.2015 16:44:49, вернаяжена1
Свет-ОК
а мне, когда слышу что пиджаки бордовые обязательны - прям вот представляется такой вот первоклассник - а-ля 90е) - малиновый пиджак и цепь на шее)))) 30.07.2015 13:07:01, Свет-ОК
у меня тоже такая же ассоциация 30.07.2015 15:51:07, вернаяжена1
ПоЛе
да-да, у меня такая же картинка :) 30.07.2015 14:51:46, ПоЛе
ПоЛе
ну откуда ж я знаю, зачем? сказали купить :( 30.07.2015 12:52:45, ПоЛе
Свет-ОК
у нас именно темно-синего цвета, в магазине называют - сапфир
пока не нашла киндеру форму, чтоб на него подошла, и качество было нормальное, а уж если цена еще будет реальная -вАще фантастика)))
бордовая форма у нас в городе во многих школах практикуется. но в основном у нас жилеты требуют, к остальному прикиду проще относятся - лишь бы не как папуас разодетый))))
как показывает практика в форме ходит только началка, а чем старше тем больше совсем НЕ формы)
30.07.2015 10:52:14, Свет-ОК
Много разных фасонов и цветов школьной формы, включая бордовый, видела тут: [ссылка-1]
В магазине на Промышленной выбор по наличию больше
30.07.2015 09:21:49, Aann
ПоЛе
Заехала я сегодня в магазин на Окт. поле. Был один бордовый пиджак размером побольше, чем нужно. Не понравился совершенно - цвет какой-то дурацкий... Купила рубашку белую за 450 руб, чтобы хоть не зря ездила.
Сказали, что завоз будет через неделю-две. Так что лучше сначала звонить, интересоваться ассортиментом. Из-за дорожных работ на Народного ополчения добираться туда крайне неудобно.
30.07.2015 20:42:27, ПоЛе
ПоЛе
Спасибо! Другой магазин совсем рядом с нами! 30.07.2015 09:35:17, ПоЛе
Рекомендуется темно-синий, как в нашем детстве. Но допустим и черный, и темно-серый, и в мелкую полоску. 29.07.2015 16:50:08, маугленок
пиджак и не нужен- его реально никто не носит. жарко и неудобно под курткой
вы в 1517 же идете, раз бордовый цвет? хватит и жилетки )) или жилетка и кардиган
вот на районе магазин есть ,но там очереди большие -лучше пораньше
29.07.2015 16:40:40, Капашита
Не знаю, как в Вашенй школе, а у нас все носят пиджаки. 29.07.2015 18:48:56, маугленок
вот я тоже всегда удивляюсь! Почему не надо? почему не удобно? Почему не носят? У нас все носят. 30.07.2015 15:52:25, вернаяжена1
Интересное удивление :) Почему неудобно? Потому что неудобно, как тут еще сказать то :))
Жарко, движения сковывают, половина формы к НГ блестит на локтях и коленях и вид вообще очень так себе. Ученики началки просто не умеют еще носить такую одежду.
Если где-то носят это совсем не значит что удобно и всем надо. Это исключительно означает что так конкретная школа захотела :)))
30.07.2015 16:02:53, Иришка-Мартышка
У нас в школе не такой уж строгий дресс-код, я вижу детей и в жилетках, и в трикотажных безрукавках, и в джемперах (школьный устав формулирует это как "мелкий машинный трикотаж"). Но тем не менее большинство - в пиджаках. Значит, все-таки большинству удобно. Ну, или большинство - мазохисты.
Жарко бывает только в мае и иногда в сентябре, но тогда его можно просто не надевать, тогда и в джемпере будет жарко. Движения сковывает? Бегать и драться на переменах не рекомендуется в любом случае, независимо от одежды, а ходить спокойно - нисколько не сковывает (хотя все дети и бегают в пиджаках).
Лоснится на локтях - значит, ткань плохая. У моих детей не лоснится не то что к НГ, а даже за 2 года носки.
А судя по тому, что Вы пишете про лоск на коленях - брюки в качестве школьной формы Вы тоже не одобряете? :)
Я верю, что Вашему ребенку неудобно. И одобряю возможность выбора. Но многим (вероятно, большинству) удобно.
У моего старшего был джемпер темно-синего цвета, специально на случай замены пиджака (мало ли, постирать срочно понадобится или что...). Сын его ни разу не надел.
