Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Девочки, У кого из вас детки занимаются бальными танцами?
Вас отправляют на конкурсы?
Меня вот уже целый учебный год мучает вопрос. на сколько это санкционировано. Каждая поездка стоит 800р(400 р с головы, если кто-то едем и с папами и с бабушками, то соответственно, умножь на кол-во посетителей)
Танцы в школе, якобы аккредитованной Москомспортом, сами танцы бесплатные, но участие в этих конкурсах обязательное, угрожают отчислить в случае пропусков
Меня смущает, что по прибытии на этот конкурс в коридоре на сттульчике сидит девушка или парень (не важно) и складывает полученные денежки в коробку из- под обуви, то есть ни о каком кассовом чеке нет и речи...ни о каких льготах речи тоже нет
и за весь год я заметила, что на эти конкурсы ездят одни и те же люди...то есть, по моим наблюдениям, это какой то междусобойчик, нескольких педагогов нескольких школ...Никаких других преподов или детей я не видела, я их уже всех выучила за этот год...
И все думаю...Это у всех так, ведь полно танцевальных школ..Все так делают?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2015 12:26:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже если нет пары участвуют в конкурсах по классу Н
танцоры без конкурсного опыта никому не нужны - бесперспективно
так что да, это обязательно для бальных танцев
для три притопа - не обязательно
есть несколько точек где проводятся эти конкурсы - обычно по региональному принципу, куда ближе
поэтом состав повторяется, но уровень танцоров растет
и да, у бальных танцев нет государственного спонсора, участие стоит денег, судьи бесплатно не работают
какие еще льготы, что придумываете
у нас при оплате выдавали квиточки, которые обменивались на номера участников - там зависило какие номинации берешь, дополнительные оплачивались отдельно
ну и проход был по этим билетикам
21.05.2015 21:16:04, Dezi
Ирины
Улыбнуло про ценник:)
ФК, в этом году основная масса стартов от 2-2,5 т.р.:)... Иногда случаются подешевле, но там обычно с заявками сложнее. В среднем хоть пару стартов в месяц надо иметь...
Как с финансами станет совсем напряжно, можно в БТ податься:))))
Кстати, в ФК и коробочек нет, там чаще перевод на карту за долго ДО старта:) и списки формируются из оплативших:)
19.05.2015 15:28:36, Ирины
krot-kat
Это пока еще юношеские разряды, спортивные еще дороже. 20.05.2015 09:45:45, krot-kat
Ирины
Да я знаю:) Спортивные были по 3400-3700..., а то и 4:)... Нам еще годок "халявы":), а дальше... стартовый опыт особо не накатаешь:), надо выходить уже наверняка:), т.е. чтоб все делать на нули:) 20.05.2015 16:04:42, Ирины
Похоже, что тренеры нескольких школ объединяются и устраивают для своих детей местечковые соревнования. Это делают для того, чтобы у детей был интерес и стимул заниматься. А также чтобы в сольных начинашках увидеть потенциал и подобрать пары.
Деньги складывают в коробочку много где, это обычная ситуация многих соревнований в БТ.
У вас есть танцевальная книжка? Если да, тогда Вы можете посмотреть расписание соревнований на сайте своей федерации и съездить потанцевать с другими детьми.

Конечно, для того, чтобы добиться результатов и успехов, нужно сразу идти в большой клуб. В школе на бесплатных занятиях можно заниматься только для души. Если Вы не хотите соревноваться, кто Вас заставит это сделать? Может, кстати, эта обязаловка указана в правилах посещения этого кружка, посмотрите.
18.05.2015 13:01:27, STV
да, книжка есть, спасибо за совет, посмотрю сайт федерации 18.05.2015 13:24:44, venus-1
КалиНа*
[ссылка-1] вот скажем с этим графиком есть совпадения? если вы к МФТС относитесь? У кого клуб зарегистрирован?
И что есть "отчислить в случае пропусков"? ребенок одиночка или пара? если пара - вообще смешно
Раньше до Е можно было быть в свободном плавании, с Е уже рейтинги начинаются и все по взрослому :)
18.05.2015 12:46:52, КалиНа*
везде так, у нас правда не угрожают ))) детям нравится, пару тройку раз в год выбираемся 18.05.2015 12:38:36, Tomatut :)
а нас каждые выходные загоняли по всей Москве...А вы в каком округе? 18.05.2015 12:42:47, venus-1
КалиНа*
а что от округа зависит? мы вот тоже ЮЗАО - но чаще всего на север мотались типа Ориона, на Подбельского, в Медведково
Ники и Пингвина в то время было очень мало
18.05.2015 12:52:10, КалиНа*
Да, так же было 4 года, пока моя дочь не перестала заниматься танцами. Партнера нет и не будет, танцует одно и то же одна, и постоянные конкурсы. Может она вернется к танцам сама. 18.05.2015 12:38:22, Герочка
если найдете ей клуб современных - может и вернется
в современных танцах половина - бывшие бальники-одиночки
21.05.2015 21:17:45, Dezi
Mellamori
у нас так же,уже в течении 5 лет..
пару раз давали чеки,особо не напрягает
ездим на те конкурсы которые интересны нам ( не на все которые рекомендует педагог)
и где хорошая организация, хороший зал
очень нравится ТЗ "Пингвин"
18.05.2015 12:33:46, Mellamori
и мы тоже бываем в Пингвине, это же в Беляево? 18.05.2015 12:43:36, venus-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!