Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонить в опеку?

Есть у нас в классе мальчик(9 лет).
У мамы диагноз по психиатрии(информация есть в деле). Папа тоже недалеко от этого ушел. Неадекватен, есть ли точно диагноз не знаю.
Детей(у них еще мальчик лет 6) родители учат жестокости, ребенок нелюдим, друзей нет.
При мне ребенок сегодня кинул людям под ноги петарду, она взорвалась, все испугались. Я думала теракт или взрыв(
Окружающие начали ругаться, папа что-то бормотал про войну.
Стоит ли при таких вводных данных звонить в опеку? Или какие-никакие родители...
10.05.2015 21:53:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писать в школу заявление от своего имени о случившемся. Писать заявления на имя директора о каждом подобном происшествии.
Это не тролить и не стучать, а адекватно реагировать на несущее угрозу здоровью и жизни окружающих поведение ребенка. Пусть школа говорит с родителями.
13.05.2015 12:27:13, Еллена
Каждый должен заниматься _своим_ делом. Если Ваш ребенок реально страдает - защищайте его, от жалоб учительнице до обращений в травмпункт и милицию.
А вопросами воспитания чужого ребенка пусть занимается учительница, завуч, школьный психолог... Я так думаю, они должны знать, что делать и куда обращаться.
12.05.2015 17:54:44, маугленок
В школе не будет стимула к обращению в спец.органы, пока он школу не рванет.:) 13.05.2015 12:29:14, Еллена
Будет, если ВСЕ родители будут писать жалобы директору, в департамент и т.д. 13.05.2015 18:00:44, маугленок
Ирины
Улыбнуло:)Это если родители не захотят встать "в позу":)
По факту в нашем классе есть ребенок, от поведения которого есть реально пострадавшие (позиция родителей: бил и будет бить - вроде как "мужика" хотят вырастить). Хамское поведение в отношении не только детей, но и учителей (вплоть до нецензурных выражений и жестов). И это только 2 класс:(...
Родители встали в позу (все кругом придираются и провоцируют, именно поэтому в этом году стало все настолько "весело" - безнаказанность:(((()
Сначала родители одноклассников просто с жалобами обращались, потом писали... В итоге школа реально под страхом обращения в суд (типа бедного ребеночка "запрессовали").... При этом принципиальная позиция "выжить учителя" и ни в коем случае не уйти из школы, где все "злодеи" и ребеночка обижают... Т.е. при желании родители переворачивают ситуацию с ног на голову.... Было бы только желание:( Кстати, учитель потрясающе терпелива, выдержана и очень ровна со всеми, без "любимчиков":))))
Так что... "закон, что дышло, куда повернул, то и вышло"...
Очень по-разному может все сложиться...
14.05.2015 09:46:01, Ирины
Oazis
что мешает заснять все на телефоны и предъявить? 15.05.2015 13:16:09, Oazis
Ну о-первых, случаи бывают разные, а под лежачий камень вода точно не течет, если ничего не делать, то абсолютно точно ничего не выйдет.
Во-вторых, у нас в классе 1,5 года учился такой мальчик. Матом разговаривал и с одноклассниками и с учителями, мог посреди урока встать и пройтись по классу, лез в драку (при том, что сам - метр с кепкой и неоднократно был бит детьми)... И его родители тоже постоянно писали жалобы, что их деточку обижают...
На данный момент деточка сменил 3 школы, в нашей школе - сменил класс. Мы писали жалобы, и отдельные, и коллективные, приглашали к себе на родительское собрание завуча и директора школы, и т.д., и т.п. Ни его, ни родителей не переделать, конечно, но по крайней мере НАШИ дети от него избавились.
14.05.2015 17:06:58, маугленок
Ирины
Вот мы тоже... пытаемся...:)))
Ситуация перевернулась так, что пострадавшие попали... в число "нарушителей"... Т.е. в официальном ответе ситуация представлена ни как "есть проблемный ребенок и мы с ним будем работать", а как "есть группа детей, имеющих проблемы с поведением"...
14.05.2015 18:07:41, Ирины
Так пишите! На каждую жалобу той мамы отвечайте десятком своих, желательно с фактами - данными из травмпунктов, видео- и аудиозапиясми (у нас на родительском собрании все проголосовали за то, чтобы в классе постоянно сидел какой-нибудь родитель и фиксировал происходящее).
У нас та мама тоже пыталась перевернуть. Писала жалобы, что ее бедного мальчика третируют и оговаривают. Ну и мы писали... Пока закончилось тем, что перевели его в другой класс (самый сильный, типа пусть А-шники его исправляют своим примером, а у нас и так Г класс, так нам еще и этого сунули...).
14.05.2015 18:13:07, маугленок
Если вы не социальный педагог или учитель этого мальчика, то вы пытаетесь влезть не в свое дело.
Неравнодушие это конечно здорово, но если такое неравнодушие - норма, то завтра опека придет к вам, потому что ваш ребенок, например, залез на дерево, угрюм (не всегда здоровается с соседями), а вы болели гриппом прошлой зимой.
