Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем в школу. Нет Манту

Садовская карта не подписана поликлиникой из-за того что нет манту.Может ли школа отказаться принять ребенка) из-за того, что не сделано Манту.??
21.05.2015 16:56:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
нет. 26.05.2015 15:15:30, Oazis
Желток
нет, не может,

у моих вообще ни одной прививки нет и реакцию манту я им не делаю, и к фтизиатру не вожу
24.05.2015 11:25:29, Желток
И от столбняка тоже не делаете? Смело 24.05.2015 22:39:52, а что так
Желток
а зачем?
вы своему ребенку реакцию на эту прививку проверяете каждые полгода?
если нет - спешу вас порадовать - иммунитет на нее очень быстро угасает, поэтому в любом случае при проникающем ранении и не вентилируемой ране - только анатоксин, даже при наличии прививки,
мы за 10 лет - 1 раз кололи, "звязда" нашла осколок пяткой :)
02.06.2015 08:06:28, Желток
tЮлька
А вы хоть раз получали ранение? Любое? Все равно сыворотку вколят, без вопросов.
А в мелких порезах столбняк не развивается.
Вы бы матчасть изучили
25.05.2015 01:32:44, tЮлька
Желток
согласна, если быть "в теме" и доехать до врача при не вентилируемой ране - сделают укол с анатоксином, без вариантов, никто из врачей рисковать не будет 02.06.2015 08:08:48, Желток
Неправда. Вопросы задают и очень даже задают, просто так никто ничего не колет. У меня даже подругу спрашивали. А уж про сына и подавно, попросив очень оперативно принести выписку о сделанных прививках. Выписку вклеили в карту в травматологии. И ничего не кололи, не говоря уже о "без вопросов". 01.06.2015 11:13:28, Иришка-Мартышка
Желток
очень странно, статистика вещь упрямая, через год только у 75% остается иммунитет, через 2 - и того меньше, даже если бы я делала прививки - рисковать бы не стала, это не тот случай, что бы рисковать. 02.06.2015 08:10:47, Желток
По первому предложению - неправда. Возраст пострадавшего и соответственно сроки последней прививки по возрасту всегда учитываются.
Да и по последнему - не совсем правда. Травма, с которой непременно обращаются к врачу, и травма, при которой может развиться столбняк - не всегда одно и то же. При колотых ранах, даже достаточно глубоких, многие не обращаются, а они как раз и опасны.
26.05.2015 21:43:03, маугленок
ozagor
ОНи в школе будут все равно делать. И там же вы отказ от нее сможете подписать. 23.05.2015 11:17:14, ozagor
lenalar
Берут и без Манту, и без карты. Но если очень хочется карту, то просите письменный отказ у заведующей, и она сразу подписывает. 21.05.2015 20:41:45, lenalar
Businka
Карта в школу вообще не обяательный документ 21.05.2015 23:41:17, Businka
lenalar
Некоторые не верят. Некоторые еще что-то. Каждый по своему заморачивается. Может быть жалко что сделали карту, а ее не подписали? Пропадет теперь добро:) 22.05.2015 18:51:33, lenalar
Ирины
Поликлинике важно ОБСЛЕДОВАНИЕ на предмет туберкулеза... Мы живем без Манту:) Сначала из-за диатеза, потом уже по принципиальным соображениям... Писала отказ от Манту, фтизиатора, ренгена (здесь на сайте, была "мудрая формулировка")... Поликлиника "копытом била", что нужно обследовать на предмет туберкулеза... Спросила: ПЦР устроит, сказали, что да. Сделали ПЦР, принесли ксерокс результата... пободались еще с садовской сестрой и врачем... Но поскольку "добро" на ПЦР получала у зам главврача, то и дальше (при отказе) пошла туда. Все подписали без вопросов.
Им важно, что Вы не отказываетесь от "сотрудничества", что понимаете степень ответственности, разделяете их беспокойство и т.п.:))))) В общем, стоит идти к руководству, проявить заинтересованность и они будут на Вашей стороне:)
21.05.2015 19:41:02, Ирины
А можно поподробнее про пцр? Это кровь или моча сдается и как точно анализ называется? 23.05.2015 15:21:23, тоже предстоит
Ирины
В Габричевского сдавали мочу на ПЦР к туберкулезу. 23.05.2015 20:46:15, Ирины
Вам обязаны предложить пройти фтизиатра или консультацию в тубдиспансере и по итогам карту подписать. В школу берут с подписанной картой. 21.05.2015 17:20:50, mama_malchika
Белое солнце (экс-Гибрид)
Дополнение: Фтизиатр может принять и не в туб.диспансере. Например, в "Здоровом поколении" он принимает по каким-то дням.
Мы не делаем по принципиальным соображениям. Но сдаем мочу на наличие бактерий туберкулеза. В Инвитро знают как это правильно называется.
22.05.2015 21:24:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирины
ПЦР:) Мы его сдавали, но в Габричевского 22.05.2015 21:54:07, Ирины
в школу прекрасно берут и без карты, она не входит в перечень обязательных документов 21.05.2015 17:48:35, Fidget
Имелось ввиду, что это самый простой путь, если не хочется строчить заявления с кучей ссылок на законы и тп. У моего сына нет прививок после поствакцинального осложнения на первом году жизни, прекрасно оформили карту с одним лишним фтизиатром. 21.05.2015 19:41:23, mama_malchika
В школу и без манту и фтизиатра и всех прививок берут. По месту прописки. По крайней мере - моего сына в прошлом году взяли. 21.05.2015 17:33:58, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!