Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математические школы

Родители, чьи детки посещаю физмат школы, напишите, по каким учебникам (программам) учатся ваши дети в младшей школе.
Пытаюсь понять, насколько начальная гимназическая программа отличается от физмат.
Всем спасибо.
06.09.2004 16:06:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет опытной мамы: не заморачивайтесь на математике в младшей школы. Учителя-математики уверяют, что если начальная школа заявлена как математическая, это просто способ отбора детей посильнее, а никакой математики там не будет. Они говорят, что математикой всерьез есть смысл заниматься с 9 класса, в крайнем случае, с 8-го, да и то рано. А вот всяких пособий на развитие логики, соображения и пр. очень много. Если малышу это интересно - карты в руки. 07.09.2004 14:06:38, Lubov
Какие именно пособия и пр? 08.09.2004 12:26:44, К.э.н. Виагра
а заодно и напишите , пожалуйста, какие именно НАЧАЛЬНЫЕ физматшколы ( номера и адреса, если не сложно) они ( детки) посещают. Спасибо 06.09.2004 16:54:42, Tigra_Natasha
А есть такие? У нас физмат школа, но только в старших классах. В начальной школе математика по Петерсон. 06.09.2004 18:03:29, Дианна
пчела Майя
Подозреваю, что таких нет. Какой может быть физмат в началке? 06.09.2004 19:58:08, пчела Майя
Вот и меня заинтересовал этот момент. Знаю несколько физмат школ, но самое раннее - это с 7-го класса начинают КАК_ТО ГДЕ_ТО углублять, а уж полноценные физмат - как правило 10-11-е классы. 06.09.2004 21:07:39, Tigra_Natasha
В как же 30-ка? 08.09.2004 12:27:50, К.э.н. Виагра
А что 30-ка? Попробовали они началку. Сейчас отказываются. Похоже, и от средней откажутся. Останется нормальный вариант: с 8-го класса. 08.09.2004 18:40:59, ИраК
Есть вариант, когда в сетке предметов в началке "Занимательная математика", "Шашки, шахматы" "Введение в информатику" и два автора учебников по математике (обычно Петерсон и Гейдман, проходят два вместо одного)Хотя я согласна, что истинные спобности выявляются в старших классах. 07.09.2004 10:07:03, Травиатта
Есть вариант, когда в сетке предметов в началке "Занимательная математика", "Шашки, шахматы" "Введение в информатику" и два автора учебников по математике (обычно Петерсон и Гейдман, проходят два вместо одного)Хотя я согласна, что истинные спобности выявляются в старших классах. 07.09.2004 10:07:03, Травиатта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!