Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспресс курс самостоятельности.

Вчера нам, родителям подготовительной группы, то есть 7 летним детям, сообщили, что 30 мая- это последний день в детском саду, так как ремонт в соседнем садике и их детей переводят в наш- так что летом он будет просто переполнен и нам нет места в нем. И что с этим теперь делать? Нанять няню это нереально по деньгам, а и где искать вопрос. Со школой я все продумала: уроки, продленка или музыкалка. И встал вопрос, а вот что летом делать-то.4-5 недель отпуска есть. по пятницам папа дома сможет оставаться. А вот на 4 дня в неделю надо быть ему одному дома. Живем в небольшом очень тихом городке, на окраине, почти в деревне. Может быть поделитесь опытом о привывке самостоятельности. я так надеялась до августа на садик, там отпуск, за год потихоньку привыкнет один быть к дому, повзрослеет немного А тут засада вот такая... Спасибо
22.04.2015 08:58:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у нас такое творят давно во многих садах города
в свое время дочку устроила в школьный лагерь на июнь, в школу куда собиралась ее отдать в 1 класс. таких деток около десятка было - будущих первоклассников
в июль в загородный лагерь вместе со старшим, но у меня туда воспитателем хорошая знакомая поехала

если вам мои варианты не подходят, то попробуйте поискать среди вашей группы с кем можно скооперироваться, наверняка вы не одни с такой проблемой
вот по пятницам у вас муж может сидеть, и с вашим и еще с кем то, а по другим дням может родители того ребенка смогут помочь
22.04.2015 23:15:57, Свет-ОК
Бурундук, Он (10) и Она (7)
А кстати да, у нас будущих первоклассников тоже в школьный лагерь берут. 23.04.2015 09:01:12, Бурундук, Он (10) и Она (7)
У нас была аналогичная ситуация с садом. Чего только не врали. А потом оказалось, что прекрасно предоставляют место в дежурном саду до 1 сентября. Я уперлась, потому что у меня реально другого выхода не было, и дочь спокойно ходила в тот дежурный сад. 22.04.2015 22:33:31, Келайно
У нас всегда так было. 22.04.2015 20:37:32, маугленок
Businka
Бред. Последний день в саду для вашего ребенка 31 августа. Если ваш сад закрывается, то обязаны предоставить место в соседнем работающем. Напишите в обращениях граждан на сайте Департамента образования, сразу места всем найдутся. 22.04.2015 17:42:53, Businka
Ласка М
Аналогично было у моего племянника. Но это был чистой воды блеф со стороны администрации сада, хотя и успешный. Многие родители поверили и изыскали различные возможности. Остальные дети спокойно ходили в соседний сад в нормальные условия, всем хватало кроватей, шкафчиков и внимания воспитателей.
Так что не торопитесь соглашаться, а заявите о своем намерении ходить в сад до августа (или что у вас в планах).
22.04.2015 12:13:32, Ласка М
Так объявляют всегда. Но хочет - место всегда находится :) Сад не имеет права выгнать, они просто объявляют чтобы родители прежде всего сами озаботились куда детей деть.
У нас тоже объявили что сад работать не будет летом. Он и в прошлом году не работал, ходили в соседний сад. Включая несколько детей которые 1 сентября пошли в 1 класс, но летом родителям их пристроить было некуда. Кстати, в итоге у нас была одна группа собрана из 4, это к вопросу о переполненности.
Имхо, но самостоятельность обычно постепенно и воспитывается и прививается. Резко мало кто ребенка в свободное плавание отпускает, ну разве что совсем край и деваться некуда. Я бы сначала с заведующей пободалась, на каком основании летом отказывают в месте.
22.04.2015 10:51:03, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вы до 1 сентября имеете право ходить в сад. Если нет вообще выхода - ставьте заведующую перед фактом, пусть ищет место. 22.04.2015 10:08:35, Бурундук, Он (10) и Она (7)
УникаЛьнаЯ
Вообще-то сад не имеет право так делать. Я бы подошла к заведующей и объяснила, что сад очень нужен и вы будете всеми путями отстаивать свое право водить туда ребенка. Летом, как правило, очень мало детей ходит, так что "переполнен"- это вряд ли... 22.04.2015 10:03:25, УникаЛьнаЯ
Все годы дети ходили до 1 сентября. А вот в этом году для нас просто нет мест. Во-первых много желающих ходить из нашего садика, плюс соседи. заведующая уже предупредила воспмтателей, что этим летом у них не будет обычных отпусков. Если раньше из 8 групп делали микс и набирали на лето максимум 3 группы. В этом году почти 6 уже набрано, А 3 группы-помещения должны отдать соседям, которые вообще-то просят 4. Заведующая сказала, что тенденция увелечения посещаемости летом растет из года в год. 22.04.2015 11:21:32, мама дошкольника
Вообще-то не количество мест зависит от количества садов, работающих летом, а количество этих садов зависит от количества желающих. Нет мест - соседний сад берет и работает всё лето, никаких проблем. 23.04.2015 00:21:42, Келайно
Ирины
Заведующая может сказать все что угодно:))))Работа у нее такая:)))
Пока Вы документы не забрали, ребенок числится в саду... И это уже забота администрации утрясти все организационные вопросы...
При активных попытках "продавливания" поинтересовалась бы: Вы сами найдете место для моего ребенка, или Департамент Вам поможет? И соответственно в Департамент ПИСЬМЕННОЕ обращение... Все решится:)
22.04.2015 19:10:19, Ирины
КошМарочка
Если нет понимая в садике, надо идти выше. 22.04.2015 16:16:41, КошМарочка
У нас тоже растет. И сейчас в саду вообще просто объявили что сад будет закрыт и типа все. Для всех. Но все понимают что это нереально, просто в саду хотят чтобы и детей поменьше было и проблем поменьше и воспитателей отпускать им надо, они не могут оставить их без отпуска даже если это декларируют.
Поэтому если нужен сад - сначала надо выяснить все и использовать все возможности. А потом уже переживать как неподготовленного ребенка резко одного оставить.
22.04.2015 13:04:36, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!