30.07.2015 17:43:20, маугленок
неудобно
потому что удобный стоит как крыло самолета
хотя для класса я купила в Старте удобный фасон пиджака и дочка даже носила с полгода
потом перешла на трикотаж - утомляет пиджак, сковывает
хотя бегать ее напрягает даже не физре ))))
вы где работаете? мне сегодня утром не переговоры - придется надевать пиджак ... мне уже нехорошо - пятница, даже джинсы можно, а я в пиджаке ((((( прям думаю не вернуться ли потом домой переодеться
31.07.2015 07:36:01, Dezi
Или большинству _дешевле_ купить готовый костюм. В современном мире цена часто самый первый критерий.
В нашей школе жарко круглый год. А в сентябре и мае как раз может быть прохладно если нет солнца и отопления еще/уже нет.
Вообще если честно не понимаю что вы мне доказываете :)) Я вроде никому не запрещаю носить пиджаки, зачем так переживать :))
30.07.2015 19:13:51, Иришка-Мартышка
А зачем здесь большая часть тем и диалогов? Потрындеть :)
Ну и, может, для информации тем мамам, которые еще не знают, удобны ли их детям пиждаки.
Не покупать пиджак точно дешевле, чем покупать - если в школе постоянно жарко. А зачем у вас так топят? У нас нормально, не жарко.
30.07.2015 19:38:36, маугленок
У меня у Маши пиджак после 1 класса в идеальном состоянии. Будем еще один год носить:) Но у меня оказывается дочка аккуратная. Я не знала, всю жизнь ее за неопрятность ругаю. А вот знакомые-родители одноклассников говорят, что так. У нас вообще вся форма в идеальном состоянии после 1 класса. Ее спокойно может носить другой ребенок. Жаль, что Гоша у меня не девочка:) И я говорю удобно со слов дочери. Ей наверное виднее. 30.07.2015 16:47:38, вернаяжена1
У нас носят не все, но сын очень любит пиджак) 30.07.2015 09:26:09, Птичка снежная
ПоЛе
как вы со школой нас угадали :)

Спасибо за наводку, надо будет заскочить!
29.07.2015 16:52:00, ПоЛе
ну так мы соседи)) вы в итоге в Китайскую пошли?мои все в здании на Живописной- пиджак не требуют 29.07.2015 18:24:25, Капашита
ПоЛе
Ага, мы в китайскую. Про пиджак попробую поузнавать еще. На собрании в мае был папа - у него в списке бордовый пиджак значится. 29.07.2015 20:28:34, ПоЛе
Магазин на Семеновской это "Старт" имеется в виду? Если надо могу зайти посмотреть ассортимент, но только завтра, сегодня уже никак.
А так да, мое мнение что ваша школа и цвет неудачный выбрала и то что пиджак. У старшего был пиджак, ну до чего же неудобная вещь для первоклашек. Имхо имхастое.
Кстати, у нас вот разный верх получается. Для мальчиков серый. А для девочек допустимы сарафан (двух видов) и юбка с жилеткой. И в зависимости от выбранной родителями модели у девочек верх будет синий или в клетку.
29.07.2015 14:41:39, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Ага, на Семеновской я этот магазин имела ввиду. Если вам не сложно, буду признательна за информацию :) Я совсем на другом конце Москвы...

Надеюсь, что в пиджаке не часто ребенку придется ходить, но на 1 сентября надо покупать. А так - на жилетку рассчитываю в основном.
29.07.2015 14:46:09, ПоЛе
там огромный выбор, все есть, магазин очень большой, езжайте. 30.07.2015 09:42:22, муза мужа
Завтра зайду и напишу. У нас и на 1 сентября пиджак не надо, форма - брюки, рубашка, жилетка и галстук. Сказано что за несколько лет пришли к выводу что это оптимальный вариант и я с ними полностью согласна. И очень рада что не требуют пиджак ради одной линейки в году. 29.07.2015 15:01:29, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Че-то я прям задумалась насчет пиджака - надо позвонить в школу уточнить на всякий случай. Вдруг и без него разрешат? 29.07.2015 15:04:13, ПоЛе
А если требования к форме допускают несколько цветов? 29.07.2015 14:03:21, Птичка снежная
ПоЛе
и такое бывает? не знала 29.07.2015 14:09:56, ПоЛе
у нас пиджаки синие, брюки серые, юбки в клеточку красно-зелено-синюю 30.07.2015 09:43:21, муза мужа
Бывает. У старшего официально была форма черного или темносинего цвета. С допущением и темносерого костюма, главное чтобы потемнее и точно не светлый.
Без привязки к производителю и фасону.
29.07.2015 14:35:53, Иришка-Мартышка
+1
Примерно так
29.07.2015 14:44:52, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!