Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

баджики в первом классе

Коллеги, учителя и сочуствующие - кто использует эти баджики - помогите советом!
У моей дочки в гимназии в первых классах этого нет. Думаю, что просто не дошли руки. Я хочу предложить учительнице реализовать эту идею - моими руками и средствами. Даже муж одобрил:)
В связи с этим вопрос
- какой лучще зажим - булавка ( крепеж более надежный, но - острый предмет.
или крокодильчик?
- насколько это полезно детям и педагогам? мне, непосвященной кажется, что очень;)
- как сами детки эту цацку переносят? понимают ли пользу для себя - с одноклассниками познакомиться легче?
Заранее спасибо за комментарии.
07.09.2004 09:56:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сделали заранее, 1 сентября всем раздали. Там к крокодильчику еще и булавка полагается. Носят по желанию, или самые сознательные. Сын забывает через день приколоть. Это удобно прежде всего для учителей-предметников, которые 2-3 раза в неделю занятия ведут. Наша классная уже всех запомнила, да и дети в принципе перезнакомились. 08.09.2004 16:19:00, Джексон
А в какую школу вы ходите, очень интересно:)) 08.09.2004 12:24:21, К.э.н. Виагра
Люба передает привет ясельным однокашникам! Вилю помним и любим.
107 гимназия. Выборгский район.
08.09.2004 16:40:03, Кити Щербацкая
А вы пошли в школу т.к. вам на 1 сентября 6.5?
Нас в этом году в школу не взяли из за возраста.
Вы гимназией довольны?
По какому принципу выбирали?
Мы хотим пойти в 597 (в Коломягах за церковью), ничего о ней не слышали?
Любаше привет!
08.09.2004 17:37:32, К.э.н. Виагра
У нас были в первом классе на крокодильчиках. Недели две носили, зато так им проще познакомиься друг с другом.
Моя дочь, например, носила с радостью
07.09.2004 23:10:01, Mur
У нас сделали "на крокольчиках". За прошедшие с 1 сентября учебные дни еще не потерялся и не сломался. Но, как сказала наша учительница, это в основном для англичанки и на тот случай, если ребенок в школе заблудится. 07.09.2004 11:54:35, kateD
мамАнечка ©
а я в этом смысла не вижу:-)
учитель и так быстро всех запомнит, а дети... Это же ритуал, часть общения; ребенок учится знакомится с новыми людьми, не комплексуя...
"Тебя как зовут? а тебе сколько лет? а где ты живешь, а у тебя дома какие игры есть......." и процесс пошел...

А у вас в первом классе все дети читают уже?
07.09.2004 11:30:31, мамАнечка ©
читают 90%.
есть дети, которые не могут подойти первыми чтобы все это произнести.
у знакомых вполне приличный и неглупый парень, сменив школу в 9 классе, так и закончил ее, не зная имен некоторых одноклассников;( не шучу:(
07.09.2004 11:41:11, Кити Щербацкая
мамАнечка ©
ну значит опять есть те, которые, не читают и будут стесняться, боясь со своим вопросом "как тебя зовут" нарваться на "тут написано"...

9-й - не первый, тут и приоритеты разные, может.ему никто для общения не нужен был, я в институте тоже в группе не всех знала по имени, хотя 4 года с ними проучилась:-)))