12.05.2015 11:44:15, ЛюбимицаКлаппа
в каком таком деле есть мамин диагноз?? 11.05.2015 21:36:16, Шерлок
Откуда вы так хорошо осведомлены о состоянии здоровья родителей и подробностях личного дела ученика?
Что вы хотите от опеки?
И вам какое вообще дело до чужой семьи? Они вам лично угрожают? Ваш ребенок пострадал от их действий?
11.05.2015 09:33:41, Mira
Пострадал и не один раз. 12.05.2015 00:29:38, В раздумьях
Birke
Что-то надо предпринять. Но опека тут ни при чём. 11.05.2015 09:01:16, Birke
Natalya d'*
ваш ребенок уже 2 года учится с этим мальчиком в одном классе, и всё, что у вас есть для звонка опеке, это "сегодня кинул людям под ноги петарду"? на месте работников опеки я послала б ВАС лечить нервную систему. 10.05.2015 23:23:27, Natalya d'*
Если вы покупаете/купите своему ребенку петарды и разрешите взрывать их в людных местах, и не сделаете ребенку замечание (как минимум)-то я пойду прям сейчас пить валерьянку. 11.05.2015 06:35:04, В раздумьях
Natalya d'*
петарды покупала, велал взрывать там где их никто не видит и не слышит, он с друзьями спрятался за кусты ( ага, в 2х шагах от людей) взрывам кое кого напугали, мама одного из друзей всех их отчитала ( меня рядом не было) .... и в вашей ситуации не вижу проступка ктр тянет больше чем на "замечание" от любого находящегося рядом взрослого 11.05.2015 15:25:53, Natalya d'*
Birke
Да есть такие родители. "Нуэторебёнок". 11.05.2015 09:14:48, Birke
КэтиКот
вспомните себя в детстве 14.05.2015 14:00:58, КэтиКот
[пусто] 11.05.2015 10:27:55
Папа шел рядом и одобрялэ. 12.05.2015 00:26:59, В раздумьях
Ребенок в нашей классе учится не с 1 класса, хотя это не так важно. 11.05.2015 00:06:52, в раздумьях
Как один из примеров-но школьном собрании, когда попросили родителей выбрать какие из религии будут изучать дети(там было на выбор христианство, ислам, мировые религии, и как альтернатива-этикет) он спросил-а если я хочу, чтобы мой ребенок изучал сатанизм- что отмечать? И он, отнюдь, не шутил. 10.05.2015 23:47:17, в раздумьях
КэтиКот
Папа тролль))) 14.05.2015 14:01:54, КэтиКот
Желток
странная вы однако, а если я не хочу что бы кто-то моего ребенка религии учил - вот не хочу и все - я тоже того и пора моих детей в детдом сдавать? 11.05.2015 13:50:37, Желток
Я написала была альтернатива-этикет. 12.05.2015 00:24:46, В раздумьях
Желток
так там тоже религия присутствует, но у нас да- фактически в классе все написали на основы светской этики 17.05.2015 18:32:46, Желток
Приверженность сатанизму или интерес к нему пока еще не входят в число психических заболеваний. 11.05.2015 01:44:12, Mrs. John
Я не утверждаю, что он психически болен. Но он, как минимум очень странный и учит детей жестокости, как и мать. 11.05.2015 06:18:07, В раздумьях
Так я не утверждаю, что он психически болен. Но как минимум он странный, и учит детей жестокости. 11.05.2015 06:15:49, В раздумьях
Петарда была последней каплей, если писать все странности и проблемы ребенка-не хватит часа. Это не только мое мнение-учитель просто в шоке, не знает, что делать. И многие родители, которые интересуются школьной жизнью со мной согласны.
Да, проявления его "странностей" сейчас может не дотягивают до диагноза.
Но, мне совершенно не хотелось бы, чтобы в классе 10 или 11 повторилась история с Сергеем Гордеевым.
10.05.2015 23:36:21, в раздумьях
Не повторится. Гордеев тихий олимпиадник, из хорошей семьи. А ваш мальчишка просто озорник. Вспомните рассказ Носова " Саша" про пистолет.
А учительница не справляется с шумным неугомонным мальчишкой и начинает манипулировать мамашками. откуда Вам известно про мамин диагноз? Не от милой ли учительницы?
20.05.2015 10:44:55, ольгастик
Ребенок не озорник. Он не шумный вовсе. Быстрее замкнутый. Вы видели психически нездоровых людей в метро, на улице? Которые сами с собой разговаривают или несут всякую чушь?
Диагноз не от учительницы.
21.05.2015 13:48:34, в раздумьях
Плучается, у вас проблема не в мальчике, а в учителе, который "просто в шоке, не знает, что делать". В обязанности учителя как раз входит контролировать поведение ученика, а в школе еще и психолог, соцпедагог, завуч, директор, которые и опеку известить обязаны. 13.05.2015 17:42:14, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
Странных много. Не надо троллить, стыдно. 12.05.2015 15:17:20, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!