А вот подойти и познакомиться в 1-м классе намного важнее, имхо.
Скажу как старушка: раньше бейджиков не было и все знакомились, дружили, и классы были сплоченные:-)))
07.09.2004 12:13:02, мамАнечка ©
спасибо за ваше мнение.
я тоже старушка и родом из сплоченного класса:)
а сплачивались мы в основном на переменках и идя вместе домой после уроков с ключами на шее. что сейчас редко получается.
07.09.2004 12:26:33, Кити Щербацкая
мамАнечка ©
а мы с детьми перед школой часа 2 гуляли.
кто бежал на дальнейшие занятия, все равно хотя бы полчаса возле школы с одноклассниками отрывался.
Ну и родители перезнакомились, начали водить на одни кружки детей.
07.09.2004 12:37:23, мамАнечка ©
Мама-3Д
ИМХО, оптимально - на шею повесить. 07.09.2004 10:50:31, Мама-3Д
Понечка
У нас крепление двойное - крокодильчик с прикрепленной к нему булавкой, как хочешь, так и цепляешь. нам удобнее цеплять за булавку. А вообще, мы их носили 3 дня первых, вчера без них ходили, детки уже практически все друг друга запомнили, что очень радует :) 07.09.2004 10:24:42, Понечка
Ритуля
у нас есть -очень удобно
дети быстрее перезнакомяться
И все родители с этим согласны!
07.09.2004 10:24:14, Ритуля
а педагоги? 07.09.2004 10:27:12, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Мне всегда хватает одного дня, чтобы запомнить имена всех детей:). 07.09.2004 11:17:28, Тётя Груша
т.е. не высовываться с этой идеей? поздно уже?
лишних телодвижений перед учителями делать не хочется:)
ответьте, пож-та
07.09.2004 11:37:41, Кити Щербацкая
Тётя Груша
В прошлом году я начала работать в школе в октябре после очень долгого перерыва. Т.к. ребята в классах друг друга уже знали давно, бэджи делать не стала - им они были не нужны, заготовила таблички с именами, чтобы ставить на столы на время урока - для себя. Три группы по 12 чел - 36 чел. Я их запомнила всех в первый день, таблички выбросила:). Сейчас наблюдаю учительницу в первом классе - она очень опытный педагог. 2го сентября она всех знала по именам... Конечно, если учителей несколько, или в школе так принято - это одно. Плюс детям проще перезнакомиться. Правда, со первого дня в школе это было бы логичнее... Сейчас, возможно, дети уже выучили имена друг друга:). 07.09.2004 11:48:40, Тётя Груша
- с первого дня я не додумалась, пока на Семье не прочла:)
- я столкнулась с тем, что дети еще не выучили. у них общение только на 2х переменках, на одной из которых завтрак. ГПД ребенок знает лучше, чем родной класс:)
- есть застенчивые детки
- с октября предстоят англичанка, физкультурница и 2 приходящих педагога - музыка и ИЗО.
- моя личная дочь не любит обращения "девочка" и всегда в ответ на него сообщает свое имя:)
вопрос мой к вам, как к педагогу - сильно раздражают учителей такие предложения, (безусловно высказанные в тактичной форме с вариантом - моя идея - мое исполнение)? Или это рабочий момент?
Thank you in advance!
07.09.2004 12:21:33, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Я в школу пошла за сыном:) - он в первый класс, я в учителя, поэтому выступала и выступаю в двух ипостасях:). Учителя начальных классов по природе своей немножко тираны:), даже самые добрые из них. Поэтому - это только пример! в принципе, действующий не только в школе:) - если сказать, что с завтрашнего дня родители решили всем детям повесить бэджи, вот вам, Мариванна, заготовки, вставьте туда таблички с именами, может и не выйти:). Ежели сказать заранее - так и так, еще не познакомились, новые учителя, а не сделать ли нам? Родительский комитет купит, вы нам списочек дайте, мы все подготовим. Потом вы их, Мариванна, и для дежурства по классу можете использовать (вместо повязки - бэдж со словом "Дежурный") и для экскурсий.
Это я так, распространилась. Посоветуйтесь просто, не думаю, что учитель будет сильно возражать. Только я уже вижу:), как мальчишки эти бэджи отцепляют и колют друг друга и девочек в спину иголками или цепляют крокодильчики на нос:). Хотя нет, это я уже второклассников вижу:).
07.09.2004 12:35:29, Тётя Груша
"Только я уже вижу:), как мальчишки эти бэджи отцепляют и колют друг друга и девочек в спину иголками или цепляют крокодильчики на нос:). Хотя нет, это я уже второклассников вижу:). "
- золотые слова! именно для этого они могут быть использованы, черт возьми, в первую очередь
- спасибо за идеи с дежурствами и экскурсиями. И с табличками, как предметами безопасными. На уроки предметников.
- подползать к нашей Марь Иванне я конечно же собиралась также:)))) и создать все это сама, с оставшихся неликвидов после конференций, и помочь развесить на лацканах:)
- а без тирании в началке нельзя! все вразнос пойдет! еще раз аплодирую!
Спасибо вам большое!
07.09.2004 12:53:22, Кити Щербацкая
мамАнечка ©
а если на шнурках, то могут сзади дергать... 07.09.2004 12:41:04, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!